b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

Ольга Каверина

Русско-Кабардино-Балкарская свадьба

6 сообщений в этой теме

Девчонки и мальчишки! Коллеги! 12 ноября у меня такая вот свадьба. Невеста родом из Кабардино-Балкарии, жених местный, русский. По-моему, невеста родилась у нас, но все равно, хочется какие-то моменты сделать национальные. Может кто-то в курсе, как кабардинцы празднуют свадьбы, какие обряды существуют? Буду рада любой помощи.

0

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться этим сообщением

С образованием новой семьи адыги издавна связывали надежды па рождение нового человека. А рождение нового человека, известно, это сила, могущество, счастье всего рода (племени). Поэтому наряду со свадьбой они праздновали и рождение сына, дочери в новой семье.

Когда в ауле человек родится,

То дерево сажают в честь него...

И выстрелами миру возвестят,

Что человека нового растят,

– говорит Исхак Машбаш.

Можно символично дерево посадить....

Прямо на свадьбе,в горшок :om03:

1

Невеста танцует под нацианальную музыку,все осыпают её деньгами

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Про танец я догадывалась, на армянской и турецкой тоже так.

0

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

У нас именно такая свадьба была недавно. Жених русский - невеста из Кабардино-Балкарии. Было очень много гостей из Кабардино-Балкарии.

Из особенностей, вдруг кому на будущее:

- не кричат горько

- все тосты обязательно говорят по старшинству, сначала мужчины. От жениха должны больше тостов говорить. Вообще, это очень важно.

- много танцуют под свою национальную музыку. Танцуют по двое. Все становятся в круг, и мужчина приглашает женщину на танец, немного потанцевали, и другой приглашает другую на танец под эту же музыку.

- чередовали русские и кавказские песни.

- есть специальные танцы для танцев с родителями

- не крадут невесту

- все конкурсы без прикосновений вообще

Ещё был момент, который очень удивил. В начале, когда уже начали говорить тост с кабардино-балкарской стороны, несколько человек опаздали и стояли в дверях, пока тост не был сказан, пока все не выпили, и только когда их отдельно пригласили, тогда они зашли.

1

Никита. Ведём вдвоём.

Ребята, если что - у меня соседи кабардинцы (именно, кабардинцы), они часто ездят к себе на родину, и гуляют на своих свадьбах, если что - обращайтесь за помощью, я могу спросить у них! (там, кстати, оооочень много традиций, типа того, что разукрашенная невеста три дня после её воровства стоит молча в какой-то комнате (у жениха), а к ней приходят все-все-все родственники и близкие, кроме свекра и свекрови))). Ещё я помню, у жениха должны украсть шапку :om08:  и он её вроде выкупает

0

Леся

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.