c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Елена и Павел

Занимаетесь благотворительностью?

86 сообщений в этой теме

Вот и стучусь! и буду стучаться не раз....а вдруг помогут?!

0

Елена Бобкова ТУЛА

Поделиться этим сообщением

Хотелось бы узнать, часто ли коллегам приходится заниматься благотворительностью? Как часто и в каких случаях вы это делаете?

Я так понимаю, что вопрос относительно благотворительных программ? Или вообще?

Если в целом и в общем, то мы с мужем помогаем приюту для бездобных животных иногда деньгами, иногда кормами, иногда наполнителями для туалета или просто игрушками для животных. Правда я туда не хожу, потому что выдержать эти картины моя нервная система не может. Ходит туда муж. Он даже несколько раз волонтерствовал.

А если по благотворительным праздникам, то ежегодно мы поздравляем с Новым годом детей-инвалидов.

Лена, а ты для чего спрашиваешь? Хочешь благотворительностью заняться?

А у меня такой случай был в прошлом году:

Леночка, какие же вы с мамой молодцы! Вот на таких отзывчивых людях будет держаться наше государство! Искренне и от всего сердца мои аплодиссменты вам! Вы проделали большую работу и главное - ВЫ СДЕЛАЛИ ДОБРОЕ дело!

Мы много лет принимаем посильное участие в акциях

Брусничкеньки мои любимые!!!! Какие же вы ЧЕЛОВЕКИ!!!! Вот люблю вас, сил нет!

0

@Кристина, вы молодцы!!! Просто стало интересно.мы занимаемся периодически благотворительностью, когда приглашают - стараемся не отказываться))) только сейчас у нас в городе почему то поменьше стали проводить, чем раньше...(((

вот тоже из предновогоднего)))) потом два дня в эйфории пребывали оттого, как дети были рады)))))

http://tvernews.ru/news/27623.html

1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Деньги и правда очень тяжело собирать,обычно помогают знакомые,друзья! Я просто звоню и говорю,что нужна помощь.Не поверите...в одноклассниках второй год к Новому году пишу статус....Давайте соберём подарки к Н.Г. деткам в детский дом,пишу адрес самого дет.дома.

Результат.....НИ ОДНОГО ЗВОНКА.

печально.

Согласна...

В наше время подарки, а особенно деньги надо выбивать! Если кто то сам откликнется - это великое чудо!

У всех свои проблемы и т.д....а может просто боятся, что помощь не дойдет до адресата.

1

@Шувалова Елена,может быть и боятся....но 50-100рублей очень многие себе могут позволить дать в помощь,не опасаясь особо.что попадут не по адресу.Но не делают этого.

Я точно знаю...мир не без добрых людей.

0

Елена Бобкова ТУЛА

Меня попросили провести праздник весны с детьми-инвалидами, это будет мой первый опыт подобных мероприятий. Честно скажу-страшно! боюсь не справиться с эмоциями, а надо ведь улыбаться- веселить деток. Девочки, милые, подскажите как правильно настроиться?

1

@Наталька, Главное относиться к ним, как к нормальным детям. Абсолютно обычным. Им не нужна жалость, им нужно общение, игры, но в меру их способностей конечно. В любом случае нужно сперва узнать насколько и какие они инвалиды. Если нет дефектов тела, то одни игры подойдут, а если есть, то в основном застольные. А так, ничего страшного. Эти дети более благодарные, чем здоровые.

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

@Елена Ильина,

Я уже все узнала, есть дети в инвалидных креслах, а есть с лишней хромосомой; предупредили, что пугаются резких и громких шумов. В помощь придут трое волонтеров-подростков. Теперь озадачиваюсь подбором игр.

0

Мы с такими детьми разрисовывали бокалы. Давали им краски по стеклу и они их раскрашивали. Главное сперва показать как правильно это сделать. Нанести контур, затем раскрасить. Можно предложить им раз праздник весны, пусть рисуют цветы, солнышко, облака и т.д. Желательно ещё номеров им показать побольше. Песен, танцев. Если есть такая возможность.

