Олесенок

Первые 30 минут праздника

1 091 сообщение в этой теме

Когда же я уже узнаю об этом фантастическом массаже? :om08: Поскорее бы 7 форум... :om08:

0

Екатерина Виноградова (Сизёва)

Поделиться этим сообщением

Марина! А где можно глянуть именно этот вариант? Основной вариант известен, я бы ла на 5 и 6 форумах.

0

Если у вас есть желание, то я на 7-ом Форуме покажу свой вариант...игра-знакомство с использованием массажа...Вы только мне напомните, а то память уже дает протечки... :om08:

7

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

...вы им указали самое главное место праздника!...

Марин! Стопицот! Я понимала, что мы единомышленники, но впервые вижу коллегу, который настолько созвучен. Тему туалета на празднике мы поднимаем еще на этапе поиска молодоженами подходящего для банкета места, потому что отводим этой стороне праздника не менее важную роль, чем вкусный стол и вкусная программа :)))

5

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Но я стараюсь молодоженов поменьше поднимать, жалко их, они к концу вечера и так измученные. Да к тому же они всегда просят-требуют чтобы их поменьше дергали, а вставать не заставляли.

Моё мнение - этот подход не совсем верный..

Первый стол - гости просто "ОБЯЗАНЫ" нормально выпить и закусить салатиком....Что с них требовать...

Поэтому как раз гостей я сильно не дергаю, а вот молодые и свидетели - в центре внимания.....

Здесь и шуточный тест на психологическую совместимость молодоженов и готовность их к совместной жизни, и "астрологический прогноз" на вечер, и свадебные "хваленки", когда свидетели наперебой расхваливают жениха и невесту, типа кто "похвалит меня лучше всех, тот получит...." ;) ;) ;)

Здесь же и награждение молодых всякими звездами героев, медалями, техпаспортами или дипломами...(выбирайте по вкусу :))......

А ещё я лично могу и " похулиганить" - выдурить хитростью у молодых свидетельство о браке и заставить всех четверых это свидетельство выкупать...

Гости довольны:едят-пьют и смотрят шоу...

А в заключении первого стола - чествование родителей...

Сразу оговорюсь - первый стол не более 30-40 минут...

Что, сколько и как я провожу - зависит от каждой конкретной свадьбы...

Чтобы молодожены и свидетели чувствоали себя комфортно, я на предварительных беседах с ними настоятельно ТРЕБУЮ, чтобы они не катались по городу до самого ресторана, а оставили себе время на отдых..

Т.Е. мы с молодыми обсуждаем и распределяем время свадебного дня буквально по минутам....

Перед банкетом молодые со свидетелями заезжают домой.....передохнуть, почистить перышки: поправить макияж-прически, застирать подол платья невесте или колготки-чулки,парни довольно часто меняют носки и рубашки и даже успевают принять душ или вздремнуть на диване полчасика.....

А главное всем четверым надо ПОЕСТЬ. Чтобы на банкет они не приехали голодные как волки, а могли себе позвлить свободно сидеть за столом первый час-полтора и не захлебываться голодной слюной...

ВСЕХ гостей, которые катались с ними, молодожены отправляют за подарками-букетами-отвезти детей по бабушкам-поставить ненужную машину на стоянку-переодеться в вечернее платье-вызвать такси и.......в ресторан!!

А молодые со свидетелями спокойно отдыхают дома без гостей и ждут МОЕГО звонка....

Я встречаю гостей, считаю их по головам....собралось 80% гостей - звоню молодым: "Фас!"

Это значит, что не допив чашку кофе, не докурив сигарету молодые стартуют в ресторан...

Несколько раз озвучиваю - Любая задержка с их стороны - не допустимая вольность....

P.S. Бывало несколько раз, что молодые даже после моего звонка ехали в ресторан долго...например, остановил дебил-гаишник за заклеенные номера (простите, гаишники, понимаю - это ваша работа и гаишник был просто принципиальный!!), другой раз пробили СРАЗУ 4 колеса (это куда ж надо было заехать!!).....НО в основном, если правильно молодых настроить и внушить им что ТОЛЬКО ОТ НИХ(!!!) зависит успех свадьбы, обычно ребята слушаются и делают всё правильно...

2

Елена

...Первый стол - гости просто "ОБЯЗАНЫ" нормально выпить и закусить салатиком....Что с них требовать...

Поэтому как раз гостей я сильно не дергаю, а вот молодые и свидетели - в центре внимания.....

...Гости довольны:едят-пьют и смотрят шоу...

...Сразу оговорюсь - первый стол не более 30-40 минут...

....оставили себе время на отдых..

