Анечка Кобытева

О военных: свадьба, юбилей, корпоратив, Новый год

131 сообщение в этой теме

Мне кажется, что это отдельная тема!

И работать с людьми которые служат или уже в запасе (отставке), очень интересно и специфично!!!

Надо, не забывать, что ОНИ такие же люди, но НЕ забывать, что именно они живут по УСТАВУ!!!

Бывших военных НЕ бывает!

Я живу и работаю в ВОЕННОМ гарнизоне! Свадьбы, юбилеи, НГ, 23 февраля, 8 марта и любой другой повод - МЫ работаем с Военнослужащими!

Буду рада поделиться опытом и получить НОВЫЙ опыт!!!

Присоединяйтесь)))))

1

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться этим сообщением

В первую очередь надо узнать - в каком звании находится ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА!!!! Это очень важно!

У нас есть 3 категории:

1. Офицеры

2. В/С контрактной службы ( к ним относится категория прапорщиков и сержантов)

3. В/С срочной службы

И отсюда МЫ начинаем строить тосты!

Далее - род войск! Моряки, пехотинцы, летчики, ПВО и т.д.

Потом - занимаемая должность! Род занятий! Какое военное училище или школу заканчивал, когда, где и в какой должности начал служить! И служит (или закончил ) службу!

Когда есть эта информация - уже можно говорить конкретно!

Много маленьких нюансов - которые НЕЛЬЗЯ перепутать! Не все рода войск например - кричат троекратное УРА! У моряков (например) третий тост - за тех кто в море (на любом торжестве)!!!! И не приведи ГОСПОДЬ прапорщику - поставить песню про ОФИЦЕРОВ!)))))))

Есть песни переделки, частушки, стихи и даже конкурсы для военных!

Кто работал ДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!

0

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

про военных у меня вот такой стих есть, из ЧРГ:

Наша доля не очень простая,

Ждать солдата всегда нелегко…

Вас жара и мороз донимает,

А у нас тишина и покой.

«На гражданке» сплошные соблазны,

Окунуться бы в них с головой…

Но не нужно нам «всякого-разно» -

Мы ваш тыл прикрываем собой.

И поверьте, вам есть чем гордится -

Сохраним мы о счастье мечту…

Будут наши надёжны границы,

Ведь солдаты не спят на посту.

Даже если решат самураи

В ночь форсировать речку Амур

Незавидна их доля такая -

Не вернутся назад никому.

Застрочат, застучат пулемёты,

Озарится «сигналкой» редут…

В небе синем орлы-самолёты…

И враги никогда не пройдут!..

Если ранит вдруг пуля шальная -

Перевяжем, от смерти спасём…

И не важно, что рядом стреляют,

«Потерпи, до своих доползём…»

Только лучше без залпов орудий,

Без атак самурайских в ночи!..

Если что - сами встанем мы грудью,

За любимых за вас, за мужчин!

Тают в марше минорные ноты…

Год за годом редеет ваш полк…

Для мужчин – это просто работа,

Повседневный, Торжественный Долг!..

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

День рождения «Настоящий полковник»

(Звучит музыка. Ведущий приветствует гостей за столом.)

Ведущий: Друзья!

Сегодня в мартовский денек,

Решив дела пока оставить,

Собрались мы на огонек,

Чтоб именинника поздравить.

Для праздника нам ничего не жаль,

Пусть именинник наш сияет

И что такое грусть, печаль

На дне рожденье не узнает!

Дорогой именинник!

Пожеланья, поздравленья

Ты прими от нас сейчас

В этот славный день рождения

Не один, а тыщу раз. (Аплодисменты гостей.)

Чтоб слова нашли дорогу,

Выпить надо нам немного.

Прошу всех наполнить бокалы. (Гости наполняют бокалы.)

Тост

Дорогой наш...!

Мы на этих именинах

Тост поднимем за тебя,

Ты не думай о годинах,

Выпей залпом и до дна! (Именинник выпивает вместе с гостями.)

Ведущий: Сегодня, именинник славный,

Для всех гостей ты самый главный. Возникло множество причин, Чтоб дать тебе высокий чин. Посмотрим, как в условиях армейских

В вопросах разберешься ты житейских.

Так что нас не подведи,

Смело к цели ты иди!

