Олесенок

Первые 30 минут праздника

1 091 сообщение в этой теме

Доброе время суток, задумалась ведь начало самое важное для мероприятия любого.. Как вы начинаете? Знакомство между гостями их объединение, застольные конкурсы... Короче бодряк на первые 30 минут... Если тема не актуальна модератор удали! :om69::om11::om63:

post-1831-0-41909300-1327643718.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вот чем больше хожу по этому форуму, чем больше учюсь, тем больше понимаю, что ничего не знаю...

Вообще-то тема хорошая. Но я ума не приложу что за объединения? что за знакомство? Это надо?

Ни разу не делала! Только в новогоднюю ночь, где в ресторане собираются много компаний и как правило из разных городов (обычно на горнолыжку к нам приезжают), там да, спрашиваю кто и откуда. Но на прочих праздниках по моему мнению и так более-менее знакомы.

Не имея опыта я сначала начинала спокойно, давала больше времени поесть-поговорить, потом буриме давала, потом Птицу счастья делали, а потом..... Потом я напросилась к одному ведущему напосмотреть и была в шоке и восторге полном. Сначала меня убило, что он с первых минут начал ЖЕЧЬ! А потом оценила. Так вот, я теперь с первых минут стараюсь теперь оживление внести, а спокойные конкурсы можно позже провести.

Обычно первый тост произношу и даю им поесть, но не ухожу в тнь как раньше, а делаю например "Волшебный микрофон" (то же что и шляпа). Если юбилей - Как давно вы знакомы? Все друг про друга знаете? А я вам сейчас страшную тайну открою..... и начинаю озвучивать их мысли. Гости уже смеются, особенно когда "Что юбиляр думает сам про себя" - фон: Я умный, красивый, вмеру упитанный мужчина в полном расцвете сил!, женский вариант -Ах какое блаженство знать что я совершенство знать что я идеал!

Потом тост. опосля чего кричалку можно сделать. Если они зажаты, то спасает Расслабляющий массаж (по моему Марина Долина подарила нам его), потом открываю новую тайну - с какой целью гости шли на вечер. Иногда карточками, а зачастую опять же музыкальными нарезками. Там и третий тост за любовь.

Потом конечно за гостей. Тут я им притчу про двух соседей один из которых снег чистил, а у другого сами сбой тропинки хороши были. Ну тут все обычно в восторге! А там как масть ляжет

8

Белка-Еленка

Вот кстати, хотя слегка не в тему. упомянула я про ведущего, к которому напросилась на-посмотреть. Он носился по залу, зажигал, задорно присвистывал, у него земля под ногами горела... Если я, женщина, начну так бегать, то убьюсь на каблуках, а хоть и выживу не эстетично это когда женщина носится уливаясь потом и потрясая бюстом, да еще и свистит.

И вот чувствую, что проигрываю я... в силу половой принадлежности. Что я могу, кроме как смирно стоять и руководить - руками водить. В самом деле, дамы, как вы зажигаете?

1

Белка-Еленка

Спасибо что поддержали мою темку!!!! Как то у меня на любом празднике будь он юбилей или свадьба есть между собой плохо знакомые или вообще не знакомые... У меня всегда потребность их обеден-ить, я провожу не большие тестики например загадать одну из циферки а потом я про них рассказываю, потом конкурс на тактильно сть обнимаемся целуемся выпиваем... потом рассказываю про цветовую гамму одежды кто в чем пришел и что это означает... Ну как то хочеться новых идей давайте пообщаемся на эту тему.. Хочеться прям как говориться с порога поднять гостей ....

3

У каждого из нас свои способы и методы активазации готсей в начале праздника. Надо суметь не нарягая основную массу гостей поднять всем настроение на должный уровень, окунуть их с головой в атмосферу праздника. Если это будет сделано успешно, то 99% что всё остальное вам бедет по плечу. Что-бы я не проводил за первым столом будь-то кричалки, держалки, знакомство, какие-то элементарные конкурсы большое внимание уделяю озвучке. Если музыка чуть живая, то и гости такие же. Даже фоны на которые я наговариваю слова подбираю только сам и требую со звукачей что-бы включали мои треки. Весь удар свадебного первого блока у меня ложится в основном на молодоженов (на встрече я их об этом предупреждаю), юбилей - на близких родствеников, корпаративы на меня и мою коллегу (корпаративы ведем только 2-ем).