Т.Е. мы с молодыми обсуждаем и распределяем время свадебного дня буквально по минутам....

Перед банкетом молодые со свидетелями заезжают домой.....передохнуть, почистить перышки...

Плюс стопицот!

ВСЕХ гостей, которые катались с ними, молодожены отправляют за подарками-букетами-отвезти детей по бабушкам-поставить ненужную машину на стоянку-переодеться в вечернее платье-вызвать такси и.......в ресторан!!

А молодые со свидетелями спокойно отдыхают дома без гостей и ждут МОЕГО звонка....

Я встречаю гостей, считаю их по головам....собралось 80% гостей - звоню молодым: "Фас!"

Это значит, что не допив чашку кофе, не докурив сигарету молодые стартуют в ресторан...

Несколько раз озвучиваю - Любая задержка с их стороны - не допустимая вольность....

А вот это круть, конечно... "Переведу бабушку через улицу, даже если это ей не надо":)))

Особая смелость - решить за людей вообще все, что и как им предписано сделать...

3

А вот это круть, конечно... "Переведу бабушку через улицу, даже если это ей не надо" :)))

Особая смелость - решить за людей вообще все, что и как им предписано сделать...

Да ни фига не круть!!!! Это ж для того, чтоб молодые не сильно расслаблялись!!!

Разве новость для ведущих, что молодые частенько едут в ресторан ооооочень долго...

Вот и пугаю их...

Брусничка, а что.....я как-то не так выразилась?? ;)

0

Елена

Пчелкин, расслабься, это интернет - он интонации не передает :) Все норамально! :om42:

Но все же очень круто - на мою имху :) Типа, стоять-бояться, шаг влево-вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь :))))))

Мы тоже своих молодоженов облизываем, как телят, в процессе подготовки к довольно напряженному для них Дню, соломки стараемся подстелить, пытаемся донести, что главная их задача в этот день продержаться, не сильно устать и дожить до конца раздника такими же огурчиками, если не в пупырышек, так хоть не завянуть. И не всегда и не у всех есть возможность промежуточного отдыха и особых способов восстановления сил.

А уж гостьми командовать - это точно особая жилка нужна. У нас ее нет, все как-то на рекомендательном уровне. Хотя, как можем, тоже пытаемся влиять на гостя, склонного к опозданиям и прочим вольностям:))))

0

фууууууууууууууууух...я расслабилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то уж подумала, что делаю из себя какого-то монстра...

Хотела только объснить, что ооочень подробно обсуждаем с заказчиками весь свадебный день....

А "командовать" гостями - это в моей практике обычное дело...НО..

одно дело "камАААндовать", а другое дело "Командоватьтьтьть"

Дааа, не может передать интернет интонацию.:)

Я имею ввиду, что руководить народом на свадьбе я начинаю ....с предварительной встречи с молодыми...

Например, мы с ребятами "договариваемся", чтобы они не давали воровать ничего, пока я не дам отмашку....

или чтобы не велись ни на какие провокации подпитых гостей..

но...... гости об этом НЕ ДОЛЖНЫ догадываться..

короче, заключаю с молодоженами такой " детский" договор типа - это НАШ с вами секрет.. ;) ;) ;)

0

Елена

Пчелку поддерживаю, сама работаю в таком ключе....щас еще добавила(раз не можем мы народ раскрутить на европейское дарение :om02: :om02: ) - "извините, гости дорогие, но по новым правилам этикета, открытки на свадьбе читают только волнующиеся родители и бабушки-дедушки! остальные, не обессудьте, готовьте речь от души, от сердца, а если лишены ораторскаго дара, то зубрите пару строчек наизусть, благо время у вас есть!!!"

5

:om46: Всё хорошо! :om46:

"извините, гости дорогие, но по новым правилам этикета, открытки на свадьбе читают только волнующиеся родители и бабушки-дедушки! остальные, не обессудьте, готовьте речь от души, от сердца, а если лишены ораторскаго дара, то зубрите пару строчек наизусть, благо время у вас есть!!!"

Эту фразу беру на заметку))) Спасибо автору!!! А, то прям ужас как ухо режет слушать это чтение, особенно когда гости подарки дарят перед банкетной частью....

0

Марина Железнова

или приносят сразу по несколько открыток -- это от деда из Торжка, это от тети из Магадана, это от троюродндго брата твоец двоюродной тети из деревни ......и все хотят именно зачитать...да.