А мы, друзья, имеем прекрасную возможность помочь виновнику торжества сделать неплохую военную карьеру. Заметьте, что с каждым правильно выполненным заданием его звание будет повышаться.

Многое будет зависеть от вас,

Сделайте выбор достойный сейчас.

Если вы с нами,

То значит «Ура!»,

Бокалы вином

Наполнять нам пора. (Гости наполняют бокалы.)

Тост

Обретая чинные матеры, Выбор сделав раз и навсегда, Выпьем за удачу, офицеры, Кавалеры, дамы, господа! (Гости выпивают.)

Ведущий: Дорогие гости! Ознакомившись с документами нашего именинника мы узнали, какое воинское звание он имеет в настоящее время и решили вручить ему погоны того ранга.

(Звучит музыка. Имениннику прикрепляются погоны старшего лейтенанта.)

Ведущий: Ну что ж, наш главный конкурсант, Пока ты старший лейтенант. С дистанции желаем не сойти, Успешно до полковника дойти. Но прежде, чем дать тебе первое задание, необходимо проверить твою боевую готовность. Я буду задавать вопрос, а ты - отвечать. Желательно, чтобы ответы прозвучали в рифму. (Кимениннику): Настроение каково? (Во!)

Себя как знаешь самого? (Во!) Сильным был таким всегда? (Да!) С врагом сразиться - ерунда? (Да!) Утерян воинский билет? (Нет!) Отвергнешь ты друзей совет? (Нет!) В пороховницах порох есть? (Есть!) Заданье все считай зачесть! (Есть!) (Кгостям): Все слыхали, господа? (Да!) За одно вы с ним тогда? (Да!)

Ведущий: С таким настроением можно смело идти в бой, даже если в руках только большая вилка и столовый нож. Да и как можно спокойно сидеть, когда на тебя «наступают» салаты, соленья, заливные, бифштексы, а выдержать наступления всей артиллерии бутылок вообще невозможно! Вино, водка - самые жестокие враги! А что нужно делать с врагами? Правильно, уничтожать. Нужно уметь постоять за себя, за своих близких и друзей. Не дать врагу отступить, уйти или, что еще хуже, победить себя. Так пусть же бокал не будет пустой, Иначе нам дорого выйдет простой. (Гости наполняют бокалы.)

Тост

Выпьем все за нас, военных, Всех красивых, здоровенных! (Гости выпивают.)

Ведущий: Товарищ старший лейтенант! Начинаем испытанья, Слушай 1-е заданье. Перед тобою враг стоит, Он не дремлет и не спит.

Прежде, чем готовить пушку, Ты возьми его на мушку.

(Имениннику выдается автомат-игрушка с прицелом и блюдце с луком, нарезанным кольцами. Необходимо подцепишь прицелом кольца лука. Музыка. Выполнение задания.)

Ты прекрасно справился с заданием. Поздравляем!

Воспользовавшись хитростью, а не обманом,

Врага сумел ты сразу же сразить,

Поэтому становишься ты капитаном,

Нам нечего уже тут возразить. (Звучит музыка. Имениннику вручаются погоны капитана.)

Ведущий: Прими в торжественный сей час

Подарки ценные от нас.

(Поздравление жены и детей. Вручение подарков.) Ведущий: Все ликуют и поют,

Повышенья дальше ждут.

(Гости поют на мотив песни «Капитан, капитан, улыбнитесь...»)

Песня

Капитан, капитан, улыбнитесь!

Пусть удачу приносит судьба.

Капитан, капитан, подтянитесь,

Только смелостью возьмете вы врага.

Ведущий: Действительно, смелость капитану сейчас очеш. пригодится.

Товарищ капитан!

Заданье получаешь ты издалека:

Взять нужно быстро языка.

(Ведущий водит перед именинником удочкой, к которой на длинную нитку прикреплен кусок вареного языка. Задача именинника: без помощи рук поймать ртом вареный язык и съесть его.)

Ведущий: Ну что ж, без лишнего здесь разговора

Ты получаешь звание майора.

И без всякого стеснения

Принимай-ка поздравления!

(Имениннику вручаются погоны майора. Поздравление родителей. Вручение подарков.)

Ведущий: Без внимания майора мы не оставляем,

А хором этой песней только прославляем. (Гости поют на мотив песни «Если б я был султан...»)

