b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

Олесенок

Первые 30 минут праздника

1 091 сообщение в этой теме

Я думаю, тут ничего такого нет так как фразы могут быть одинаковыми, так как творческие люди всегда мыслят практически в одном направлении.

3 минуты назад, Rakitin сказал:

"легкой и непринужденной атмосфере"
Данная фраза от новичков звучит настолько часто, что создаётся впечатление трольбота

0

Евгения

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Dora123 сказал:

Я думаю, тут ничего такого нет так как фразы могут быть одинаковыми, так как творческие люди всегда мыслят практически в одном направлении.

Нет, и ещё раз нет))
"творческие люди всегда мыслят практически в одном направлении" - продолжайте так думать, удачи))

1

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина! Всё тут: https://vk.com/romanenkoirakitin

Что именно нет, :om12: я выразила свои мысли, так как думаю

2 минуты назад, Rakitin сказал:

Нет, и ещё раз нет))
"творческие люди всегда мыслят практически в одном направлении" - продолжайте так думать, удачи))

0

Евгения

Добрый вечер всем! Провела свою первую свадьбу. Все прошло отлично!(хвастаюсь) Первые 30 мин. удались. Перестраивалась по ходу. Встречу урезала - плохая погода была, Кричали и пели с удовольствием (молодежь приехала разгоряченная). Старшее поколение скромничало. Зато на представлении родителей под "А ну- ка убери свой чемоданчик!" отец невесты пустился в пляс с молодой дамой. Историю любви слушали тихо, а невеста плакала.(удивило) В общем уложились в 1 час, четко как невеста и пожелала. Сейчас мучаюсь куда вставить родительский блок и представление родителей сделаю другим. В этот раз мамы с отчимами. Тоже свои нюансы. Всем огромное спасибо.:om42:

1

Мне понравилась идея работать с сэлфи палкой. Еще до начала банкета, я знакомлюсь с гостями, говорю о том, что существуют новые технологии и события можно передавать непосредственно с банкета. Кстати взрослые как и дети любят кривляться  перед камерой, и этим можно пользоваться.

7

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

@Губанов Сергей можно Юрич Женщины млеют, Юрич!!:om16: И ты точно танцуешь! да простит меня Стас Костюшкин!:om08: Молодец! Обаяние! Харизма! Настрой на праздник!

1

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

ухх, наконец-то прочитала все посты в этой теме!)) я далеко непрофессиональный ведущий, сама работаю в школе, и отношусь к составлению сценария как к подготовке урока:  сначала "организационный этап"- приветствие, кричалка, первый тост, " активизация ранее изученного материала" - здесь показываем, что не все так страшно, как кажется, интерактив и т.п., с небольшими перерывами так и 30 минут проходит, обычно зажигаются))) 

1

8 минут назад, taty сказал:

сама работаю в школе,

О-о-о-о, коллега! Приветствую!

Я тут заметила, что с гостями надо просто разговаривать. Вопрос-ответ, глядишь, и улыбаться начинают. Интерактивчик маленький - уже и смеются. Разминочка перед танцами - да вообще уже родные люди.

А если Бог отсыпал чувства юмора - так всё намного легче, и первые 30 минут как разгон перед большим полётом.

Как хорошо, что есть форум! Если бы не он, до сих пор читала бы стихи в начале и переживала, что отклика нет.:om06:

0

Хранитель времени -  :om48:

в основном, я веду корпоративы ( у себя на работе), юбилеи у родных (бесплатно). я провела 3 юбилея за вознаграждение и осталась недовольной ( сделала вывод, что лучше работать бесплатно, на своих)))  благодаря форуму, идеям, различным высказываниям формируется определенный подход. через 2 недели ожидает свадьба брата, где я ведущая, свадьбы еще не вела, и никогда особо не любила на них присутствовать (больше по душе корпоративы) Вот примерный план первого застолья:

1. встреча гостей (традиционно с караваем по желанию мж)

2. приветствие

3. кричалка 1 тост +песня

4. проверка условных рефлексов 2 тост от свидетелей, кушаем

5. представление гостей в стихах (родня, друзья и тд) тост за всех

6. объявление спонсоров (родителей) и распродажа девичьей фамилии (с призами)

7. конкурс с мыльными пузырями для мж

8. слово бабушке

9. тост за родителей + слова напутствия от родителей

10. обряд  породнения (поцелуйная, испытание с карточками)

11. танец невесты с папой
танцы -шманцы
все идеи взяты отсюда, прошу прощения, что не выкладываю ссылки на сообщения - источники , просто не помню, очень жду отзывов

разных и поддержки тоже))))

1

@taty Если на мой взгляд, то многовато. Ну, первую свадьбу проведёшь - сама разберёшься. Стихами народ не мучай, если только по паре строк для представления.

Если уместно про себя, то всё, что к родне относится, у меня во втором блоке - и породнение, и родители, и бабушки. Первый блок заводной, разгонный. Но, подчёркиваю, это у меня.

2

Хранитель времени -  :om48:

1 час назад, Лариса Моторкина сказал:

@taty Если на мой взгляд, то многовато. Ну, первую свадьбу проведёшь - сама разберёшься. Стихами народ не мучай, если только по паре строк для представления.