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Наташа,с эмоциями совладать очень сложно,я первый раз выходила из комнаты...плакала в коридоре.Елена правильно говорит,детям не нужна наша жалость.Только дружеское расположение и общение!!!

1

Елена Бобкова ТУЛА

Моя боль - это бездомные животные. Сотрудничаем с мужем с Обществом Защиты животных, регулярно оказываем всяческую помощь и поддержку. Каждый вечер объезжаю колодцы (уже знаю, где много замерзающих на морозе бездомышей), развожу питание. Побольше бы единомышленников!

0

Жалко животных, просто ужас...Делали программу о собачьем приемнике,так рыдала,какие там истории..Еще людьми называемся...Я православная,жертвуюв церковь - там не украдут,помогут нуждающимся..И мечтаю об огромном парке для бездомных животных,а нео клетках,где они,бедолаги,воют целыми днями...

0

Праздник весны у меня удался на славу. Спасибо ,девочки, помогли настроиться и поставить эмоции на место.

1

ну и как прошел? что делали....ваш опыт многим очень важен....поделитесь....

0

Наталья

Тоже очень хочется узнать как прошло!Мы еще на н.г. хотели выйти с поздравлением к деткам и в дом престорелых,но я так и не решилась,на этот н.г. пойду точно-душа требет.Лет 20 назад,когда занималась в народном театре мы ездили к пожелым людям,очень тяжело на это смотреть,понимать что люди ни кому не нужны,а родные от них отказались(конечно если люди не одиноки в силу каких либо причин) НО ЗНАЕТЕ КАК ОНИ ХОТЯТ ПРАЗДНИКА!

0

@клеопатра-29,

Здесь ситуация другая - все дети были с родителями. Когда вышла к ним, глазенки увидела, поняла, что они от меня праздника ждут, а не жалости: они обласканы и любимы своими родными. Вот в детский дом наверное не смогу, хотя я поначалу и сюда боялась.

Теперь по существу: 1 апреля День пробуждения домового - на этом и закрутили сюжет. Игры подбирали с учетом особенностей детей, нам удалось задействовать всех, включая родителей. Исключили элемент соревнований совсем. Желающим дали выступить. И в конце дети своими руками делали цветочки из шаров(ес-но уже надутых) и потанцевали немного.

Из попутных наблюдений: одним глазом следила за ноутбуком (уж больно много желающих посмотреть-потрогать), реквизит собирала по всему залу, музыку включали на очень маленькой громкости - чувствительность к шуму очень высокая (некоторые уши затыкали).

Как-то так. Кому нужен сценарный план с играми - в личку.

0

Благотварительностю занимаються практически все , я тоже как то выступал в детском доме и мне честно скажу очен понравилось. все ребятишки такие позитивные , танцивали . смеялись ,было очень весело )). И если еще раз меня позавут то я обязательно пойду выступлю для детишек.

0

Друзья, тут недавно столкнулась с московским "благотворителями". Напишите, что думаете по этому поводу.

Девушка из Москвы спрашивает по интернету, что "Мы можем ей предложить для благотворительной акции". Естественно, я спросила что за акция, кто организатор, кто участвует, к чему приурочено. Она ( в манере, как будто я что то ИМ должна) отвечает : "Организаторы МЫ С МУЖЕМ. все. что предложите? Мыльные пузыри нам не надо, нужен клоун" я спрашиваю : "А оплачиваете тоже ВЫ с МУЖЕМ ?" Отвечает что нет, бесплатно. Потом я из нее клещами вытаскиваю информацию, что это нужно дать выступление на саааамом краю Тверской области, ехать туда 4 часа... Девушка сама в этом доме малютки не была, где это - толком не представляет. Начинает со мной спорить, что дотуда ехать близко.

