Элеонора

Детские игры на ура

226 сообщений в этой теме

У меня ВСЕГДА беспроигрышный вариант - театр-экспромт в любом виде. С музыкой, без музыки, с костюмами, без костюмов. Дети, которые знают меня,  ждут этого момента весь праздник. 

0

Маргарита

Поделиться этим сообщением

Тут у меня спросили ещё игр. Решил если делиться, то уж со всеми) Вдруг кому-то пригодится.

Есть хорошая игра "Цветные части тела":
Ведущий называет цвет и часть тела, которой до этого цвета нужно дотронуться. Например, если ведущий говорит "Синий локоть", то локтём нужно дотронуться до синего цвета, если "Красная пятка", то пяткой до красного. Цвета можно находить по всему помещению. Также это отличный способ посадить всех детей. Например в зале коричневые скамейки, то говорим "Коричневая попа", все бегают ищут цвет, а ведущий ненавязчиво намекает "странно, что никто не заметил коричневые скамейки". Очень забавная игра.

"Танцы частями тела"
Ребята разбиваются на пары. Ведущий называет часть тела, дети в парах соединяются этой частью тела и танцуют под музыку. 

"Молекула"
Ведущий называет числа. Дети должны собираться в кружочки с таким количеством человек. То есть ведущий говорит 5, дети танцуют в кружочках по 5 человек. В конце этой игрой легко можно выстроить один большой круг. Но для это игры надо хотя бы человек 20.

14

"Нужно найти в себе своего клоуна. Открыть двери к внутренней свободе. Свободе чувств, свободе быть искренним, позволить себе чувствовать вообще. Понять, что жизнь бесконечна, и ты все можешь, и каждый раз все можно открывать заново, и что мир не делится на фантазию и реальность, что они взаимосвязаны. Клоунада – это чувство абсолютной свободы. Это нужно уметь и не бояться себе разрешить так чувствовать."

(с) Слава Полунин

Это любимая цитата, а зовут меня Антоном! :om74:

К концу детского праздника люблю преподносить небольшой прикол (нашел на станицах нашего форума) «Олени»

А теперь дети, вы совершите чудо! Поднимите руки вверх, растопырьте пальцы, сделайте большими ваши глаза. Уважаемые родители перед вами стадо оленей, которые явились на праздник.

-3

не хотела бы я , чтобы моего ребенка оленем назвали....

5

uspeh2.jpg

Перед вами стадо маленьких, симпатичных и доверчивых оленят!!!! Покажите как оленята топают копытцами, а как дерутся рожками! Браво, оленятам,которые все сейчас получат призы, бегите ко мне, оленята!!!!

Может так?)

8

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Конкурс провожу для детей от 9 лет: стулья по количеству участников,на каждый стул ложится какая- нибудь шляпа

на один из стульев детский горшок

дети идут под музыку,когда музыка выключается ,все садятся на любой стул и одевают шляпу

если одели например шляпу волшебника ,то включается музыка для волшебника и ребенок должен  станцевать

и так каждый ребенок( музыка подбирается под шляпу)

к последнему подхожу,кто с горшком,(он выбывает) и забирает любую шляпу и один стул убираем и т.д

У меня шапки снегурочка,верка сердючка,волшебник,ковбой,красная шапочка,солдат,гаи  и др

2

Эта игра универсальная. Подойдёт для любого тематического праздника. Главное, придумать,что мы будем строить: башню, гараж, убежище от дождя или что-то другое. 

Реквизит: 2 большие коробки

Одинаковое количество кирпичиков. (Крупные, пластмассовые продаются в игрушечных магазинах. Могут быть из поролона, выкрашенного в кирпичный цвет, или вырезаны из пенопласта)

2 пары строительных рукавиц, сшитых между собой за внутренний край.

Играть можно в команде, а можно  только двум участникам. Если командой, то каждый участник надевает рукавицы, добегает до коробки, достаёт кирпич и начинает строить. Возвращается в команду, передаёт рукавицы следующему участнику, который продолжает строительство. Игра идёт до тех пор, пока все кирпичи не закончатся. Кто быстрее, интереснее и качественнее построит. Весело проходит строительство башни, особенно, когда участникам приходится аккуратно, чтобы не сломать строение, класть кирпичи на самый верх. Вся трудность в том, что руки не разомкнуть, ведь рукавицы не дают это сделать.

Следующая игра с этим же реквизитом: кто больше кирпичей унесёт в коробку  за один раз. 

