Елена и Павел

Занимаетесь благотворительностью?

86 сообщений в этой теме

Я в последнее время тоже стал заниматься благотворительностью. С каждого заказа перечисляю сумму на счета деткам, которые нуждаются в операциях.

2

Дарите праздники любимым=)

Дмитрий Питерский

Поделиться этим сообщением

в этом году что то совсем не приглашают на благотворительные... была просьба приехать за 200 км от нашего города перед НГ в детский туберкулезный диспансер - отказались...страаашна.... :om69:

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Ура , давно собирались и наконец то съездили 1го июня в детский дом провели праздник ))))))))))))))))) 

0

Юлия

Для себя пару лет назад решила: зарплата фиксированная непрекосновенна, а вот от того, что зарабатываю сверх нее, неважно чем, обязательно отчисляю 10% на добрые дела. В ближайшие две недели планирую съездить в детский дом, научить девчонок-подростков плести косы красиво. Может быть, кому-нибудь пригодится в жизни

2

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Друзья, вот подскажите, как вы думаете (интересно ваше мнение).  Мы от благотворительных почти никогда не отказываемся. Есть возможность - выступаем.

И тут 1 июня - топовый день в плане проведения меропряитий. Звонят благотворительные фонды, организации и тд и просят бесплатно отработать 1 июня. Я отказываюсь, мотивируя это тем, что очень заняты на городских площадках, предлагаю любые другие дни, только не 1 июня.

Кто то обижается, кто то уговаривает, кто то принимает отказ (полагаю, затаив обидку).

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Я думаю, что если детям провести праздник 31 мая или 2 июня - от этого смысл мероприятия же не изменится????

2

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Я думаю, что если детям провести праздник 31 мая или 2 июня - от этого смысл мероприятия же не изменится????

Всецело с вами согласна! Я тоже 1 всегда занята на городских праздниках и как персонаж и как руководитель коллектива, а в приюте 2 июня проводила, детям не важно, какого числа, важно внимание, игра, не воспитатели, которые порядком уже надоели (нужной и вполне необходимой дисциплиной, например...) а яркие образы, я брала с собой помощниками-аниматорами "артистов" из лицея, увязались, пришлось им придумать образы, с костюмами помочь и игры научить проводить... А так, обычно, нахожу спонсора на вкусняшки, иду и работаю. Это вместо "десятины", а всяко-нищим не подаю. Старушка лет 10 назад меня "вылечила" - просила на хлебушек, я ей из сумки отдала буханку в упаковке, и в след мат отборный. Опохмелиться не получится хлебом, деньги надо было дать. На новый год хожу ещё в детский дом и интернат для престарелых вместе со своими театральными детьми из коллектива

1

Детям праздники всегда за радость, не понимаю такие организации которые обижаются. Вы же не отказываетесь провести, просто на эту дату у Вас все занято. 

0

Юлия

Новый год  проводили для детей с ограниченными возможностями. Вот это правда особые мероприятия. Нас играло 2 взрослых  (Зима, Сладкоежка) и трое старшеклассников (Дед Мороз -мой сын, и 2 его одноклассницы- Горчинка и Снегурочка). Любят все дети праздники, но такого счастья в глазах как у этих больных малюток больше нигде не увидишь. И после таких мероприятий современная  наша молодежь становится, мягче, добрее. Сострадание просыпается.

1

Мы с друзьями тоже занимаемся благотворительностью - делали несколько раз развлекательную программу для деток-сирот, для деток с ограниченными возможностями - и получается всегда так суперски, что просто не передать - мне очень нравится - потом вдохновлённая и окрылённая ещё долго ходишь!

0

Здравствуйте!За весь опыт ко мне обращались дважды для проведения благотворительных мероприятий: открытие памятника и открытие футбольного поля в детском доме.  Это было приятно участвовать. Взялась за это, так как было близко по духу мне. Да и строчка в портфолио тоже важна.

post-19391-0-64971900-1415468054_thumb.j

post-19391-0-67773600-1415468110_thumb.j

0

По образования я коррекционный педагог и год проработала  детском реабилитационном центре детей-инвалидов с ДЦП, нарушением психики и умственно отсталыми детками.
О, это выдержит не каждый! А сколько там сирот!!!
Бывает, проводишь детский день рождения, а дети начинают вредничать: то не хочу, это не буду, и это е то и не так, то эти дети рады даже поломанной кукле!!!! Поломанной, зато своей! Понимаете? СВОЕЙ!!!!
Очень было тяжело работать морально...
Сейчас занимаюсь только праздниками и все же стараюсь найти людей, которым не жалко купить или отдать игрушки. 