Все закончилось не очень лицеприятно : девушка психанула, я ответила что так далеко мы не поедем. И потом - если мы захотим где то выступить (что мы периодически делаем) - то напрашивается вопрос : "Зачем нам ВЫ С МУЖЕМ?????"

Друзья, что это - недалекость ума или какой то новый коммерческий развод?

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Мы тоже вносим посильный вклад в благотворительность....Примерно раз в полгода в Тулу приезжает "Частный Московский Благотворительный Фонд" .Каждый раз они устраивают праздник детишкам в разных местах (детский дом, интернат и др.) А мы либо украшаем шарами эти мероприятия либо я разрисовываю детишек аквагримом.... ( Честно говоря , в детском доме было тяжело рисовать....Морально тяжело...)

0

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

В этом году я впервые будут участвовать в благотворительной новогодней елки для Дома малютки. Когда предложили не смог и даже не имею право отказать от благотворительности этим прекрасным крохам. Они, итак обижены судьбой и думаю продолжать заниматься этим дальше.

0

По долгу профессии часто принимаю участие в благотвортельных мероприятиях ( детский дом Оленёнок, дом интернат, школа для детей с ДЦП) Поверьте , как только пройдёт первый шок ( мне было тяжело будучи дедом морозом держать у себя на коленях одноногого мальчика и обещать ему исполнить его желание, по человечески тяжело) вы начнёте делать им праздник и кстати будете делать это очень искренне, такие дети сразу чувствуют подвох и наигранность.

0

А я, если честно, только вот думаю о том, что можно организовать! Детскими праздниками я не занимаюсь - пока это не моё... Мне проще с пьяными :om08: взрослыми, чем с трезвыми детками.... (это шутка, конечно). Но, с тех пор, как прочитала эту тему - все мысли о её содержании. Вчера позвонила подруге, она профессионал работы с детьми, она руками и ногами за праздники в детских домах и т.д. Поэтому, было принято решение - к местным депутатам, за поддержкой!!! Очень хочется дарить деткам радость....Если есть возможность кого-то осчастливить - надо обязательно это делать! Возможно, что уже к 1 июня что-то получится! А всем, кто уже занимается такой деятельность - низкий ВАМ ВСЕМ поклон! Это здорово, когда есть на земле такие люди! :om15: :om15: :om15:

0

Игровые блоки от Юлии Сущенко http://tamadaplus.ru/topic/5726-igrovye-bloki-ot-iulii-suschenkovezdesuschenko/
Skype: julia_stainberg, E-mail: julia_sc@mail.ru, ICQ: 256782022

У меня тоже был дважды опыт благотворительного новогоднего праздника, один раз для больных деток ДЦП, а второй- для детей из многодетных семей. Если просят, никогда не отказываю!

0

Тимофеева Надежда

я регулярно занимаюсь благотворительностью, собираю необходимое приютам для собак, у нас 1 в Северодвинске и несколько в Архангельске. Сотрудничаю с благотворительной организацие, помогаю, чем могу, то денежкой, то пакет игрушек или одежды принесу, сейчас собираю разного рода гигиенические принадлежности! недавно собирала книги, которые потом распределили по библиотекам, домам престарелых и детским домам. перед Новым годом собрали подарки для дома престарелых и инвалидов (он у нас находится на Яграх) в рамках акции "Старость в радость". Я в Образе Снегурочки поздравляла и дарила подарки. Столько радости в глазах бабушек и дедушек было, что мы решили это непременно повторить! Так же участвую в акциях, которые посвящены пропаганде здорового образа жизни

0

Детскими праздниками я не занимаюсь - пока это не моё... Мне проще с пьяными

Так угостить детей :om29: за свой счёт :om08: (это шутка конечно)

А теперь о серьёзном : “Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно” (Матф.6:4). “Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его” (Притч.19:17). О благоторительности

2

Дуэт "Я и Ты"

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.