b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

279 сообщений в этой теме

Может уже обсуждали, но у меня вопрос про возраст и образ. Тут все больше, конечно, народ по взрослым праздникам «прикалывается», а у меня-то основная работа детская, там вроде классический ведущий не сильно катит, лучше всё-таки в образе быть,king.gif а возраст-то такой (за тридцать), вроде девочек уже поиграешь, а старушек сильно не хочется. :rolleyes: Кем быть?

И вообще как вы относитесь, когда тётеньки видно уже в возрасте (только не говорите какие мои года) ik.gifв девочек рядятся или клоунов? На взрослых-то программах это вполне так смотрится, а вот на детских взросленькая такая принцесска или красная шапочка, мне кажется не ахти, nea.gifили это просто мои тараканы, которых травить нужно?

Ыыыы, это все потому что мне сегодня сказали, что из меня уже некузявый Кузя, :( вот кстати, стоит ли женщинам мужские роли брать, тоже поди паршивенько смотрится и стоит избегать этого по мере возможности?

0

Таня Карпунина

Поделиться этим сообщением

как-то не задумывалась на эту тему... возраст ещё за 30

но наверное во всём нужна мера. тем более хорошо, когда человек понимет, что некоторые роли ему не подходят. просто нужно найти именно свой образ.

только вчера с знакомая девочка жаловалась на мероприятие у сына в школе посвящение в первоклассники. родители приглашали из агентства. с её слов бабушка-незнайка, с грудью 5 размера, с неинтересными конкурсами и знакомством с мячиком на 25 мин :om69: . вот это непопадание в образ.

и вообще зачем играть старушку? куча интересных, безвосрастных персонажей. ищите и у вас всё получится!!! заоодно и гардеробчик можно обновить ;)

1

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Ну..у меня с моим образом проблем нет...Ему меня еще догонять и догонять...баба Яга :om65: ...Так что я в нем, как сыр в масле купаюсь...Он мне нравиться и я ему по возрасту в самый раз... :om10:

Я против того, чтобы женщины играли мужские роли...Дед Мороз например...Не надо заставлять думать детей , что Дед трансвестит...Женщина создана женщиной...мужчина мужчиной ...не стоит мешать сахар с уксусом...

А насчет возраста и образов...бывают такие женщины возраст которых вообще ни о чем не говорит...худенькие, миленькие..Они и в 40 лет могут Мальвину с Золушкой забабахать...Но уж если вы реально понимаете, что ваше время пришло...тут только ваша интуиция вам сможет подсказать "да" или "нет". У меня звоночек прозвенел в прошлый Новый год, когда ребенок сел к Деду Морозу на коленочки и спросил "А чего у тебя Снегурочка тётенька? Она же девочка?" Вот и всЁ! Устами младенцы глаголит истина... :om08:

5

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

куча интересных, безвосрастных персонажей. ищите и у вас всё получится!!!

Ну, это по-моему только животных можно без возраста играть, ну, профессии да, ну, предметы и то не все: тётя-конфетка хы-хы! А сказочные кто у нас без возраста, кроме Карлсона?

Они и в 40 лет могут Мальвину с Золушкой забабахать...

Сразу загадка вспоминается:

Бабе скоро сорок лет,

Прыгает, как дурочка

Ну, скажите громко все

Кто это? ... СНЕГУРОЧКА! :)

1

Таня Карпунина

Они и в 40 лет могут Мальвину с Золушкой забабахать...

Сразу загадка вспоминается:

Бабе скоро сорок лет,

Прыгает, как дурочка

Ну, скажите громко все

Кто это? ... СНЕГУРОЧКА! :)

смешно.

Мы с вами коллеги. я тоже пока больше по детской части. Вы не поверите. Я сегодня думала про эту же тему))) :om20:

Вот я клоуном, Веснушка(клоунеса), пиратом, ведьмой, феей, карлсном была. Ну и конечно Снегурочкой!