:om74:

4

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

на "ура", как и у всех, проходит

1.      парашют,

2.      тоннели из ткани,

3.      нарисованные дорожки со следами,

4.       еще купила для стрелялок такую штуку с ячейками для мячиков с одной стороны, а с другой дарц с шариками от пин понга,

5.       также люблю игры, где сначала нужно найти буквы, потом из них составить слово, у меня есть Лимонная вечеринка, так там ребята ищут буквы и составляют слова, а потом небольшая активашка с этими словами, если я подымаю правую руку, то 1 команда кричит сладкие пончики, если левую- вторая кричит- это мы лимончики (пончики и лимончики - это те слова, которые они составили),

6.      для подростков, игра джойстик -на сплочение: все выстраиваются в 1 линейку и берут друг друга за локоть, 1 участнику – капитану команды завязывают глаза и дают маркер, задача команды нарисовать, что скажет ведущий (очень непросто, но это стоит того)

7.      еще в начале праздника можно придумать правила, какие то -слова, обозначающие определенное действие, например: бомба- змея, если я говорю бомба, то все должны присесть на корточки и закрыть голову руками, если змея, то поджать любую ногу. Очень забавно получается, когда ребята забывают об этом правиле, а я внезапно говорю им эти слова, все так суетятся, ведь все хотят быть первыми!

8. снежный ком, только мы повторяем не просто имена, а придумываем себе псевдонимы, бывает очень даже прикольно, а потом так называемся на протяжении всего праздника и играем в покрывало, для закрепления результата запоминания новых имен

9. и конечно же анимация: соку бачо, арам-зам-зам, чуча-чача :om46:   

7

"Молекула" Ведущий называет числа. Дети должны собираться в кружочки с таким количеством человек. То есть ведущий говорит 5, дети танцуют в кружочках по 5 человек. В конце этой игрой легко можно выстроить один большой круг. Но для это игры надо хотя бы человек 20.

Из личного опыта: пробовала на первоклашках. Мы изучали математику.... Игра провалилась! Напрочь! Дети чисто конкретно... соррии.... затупили! Не поняли вообще, что от них требуется. может, вторые классы потянут. Надо попробовать

Еще на них же (на первоклашках) пробовали путаницу (ну это так пишу, " за компанию")

учитель убедительно просила такие игры больше не проводить, т.к., цитирую: "это травмоопасная игра"

2

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

У меня на ура проходит реанимированная "варежка Деда Мороза".  В образе Маши  говорю, что со мной из леса прибежал зайчик (достаю мягкую игрушку) а за ним... а за ним прибежал волк! (достаю перчаточную куклу волка)  "Ай, ребята! спасайте зайчика!"  дети в это время стоят в кругу. Даю им зайца и говорю, чтобы передавали его по кругу, чтобы волк не догнал! ПОсле нескольких кругов делаю волку "внушение", Что, мол, нельзя обижать маленьких. Мы с детьми берем с него честное слово, что он больше так не будет делать, волк со всеми прощается за ручку и уходит. А дальше... а дальше я говорю, что зайчик так испугался, что даже мог заболеть. Надо его полечить!!!  Достаю игрушечный фонендоскоп и слушаю зайчика! ВСе, зайчика вылечили!!! А потом слушаю детей. У кого-то слушаю макушку, у кого-то ладошки, а у кого-то даже ножки :om08:

Проходит очень весело и ненапряжно. :om74: между делом волк может и с детьми поиграть. Например, погоняться за ними.... А потом лечь спать, а детки его будут на цыпочках подходить и его легонько так толкать. Смех и веселье гарантированы. ПРавда,  некоторые дети становятся агрессивными и начинают нападать на волка... ТОгда я говорю, что ему больно и плохо и он исправился и стал хорошим. Как-то так...

12

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

У меня всегда хорошо проходят эстафеты - "помоги зайцу собрать морковку", перед ней делаю подводочку - разминку "Шёл зайчонок за морковкой, через лес без остановки...", "Ёлочки-пенёчки", мешок с переодевалками, " Кочки", " Насосы" (дети по парам стоят спина к спине, держась под локотки, и под музыку приседают), обязательно музыкальные конкурсы - "Топотунчик", "Попа - математик". " Я змея, змея, змея". На день рождения использую поздравление от гостей - "Музыка будет звучать, шарик мы будем передавать, как только музыка замолчит, у кого воздушный шарик, тот пожеланье говорит". Использую лошадок, резинку (10 метров) - мы её складываем в несколько раз и натягиваем, получается подобие паутины\лианы, нужно пройти и не затронуть.

