Элеонора

Детские игры на ура

226 сообщений в этой теме

Одна из моих любимых детских игр "А мы чихали". Здесь про неё аsеnka писала, но у меня немного другой вариант.  Ведущий делит деток на 3 команды, каждой называет один из трёх слогов: 1. "очи", 2. "ачи", 3. "хрящ" ( этот хрящ всегда столько смеха вызывает!) И тут ведущий начинает дирижировать, показывая вразброс и по порядку на команды, которые произносят слоги! Темп убыстряем, замедляем, кто-то путается и от этого ещё смешнее! В конце можно сказать, что со стороны похоже, что великан чихнул!))) И изобразить! Самое главное, игра не подходит для деток до 7 лет и лучше идёт, когда в командах хотя бы по 3 человека. А для большого количества детей, вообще супер! Совсем недавно увидела как на взрослых праздниках проводят, только используют слово "здра-вствуй-те", тоже весело!

3

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Поделиться этим сообщением

Казалось бы, -простая забава, но она поднимает настроение. Дети встают в круг и я объясняю, что они будут произносить одну фразу по очереди, при этом чуть прибавляя громкость. А победит самый громкоголосый, кого никто не сможет перекричать. И шёпотом говорю: "С днём рождения" . Можете себе представить, как дети через какое-то время стараются перекричать предыдущего оратора :om02: (оратор, в этом случае,от слова орать  :om08: )

12

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Коллеги, в последнее время стараюсь творчески относиться к делу, добавляя свои штрихи к известным конкурсам. Один из них конкурс со шляпами, который собираюсь в скором времени обкатать в детской компании.
 Приглашаю в центр праздника пять мальчиков и одеваю на них ковбойские шляпы. Далее они выполняют мои команды.
На раз - положи правую руку соседу на шляпу. 
На два - сними с соседа этой же рукой шляпу и одень ее на себя.
На три - - сделай три хлопка. 
На четыре сними с себя шляпу и произнеси "Ура"!
Далее команды следуют в разном порядке. Думаю получится забавно.

0

@вита,а дети, которые отдыхали с родителями в Турции начнут тут же исправлять..Потому как игра со шляпами в Турции как отельная анимация уже с большой- большой бородой..( соответственно и на наших праздниках тоже)

4

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

интересная штучка для выпускного в детском саду или 1-2 класс. (еще проводила на празднике -прощание с букварем). Угадать из какой сказки предмет и/или кому принадлежит. самое то после подвижных игр или в застольной части . в красивую сумку кладу все, что у меня есть из реквизита. например, шапка деда мороза- сказка "Морозко". Заячьи ушки на ободке - тут полно сказок, где есть зайчик (колобок, заячья избушка...), волшебная палочка ( у вас у всех наверняка есть такая штучка светящаяся или с музыкой) -Гарри Поттер (современные сказки надо тоже задействовать), перчатка зеленая с длинными когтями (от года змеи осталась) - татарская сказка Шурале, зеркало, корона, хвостик, шарик ну так далее. по своим закромам поскребите. :om51:

4

Надежда Радуга

Поддерживаю идею с волшебными вещами. Я  и выпускной проводила зеркальце-составляли портрет выпускника, клубок - показывал дорогу, перо цар птицы - написать ЕНТ, 

стрелы и лук, найти свою половинку

0

AF Galka можно Вас попросить обновить ссылочки на песню топ модели? :om75:

0

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

У нас по принципу почтальоны, ребята в программе "Безумное чаепитие" (с Алисой и Кроликом) собирают парные перчатки для кролика

пожалуйста подробнее. Где одна пара перчаток находится?, а вторая?

Новогодние игры

Знакомство

Дед Мороз бросает ребятам в руки рукавицу и называет свое имя, игрок в -ответ называет свое имя и возвращает рукавичку дедушке. После нескольких представлений друг другу Дед мороз предлагает другой вариант знакомства. Он подбрасывает варежку вверх, а ребята в это время громко называют свои имена.

ЛЬДИНКА «АЙ»

Командная игра-два команды. Стул с «льдинкой» дети должны добежать до стула. Сесть и крикнуть (как буд -то укололись) «Ай». Какая команда быстрее выполнит. Последний игрок приносит «льдинку».

Альтернатива игре- "Приз" когда участник должен взять приз .

1. ИГРА-ХВАТАЛКА  «НОВЫЙ ГОД!»

Ребята, слушайте! Внимание!

Главное – не прозевать.

Когда скажу я «Новый год!»,

Должны вы приз вот этот взять.

Появился но-вый го-род,

Его на карте еще нет.

Соберу я чемоданы

И куплю туда билет.

Но-вый кот откуда взялся,

Вот никак я не пойму.

Я его сейчас поймаю

И соседям отнесу.

Но-вый го-сть стучится в двери,

Он торопится войти.

Не забыв с собой, конечно,

Мне подарок принести.

Но-вый го-рн купили в школу,

Барабан купили,

Чтоб по школьным коридорам

Строем все ходили.

Но-вый галстук, но-вый фрак

Дед Мороз мне подарил,

Чтобы я на Новый год

Красавчиком ходил.