Песня

Если б ты, наш майор, не был очень скор, То тогда б от врагов не сдержал напор. Ты остался сейчас цел и невредим, Мы гордимся тобой. Ты непобедим! Не очень плохо упустить языка, Но очень плохо проиграть у врага. (2раза.)

Ведущий: Как вы уже заметили, дорогие гости, силы врага

тают на глазах, но он все же пытается обхитрить нашего

именинника. Поэтому майору необходимо блеснуть своим

умом и разобраться в следующей головоломке.

(Перед именинником ставят в ряд 6 рюмок. Первые три

наполнены вином, остальные - пустые. Необходимо сделать

так, чтобы полные и пустые рюмки чередовались. Брать в

руки разрешается только одну рюмку. Правильный ответ:

взять в руку вторую рюмку и, перелив из нее содержимое в

пятую, возвратить ее на свое место.)

Ведущий: Друзья! Обратите внимание на ход военных действий нашего майора.

Когда наделены вы силой И блеском тонкого ума, То служба кажется столь милой, И враг не страшен никогда.

Товарищ майор!

Перед тобой стоит половник.

Так выпей все! Ты подполковник!

(Именинник выпивает содержимое половника. Ему вручаются погоны подполковника.)

Ведущий: Чтоб дух поднять и настроенье,

Прими в свой адрес поздравленья. (Поздравления гостей. Вручение подарков.)

Ведущий: Подполковник, для тебя Песню мы споем всегда!

(Гости поют хором на мотив припева песни «Разговор со счастьем».)

Песня

В счастье, друг наш, ты уж поверь, Подполковник стал ты теперь. Сколько лет ты спорил с судьбой, Всем кричал то «Подъем!», то « Отбой!» Уважали тебя дембеля, Знаешь, это было не зря, Все на свете было не зря, Не напрасно было...

Ведущий: Говорят, что у каждого военного твердая рука и верный глаз. Попробуй, товарищ подполковник, тремя ударами ножа разделить яблоко на 8 равных частей.

(Музыка. Выполнение задания. Пояснение: чтобы разделить яблоко на 8 равных частей, надо разрезать его горизонтально пополам, затем, не разъединяя половинки, сверху на 4 равные части.)

Ведущий: Дорогой именинник!

Нам трудно победы твои сосчитать,

Полковником можем тебя мы назвать! (Звучит музыка. Имениннику вручаются погоны полковника.)

Желая победного только венца

Подарки все шлют тебе без конца. (Поздравления гостей. Вручение подарков.)

Ведущий: С высоким званьем поздравляем

И эту песню исполняем. (Гости поют на мотив «Песни про зайцев».)

Песня

Ты в тылу у врага побывать нашел силы, Ты с победой пришел, рады мы за тебя. Твой характер, душа нам поистине милы, Разреши ты нам пропеть великие слова. Припев: Ты - полковник наш,

Весь прошел монтаж,

Званье получил в игре ты неспроста.

Столь высокий чин

Дали 100 причин.

Поздравляем мы! Рады за тебя!

Ведущий: Товарищ полковник!

Нам крики «Ура!» слышны там и тут, Придется устроить в твою честь салют.

(Ведущий делит гостей за столом на 2 команды и вручает каждой бенгальский огонь и коробок спичек (зажигалку). Звучит праздничный марш. Чья команда быстрее зажжет бенгальский огонь и передаст его через каждого члена команды в руки имениннику?)

Ведущий: Дорогой именинник!

Устроив сраженье за каждую кочку, Прославил свою ты горячую точку.

Огня чтоб добавить и пламя страстей,

К тебе прибывает много гостей.

(На фоне музыки появляются двое мужчин, переодетые в женщин, танцующих канкан.) Ведущий: Вот жгучая брюнетка,

И страстная блондинка,

Одна словно конфетка,

Другая, как картинка.

Они уже не в силах

Томиться, ожидать,

Готовы тут же с ходу

Тебя уж поздравлять.

1-я (имениннику): Боже, хоть бы не упасть,

Да в тебе бушует страсть! 2-я (имениннику): Ты такой разгоряченный.

Слишком боем увлеченный. 1-я: Посмотри же ты на нас.