Дети в восторге от перебрасывания шаров, а потом я делю их на 2 команды - мальчики\девочки или дети\взрослые и даю задание - одни собирают в зелёную корзину зелёные и голубые мячики, другие - в жёлтую корзину - розовые и жёлтые.

Если детки большие, делаю буквенные переставлялки и собиралки.

1

Марина Быкова

Яйца

В миску кладется ______ яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. Участники по очереди подходят, берут яйцо. Последнюю пускаем именинницу.
На самом деле яйца все вареные.

-1

Черевичина Екатерина Химки

Я когда провожу "шляпу" на детский праздник  - использую цветок из ШДМ, типа он ловит мысли. Потом спрашиваю: кому мы подарим этот цветок? Дети: мне!  мне! мне!!! Я говорю нет, мы подарим маме, ведь у нее сегодня праздник. Все в недоумении... Как же, говорю, у нее сегодня дочка (сын) родилась!  Поздравляем маму!

А папы ооооочень редко присутствуют на праздниках детских. А жаль...

2

Белка-Еленка

Играем с детьми в сломанный телефон.Все встают в одну линию. Я показываю первому игроку простой рисунок ( торт например или цветочек) ,он рисует пальчиком на спине второго игрока этот рисунок ,второй игрок рисует пальчиком на спине третьего игрока то что нарисовали на его спине (по его ощущениям) и так до последнего игрока ,а последний рисует на листе бумаги то, что почувствовал на своей спине.И мы сравниваем мой рисунок с рисунком последнего игрока.Детям смешно.Но этот конкурс для 4-7 детей ,когда детей много я не пробовала.Возраст от 7 лет. 

3

Ириха)))

Детки с 8 до 10 лет с удовольствием отгадывают ребусы, и находят выход из лабиринта распечатываю на листочках А4.С помощью таких заданий , после подвижных конкурсов немножко отдыхают ,успокаиваются.

1

Ириха)))

Вы ведь знаете, что такое палиндром? Если по-простому – это слово или предложение, которое читается одинаково в обе стороны. Самый знаменитый палиндром – «А роза упала на лапу Азора».

спасибо, отличная затея! +пользуюсь теперь постоянно)))))))) вот еще варианты, выбирала под детей, чтоб и слова понятные были и попроще)))

Ишаку казак сено нёс, казаку каши.

А луна тонула.

Сел в сани казак и нас в лес.

Осело колесо. 

КОТУ ТАЩАТ УТОК.

МОКНЕТ ОКСАНА С КОТЕНКОМ.

НА ВИЛАХ ЕХАЛ ИВАН.

НАЖАЛ КАБАН НА БАКЛАЖАН 

ОЛЕСЕ ВЕСЕЛО 

Около Мити молоко.

И леопард и гидра поели.

"Черепаха Аха"

тоже просто балдею))))) очень нравится, позитивная, кидаю минусовку этой песенки

http://yadi.sk/d/CLAAWtyVJjPW8

4

http://www.youtube.com/watch?v=3cPHRMUmwXs#t=10

10

uspeh2.jpg

Из личного опыта: пробовала на первоклашках. Мы изучали математику.... Игра провалилась! Напрочь! Дети чисто конкретно... соррии.... затупили! Не поняли вообще, что от них требуется. может, вторые классы потянут. Надо попробовать

Странно.. Может не очень понятно объяснила?! Я бывало её и с дошколятами делал. Но с ними конечно сложнее) Игра для детей лет с 10 видимо) Ещё вместо танцев порой предлагаю обниматься по двоё, трое и т.д. На Масленицу например так делал. Говорил "Сегодня прощёное воскресенье, давайте будем обниматься и просить друг у друга прощения." Ну и дальше по тексту.

1

"Нужно найти в себе своего клоуна. Открыть двери к внутренней свободе. Свободе чувств, свободе быть искренним, позволить себе чувствовать вообще. Понять, что жизнь бесконечна, и ты все можешь, и каждый раз все можно открывать заново, и что мир не делится на фантазию и реальность, что они взаимосвязаны. Клоунада – это чувство абсолютной свободы. Это нужно уметь и не бояться себе разрешить так чувствовать."