0

Я тоже считаю, что нельзя набрасываться на гостей. Но у нас всё проще - мы "берём" их на параде гостей. Это огнемёт моего остроумия (если получается), комментарии, представления. Всё -экспромт, но срабатывает так, что после этих 15-30 минут (смотря, какая свадьба) - они мои. Гости ничего не говорят МЖ, только подходят к ним по очереди, освобождаются от букетов и конвертов, фото и за стол. И после того, как за стол - я придерживаю МЖ, или прошу их даже выйти иногда ( по залу смотрю), обращаюсь к гостям - удобно ли они устроились. Удобно? И тем не менее, я попрошу вас всех приподняться возле своих мест и стоя, овациями и восторженными криками ура, открытыми сердцами и улыбками провести МЖ на из почётные свадебные места. (и не под Мендельсона, а под драйвовый трек, бомбовый, а МЖ предлагаю не чинно идти, а зажечь - проявить себя, немного по-американски) Тут восторг и взрыв эмоций. Потому, когда так активно всё ДО первой рюмки, то потом я имею право наблюдать за настроение гостей, ловить их. Бывает, что после первого тоста могут минут 7 покушать, а бывает, что через минуту вижу - пора, пока не перехватили инициативу.

Так что рецептов нет. Одна свадьба - драйв с самого начала, другая - романтик и пр. Музыка важна. Мы вдвоём с мужем, нам легко.

Вот блин. Яна! Вы с точностью в 100% рассказали как я провожу начало свадьбы :om08:

0

Дуэт "Я и Ты"

Поделюсь одной забавой, которую использую чтобы активировать гостей на первом застолье. Это небольшая застольная эстафета с поцелуями....Я говорю: кто у молодых в семье главный с этим всё теперь ясно, а вот кто завтра кофе в постель приносит?...Пусть этот вопрос решит судьба и проворство гостей, а заодно и поздравим молодых....Дальше зал делиться на две половины и крайним гостям выдаю большие ромашки, которые они передают друг другу с поцелуем

Провожу почти на всех свадьбах эту игру (только у меня не ромашки , а сердечки) ближе к концу первого застолья. Причём провожу уже лет 10-15 и никак не могу от неё отказаться. :om08::om69: Всегда проходит "на ура"

2

Дуэт "Я и Ты"

...Эту фразу беру на заметку))) Спасибо автору!!! А, то прям ужас как ухо режет слушать это чтение, особенно когда гости подарки дарят перед банкетной частью....

Мне тоже понравилась идея озвучитьгостям предложение поздравлять без открыток, но давить на гостей считаю неприемлимым. "Ухо режет слушать" ведущим, которые провели много свадеб, а "нормальным"людям ничего не режет, ибо все понимают, что цицеронов среди простых людей сыщещь не часто. Мы своих молодоженов как раз предупреждаем о том, что их гости - в т.ч. очень любимые и ценимые - не обязаны быть искусными ораторами и великими мастерами слова, многие из них будут зачитывать подготовленные открытки, кто-то даже повторится, ибо купили одинаковую открытку у той же станции метро - они потом обнаружат подвох и будут пытатьсчя выйти из ситуации - помогите им, помогите всем, прояив свою толерантность. И помните - слово материально, если пожелают сто раз счастья - здорово, спасибо, пожелают сто пятьдеят раз любви - совсем прекрасно. Все эти пожелания окажуся в вашец копилке семейного счастья - сказанные "коротенько, минут на сорок" признанным в семье краснобаем, или зачитанные по бумажке пожелания, или казенные стихи на только что купленной открытке.

Извиняюсь за очередное альтернативное мнение:)

7

Брусника, открытки это прекрасно если бы там были написаны слова от души. Но мне лично, как человеку больших эмоций, грусно смотреть на большинство гостей, которые зачитывают типографские сухие однотипные четверостишья. ведь намного приятнее услышать 100 раз пожелания здоровья, любви и т.д., чем "под звон хрустального бокала........."

Это мое субъективное мнение :om74:

1

Марина Железнова

когда узнаем, что кто-то из очень дорогих сердцу родственников не может приехать, сами предлагаем захватить с собой открытку от них и зачитать на свадьбе, а потом они увидят этот момент в кино, когда молодожены приедут в гости и покажут свадебный фильм.

Брусничка, как всегда в самое яблочко!!! :om19:

Я даже и не могу себе представить, что можно по другому.....

Сделать приятное родственникам - этого хотят все молодожены...

"наступать на горло песне" и не дать желающим гостям выссказаться (и присутствующим и приславшим издалека открытки) мы, конечно, не имеем права....А как радуются пожилые бабушки и дедушки, когда слышат свои поздравления или видят себя "в кино"!!!

"Ухо режет слушать" ведущим, которые провели много свадеб, а "нормальным" людям ничего не режет, ибо все понимают, что цицеронов среди простых людей сыщешь не часто.