Мы девчонки - высший класс! 2-я: С повышеньем поздравляем И надежд не оставляем, Что с такими ты, дружок. Выпьешь здесь на посошок! («Девочки» выпивают с именинником.) 1-я: Ну вот, опустел от вина наш стакан, 2-я: Пора нам устроить веселый канкан. («Девочки» исполняют под музыку капкан, постепенно вовлекая в него именинника и гостей. Начинается танцевальный блок. 11аспитие.) Ведущий: Наш праздник, увы, завершаем, друзья, Поэтому медлить больше нельзя, Мы крикнем все хором, найдя вдохновенье: «Наш именинник, тебя с днем рождения!».

1

О, это темка для меня очень актуальная, так как основная моя официальная работа - это как раз военные моряки! И меня командование попросило провести НГ. Сейчас окунаюсь в процесс, как будет готово - выложу в эту тему свои наработки.

0

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Да, похожие темы важны, потому что сама получила недавно ответную реакцию от боксеров. Тоже народ специфичный. Очень трепетно и нежно относящийся к мужскому началу. Заранее проговорила с мужем как могут мужчины отреагировать на шутливую информацию о том ,чем огурец лучше мужчины. Муж уже видимо привык к моим выкрутасам, но не боксеры. Короче. я сделала вывод. что очень деликатно надо подходить к профессиональным сообществам, связаных с силой, уставом. Все в опыт!

0

О, это темка для меня очень актуальная, так как основная моя официальная работа - это как раз военные моряки! И меня командование попросило провести НГ. Сейчас окунаюсь в процесс, как будет готово - выложу в эту тему свои наработки.

Лови поздравление Деда Мороза! Для военных)))))

Будьте здоровы, живите богато

Насколько позволит Вам ваша зарплата!

А я обещаю зарплату поднять

И вовремя всем Вам её выдавать

И премию сделать не в квартал, а в месяц

И чтоб каждый день был без строя и песен!

Наград, да по-больше, вручить обещаю.

Квартиру на море и что-нибудь к чаю.

Чтоб день стал рабочий намного короче,

А отпуск длиннее, с выездом вСочи!

И звезды, которые лягут на плечи,

Пусть выглядят как Новогодние свечи.

А я поднимаю бокал за удачу,

За счастье, любовь, что шагает в придачу,

За мир во всем мире!

Здоровья вдвойне!

Благополучия в каждой семье!
2

девочки вчера пришли как раз по поводу юбилея мужчине профессионального военного, правда он прапорщик, натолкните на мысль о конкурсном варианте, от чего скакать и что для них смешное, что обыгрывать, ПОЖАЛУЙСТА..чет немного растерялась..

0

АНЕЧКА, КЛАСС :om15:

девочки вчера пришли как раз по поводу юбилея мужчине профессионального военного, правда он прапорщик, натолкните на мысль о конкурсном варианте, от чего скакать и что для них смешное, что обыгрывать, ПОЖАЛУЙСТА..чет немного растерялась..

А остальные гости тоже военные?

0

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Конкурс конечно СТАРЫЙ и детский, но у военных проходит СМЕШНО!

Реквизит:

1. 3 старые ручные мясорубки

2. 6 платков

Конкурс:

Приглашаем 3 мужчин! Надо с завязанными глазами на скорость собрать АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!!!!

На 3 стульях лежат накрытые платками 3 мясорубки)))))) Когда глаза завязаны - даём команду: К СБОРКЕ ПРИСТУПИТЬ! и убираем платки с мясорубок........ :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: :om08:

4

АНЕЧКА, КЛАСС :om15:

А остальные гости тоже военные?

не, остальные обычные, но жена юбиляра очень просила обыграть эту тему, еще они все очень поющие и им нужны все конкурсы песенные)), ну шляпа это понятно..хотя может к этой шляпе че нить военное замутить, нарезки из военных песен..пока прострация..

0

@AFGalka,Придумайте поздравление от ПРАПОРЩИКА всех времен и народов ШМАТКО из сериала "Солдаты". Можно музыкальную тему оттуда взять, или даже песню переделать...

Целый блок конкурсов можно с ним придумать. Он был практичным (до жадности) и юморным.

Может, перестраивалку на слово ПРАПОРЩИК:

пора,

роща,

рак (ползает кот.),

пока,

щипок,

пир,

порка,

ор,

кора,

попка :),

карп и т.д..