5

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Заметила, не я одна, конечно, что игры с передачей чего-либо, по кругу, проходят очень весело и дети всегда просят продолжения. Теперь вставляю их почти во все свои программы. Всем известная "варежка ДМ", догонялки-убегалки и т.п. В программе энгри бердс дети яйцо спасали от свина бородатого. они передают, а я, со вином в руках, догоняю. по тематике меняю убегающих и догоняющих

На осенний праздник делала разминку в лесу, ведь уже осень, прохладно и нужно согреться. Дети стоят в круге и, под музыку, передают мячик по кругу, на ком остановится, тот говорит как разминку будем делать (приседать, прыгать....), диджей включает музычку ритмичную и мы выполняем упражнение. Затем мячик снова идет по кругу..... когда у детей кончается набор упражнений подключается фантазия и понеслось: вилять хвостом как собачки, прыгать как лягушки.... проходит здорово! :om15:  когда говорю: "Отлично, мы согрелись, пора продолжить путь" в ответ слышу: "Давайте еще!!!!" и делаю последний круг, а то так можно пол программы разминаться :om16:

На день именинника, по такому же принципу, делала пожелания, на ком остановился шарик - желает (здоровья, хороших оценок...)

бывает, что дети зависают, тогда на ушко подсказываю или предлагаю им передать право.... кому-то другому.

.

3

Алена

- Китайская пословица

А я беру 2 больших мяча, и говорю, что и нужно провести 5-6 раз по кругу (передать друг другу), но так, чтобы они не встретились и не столкнулись - иначе взорвутся и мы не пройдем это испытание.  Вначале даю детям первый мяч и буквально сразу же второй - с удовольствием передают.

3

Я тоже люблю эту игру. Всегда проходит очень азартно! У меня на пиратской вечеринке главное условие, при котором я беру детей в сообщники - это продержаться минуту и не отдать мне шпагу. А на Маше и Мише у нас зайчик убегает от волка.
А вот сейчас задумалась...  а что бы на фиксиках такое можно было бы попередавать? У кого-нибудь есть мысли на этот счет? 

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Кусачка догоняет болтик

2

Привет. Я - Ирина

Точно! Кусачка!!! Я про нее совсем забыла. Только не болтик, а косточку. Супер! Ира, спасибо за идею :om75:  :om75:  :om75:

0

Дарья Короткова

@Дарья, у нас Кусачка-это перчаточная кукла с открытой пастью Внутри пасти- липучка

Косточка обтянута флисом. дети бросают по очереди косточку, а Кусачка косточку ловит

Подумайте и о таком применении Кусачки и Косточки

8

@Людмила Оптимистка, отличная идея! А вы сами куклу сшили или готовую переделывали? Можно где-нибудь фотографии посмотреть?

1

Дарья Короткова

@Дарья, Кусачку мне шила портная. У меня же портная рукодельница Я ей ставлю правильные задачи, а она выполняет

Нормальной фотографии нет

Руки не дошли сфотографировать

Постараюсь сделать на будущей неделе.

1

Класс! спасибо за улетные идеи с макаронами, кусачкой и червяками!

0

Алена

- Китайская пословица

Даша, ниче ты не понимаешь :om16:  болтик - это фиксик, за которым вечно бегает кусачка. Может так детям и сказать, что кто-то из фиксиков в болтик превратился от страху, а злюка кусачка за ним бегает. "дети, помогите Нолику убежать от Кусачки"  :om42:

2

Алена

- Китайская пословица

Я купила шапку коричневого цвета, пришила поралоновые уши,нос,брови и кусачка готова.Дети по очереди одевают шапку и догонялки

3

Привет. Я - Ирина

У меня всегда на УРА проходит игра "Апельсин", зимой - "Снежный ком".

Переделали под Фиксиков:

Электричество мотаем,

До пяти мы все считаем(все крутят руки мельницей),

Раз,два,три,четыре,пять(хлопаем в ладоши)

Будем вместе мы скакать!(все скачут )и т д 

отлично в торговых центрах на непонятное кол-во народу.

Изменено пользователем Юльча
5

У нас была игровая программа "Веселые уроки Пеппи". Героиня - Пеппи Длинныйчулок предлагала ребятам научить их трулялямскому языку и играла в эту игру. Игра на самом деле - по-моему болгарская, но так как я не уверена, поэтому и стали учить трулялямскому, тем более, что перевернутая песенка соответствует этому содержанию

"Чоки на пшоду"

Игра проводится по принципу «снежный ком».

Чоки на пшоду! – руки вперед, знак – во!

Ацим-цуцам, ацим-цуцам, ацим-цуцам – хей!

Поворачиваемся по кругу и, пританцовывая руками, идем и поем перевернутую песенку про кузнечика.

В куве традел сидечик

Огур как совсемечик

Огур как совсемечик

Былененький он зел.

Встаем в круг.

Локти до тылу! – сгибаем руки в локтях.

Снова идем по кругу и поем.

Ноги як очужки! – сгибаем ноги в коленях.

И снова то же самое.

Конечный вариант.

Ноги як очужки! – сгибаем ноги в коленях.

Коленки окёнчь! – колени сводим вместе.

Перш на пшоду! – грудь вперед.

Броду на перш! – подбородок вниз.

Язык на броду! – язык высовываем.

1

Чуча-чача по такому же принципу. отличная игрушка! Мы так украинскую мову учим с детками.

1

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Я только сейчас увидела,что я пообещала показать фото своей перчаточной куклы Кусачки и забыла...

Прошу не ругать, а помиловать

Исправляюсь

71c8cc5c273a.jpg

9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.