Могу сказать что главное как себя подать! И какой возраст детей. Для детей главное сказка, как вы их в эту сказку-игру вовлечете, тогда они и не обратят внимание на возраст...(хотя возраст можно гримом замазать). и будут радоваться и скакать.

А когда детям уже лет 11-13 и приглашают аниматора, то они конечно понимают, что это тетя переодетая в кого то, то я уже к ним как ко взрослым обращаюсь, хоть и в костюме и они играют весело)

А так я себя больше чувствую клоуном, как то изнутри все идет. Люблю шконичать, вредничать)

Так что просто радуйтесь, и я думаю детишки не обратят внимания, какой там у вас возраст. Дети любят сказку. Подарите им ее!!!

Надеюсь кто то что то понял что я хотела сказать))) Я честно буду учится писать понятливее!

2

Иванова Альфия, Белоозерский МО

Дети любят сказку

И удобнее всего мне показался образ Феи - Затеи. Как раз и почудить, и в сказке побыть. А сколько лет этой фее - это ее дело. И наряд - тоже можно подобрать безвозрастный, но нарядный и удобный.

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я именно это безвозрастной Феей и была. И Снегурочкой была в 40 лет. А кто сказал,что ей меньше??? Деду стольник,а внучке 10 что ли? Деду-100, матери- 70,внучке -40. Всё логично! :om08:

1

Наталья Тимофеева

Меня постоянно эта мысль (про возраст и образы) настигает. Понимаю, что пока еще вполне могу и Феей, и Веселинкой. Но я очень придирчиво примеряю на себя образы и костюмы. Беру только тот образ, с которым нет внутреннего моего противоречия. Вот, например, Клоуна в моем активе нет (не было и не будет). Я себя в роли клоуна не могу даже представить. Грим себе никогда не накладываю.

Сейчас использую такие образы: Фея хорошего настроения, Лесная Фея, Королева, Снегурочка, Волшебница (или Колдунья), Пиратка, Индейская Скво, Игринка, Фея Винкс Блум, Фея Винкс Муза, Кошка, Русская Красавица, Мадам Э (экологическая полиция), Божья коровка, Пещерная Женщина (Дикарка).

То есть никаких мальчуковых ролей (даже Пиратка вполне себе женственна)

Возраст - уже тоже не восемнадцать. Но пока спасает положение моя "компактность" :-) Из серии - "маленькая собачка - до старости щенок".

Возможно, лет через 5-10-100 с какими то образами придется расстаться, ввести вместо них другие.

Но тут ведь важно не только то, как аниматор выглядит в том или ином образе. Активная работа с детьми предполагает, что у аниматора соответствующая энергетика и двигательные возможности. Другими словами, надо бегать, прыгать и визжать наравне с ребятней. И если настает момент, что аниматор так больше не может, то никакое визуальное соответствие образу не поможет. Думаю, исходить надо именно из этого. Чтобы завоевать доверие ребят, надо сходу показать им, что ты - вожак стаи, свой в доску. А вовсе даже не тетенька-воспитательница, которая сказки рассказывает, в кружок строит да замечания делает.

3

Наталья Мельник, Дубна

Наташа Постолатий вон Снегурочек отлично играет, и пиратские дня рождения проводит только так! но она девушка хрупкая, дюймовочка просто!.....

я вот только потому детские праздники не беру, что тетя крупно габаритная для детей. а мы с Наташей ровесницы... ну, и еще это зависит от типажа, и от внутреннего состояния. я про себя точно знаю: не пиратка я! и не фея.

я убеждена: 40-летний Незнайка с бюстом 5 размера - это moviton!

короче, я лично для себя выбрала: работаю только со взрослыми. максимум - выпускные. но там я не в образе, просто ведущая. да и то уже подумываю от них отказаться....