Я согласна!! Это совершенно очевидный факт...

Странно, что есть мнения против.....

Иногда на свадьбе одни и те же открытки со стихами звучат по два-три раза....

Что же делать, если не умеют гости говорить красиво своими словами??....

Вежливо улыбаюсь и слушаю....

Ко мне часто подходят люди спрашивают совета....

Подсказываю, предлагаю варианты поздравления...

Но если человек категорически желает произнести поздравление с открытки - какое я имею право ему это запретить??

0

Елена

Девочки-мальчики!! Конечно, никто не запрещает читать открытки и по второму разу)))))))) никто не ждет никакого креатива)))))) никто не шугает бедных гостей)))))) наоборот, всегда предложу помощь....мот, музычку какую нать, мот, еще чо...ну, стебанусь над "саааамой большой открыткой в городе", но тут же предложу опустить ее пониже, чтоб камера видела и начинку попрошу показать!!!

чо вы, правдааааааа....... :om02: :om02: :om02:

1

:om46: Всё хорошо! :om46:

Читаю и думаю: а не замутить ли конкурс для гостей на самый оригинальный текст поздравления молодоженов? И оговорить, что поздравления с открыток не участвуют. Как думаете?

Мысль сырая, давайте додумаем. Тапки не кидать - пульну назад :om08:

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Читаю и думаю: а не замутить ли конкурс для гостей на самый оригинальный текст поздравления молодоженов? И оговорить, что поздравления с открыток не участвуют. Как думаете?

Мысль сырая, давайте додумаем. Тапки не кидать - пульну назад :om08:

Зачэм тапки - отличная идея. Мы даже такое пытались проводить, только слово "текст" я бы убрала из творческого задания" - оригинальный тост, пожалуй. Или идею тоста? Какие уж открытки, если "оригинальный";))))

1

Галь, я вот слово ПОЗДРАВЛЕНИЕ хочется как то выделить.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

А я делаю после 2-го тоста "Подарок гостю" "Счастливчик" (не помню точно, но нашла вроде бы на форуме)

Уважаемые дамы и господа! Наши молодые не оставили без внимания своих дорогих гостей. Они приготовили подарок гостю, который сидит на самом счастливом свадебном/праздничном месте. Как вы думаете кто это? А чтобы определить кто тот счастливчик (предварительно спрашиваю мнение гостей, как они думают, о ком я веду речь), предлагаю заглянуть под стульчик, на котором сидит каждый из гостей.

(Под одним из них - карточка "Счастливчик". У кого карточка - тому подарок, ничего делать гостю не нужно)

далее вызываю гостя и вручаю ему какой нибудь аксессуар, типа очки или ушки и т.д.

Гостя м нравиться, обстановку разрядила немного.

Потом тост за гостей и погнали дальше.

я делаю это немножко иначе. в

делаю пятым или шестым, т.к. это разминка для гостей.и текст примерно такой

-Дорогие друзья, есть поговорка, что мы буквально сидим на своем счастье, но этого не замечаем. Так вот, у кого-то из вас ПОД СТУЛОМ приклеена 100 долларовая купюра, что само по себе счастье ! а тот кто найдет ее получит приз!

народ ищет с радостью ( раньше я клеила сердечко, но потом получились баксы и это ярче)

когда нашли сообщаю, что это человек с этой минуты ( представьтесь....) носит звание СЧАСТЛИВЫЙ ГОСТЬ! и всякий раз когда он будет приходить к молодым с ним к Васе и Маше будет приходить счастье!

тост за счастье и песня "Иван Вас. меняет профессию" Счастье вдруг...

Предлагаю гостям вместе хлопать (кто громче). а самым смелым потанцевать прибавляя счастья и себе и молодым.

10

подготовка к первому тосту.

прошу мужчин махнуть руками.а теперь вашим рукам найдется очень достойное применение.Сейчас я попрошу дам улыбнуться вам, и если вас порадуют улыбки- то хлопайте в ладоши.Итак, дамы улыбаются, джентльмены аплодируют!

Похвалила и тех и других...

а теперь я открою мужчинам секрет. Как только девочки вам ВОТ ТАК улыбнулись- это знак наполнить им бокалы!Итак, девы улыбаются! мужчины наполняют бокалы!

5

Ну вот..... А я так люблю людей, что прямо умиляюсь слушая как они читают эти самые стихи, как волнуются чувствуя лбом, склонившимся над открыткой, внимание других гостей... такое им непривычное. И как старательно они читают эти самые открыточки. Для людей это подвиг, они считают свои открытки самым дорогим подарком. От души, от сердца. Так пускай читают. Не понимаю дебат на эту тему.

4

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.