558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Лебедевы Вера и Роман

Детская дискотека

114 сообщений в этой теме

А мы все о своем наболевшем. Вот суть выпускного такая: дети музыкальные и хотелось бы сделать музыкально-танцевальную вечеринку. Кроме как путешествие ничего в башку не пришло. Может первое отправление в путешествие на поезде, я в образе проводницы, но куда едем не знаю (подскажите... :oh: ), едем паровозиком держа друг друга за талию? Приехали - поиграли. Далее летим на самолете, я в образе стюардессы - летим раскинув руки, как крылья. Куда нибудь в жаркие страны, а там Бразилия - ламбада. Потом плывем на пароходе в след. страну - я капитан. На теплоходе отдыхаем и проводим угадай мелодию. Приплыли, например в Испанию. Дети классом танцевали на каком то конкурсе "тарантелу", приплести и ее сюда, пусть танцуют. Потом выключаем свет, включаем стробоскоп и светомузыку, типа произошел сбой и мы попали в прошлое. Ретро минутка с родителями. Может веселую кадриль забацать? Потом возвращаемся на машине времени в реальное время на современную дискотеку. Вот как-то, может еще будут идеи? :? :? :?

0

Поделиться этим сообщением

А может машинистов, пилотов, капитанов из детей манками выбирать? :? А вконце дискотеки прощальный танец с учителем (воздушные поцелуи, ручкой помахать - идея Ожогиной)

0

Можно! А что идея! :roll:

0

А какую музыку дети такого возраста предпочитают на дискотеку? :? У нас сын в третьем классе, так дите дитем, они еще под Чунга-Чангу танцуют :D . А тут дискотеку хотят с современной музыкой...Самое главное родители далеко, особо посоветоваться не с кем.

0

А еще по поводу идеи страны Вообразилия. Можно разбить их на 2 команды и пусть они нарисуют тот аппарат, на котором поедут или полетят или поплывут в эту страну, такой воображаемый, а там в этой стране можно и не танцевать, а например сочинять стихи - такое буриме сделать. Ну, это так мысли вслух.

0

Аппарат можно построить из детей 2 крыла, мотор изобразить, окна , пилота посадить и еще придумать, что у этого аппарата могут быть - антенны, например

Изменено пользователем Юльча
0

Сами детки танцевать навряд ли будут. Вам с ними танцевать придется самим. Лучше танцы-повторялки, с лентами, с остановками по типу замри, если музыка остановилась. Я брала много музыки из дискотеки 80 - иностранные поживее которые. В лагере на дискотеке брала вот эти. Но там нужно повыбирать. Музыка тогда понравилась и детям и взрослым. пока не могу загрузить.как получится, сразу ссылку выложу

http://files.mail.ru/HURM9B

про паровозик я подумала, что можно музыку останавливать и смотреть, где остановка например - лес- руки вверх, река - что-нибудь еще придумать, болото кочки изобразить.

0

Вера и Роман по поводу путешествия можно еще задействовать страны

На север Музыка севера, чукча, костер, северное сияние, подыгрывание на музыкальном инструменте- губе

Франция Салонный танец под музыку Шуберта, танцуют дамы и ковалеры.

Африка, состязание – допрыгни до бубна с разбега

Индия Индианка под музыку приветствует гостей поклоном, предлагает перенести груз на голове и не уронить.

Япония Встречает японка, идет мелкими шажочками, кланяется со сложенными на груди руками

Предлагает вспомнить борцов-тяжеловесов …(сумо), наряжает желающих, в борьбе главное не ударить, а вытолкнуть за пределы поля.

Греция Грек, музыка и танец Сертаки

0

у нас выпускной на космическую тему 2 героя космонавт и инопланетянин

Сначала дети с космонавтом готовятся лететь в космос проходят испытания (пройти по канату)

космическое притяжение с шариками: каждой паре выдается шарик они его зажимают между собой и выталкивают противника за линию

перестрелка с космическими пиратами с использованием лазерных пистолетов

"космическая монета пролети как комета" передают по кругу за спиной монету, когда музыка останавливается при помощи металлоискателя найти у кого прячется монета.

Может у кого-то еще есть какие-нибудь идеи что можно из конкурсов включить праздник на 3 часа

и еще не знаю как обыграть что-то с инопланетянином

0

Вера и Роман, у меня дочка в 4ом классе, и если судить, что она качает с интернета себе на телефон и какими треками обменивается с друзьями, то я бы сказала, что это самые последние новинки музыкальных хит-парадов. Так что думаю надо чередовать и детские и взрослые. У нас даже выпускники из детского сада в кафе зажигали именно под взрослые песни

0

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста под что сейчас дети танцуют... Я очень успешно эксплуатировала "Божью коровку" и "Для друзей нет выходных" - я показывала движения, дети повторяли. Иной раз под современный вариант "Розового слона" плясали самостоятельно. Но теперь мне эти песенки порядком поднадоели, а что бы такого предложить... не знаю.

0

Лена, а на какой возраст? Может, цыплята? Она и детская и заводная и движения под нее хорошо показывать

А, вот еще, Гимн Барбариков

0

А мне нравится чунга чанга в современной обработке Пьера Нарцисса...

0

Schnuffel, gummy-beer у них целые альбомы.