9

Орел! Олесенок просила новых идей, а ты накидал общих фраз и рассказал как у тебя все удачно проходит. Верю! Но это же не отчет о проведенном мероприятии. Извини, но как-то не по теме.

Это мое мнение...... :om74:

4

Белка-Еленка

Очень хорошо у меня идут тесты на память... что-то типа: А как у Вас с памятью? Потом подходишь к любому гостю, говоришь про себя,задаешь вопрос, спрашиваешь есть ли кто-то допустим с таким же именем, знаком зодиака, в красных трусах, замужем в третий раз (это я утрирую, конечно) и так знакомишься с гостями, а потом спрашиваешь: помните какой был первый вопрос? Они что-то отвечают, а ты говоришь: нет, я спросила, А как у вас с памятью? (общий смех)

(идея не моя, по-моему, ее Элеонора где-то выкладывала)

9

Кузьмина Анастасия г. Екатеринбург

а потом спрашиваешь: помните какой был первый вопрос? Они что-то отвечают, а ты говоришь: нет, я спросила, А как у вас с памятью? (общий смех) (идея не моя, по-моему, ее Элеонора где-то выкладывала)

Вроде у Панфилова видела.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Давайте устроим открытый конкурс в данной теме - "Первый стол - убойный стол" Пириз - уважуха всего форума. А победителей выберем по +. Если сообщение не в кассу пусть модераторы удалят.

0

А я делаю после 2-го тоста "Подарок гостю" "Счастливчик" (не помню точно, но нашла вроде бы на форуме)

Уважаемые дамы и господа! Наши молодые не оставили без внимания своих дорогих гостей. Они приготовили подарок гостю, который сидит на самом счастливом свадебном/праздничном месте. Как вы думаете кто это? А чтобы определить кто тот счастливчик (предварительно спрашиваю мнение гостей, как они думают, о ком я веду речь), предлагаю заглянуть под стульчик, на котором сидит каждый из гостей.

(Под одним из них - карточка "Счастливчик". У кого карточка - тому подарок, ничего делать гостю не нужно)

далее вызываю гостя и вручаю ему какой нибудь аксессуар, типа очки или ушки и т.д.

Гостя м нравиться, обстановку разрядила немного.

Потом тост за гостей и погнали дальше.

dc0222a4b78e.jpg

19

Марина Железнова

большое внимание уделяю озвучке. Если музыка чуть живая, то и гости такие же. Даже фоны на которые я наговариваю слова подбираю только сам и требую со звукачей что-бы включали мои треки.

Абсолютно в пимпочку. f22edef9b6b6.gifДелаю также. Пусть поедят под правильную музыку. Нельзя набрасываться на гостей, которые толком и не освоились еще. Иначе просто боюсь прослыть чокнутой теткой, работающей в режиме радио. ИМХО.

15

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

@Orel87, У тебя лучше! Я вообще больше по детским праздникам прикалываюсь. Интересно с пузырями. Но я стараюсь молодоженов поменьше поднимать, жалко их, они к концу вечера и так измеченные. Да к тому же они всегда просят-требуют чтобы их поменьше дергали, а вставать не заставляли.

0

Белка-Еленка

Да не хотела я никого обидеть! Никого не оскорбила, не обозвала, работу ничью не критиковала.

Все. Ничего писать не буду. Сяду на попу и начну тупо пылесосить форум.

1

Белка-Еленка

Белка!

1. подними попу

2. брось пылесос

3. кончай дуться

Здесь высказывают разные мнения

Можешь их принимать или НЕ принимать

Это нормально. Не уходи.