2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Про фей да, кстати, вариант, у меня как-то игровушка была на двух тётушек сделана Суету и Маету, персонажи, без которых подготовка праздника никак не обходится. Но я все про узнаваемых сказочных героев думаю, вот типа Снежной королевы.

я лично для себя выбрала: работаю только со взрослыми. максимум - выпускные. но там я не в образе, просто ведущая. да и то уже подумываю от них отказаться..

Эх, мне-то вот никак не отказаться моя основная работа педагог-организатор Центра внешкольной работы детские праздники моя профессия, сегодня уже пришли выпускной в начальной школе заказывать, скоро уже первого сентября с выпускными приходить будут. Но может последую вашим советам феей побуду! :) Как говорится: Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого. :D

0

Таня Карпунина

Эх, мне-то вот никак не отказаться моя основная работа педагог-организатор Центра внешкольной работы детские праздники моя профессия, сегодня уже пришли выпускной в начальной школе заказывать, скоро уже первого сентября с выпускными приходить будут. Но может последую вашим советам феей побуду! :) Как говорится: Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Не дорого. :D

Если смущает возраст, назовись не Феей, а Волшебницей. Традиционной Феечки - молоденькие, а Волшебницы могут быть любыми (вспомни Виллину из "Волшебника изумрудного города". Колдуньи - опять же. Королевы и т.д. Вариантов - масса. Главное, чтобы ты сама себя в этом образе нормально чувствовала.
0

Наталья Мельник, Дубна

А у Золушки крестная была? Та, что волшебные превращения делала.Тоже тетенька в годах.

0af18cb06868.jpg

Кстати, сама Янина Жеймо Золушку играла в возрасте... 37 лет.

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Ой, девочки, мона я расскажу немного не в тему, но смешно?!?! Про образ ведущей вообще-то.

Суть в чём: у нас одно время функционировал ночной клуб, который полюбился молодёжи нетрадиционной ориентации. Естественно - по умолчанию. Но приходили туда только "свои". И там регулярно вела вечерины моя подружайка. И позвала как-то раз туда меня с собой на Хэллоуин. Вот сидим, ждём её выход, выпиваем-треплемся со знакомыми... А туда непонятно каким ветром занесло какого-то пьяненького бугая, который скорее всего собирался на "быдло-пати", да заплутал. И сидит он, болезный, озирается, смутно начиная догадываться, куда попал... Остальная публика тоже его рассматривает с интересом, но не аргессивно. И тут выходит на авансцену моя подруга в наряде европейской ведьмы: мантия до пола, чёрный колпак с широкими полями... Все ей приветливо зааплодировали, а бугай, от умиления вытаращив глаза, как дитё малое, на весь зал вскрикнул:

- Ой, фея!!!!

...............................

Все ржали в голос, и фея тоже, чуть своим феиным колпаком не подавилась...

6

Ага-ага (про образ). Можно я чуток пофлудю ? :-)

Меня как-то позвали вести др у 4-летних деток (мои постоянные клиенты, я у них в разных фейско-волшебных образах была с 2-летнего возраста). А тут мамочка просила-умоляла, чтоб я пиратскую программу провела. Я пыталась объяснить, что деткам рановато - ни в какую. Ну пришла - тельняшка, рваные джинсы, огненно-рыжик парик, бандана с веселым роджером. Дети по углам забились, губешки трясутся....

Я им: "Вы меня узнали?"

Они, еле сдерживая слезы: "Да-а-а"

Я: "Кто я?"

Они: "Феее-яяя"

А если серьезно.... мы все равно детям кажемся большими. Для детей что 20 лет, что 45 - уже кажется "глубокая старость". Поэтому наше вливание в образ зависит исключительно от нашего собственного мироощущения. Если в душе 18, то все отлично!

10

Наталья Мельник, Дубна

чтобы женщины играли мужские роли...Дед Мороз например...