Под шнуфеля у нас заячьи танцы, под Гумми мы тортик печем. Крейзи фрог всегда хорошо идёт. Потом танцы с минидиско.

1

Лена, а на какой возраст? Может, цыплята? Она и детская и заводная и движения под нее хорошо показывать

А, вот еще, Гимн Барбариков

Похоже я ваащще в тундре...

Кто такие Барбарики, с чем их едят и где это взять?

Что за цыплята?

@OCA, Таня... мне показалось, что ты со мной на китайском языке говоришь...

0

Я сегодня попробую разобраться как скидывать в файлообменник музыку и тогда закину ссылку :om74:

0

OCA, Таня... мне показалось, что ты со мной на китайском языке говоришь...

Лена, куда тебе треки покидать? А мини-диско, это анимационные танцы популярные на турецких и египетских пляжах, типо таких:

http://www.youtube.com/watch?v=xGHYp2nrCHY&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=f03HcRcGkDI&feature=related

Дать тебе такие песенки?

4

Танюш, мне казалось, что я все мини-дисковые танцы знаю. Но эти твои первый раз вижу-слышу. :om11:

Такие классные! :om15: :om15: :om15:

А еще есть?

Ты на какой возраст мини-диско проводишь? Дети заранее знают эти движения? Или ты на месте предварительно показываешь-разучиваешь? Или просто под музыку показываешь?

(и еще.... объясните, плиз, дремучей.... как видео с ютуба к себе скачивать?)

0

А еще есть?

Конечно есть.

http://www.youtube.com/user/ddcompany#p/c/BE6EAFCFFBB0FCE9/2/GciPJUj9vdk

http://www.youtube.com/user/ddcompany#p/c/BE6EAFCFFBB0FCE9/7/HB035VdCFAg

http://www.youtube.com/watch?v=h-X0dw7z6UQ&feature=related

Ты на какой возраст мини-диско проводишь? Дети заранее знают эти движения? Или ты на месте предварительно показываешь-разучиваешь? Или просто под музыку показываешь?

Чаще на начальную школу и старших дошкольников, но и подростки и взрослые тоже хорошо на это ведутся. Проводила и на мелких трёхлеточек, они, конено, конкретно не повторяют, но колбасятся до последнего вместе с мамками. Дети движения не знают, я к танцу обычно придумываю историю при этом разучиваем движения, а потом включаю музыку, просто, это и лично мне удобно если мы подряд пляшем, можно хоть при объяснениях передохнуть.

(и еще.... объясните, плиз, дремучей.... как видео с ютуба к себе скачивать?)

http://www.sgrab.ru/

3

Набираем в поисковике Барбарики и все песенки вам выдадут

А вот мой любимый музыкальный сайт http://mp3sort.com

0

А ещё ни детской дискотеке отлично проходят наши песенки из кино и мультфильмов в исполнении современных певцов и конечно же соответствующей аранжировке.

0

klap klap stap stap - особенно понравилась. Только в яндексе не нашла ее. Таня, если у тебя есть mp3, сможешь скинуть ее в файлообменник?

Кто такие Барбарики, с чем их едят и где это взять?

А вот ссылка на скачивание Барбариков mp3: http://files.mail.ru/4KQWMX

Еще цыплята: files.mail.ru/6YXJDT

И вот еще прикольная детская песенка Чики-тыры: http://files.mail.ru/RBVOZN

Ну и вот, Лягушачья ламбада. Она уже старенькая, но прикольная. У меня даже мелкая, которой всего годик, под нее вытанцовывает files.mail.ru/KFPQ6V

2

Вот некоторые песенки под которые я анимационные танцы пляшу, собрала что на глаза попалось, все никак в одну кучу собрать не могу.http://files.mail.ru/OJY5XI архивом.

2

Даже не знаю что сказать... Круто! Спасибочки. Вчера как могла потыкалась в поисковике, но так конечно лучше.

Но я тоже как могла показывала деткам движения, они повторяли, однако надо как-то обновлять...

Спасибо еще раз всем! Рада, что тема эта не только мне интересна

0

Ну вот кстати хочу поделиться анимационным танцем Барбарики "Друг". Сама придумала! Сначала спрашиваю у детей "А дружить-то вы умеете? А если другу плохо, грустно..... та-та-та.... а еще мы можем совершить для него чудо: мы можем включить дл него солнце!" И показываю: рисуем ручками солнце сначала маленькое, потом большое (нам же не жалко!), потом руки в кулачки у груди сжали и резко раскрыли, разбрасывая в разные стороны лучики. Так несколько раз. А теперь направили ладошки на меня (а я на них) и вс тепло своей души отдали. Чувствуете, как тепло стало ладошкам? (еще бы!) Значит, чудо получилось! Дети удивлены до невозможности. А теперь под музыку.

На слова "если друг не смеется ты включи ему солнце" начинаем рисовать солнце, разбрасывать лучики вперед, влево, вправо, пританцовываем. "Воскресенье-суббота" - пальцы загибем. "Дружба (руки к сердцу), это не работа (руки вперед, отрицательные движения руками)" а-а-а-а-а, приседаем. "Есть друзья, а для них..." - подпрыгиваем и начинаем просто прыгать, хлопая в ладоши над головой.

ну и так далее.

Очень удачно проходит.

14

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.