5

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я тоже считаю, что нельзя набрасываться на гостей. Но у нас всё проще - мы "берём" их на параде гостей. Это огнемёт моего остроумия (если получается), комментарии, представления. Всё -экспромт, но срабатывает так, что после этих 15-30 минут (смотря, какая свадьба) - они мои. Гости ничего не говорят МЖ, только подходят к ним по очереди, освобождаются от букетов и конвертов, фото и за стол. И после того, как за стол - я придерживаю МЖ, или прошу их даже выйти иногда ( по залу смотрю), обращаюсь к гостям - удобно ли они устроились. Удобно? И тем не менее, я попрошу вас всех приподняться возле своих мест и стоя, овациями и восторженными криками ура, открытыми сердцами и улыбками провести МЖ на из почётные свадебные места. (и не под Мендельсона, а под драйвовый трек, бомбовый, а МЖ предлагаю не чинно идти, а зажечь - проявить себя, немного по-американски) Тут восторг и взрыв эмоций. Потому, когда так активно всё ДО первой рюмки, то потом я имею право наблюдать за настроение гостей, ловить их. Бывает, что после первого тоста могут минут 7 покушать, а бывает, что через минуту вижу - пора, пока не перехватили инициативу.

Так что рецептов нет. Одна свадьба - драйв с самого начала, другая - романтик и пр. Музыка важна. Мы вдвоём с мужем, нам легко.

19

Ведущая праздников Жанна Шарапова, Одесса.

Креативная группа СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

sarap_off@mail.ru

Жан, 1a70cb8128c2.gif

1

«Дед одет, тулуп надет».

"Первый стол - убойный стол"

А зачем, собственно, ему быть убойным? Я вот с ужасом представила носящегося по залу ведущего, непрерывно болтающего, да еще и обращающегося к гостям (100% человек в это время перестанет жевать и будет ждать, когда от него отойдут. Или проглотит непрожеванное. Вот ему приятно?) Мне кажется, что "БРАТЬ" гостей надо не за первым столом, а гораздо раньше. Взяли - хорошо. Нет - дайте хотя бы поесть!!!

Согласна с Лешей на 100 %

Я человек без микрофона скромный и беру всех за первым столом. Успевают и закусить и выпить и поржать над моей ерундой. Научите, брать сразу (не подкол). Постротить на встречу молодых, всех гостей и собирать смешные суборы - хватает на 3 хорошие шутки. А микрофоном в руках чуствую себя ХОЗЯИНОМ ПРАЗДНИКА. Все мои. А первый стол, должен быть убойным. Только понятие "убойный" у каждого своё. Я стараюсь в него вложить и дикий ржач и искрениие слёзы, показать что я могу заставить всех и смеятся и плакать.

6

"Первый стол - убойный стол"

А зачем, собственно, ему быть убойным? Я вот с ужасом представила носящегося по залу ведущего, непрерывно болтающего, да еще и обращающегося к гостям (100% человек в это время перестанет жевать и будет ждать, когда от него отойдут. Или проглотит непрожеванное. Вот ему приятно?) Мне кажется, что "БРАТЬ" гостей надо не за первым столом, а гораздо раньше. Взяли - хорошо. Нет - дайте хотя бы поесть!!!

Согласна с Лешей на 100 %

Я человек без микрофона скромный и беру всех за первым столом. Успевают и закусить и выпить и поржать над моей ерундой. Научите, брать сразу (не подкол). Постротить на встречу молодых, всех гостей и собирать смешные суборы - хватает на 3 хорошие шутки. А микрофоном в руках чуствую себя ХОЗЯИНОМ ПРАЗДНИКА. Все мои. А первый стол, должен быть убойным. Только понятие "убойный" у каждого своё. Я стараюсь в него вложить и дикий ржач и искрениие слёзы, показать что я могу заставить всех и смеятся и плакать.

0

А микрофоном в руках чуствую себя ХОЗЯИНОМ ПРАЗДНИКА.

Учись быть лидером независимо от наличия микрофона.

2

«Дед одет, тулуп надет».