2

А, ну если остальные не военные - то проблемм больших не будет. Военные очень любят на своих гулянках, когда все упорядочено и предоставляется слово. Ты шоу "малыш" с тканью проводишь? Если да - то вот еще один вариант развития события на тему "день военного", как раз сейчас над этим продумываю - у меня будет "Утро контрактника". Аня права, хлебом не корми - дай УРА покричать. Делай обычную свою программу, просто внести немножко военного колорита, и будет то, что надо. Запасись репликами типа "к пустой голове руку не прикладывают", которые в обиходе у военных, можно провести викторину - ты говоришь начало фразы, а остальные - конец. Можно (только предварительно спроси, вдругу него комплекс на эту тему), вручить ему погоны полковника, или генерала. Вместо ламбады пусть строем под марш славянки гостей поводит :om17: . А когда зайдет в зал, пусть все ему воинское приветствие отдадут (хотя опять же, к пустой голове руку не прикладывают, тогда всем колпачки можно одеть праздничные - стоят копейки в наборах продаются)

1

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

не, остальные обычные, но жена юбиляра очень просила обыграть эту тему, еще они все очень поющие и им нужны все конкурсы песенные)), ну шляпа это понятно..хотя может к этой шляпе че нить военное замутить, нарезки из военных песен..пока прострация..

Для женщин есть такие)))))http://files.mail.ru/T36UU2

1

для моряка мож тоже пригодится:

Полный вперед!

Игровая программа — поздравления юбиляра. Автор: Зайцев А.

Чем Развлечь Гостей" / Выпуск 8(75)2008

Звучит фрагмент песни Ю. Антонова «Море», выходит Ведущий в образе боцмана.

Ведущий. Свистать всех наверх! Я приветствую всех вас в кают-компании нашего корабля. Через несколько мгновений мы вместе отправимся в не­большое, но увлекательное морское путешествие по волнам хорошего на­строения, окунемся в море удовольст­вия, услышим шквал аплодисментов.

Командует нашим кораблем знаме­нитый капитан... (называет юбиляра). А капитану положена специальная амуниция.

Звучит веселая мелодия. Ведущий вручает юбиляру эполеты и шляпу-треуголку.

Много лет наш капитан без устали ведет построенный своими руками корабль.

Много лет он уверенно идет своим намеченным курсом.

Его не сломили ни штормы перестройки, ни ураганы ушед­шего века.

Только вперед! И команда яхты под стать капитану. Свистать всех наверх!

(Поет на мотив песни Н. Королевой «На синем море».)

Я к синему, морю бегу,

Без моря я жить не могу.

Встречаю зори у синего моря

На желтом морском берегу.

Шуршит золотистый песок,

Струится воды холодок,

И в дальние дали уносит печали

Соленый на вкус ветерок.

Припев. На синем море, с ветрами споря, летит фрегат.

И тот, кто любит просторы моря, тот встрече рад.

На синем море, с волнами споря,

И капитану морские чайки кричат «Привет!»

Посмотрите на нашего капитана: какая выправка, какая стать!

А еще каким вы сейчас его видите? (К одному из от­ветивших зрителей.)

У вас верный, острый глаз. Под стать впередсмот­рящему. Принимаем вас на эту долж­ность. Впередсмотрящий, получите инвентарь. (Вручает подзорную трубу.)

Посмотрите вокруг через эту подзорную трубу и опишите кого-нибудь из гостей. Так сказать, сделайте словесный портрет. А мы попробуем догадаться, кто это.

Проходит игра.

Кто себя узнал? Прошу подняться. А впередсмотрящий может располагаться на своем месте. (К новому игроку.)

Как вас зовут-величают? Очень приятно. Так держать! Капитан у нас есть? Есть. Впередсмотрящий есть? Есть.

Вам же я предлагаю быть сигнальщиком.

Как говорится, вам и флаг в руки! А точ­нее — сигнальные флажки. (Вручает игроку два флажка.) Поднимайтесь и сигнальте: поздравляем! любим! ура!

Напоминаю: правая рука вверху — «Поздравляем!»

Левая рука вверху — «Любим!»

Руки, разведенные в сто­роны, — «Ура!»

(К зрителям.) Прошу всех помочь нашему сигнальщику. Он показывает движения, а вы расшиф­ровываете их значение. Готовы? Не понял. Нужно отвечать «Так точно!» Готовы?

(После ответа гостей.) Сигнальщик, за дело!

Проходит игра.