Вот-вот. Мне однажды довелось побыть Дедом Морозом. Причём не на пьяном банкете, а на центральной Новогодней ёлке. Мужики все в ауте были. Не хватало актёров (это на работе в ДК). И вот мне говорят: Давай Елена, ты будешь Морозом! Я пыталась им доказать, что это они полоумные, а не я нерешительная. Но бестолку. Пришлось. Нормально так пробасила, благо голос позволяет, но мне не понравилось. За то свекровь была в ударе. Она как раз гостила у нас. Невестка с бородой. баба Яга у меня тоже круто получается. Но я предпочитаю не переодеваться на банкетах. Был опыт плачевный. Мне и в ДК хватает переодевалок. И вот если бы это было востребовано, то может я е переодевалась бы, а так. Люди больше любят сами дурачиться в костюмах. А нас ведущих в костюмах любят подёргать, пощупать: А что это там у Снегурочки под юбочкой. Или какая у нас медсестричка прикольная, пойдём я тебе послушаю как сердце бьётся. Ну их!

Я себя в роли клоуна не могу даже представить.

Тоже довелось. Сказка перед детишками на дне рождения и поняла - не моё! Детей люблю. Веселить могу и без костюма. Но вот так с рожей фантомаса после полёта на Марс, не могу. Ещё и родители пялятся. Да и платят у нас мало клоунам. Не знаю как у других. Дольше грим накладываешь, чем получаешь за работу и работаешь вместе.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Традиционной Феечки - молоденькие

А я всегда считала, что Фея - это тётенька как раз в годах, а девочки - это больше принцессы, ну, может, феи Винкс. Потому как в мультике образ задан.

Кстати Снегурочку я тоже играла. Вообще у меня образы какие-то неформатные. Снегурочку мне тоже довелось изображать, когда у меня волосы были чёрные и длиной до талии. Никто не хотел слушать, что я больше на ведьму похожа, а не на Снегурку. Вот и пришлось. Всем было весело, наверно смотреть на меня и мою чёрную косу из-под кокошника. И с моим то характером и басом. "Эй, маманя, замуж хочу" Вот кого мне играть надо.

1

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

я, пока в детском саду работала, - всех переиграла. молодая была. играла Снегурочек, и Фей, и Зиму и Весну и Осень, и Лето, и Карлсона, и Незнайку, и Лисичку, и Дедом Морозом была.

но коронная моя роль, конечно, Баба Яга. и еще Кикимора болотная. вот тут я в своем репертуаре!

не.... наигралась уже...не хочу больше....

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Вот это темка! На самом деле все в ваших руках. Что такое образ? Костюмчик, в котором комфортно? Раскрас? А для меня вся эта внешняя оболочка помогает в создании характера образа. Такое иногда получается :om20::om08: . Вообще, люблю взрывать мозг клиента. Флудить не буду, при случае расскажу. PS. Возраст и бюст нескромные. )))))

0

Ольга

А я вот на детских праздниках обычно клоун, причем Пупс! :om11: Ну просто так сложилось, что работаем в паре с девочкой, которая ростом меньше меня и из нее мальчик точно не получится... Но у нас костюм мальчика большой, на голове большая шляпа, куда вполне можно спрятать волосы, а лицо так раскрашиваем, что и не поймешь, девочка там или мальчик))) Правда иногда вот приходилось от маникюра избавляться, а то пупс с длинными ногтями как-то не катит. Но недавно купила цветные перчатки, так что ноготки будут целы теперь)) Да и нравится мне этот образ, я в нем таааак дурачусь)))

А вот пиратка я девочка)

А по поводу снегурочки... у меня один раз девочка спросила: "а почему у тебя волосы темные?" А я ей без всякого: "а какой он должен быть?" она: "белый", я: "не знаю, я Снегурочка, у меня вот такой". По-моему девочка поняла, что она заблуждалась :om08:

Ну а про Фей. У меня например Фея всегда асоциировалась со взрослой тетенькой, типа как из Золушки. Вот принцесса - это другое дело.

