Елена и Павел

Занимаетесь благотворительностью?

87 сообщений в этой теме

Мы часто устраиваем бесплатные праздники) Когда есть настроение и свободное время навещаем детский дом. Без настроения не ходим, и по обязаловке тоже. Дети ведь всё чувствуют)

2

Поделиться этим сообщением

мы тоже проводим бесплатно детские праздники, и лично я получаю море положительных эмоций посещая дет.дом, или проводя праздник для детей инвалидов или детей из малообеспеченных семей, которым родители не в состоянии заказать аниматора.

2

В 19.09.2016 в 01:39, makarova сказал:

я стараюсь 2-3 раза в год делать благотворительные праздники..

Так тяжело видеть малышек ДЦП..с синдромом  Дауна....но стараюсь сдерживать слезы..и когда кричат СПАСИБО..комок в горле!!это просто ужасно.......но видя их улыбки ..понимаю..что сегодня они забывают обо всех болячках..обо всех клиниках и уколах...сегодня дарю им улыбки и радость!!

Умнички, аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!:om19:

Как Вас найти в контакте?

Я здесь редко бываю, оч хотелось бы с Вами пообщаться.

1

Мы тоже организуем подарки в десткий дом, детки пишут письма, что они хотят, мы заранее обговариваем ,что ОЧЕНЬ дорогие подарки и электронику не дарим. Обычно заказывают лыжи,коньки, кроссовки, девочки платья просят. Вконтакте делаем пост о сборе подарков и люди передают ,собирают подарки или деньги присылают. Новый год должен быть волшебным у всех деток 

2

В 28.09.2016 в 23:38, Катя Громова сказал:

Умнички, аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!:om19:

Как Вас найти в контакте?

Я здесь редко бываю, оч хотелось бы с Вами пообщаться.

я тут https://vk.com/id76581052  рада буду со всеми общаться))))) 

0

Евгения

Мы тоже всегда стараемся откликнуться если просят провести программу в детских домах или обществах инвалидов. 

я всегда ЗА, от нас не убудет, а детям приятно  

image (1).jpg

image.jpg

1

Вот уже три года подряд,21212.jpg каждым Новым годом запускаем Акцию "Дед Мороз в каждый дом",где просим написать нам о малыше,котрый хочет получить подарок от Деда Мороза и увидеть его в своем доме,но жизненные обстоятельства не позволяют ему осуществить эту мечту.Собираем списки ребят,из неблагополучных семей,из многодетных семей, семей,где есть дети инвалиды ,покупаем подарки сами и в канун Нового года мы посещаем такие семьи. 

жъъхъх.jpg

2

В 28.09.2016 в 22:38, Катя Громова сказал:

Так тяжело видеть малышек ДЦП..с синдромом  Дауна....но стараюсь сдерживать слезы..и когда кричат СПАСИБО..комок в горле!!это просто ужасно......

Всё так, но такое впечатление, наверное, есть, когда бываешь у особенных деток редко. А у нас в селе есть центр абилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья и мы у них, а дети с родителями у нас в ДК частые гости. И, знаете, эти особенные дети - очень позитивные!  А сколько в них доброты!!! А искренняя радость при встрече! Стараемся ходить к ним с театрализованными постановками, игровыми программами, концертами, стараемся помочь чем можем. У нас взаимная любовь. И мы искренне радуемся, когда замечаем успехи ребят - кто-то научился называть свое имя (пусть и нечетко), кто-то смог выйти к нам для участия в игре (это маленькая победа), а ещё дети нас запомнили и всегда обнимают при встрече. Да, после первого праздника и я обливалась слезами и страдала долго. А потом, пообщавшись с мамами и папами, с ребятами, поняла - они тоже дети, которые рождены для счастья и радости, только всё это приходит к ним гораздо труднее.

QS7-02s0DLU.jpg

ozgAQKhchg8.jpg

qo0sLMPuis0.jpg

2

Ещё по возможности стараемся выехать в приют для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, он от нас в 50 км. Там живут и старички и есть детки. И опять же, пообщавшись с жителями приюта и сотрудниками, понимаешь - люди в любой ситуации находят радость жизни - старушки и старички создают пары, и всегда очень рады приезду артистов.

1

Спасибо ЕленСанне за такую работу, которую мы с воем ДК тоже проводим. Я организую социальные новогодние утренники, 5 лет назад соцзащита перестала давать деньги на подарки этим деткам. пришлось уговаривать работников ДК, чтобы бесплатно отработали спектакль и игровую у елки. Вот уже 5 лет мы все это делаем бесплатно, а ДК на свои средства покупает подарки на 150 детей, из них 30 - инвалидов. вот где слезы... после программы отходишь по 2 часа, сидишь и тупо смотришь в окно... и думаешь - чем ещё можно им помочь, кроме улыбок и подержать за руку... нет, все-таки мы не зря работаем...  а ребята эти ещё тебя же и учат терпению и вере...

2

У меня есть несколько ежемесячных подписок в различные благотворительные фонды ("Старость в радость", "Вера" и пр). Автоматически с карты списывается определенная сумма. Несколько лет подряд работаю волонтером – помогаю собирать подарки для пенсионеров, работала праздники в детских домах и больницах. От таких мероприятий обычно остаются самые светлые эмоции

0

Привет! Мы с педагогами проводим праздники в детских домах. Просто так - для души!
Но часто такие мероприятия проводить сложно - больно видеть детей, которые оказались никому не нужными, хочется всех-всех забрать себе :om12:

Это Новый год с Холодным сердцем. Меня на фото нет, я по другую сторону объектива.

DSC_0131.jpg.0cec0a3e71beb00e24060797d0cbfa87.jpg

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.