Если уместно про себя, то всё, что к родне относится, у меня во втором блоке - и породнение, и родители, и бабушки. Первый блок заводной, разгонный. Но, подчёркиваю, это у меня.

http://tamadaplus.ru/profile/15369-larisa-motorkina/ 

спасибо за отзыв, просто с более или менее официальной частью хочу разобраться сразу, гостей не тревожу особо, пока в центре внимания самые главные виновники торжества ( от этого им все равно не убежать)))) , а уже  во втором блоке идут поздравления от остальных гостей ( к составлению сценариев отношусь так, как будто я сама гостья, и очень капризная, да вдобавок терпеть не могу участвовать в конкурсах)

1

Всем самое уважительное здрасти, Тыщу лет ничего не писала на любимом форуме, но читала периодически все темки. Первые 30 минут - это святое. Именно за это время нас должны полюбить, принять в обе семьи  и начать доверять. Повторюсь со своей фишечкой. Перед тем, как встретить молодых, я беседую с гостями. Говорю, что сегодня мы должны забыть о всех неприятностях и забыть обо всем, что может отвлечь нас от праздника. Свадьба - это маленькая жизнь(спасибо Гале Брусничке), лучше всех на празднике чувствуют себя дети, а потому, давайте на 5 часов вернемся в детство. Говорю, что знаю, как это сделать с помощью волшебства - все очень просто - поднимаем правую руку, быстро вспоминаем мысленно, что нам может помешать веселиться и... отсылаем все это на...небо, резко опуская руку. Потом говорю - что надо обязательно создать волшебную АУРУ! Послушайте - какое прекрасное слово - АУРА! Мы вместе с вами сейчас создадим свою волшебную ауру. я говорю А, а вы мне отвечаете....? По-разному отвечают, могут сразу и не ответить УРА, но я продолжаю - послушайте как красиво звучит это слово ААААА - УРА! Сразу же понимают, что от них требуется. И три раза - А - УРА! А - УРА! А - УРА! Народ расслабляется. Они же волшебники уже! Далее - по плану - встреча молодых. Ни в коем случае не затягивая.

Теперь, о первом застолье. Свадьба - организм живой, и кто-то покурить захотел, у кого-то попа зачесалась, кто-то просто похрюкать захотел в стороне, Я никогда и ни чем не ограничиваю свободу гостей, но стараюсь сделать так, чтобы им не очень хотелось просто так выходить Интерактив - тому порука. Первый тост очень простой - спрашиваю, помнят ли родители как появились их дети на свет, сколько килограмм было в невесте, а в женихе? Родители отвечают, А сколько кг сейчас в женихе, как вы думаете , дорогие гости? Аукциончик такой, сколько кг в невесте(корректно). Ежели невестушка от 100 кг, то спрашиваю про их рост, потом прошу сложить кг и см и вот тост - за маленькую, 130 кг, 3 метра 30 см, новорожденную семью Пупкиных! Правильно ответившим и сложившим цифири - призы и назначение - в весомеры и ростомеры семьи.

Естественно, это проходит тогда, когда уместно афишировать параметры ЖН. Если не уместно - интерактив- аукцион на уменьшительно-ласкательные имена ЖН. Итог - тост - за прекрасную новорожденную семью Валюшки и Славчика. Последним, назвавшим эти имена - призы. Всё, игра пошла.

Второй тост - за родителей, спрашиваю, кто здесь со стороны невесты - как зовут папу-маму жениха, а кто - со стороны жениха - как зовут папу-маму невесты? За родителей, за тещу, тестя свекровь-свекра.

В первом застолье я их постоянно знакомлю - эти две стороны))) За старейшину родов - за бабушек и дедушек.За любовь!

Если я вижу, что народ хочет встать перед танцем молодых, то и объявляю мини-паузу, а потом продолжаю.

С аурой и кг конечно для кого-то уже нафталин, но у меня прекрасно вот уже лет пять проходит))))

10

5 часов назад, Маринка 777 сказал:

Всем самое уважительное здрасти, Тыщу лет ничего не писала на любимом форуме

Марина! Прям, бальзам на сердце))) Ты появилась!!! Я лично потеряла и скучанькала :om34:

Что до нафталина, так все классическое никто не отменял! Молодые умеют устроить большие движухи, но почти не владеют мини-фишулечками... Такшта, пусть читаю и мотают на ус! :om16:

2

:om46: Всё хорошо! :om46:

@Маринка 777 Маришка!!! Привет! РАДА тебя видеть, читать! Иришка права - мелкие фишечки делают праздник живым и разнообразным! Так что - пиши еШО!!!:om42:

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Мои сестры, Ириша, Мариша, спасибо за поддержку. Так же скучаю по всем. :om43:

Очень хочется донести до начинающих ведущих, что работать строго по плану невозможно, если ты хочешь стать одним из ингредиентов заваренного тобой действа. Но это обязательно придет с опытом. Мне кажется, что ведущий должен всегда помнить, что он как очень дорогая приправа к восхитительному блюду. Переборщишь - и всё - блюдо в унитаз. Это я к тому, что вещать безостановочно - абсолютно не нужно. Подавайте себя дозировано. И будет вам щастье)))) Научитесь чувствовать живой организм под названием гости. А учатся этому всю жизнь:om47:  И еще, как только вами овладеет ЧСВ - чувство собственной важности - пиши всё пропало. Впрочем, это и по жизни так, но это уже из мира психологии))))

6

В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 09:36, Маринка 777 сказал:

. Мне кажется, что ведущий должен всегда помнить, что он как очень дорогая приправа к восхитительному блюду. Переборщишь - и всё - блюдо в унитаз. Это я к тому, что вещать безостановочно - абсолютно не нужно. Подавайте себя дозировано. И будет вам щастье)))) Научитесь чувствовать живой организм под названием гости.

Марина, как правильно и красиво ты это сказала!!!! Наверное это-идеальная формула ведения праздника:))) Обязательно возьму себе эту цитату на заметку и буду щеголять ею перед заказчиком.Спасибо!!!!!

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.