(с) Слава Полунин

Это любимая цитата, а зовут меня Антоном! :om74:

Очень даже хорошо прошли у нас "тараканьи бега". Купили таких мягких (типа резина) страшных пауков, тараканов. На них нацепили веревку. И накручивали на палочку (на скорость) эту живность))).
А делаю по этому типу "Гонки на вездеходах" Вместо тараканов- игрушечные вездеходы. Подводка: на чем мы к вам приехали,а потом проверяем на скорость детей и их родителей.
1

У кого-то взяла "Перестраивалку" и переделала маленько под именинницу))) Вместо прочерка - имя именинницы

ПЕРЕСТРАИВАЛКА «ПРАЗДНИК»

Если именинница улыбается… Песни напевает и не капризна…

Значит у нее отличное настроение… И для нас это хороший… ПРИЗНАК

В День Рождения мы готовы для _______ устроить приятный сюрприз…

И даже выполнить, поверьте ее любой такой… КАПРИЗ

В праздник мы хотим устроить сюрприз:

Отрываться круто, но… главное не оборвать КАРНИЗ

Имениннице мы враз –

По первому требованию  выполним как в армии… ПРИКАЗ

На праздник  сценку приготовим вмиг,

А для нее понадобится нам цветной ..ПАРИК

Именинницу мы любим и не только в праздник,

ЕЕ мы поцелуем, даже не один… РАЗИК

А чтобы этот день запомнился как надо,

Имениннице на память сделаем фото… КАДР

Пусть ______ отдыхает в праздник так…

Возьмем вкусностей и пойдем гулять мы в … ПАРК

А в парке в тире – выстрелим на бис..

И для _______________ выиграем … ПРИЗ

Именинник ведь не всегда проказник

Ведь для нее устроили мы … ПРАЗДНИК

Спасибо за идею!!!!

8

У кого-то взяла "Перестраивалку" и переделала маленько под именинницу))) Вместо прочерка - имя именинницы   ПЕРЕСТРАИВАЛКА «ПРАЗДНИК» Если именинница улыбается… Песни напевает и не капризна… Значит у нее отличное настроение… И для нас это хороший… ПРИЗНАК

Это я сочиняла к 8 марта)))   Спасибо за переделанный вариант к дню рождения :om15: )))

1

Хороша разминка перед началом любого детского праздника. Море-небо-земля. Спрашиваю "знаете где небо ? Покажите двумя ручками. земля - внизу, море - ручки в стороны - как будто плывем" А сейчас я буду называть слова, а вы показывайте где что находится. И я начинаю путать. Обязательно с комментариями.

5

Игротанец У-а-а-а у-у-у

http://files.mail.ru/CC50DFCBE52547CDAADAF8338B938378

:om75:

http://files.mail.ru/A2AA77F131A84A19A232FBA0F2D7E820

плюс и минус...

:om15:

5

Игротанец Топ Модель

:om43:

Топ-модель           

Что такое, что случилось?

Я неправильно сложилась,

На себя гляжу в печали я,

Где-то здесь должна быть талия.

Боже мой! Я опоздала,

В три худеть не начинала,

А сегодня мне четыре,

А фигура еще шире.

Припев. Чики-брики, фикус-кактус,

Изменяется мой ракурс.

Брики-чики, кактус-фикус,

Съем еще, пожалуй, «Сникерс».

Добавляем «Марс» и «Топик»,

Округляется животик,

Я хочу быть топ-моделью,

Чтоб иметь в награду премию!

Не пойду сегодня в садик,

Надо мной смеется Вадик,

Он-то своего добьется,

Как Шварценеггер разрастется.

В Голливуд отправит фото,

Будет клевая работа.

Мне же это только снится,

Вот бы худенькой родиться!

Припев. Все, пора менять привычки,

Вместо «Сникерса» - водичка.

Вот тогда я похудею,

На меня все заглазеют.

Подпишу контракт с «Ред-старом»

На рекламный клип товаров.

Стану «рашин» Клавой Шиффер,

Вот уже глотаю кефир.

Припев. Чики-брики, фикус-кактус,

Не меняется мой ракурс.

Брики-чики, кактус-фикус,

Исключаю даже «Сникерс».

Убавляю «Марс» и «Топик»,

Тот же кругленький животик,

Если стану топ-моделью,

Шоколад куплю на премию!

http://files.mail.ru/4C46405FB98949D2BDCD426C3B0885C1

http://files.mail.ru/536D9BFEA2DE4AD4B3C955D823A322CC

плюс, минус...

:om20:

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.