c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Эдуард

Как придумать конкурс

463 сообщения в этой теме

Мне кажется, что людям, которые только начинают вести мероприятия будет интересно услышать (прочитать) как можно придумать хороший конкурс, где поймать музу, что б вдохновила на создание чего то оригинального, непохожего на других... Давайте поделимся у кого и как рождалось (и родилось) нечто необычное.

0

Поделиться этим сообщением

Начну с одной истории о себе. Однажды увидел в фильме "Ангелы Чарли", бои комедийных Сумоистов. Идея понравилась, но КАК ЕЁ ВОПЛОТИТЬ??? не используя огромное кол-во баулов с костюмами. И вот в офисе компании, которая занимается оформлением увидел Панч-болы. Идея - и через час новый конкурс на свадьбе - "Боцы сумо", который стал с 2008 года визитной карточкой всех Ведущих (учеников и не только) нашего агенства.

3

для особо талантливых, Эдуард, пожалуйста, расшифруй: что такое "панч-болы"? что за зверь такой заморский? :om69:

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

что такое "панч-болы"?

_________________4bece171d738d.jpg

1

Осенью 2016! Только в 25 городах! МК Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина! https://vk.com/romanenkoirakitin
Ведущий в Хабаровске Дмитрий Ракитин https://new.vk.com/rakitin_show

для особо талантливых, Эдуард, пожалуйста, расшифруй: что такое "панч-болы"? что за зверь такой заморский? :om69:

Как на картинке у Димы - Воздушный шарик из плотной резины, а с другой стороны резиночка - венгерка

0

Для ещё более талантливых.... что вы этими болами делали?

А у меня идеи рождаются чаще когда читаю какие-то рассуждения других или вопросы других по какой либо праздничной теме. Начинаю размышлять и само как-то идёт. Вот только другим много советов давала и даю, а для себя пока ничего не пригодилось.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

да. поняла уже по картинке, что это за зверь такой :)

я как-то велосипед изобретать не привыкла...в смысле, новые конкурсы не придумываю. да и нужды в этом нет...

я чаще притягиваю уже знакомый конкурс к теме. и тогда он получает новое наполнение. например, "пьяная минералка" - на день нефтяника я ее обозвала "супер-буровик", и коллеги "бурили скважину", крутясь вокруг этой бутылки. ну, а пьяная походка после этого - это реакция на фонтан нефти, который мы пробурили.

вот, только так...

3

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Конкурсы часто рождаются сами собой, в зависимости от тематики праздника.

0

Привет. Я - Ирина

Я люблю конкурсы в игровые блоки соединять, как Таня-Матаня притягивая их к теме.

Ну, вот сочиняла, например из всеми известных конкурсов:

ИГРОВОЙ БЛОК «КРУТОЙ ТУСОВЩИК»

реквизит: 8 шарфов или платков для завязывания глаз (4 одного и 4 другого цвета), 13 кеглей, можно призы участникам :)

Подозреваю, что все собравшиеся любят праздники и весёлые компании, но есть среди вас самый крутой тусовщик и кто это мы скоро выясним.

МАНОК НА ИГРУ «ПРАЗДНИКИ ВЕСНЫ /ЛЕТА, ОСЕНИ, ЗИМЫ/»

Крутой тусовщик знает все праздники года, он без труда найдёт причину для празднования и так сейчас весна (лето, осень, зима) кто какие праздники весны мне может назвать?

Первые восемь, ответивших становятся участниками конкурса.

КОНКУРС - ИГРА «ОЁЁЙ – АЯЯЙ»

Крутой тусовщик всегда стремится к коллективу. Сейчас мы вас на эту способность и проверим, разбирайте шарфы.

Команды формируются по цветам шарфов.

Ваша команда «Аяяй!» А ваша «Оёёй!». Сейчас вам завяжут глаза и перемешают, вы, издавая только название своей команды, должны быстрее соперников собраться вместе.

Победившая четвёрка остается для последующей борьбы, остальные уходят на места.

КОНКУРС - ИГРА «В ПОИСКАХ УГОЩЕНИЯ»

И так определена четвёрка победителей, шарфы нам снова помогут поделить вас на команды.

Ведущий зажимает серединки двух одинаковых шарфов в кулаке, игроки берутся за концы, игроки взявшиеся за концы одного и того же шарфа становятся в пару.

Следующее задание опять же на поиск, но уже не кампании, а угощений, у крутого тусовщика стол всегда ломится от угощений. Угощением у нас будут вот эти кегли. Один из игроков каждой команды будет с завязанными глазами искать угощения, а второй им руководить. И так вы определились, кто ищет, а кто руководит? Угощение расставлено, начинаем!

Пара победителей продолжает соревнования, проигравшие уходят на места.