2

Нашла фото. Это парни с детского дома, они в нашем центре проходят переодически реабилитацию
359ab3ad3c13.jpg

3

С удовольствием участвуем ВСЕГДА. Большей части в детских домах, один раз в больнице детям делали утренник. Хотелось бы больше. ЗОВИТЕ!!))

1

:om16:Не бывает канарейка за копейку, чтобы пела и не ела! :om08:

Мы с коллегой в своём городе регулярно проводим праздники в детской туббольнице и соцприюте. В этом году нас стало уже гораздо больше. До нового года сначала собирали подарки, а потом аниматоры, фото и видео операторы, волонтеры устроили большой праздник для деток инвалидов и находящихся под опекой.

Я в образе Снегурочки слева внизу.

post-21948-0-34244600-1423519524_thumb.j

2

Татьяна Печеник, аниматор, аэродизайнер, аквагример

Давно не был на форуме - отмечусь! Благотворительностью занимаемся регулярно, 3-4 раза в год. Сотрудничаем с идейными товарищами, которым небезразлична судьба оставленных детей. Делаем это абсолютно бесплатно, привлекаем спонсоров, которые покупают игрушки и помогают кто чем может. Самое большое мероприятие, организованное нами в прошлом году для детей сирот было 1 июня. 7 детских домов. Спонсоры выделили нам детский лагерь, пусть и очень бедный, но он был целый день в нашем распоряжении. Договорились с перевозчиками, которые доставили детей туда и обратно, а это не много не мало 7 небольших автобусов. Десантная часть помогла с полевой кухней.

Праздник был организован полностью на спонсорские деньги, и мы были в числе тех, кто взял на себя большую часть. Готовились к мероприятию около 4 месяцев. И прошло оно именно так, как мы и ожидали - в восторге дети и воспитатели. Праздник проходил на территории лагеря, который предоставили спонсоры. 

Мы со своей стороны организовывали саму идею праздника, план проведения, разработку сценария и , конечно, проведение.

Каждый из нас знает, что чудеса бывают только в сказках, потому было решено провести праздник в стиле русских добрых сказок, так нам хотелось подарить ребятам частичку тепла и доброты. 

Встречали команды две русские красавицы в народных сарафанах и с традиционным ароматным караваем в руках. Низкий поклоном дорогим гостям дарили, привечали, угощали. И так индивидуально для каждой команды, пока все не собрались. Небольшая торжественная часть, на которой приветствовали всех ребят в стране сказок,  разминка для того,что бы детей раскрепостить. Каждая команда подготовила свое название и кричалку. Но шум в лесу привлек внимание Бабы Яги, которая сразу решила праздник испортить, и согласилась уйти в свою избушку лишь тогда, если ребята пройдут ее сложные задания. 

Мы для прохождения заданий разработали станции с испытаниями. Выдавались маршрутные листы, которых была указана последовательность посещения испытаний. Все станции были стилизованны, встречали детей наши ребята в костюмах, да на манер русский рассказывали что делать нужно. 

Во время испытаний на каждой станции ребятам выдавали по одной букве, в конце каждая команда собрала слово счастье. Закрывали праздник сами ребята - они подготовили по одному творческому номеру от каждой команды, кто-то пел, кто-то танцевал. Мы же в конце подарили им выступление дюймовочки, которая показывала фокусы и театр мыльных пузырей, что привело ребят в еще больший восторг))) 

Перед отъездом все дети сказали нам спасибо. Глаза ребят светились счастьем - значит мы не зря старались) 

Было реально очень круто! 

Небольшой фотоотчет о том как прошло мероприятие) 

Надеюсь модераторы не закидают меня тапками за такое количество фоток) 

1e554a0012d9.jpg fc8763e1e0d2.jpg

7ce48e019d6c.jpg 4807f572d889.jpg

e39f12413adf.jpg fd007eb327cd.jpg

96f428e04e64.jpg a8369bb5819a.jpg

b4bd25781993.jpg f71f88b7fa64.jpg

9eab28b0e69d.jpg 3d119daad990.jpg

09101f6dd1f9.jpg 2ea5b9345c94.jpg

5a8a65cd1f02.jpg 1f708f8f3c36.jpg

f9884ac53455.jpgc7448fce55ae.jpg

6

@Вячеслав Шик, как здорово придумали. У меня тоже в голове давно такие мысли есть, всмысле, на счет праздников для детей из детских домой. Да я всё переживаю, боюсь, что не справимся. Вот и мнусь уже который месяц.  Есть у меня мысль проводить Дни именинника, а то на новый год у них бывают праздники, да и 1 июня скорее всего тоже. А мне кажется любому ребенку хочется, чтобы его поздравили с днем рождения. Но, это все пока в мыслях, ничего не продумано.