Спасибо, присаживайтесь. Капитан у нас есть? Впередсмотрящий есть? Сигналь­щик есть? (Выслушав ответы.) Остается выбрать радиста.

Без него на корабле не обойтись. Прошу всех повторить за мной звуковой сигнал.

Ведущий задает свистком ритм. Зрители хлопая повторяют.

Усложняем.

Ведущий свистит другой ритмический рисунок. Зрители повторяют.

Теперь правой рукой отбейте ритм по ладони соседа справа.

Ведущий отбивает другой ритмический рисунок. Зрители повторяют.

А теперь левой рукой по ладони соседа слева.

Ведущий отбивает другой ритмический рисунок. Зрители повторяют.

С чувством ритма у вас в порядке! Есть из кого выбирать радиста.

Кто помнит, как называется сигнал помощи на море? Верно, SOS!

Кто знает, как на языке азбуки Морзе звучит этот сигнал?

S — три коротких сигнала, О — три длинных, и снова S — три коротких.

(К одному из зрителей.) Попробуйте озвучить.

Участник игры выполняет задание.

Браво! Вы приняты в команду на должность радиста. Получите ключ.

(Вручает клаксон от велосипеда.)

Отбейте ритм этой песни специально для нашего капитана.

Ведущий вручает игроку карточку с текстом припева песни «Отважный капитан». Игрок отбивает фрагмент Гости угадывают песню.

Специально от всех нас для уважаемого капитана! (Поет со зрителями угаданную песню.)

Слышен шум моря.

Пока звучала песня, наш корабль отплыл от причала и держит курс прямо в залив Поздравлений.

Я думаю, что вы догадались: это то место, где говорят поздравления, пожелания и немного заливают что-нибудь в свой организм.

Говоря морским языком: полный вперед!

А чтобы капитан не забыл наши пожелания, завяжем на морском конце узелки на память. (Достает веревку.) Что вы желаете нашему капитану?

Под музыку гости говорят свои пожелания и завязывают узлы на веревке. После 5-6 пожеланий Ведущий передает юбиляру веревку с узелками.

Пусть этот наш совместный сувенир напоминает вам о сегодняшнем тор­жестве, об этом морском путешествии. Я правильно сказал? Не понял. Как нужно отвечать? Я правильно сказал?

Гости. Так точно!

(поет на мотив песни «Буду» (М. ТаничС. Алиева).

Маленький мальчишка

Маленький кораблик

Сделал из тетрадного листа.

Он поплыл и скоро, скоро

Утонул на повороте,

Но не утонула с ним мечта.

Если очень хочешь —

Своего добьешься,

А мальчишке снились якоря.

Стал мальчишка капитаном,

И давно его качают

Вовсе не бумажные моря.

Припев. Верьте всюду, всюду

Только чуду, чуду,

Говорите всюду

Вместо «Буду или нет» —

Буду, буду, буду, буду...

Не только из вахт, авралов и дежурств состоит жизнь команды морского корабля. Здесь всегда найдется место для душевной песни, хорошей шутки или забавной игры.

Самая знаменитая морская забава — перетягивание кана­та.

Но наше путешествие посвящено юбилейному дню рождения, поэтому перетягивание будет необычным. Точ­нее даже не перетягивание, а вытя­гивание, и не каната, а призов для членов экипажа. Свистать всех наверх!

Прошу впередсмотрящего, сигналь­щика и радиста подойти ко мне.

Участники программы выходят к Ведущему, который выносит в центр зала небольшой сундучок. Внутри сундучка находятся призы, каждый из которых привязан к небольшой разноцветной веревке. Концы веревок торчат из сундучка.

Прежде всего я как боцман прошу сдать мне корабельный инвентарь.

Игроки возвращают Ведущему подзорную трубу, флажки и клаксон.

Предлагаю каждому из вас выбрать одну из веревок и потянуть на себя. То, что к ней будет привязано, вы забираете на память о нашем небольшом морском путешествии. Но обратите внимание, что веревок четыре, а вас трое. Это значит, что к трем веревкам привязаны призы, а к одной — нет. Вы можете ничего и не вытянуть. Подумайте и дерзайте! Так сказать, ловите удачу за хвост!

На самом деле к каждой веревке обязательно привязан приз.

Вы приняли решение? (Ответы.) Не понял. Как нужно отвечать?