КОНКУРС - ИГРА «КТО ПОСЛЕДНИЙ»

Как известно, кто последний, тот за бутылкой и бежит, крутой тусовщик в такую ситуацию никогда не попадет, уж он-то никогда последним не будет. Бутылками у нас будут наши замечательные кегли. Вы по очереди можете брать от одной, до трёх «бутылок», кто берёт последним - проиграл.

Победитель найден! Ему присваивается звание крутого тусовщика, и дарятся наши нескончаемые аплодисменты!!!

@Эдуард,

А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

17

Таня Карпунина

Эдуард, А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

Естесственно, что это не просто мячики, а "... Жировые клетки, специально разработанные НИИ РАН для превращения самого худого гостя свадьбы в мощного борца Сумо..."

1

Эдуард, А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

Естесственно, что это не просто мячики, а "... Жировые клетки, специально разработанные НИИ РАН для превращения самого худого гостя свадьбы в мощного борца Сумо..."

Не томите Эдуард, а дальше????

0

Не томите Эдуард, а дальше????

В моей ветке в мастерской он описан подробно от и до :om09: А здесь просто манки, которые наталкивают на ту или иную идею :om42: Заходите туда, называется :om02: "Афффтарские идеи или... от Раздольского" Буду рад видеть.

3

Вот кстати ещё одна история рождения идеи реального хита - конкурса "ПРИЗ или Синяя китайская сумочка", который я использовал года четыре в разных интерпретациях: Шел по рынку и увидел безпантовый китайский баул, типа сумка челночника, а рядом с ним китаянка - "восьми, хоросё, качество, кааачество хоросё, синяя китайская сумочка хоросёёёоооо! Как по голове огрело! Так родился конкурс... Я просто хочу сказать, что удивительное и вправду рядом, вот у кого как - мне ЭТО интересно :om75:

2

Заходите туда, называется

Да-да, так нас там и ждали!

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Заходите туда, называется

Да-да, так нас там и ждали!

Да, нам неще туда нельзя! Спасибо за приглашение! До встречи!!!

0

Интересная интерпретация.Люда попова делает подобный номер со словом ПОДАРКИ. Называется Что мы дарим молодым на свадьбу? (имениннику на юбилей). Она отдает вещи из пакета тем, кто угадывает. Эдуард, а ты, что потом с ними делаешь?

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Эдуард, а ты, что потом с ними делаешь?

Да нет, я ж сказал - Я этот конкурс уже лет 6 как НЕ ДЕЛАЮ! Просто он перешел в другую идею - которая была хитом ещё года 2 - 3, а ЭТО :om09: меня к ней подтолкнуло. Может и кого из новичков вдохновит. :om74: А мой хит - здесь есть у меня в творческой...

1

Вообще на мой взгляд хороший конкурс должен иметь от и до законченный вид. Как мини спектакль.

1. Увертюра - фальш-манок.

2. Завязка - манок.

4. Событие - самый прикол.

5. Развязка - тост, притянутый к конкурсу, внутри события...

Сложно? Да! хоть можно и ещё усовершенствовать Фальш событием... Но:

:om02: Эта схема на 100% действительно работает!!! И главное НА ЛЮБОМ АБСОЛЮТНО ПРАЗДНИКЕ!

Правда на каждый такой блок иногда уходит не один и не два месяца проб и ошибок, что б было все в идеале.

8

И главное НА ЛЮБОМ АБСОЛЮТНО ПРАЗДНИКЕ!
Развязка - тост

Не на каждом празднике пьют или у тебя под словом тост что-то другое подразумевается?

0

Таня Карпунина

Не на каждом празднике пьют или у тебя под словом тост что-то другое подразумевается?

Разумеется. И да!!!, :om11: сорри - это про ВЗРОСЛЫЕ ПРАЗДНИКИ. :om09: У детских другой алгоритм. Если надо, могу написать :om20:

0

Я думаю, Эдуард имеет ввиду все-таки взрослые праздники, где тосты произносятся, даже если только минералка в стаканчиках.

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Детский праздник нужно видеть целиком, от и до, так как по времени они значительно отличаются от взрослых, то тут надо четко определить:

1. набор конкурсов на начало, Знакомство, вход в контакт с детьми.

2. Набор конкурсов быстрых

3. набор конкурсов сидячих

4 пара тройка разных финалов.

1

где тосты произносятся, даже если только минералка в стаканчиках.

Есть просто не банкетные праздники вообще без еды и питья.

В общем не все конкурсы для взрослых заканчиваются тостом, поэтому я и засомневалась в слове тост.

0

Таня Карпунина

".... банкетные праздники вообще без еды и питья..." - А это как? Само слово Банкет предпологает вообще то еду и питье!"

я и засомневалась в слове тост.

Я имею в виду не только классический тост "Так выпьем за" - я имею в виду ИТОГ события под общим названием конкурс: На застолье это тост, на презентации это какой нибудь рекламный момент...и т.д.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.