Доброе время суток, задумалась ведь начало самое важное для мероприятия любого.. Как вы начинаете? Знакомство между гостями их объединение, застольные конкурсы... Короче бодряк на первые 30 минут... Если тема не актуальна модератор удали! :om69::om11::om63:

Я провожу гороскоп,который гости рифмуют самостоятельно: Пример-Весы У весов хороший год,много счастья принесет,только нервы берегите и на лево не ходите.Сегодня вам везет Весы! Все повторяют вам не бойтесь!Принявши душ,надев .......(гости говорят) на удовольствие настройтесь! И так про каждый знак .Шарадные загадки загадываю . Говоря пройдемся с вами по свадебной тематике: Что острее острой бритвы у жены в словесной битве? Назовите индекатор влюбленности? ит.д. Клятву даем мы с гостями молодым: Клянемся подарками что от чистой души! Красою всех дам,что так хороши, тостами что услышим вновь и вновь,напитками бодрящими кровь,большим цветочным букетом, да что там, клянемся салатом ,паштетом,горячей и вкусной картошкой,тарелкой,вилкой и ложкой,всем тем хорошим,что есть на планете, что наши молодожены лучше всех на свете! И т.д. Потом притча как надо пить. Можно провести проверку гостей на сколько они знают молодых. Это задавать элементарные воросы,ответы на которые вы должны знать заранее.Пример: день рожд.жениха. любимый фильм ,и т.д.

4

Елена Брилина и Александр Журбицкий. г.Солнечногорск (Моковск обл.)

Потом я напросилась к одному ведущему напосмотреть и была в шоке и восторге полном. Сначала меня убило, что он с первых минут начал ЖЕЧЬ! А потом оценила. Так вот, я теперь с первых минут стараюсь теперь оживление внести, а спокойные конкурсы можно позже провести.

Белка, это конечно, очень весело...НО...очень часто нас клиенты просят проводить начало праздника....."чуть потише, чтобы люди покушали, а не как у...", ведущего, у которого ты была. И Жанна и Ольга сто раз правы..."брать" надо раньше. Была я в гостях с таким прыгающим ведущим.....чесслово...устала на него смотреть.

8

Эльвера

А я стараюсь молодых сильно не дёргать, все-таки ребята итак кучу времени на нервах. Уж лучше пусть просто наслаждаются моей работой, а составить программу можно и на гостях, и главное как сказала Shoymama не перестараться т.е. дать и гостям получить дозированную порцию заряда на праздник. Гостей надо именно завести, чтобы они почувствовали начало праздника. Помню однажды на одной из свадеб своих друзей, на каждом танцевальном перерыве появлялось такое чувство, что чего-то не хватает... и это чего-то был именно позитивный, организованный ведущий. Вот тогда-то я и понял что гости должны не просто видеть, слушать ведущего. Но и ждать!!! Когда же он вновь что-то KLASSNOE покажет им... :om20:

И чтобы завоевать публику, я стараюсь сразу начинать с ними общаться:

Например: Как вы ласково называете свою вторую половинку?

Общаюсь в тот момент пока они еще не за столом. И с гостями познакомишься, и настраивает на веселый лад.

Далее: Могу провести с гостями небольшую викторину "Назовите самые известные любовные пары" из книг, фильмов и т.д. Или заранее выбираю веселых гостей и начинаю придумывать им какие-нибудь прикольные прозвища "Димон-Супермэн"- Дима умеет найти выпить, когда выпить уже нечего, и кстати в этом ему помогает человек который сказал что будет участвовать во всех конкурсах - это Леша! Но Лёша пообещал сегодня поймать подвеску и жениться на той которая поймает букет, так что Димон у нас с тобой задача найти другого единомышленника, думаю что Валера справиться... и т.д. Потом делаю подводку к тосту и предлагаю всем подкрепиться...

ЭлОл Все В ЯБЛОЧКО! Правильно - нельзя превращать праздник молодых в бенефис ведущего.

15

Владимир Чернаков

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.