А вообще главное не возраст, а состояние души. Если дети поймут, что ты своя, то хоть тебе 20, хоть 50 - никакого значения не имеет.

1

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

...Если дети поймут, что ты своя, то хоть тебе 20, хоть 50 - никакого значения не имеет.

Не совсем так... Конечно, дети - главный оценщик нашей деятельности. Но не надо забывать, что деньги платят родители. А они далеко не всегда смотрят саму программу. Часто предпочитают сдать детей аниматору и свалить в соседний зал отмечать. Я не один раз слышала от родителей про некоторых аниматоров что-то типа: "Ну там такая тетенька... Далеко за 50. А все в Принцессы лезет".

Так что вот.... Внешний вид тоже должен соответствовать состоянию души.

3

Наталья Мельник, Дубна

А кроме нашего состояния души и наших физических параметров есть еще такая штука- "стереотип клиента". Так вот если наш образ совпадает со стереотипными представлениями клиента- тот счастлив- Все так как ему и представлялось, а значит все правильно- Снегурочка беленькая-маленькая, Дед Мороз в валенках и т.п. Мне 33, это уже многовато для Снегурочки, но у меня рост 156, и вес 50, так что пока прокатывает. Зато как вы понимаете Атаманши из меня не выйдет- параметры не те. У нас есть пиратская программа, раньше мы оба были пиратами, теперь я там Русалка- так мне удобнее- образ ближе и комфортнее. Можно, конечно, попытаться стереотип поломать, но времени для этого маловато и хлопотно. Проще модифицировать образ- поправились, повзрослели- так будьте Зимушкой-Зимой, а не Снегурочкой, и ни каких вопросов у клиента не возникнет. Выросли из Пиратки- становитесь Пиратской Бабушкой. Если вам комфортно в ваших старых программах- вполне можно их чуть-чуть пересмотреть, и изменить персонаж на более возрастной.

2

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Согласна полностью. С тем, что любой комфортный образ можно переиграть и пересмотреть!

Хотя могу сказать - мне почти 30 и Снегурочкой я пока переставать быть не планирую - даже после двух деток 52 кг и 165 см.

Но вы знаете, я считаю, лювой ведущий сам должен понимать - готов он работать в образа или нет. Я про себя скажу - я почти не работаю. Потому что чувствую себя некомфортно ни Пираткой, ни цыганкой ни кем-то еще. Поэтому даже на тематических свадбах я одета в тему свадьбы, но не играю роли. Лучше наряжу гостей.

Образ должен соответствовать и возрасту и характеру. Я по характеру не актриса. Мне лучше быть собой.

2

Нам бы, женщинам, жить иначе, носить бы вечерний наряд... Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... ​ ​

Всем привет! Я ваще забыла когда сама собой была, вечно в образе! В разных какой надо ту маску и одеваю, даже начинаю сомневаться своей ли жизнью живу! Тут не давно на столько заигралась в Монро что мне даже показались ее движения и в жизни моей. присутвуют т.к. многие кто об этом не знал говорили ,что похожа...:)))

0

А у меня, как показывает практика, часто бывает так...Дети просто хотят покалбаситься с тетей аниматором. Один раз папа на программе( мы работали Алисой и кроликом) сказал: "Вроде ничего такого не делаете, а дети за вами хвостиком ходят. Видно мало мы занимаемся, играем со своими детьми"

Родители иногда говорят, ой у нас такие активные дети,а я отвечаю если я буду в крейзи настроении, меня ни кто не переиграет! Я работаю и Пеппи и животные и негритянкой и феей и Лунтиком. Конечно с 11-13 летними посложнее, но я беру тем, что делаю слайд-шоу (минут так на 6-10) провожу игры,как со взрослыми и дарю конфетно-букетные розы

0

Привет. Я - Ирина

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.