Игроки: Так точно!

Ведущий (к зрителям). Кто желает удачи нашему экипажу, пусть даст знать своими аплодисментами.

Зрители аплодируют.

Ни пуха вам, ни пера! Что нужно ответить?

Игроки. К черту!

Ведущий. Так точно!

Игроки вытягивают призы. Фоном звучит инструментальная мелодия. Ведущий ставит сундучок на стул.

Удача в очередной раз не отвернулась от нашей команды, потому что ее возглавляет великолепный капитан... (называет юбиляра). Прошу капитана в полной амуниции выйти в центр нашей кают-компании.

Юбиляр выходит к Ведущему.

Уважаемый капитан, откройте нам тайну самого знаменитого матросского танца «Яблочко». Покажите для всех участ­ников путешествия несколько неслож­ных движений этого танца.

А я вам помогу. Полный вперед!

Звучит мелодия «Яблочко». Ведущий подсказывает движения. Вместе с юбиляром изображают плавание брассом, подъем по канату на мачту, смотрят в бинокль, гребут веслами.

Прошу всех положить руки на плечи соседей и раскачиваться влево-вправо. Так держать! Браво! Наш капитан заслу­живает целый шквал аплодисментов! И бурю ваших эмоций!

Зрители аплодируют.

Уважаемый... (имя, отчество юби­ляра). Сундучок, который вы видите перед собой, с этого мгновения при­надлежит вам. Но сначала дерните удачу за хвост!

Юбиляр достает из сундучка приз. Если нет возможности подарить юбиляру сундучок, тогда можно сделать из листов ватмана огромный бумажный кораблик и вручить его со словами

«Большому кораблюбольшое поздравление!» На этом кораблике весь вечер гости могут писать свои пожелания юбиляру.

Ура! Да будет удача всегда с нами! Капитану — ура!

Прошу юбиляра занять свое почетное капитанское место.

Юбиляр возвращается на свое место.

Предлагаю поднять бокалы за нашу компанию, за тех, кто в море хорошего настроения, за нашего капитана! Полный вперед!

(Поет припев песни «На синем море».)

На синем море, с ветрами споря, летит фрегат.

И тот, кто любит просторы моря, тот встрече рад.

На синем море, с волнами споря, летит корвет,

И капитану морские чайки кричат «Привет!»

5

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

ну, и, может быть, пара игрышек на тему армии??

• С чего начинается утро в армии?.. Правильно, с подъема.

Помощники выносят 2 корзины и ставят их на сцену рядом с игроками. В них различная одежда (колготки, брюки, свитера, в том числе и солдатские брюки, китель, ремень). Все вещи связаны друг с другом узлами.

Товарищи солдаты! Как вам известно, задача солдата при подъеме — одеться, пока горит спичка, то есть за 45 секунд. Вот сейчас мы и предлагаем вам одеть за это время хотя бы командира отделения. Задание ясно? Как только зазвучит музыка, можете приступать, а зрители будут поддерживать вас аплодисментами. Внимание, на старт. Подъем!

Звучит музыка, команды выполняют задание.

• солдатская игра. "Я прошу вас повторять вместе со мной слова и движения. Постепенно мы будем ускорять темп, при каждом повторении убирая из начала текста одно слово. Итак, внимание!"

Произносит текст, сопровождая его движениями.

На посту (шаг правой ногой вправо)

стоит (приставить правую ногу к левой)

солдат (отдать честь).

У солдата (отдать честь)

автомат («стрелять» из автомата).

В автомате («стрелять» из автомата)

дырочка (большим и средним пальцами показать дырку).

Из дырочки (показать дырку)

дымок (кистью правой руки изобразить извилистую кривую снизу вверх).

А теперь убираем по одному слову, обозначая его только жестом

2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Можно использовать такую подводку к конкурсам

Присутствующие в этом зале мужчины исключительно настоящие полковники, подполковники и без пяти минут полковники! И насколько я понимаю в воинских званиях, полковник, это без пяти минут «генерал». Предлагаю выяснить, кто ж у нас сегодня будет главнокомандующим праздничного торжества. А помогут мне в этом такие не сложные вопросы:

- Должен ли настоящий мужчина приглашать даму на ужин, если ужин приготовила сама дама?

- Должен ли настоящий мужчина целовать руку даме, если в руках у дамы чемодан?