0

Зовут меня Любовь :om56:

Добрый день благотварительностью я занимаюсь провожу детские праздники для деток которые обделены праздником,т.е для детей инвалидов , дети сироты. Также в новый год провожу благотварительные поздравления в образе деда мороза.

0

@Андрей ТАРАНТИНО, а детские праздники проводите по каким то календарным праздникам? Или когда? 

0

Зовут меня Любовь :om56:

Я заметила что у детей всегда много покровителей, которые постоянно проводят у них бесплатно праздники, вывозят на различные мероприятия, я за них рада, и даже участвовала в таком, но я вот в этом году хочу заглянуть в дом престарелых, 1 октября - день пожилого человека, и если администрация будет не против, то провести у них концерт или интересный вечер.  :om11:

1

Работаю в социальной сфере, поэтому часто приходиться включать фантазию,опыт составления сценариев и "ваять" детский праздник. Работая с неблагополучными семьями, стараемся для деток с этих семей провести праздник, к сожалению их родители не могут или не хотят подарить свом крохам праздник, поэтому делаем это мы. И конечно, традиционно Дед Мороз и Снегурочка приезжают к ребятам, которые, за состоянием здоровья не ходят в школу и имеют ограниченные физические возможности.

1

А мы ездим с благотворительными концертами в Дом Престарелых. Вот всю волю беру в кулак и пою старичкам. Как они потом благодарят, плачут весь концерт ( а мне надо как -то петь!!!). Говорят потом: Вы приезжайте к нам почаще, а то никто давно у нас не был!  :om43:

5

Юлия

Здравствуйте! Основная работа в Центре соц.обслуживания. 5 лет занимаюсь проведением праздников и детских и взрослых.  Благотворительность моя (хотя, как сказать)заключается в том, что я провожу абсолютно бесплатно праздники детям  с ограниченными возможностями и пенсионерам от 80 и старше. Знаете, вот уже третий 90 -летний юбилей ... И конечно же, золотые свадьбы! А в воскресной школе традиционно - Пасху и Рождество! 

2

Дадуйте!

Тоже вставлю свои 5 копеек, не являюсь матерым благотворителем, но при возможности, всегда -помогаю.

Имела честь работать и поднимать благотворительный фонд помощи детям-сиротам в своем городе, даже была приёмной мамой в течении года, но не об этом хочу рассказать.

Мне думается что такие вот миссии нужны прежде всего нам самим, детям конечно тоже, но мы сами получаем от этого удовольствие, верно?

Крайний раз были в Доме малютки...хоть не уходи от туда...

До слез обидно за малышню, при том при всём, что большая их часть имеет здоровых и живых родителей, которым они просто не нужны.

Многие вспоминают про деток под Новый год, мы ездим просто так, без повода, думаю это тоже здорово.

1EZMkQY_A4c.jpgg5PwvWLOiHc.jpglIQ2d-yl2FU.jpgt6qnCxaQyAU.jpgKRkIXiNmwRM.jpg9NaDd_S5Xao.jpgF8H_lthuTLc.jpg

7

@Катя Громова  Девчонки, такие умнички! 
Отчет потряающий: яркий, сочный! 
А детки какие счастливые!!!:om21:

1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

я стараюсь 2-3 раза в год делать благотворительные праздники..

Так тяжело видеть малышек ДЦП..с синдромом  Дауна....но стараюсь сдерживать слезы..и когда кричат СПАСИБО..комок в горле!!это просто ужасно.......но видя их улыбки ..понимаю..что сегодня они забывают обо всех болячках..обо всех клиниках и уколах...сегодня дарю им улыбки и радость!!

collage.jpg

image-0.02.01.6a46a717e0b8f8a558a355685734fd66e2fa3e7ee45e7e6a9522bb0dc1c9441c-V (2).jpg

КАТЯ.jpg

image-0.02.01.537a76ae8ec017ad0ab6abe6d5c26fc60c6e5a60a9a5bbf39a6e59b192129b04-V.jpg

ДУЭТ 3.jpg

5

Евгения

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.