- Должен ли настоящий мужчина пожелать даме спокойной ночи, если спокойной ночи дама не желает?

- Должен ли настоящий мужчина уступить место даме, если это место на скамье подсудимых?

Я прошу тех кто дал большее количество оригинальных ответов подняться со своих мест и выйти в центр зала. Вот они, орлы и настоящие полковники, без пяти минут генералы! Но всё-таки, кто из них будет сегодня задавать тон нашему вечеру, мы выясним в ходе кастинга для настоящих мужчин

Ещё очень весело проходит за столом Игровой момент «А у нас в армии». Ответы вытаскивают в нарезке.

Каждую неделю праздник

Охламонов и лоботрясов не держат

Всё серьёзно

Всё по команде

Все ждут проверки из штаба

Все шибко умные

Можно продолжить....

2

Голоско Ольга

Провела вчера юбилей у бывшего военного. Было просто супер. Народ - как на подбор. Правда, поздним вечером ко мне подсел мальчик, уволившийся из ВС месяц назад, и испортил настроение: "Ну чего ты радуешься? Думаешь, они и на службе белые-пушистые? Вот этот за солдатами с топором гоняется, этот - самодур". В общем, гад, попытался испортить мне все впечатление. Не далась! :om63:

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Так можно про каждого гостя думать - вот он белый и пушистый, а полюбому у себя в цехе (пожарной части, больнице, библиотеке, овощной базе и т.д.) самодур! На то они и придуманы праздники, чтобы энергию свою могли в мирное русло праздника выплеснуть взрослые тети и дяди, расслабиться. Ох уж эти провокаторы, какой-нибудь нытик вот так заведется и весь вечер на мозги капает. У меня вчера ржачка была! Один гость все просил исполнить песню для молодых, уже поддал хорошенечко. Дали слово, стал петь, хорошо пел, старался, разговору нет, но потом запутался и повернув голову в мою сторону, я была рядом выдал в микрофон: "ни..уя я обо...ся" и как ни в чем не бывало продолжил петь про любовь, он думал видимо что никто не слышал кроме меня, и даже не заметил, что оставшуюся часть песня гости слышали уже лежа под столом от хохота) Хотя, публика была очень культурная и вежливая, ни от кого слова грубого весь вечер не слышала :om08:

1

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

"ни..уя я обо...ся" и как ни в чем не бывало продолжил петь про любовь, он думал видимо что никто не слышал кроме меня, и даже не заметил, что оставшуюся часть песня гости слышали уже лежа под столом от хохота) Хотя, публика была очень культурная и вежливая, ни от кого слова грубого весь вечер не слышала :om08:

:om08: :om08: :om08:

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

в микрофон: "ни..уя я обо...ся" и как ни в чем не бывало продолжил

Настя, я плачу от смеха и дочитываю лёжа! :om02:

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Леночка, я сама хохотала потом целый день, обедаем - мужу стала рассказывать, опять взорвалась, чуть макароны из носа не полетели :om08: :om08: :om08:

1

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Планшетка

Сбор подарков на офицерской свадьбе, автор - Любовь Ивановна Корниченко

Много есть традиций разных,

И тьма подарков распрекрасных

Уже молодоженов ждет,

Что им готов вручить народ,

Поскольку свадьба офицерская у нас

В этот день и в этот час,

Все подарки, все монетки

Ждет командирская планшетка.

***ЧРГ № 11/2011

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Я замужем за военным, все родственники по мужской линии в моей семье военные, друзья, знакомые тоже из этого круга. Могу сказать точно, что жизнь по уставу интересна на работе. когда же военные отдыхают, им приятно веселиться без званий и должностей. Поэтому на праздниках вообще не вспоминаем про службу или очень мало. "Мы люди и хотим отдыхать",-так говорят все мои "служаки"

2

Вела позавчера объединенный корпоратив: и день ракетных войск стратегического назначения, и Новый год. Ракетчики жгут! И снежками кидались, и песни пели, и на первую-вторую рюмку рассчитывались, в общем, очень даже мило все прошло. Только ржачка была, когда мне перед мероприятием позвонили и попросили паспортные данные мои и ди-джея: режимное ведь военное учреждение. Поперлись с паспортами, как балбесы, правда, проверять в кафе никто не стал :om74:

2

Наталья
г. Санкт-Петербург

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.