Елена и Павел

Мини кукольный театр.

146 сообщений в этой теме

Спасибо! Я долго смотрела на них в магазине. Они немецкие. Сначала стоили дороговато. А потом , в связи с невостребованностью у покупателей, цены снизили в 2 раза. За фею принца и дракона в общей сложности я отдала 1.500 р. Смешная сумма, а этих 6 минут сказки в д/с как "глоток свежего воздуха".

0

Юлия

Поделиться этим сообщением

Девочки, что-то давно мы тут не делились мыслями. Как там дела у наших кукольников? Как спектакли по садикам? Кто проводит?

А у меня ж радости полные штаны: мне наконец-то пришла посылка из г.Измаил Одесской области - я одной обалденной мастерице заказывала кукол. Завтра побегу забирать. Надеюсь, что доехали хорошо. Сфоткаю - похвастаюсь.

Хотя сама... как ни ругала себя, как ни пинала, а занавес новый так и не сшила... Да и мастеров озадачивала в основном реквизитом к городским праздникам.

Надо срочно браться за ум и репетировать новый спектакль!

0

Белка-Еленка

нам похвастаться нечем - на масленицу не было ни одного заказа.... кукольный театр совсем не продается...(((((

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Нет! Так нельзя говорить! Тем более так безапелляционно. Ты чего? - прямо как отрезала. К сожалению я уже поняла, что слишком большая конкуренция в этом деле (что еще раз доказывает его преимущества). Сама порой психую, аж рук опускаются, но работаю! Это как в анекдоте про порутчика Ржевского: в ответ на непристойное предложение 10 пощечин, а 11-ая непременно согласится! так же и тут. Кто-то отказывается, но найдутся и те, кого заинтересуют наши предложения. Я, хоть и с трудом, но втюхала гастроли и в феврале и на следующую неделю.

А сегодня радость у меня неимоверная: куклы из Измаила пришли! Такие классные!!! Фотки мастерица присылала, но в реале все гораздо шикарнее. Немножко пугает что они не очень устойчивы. Но красотки! А глазки как шикарно сделаны, реснички. У бабульки панталончики кружевные, у мышки тоже. Хоть и выложила за них очень большие для меня деньги, но еще раз поняла - я бы так не смогла... во всяком случае потребовалось бы время чтоб руку набить.

Сколько границ бедняги пересекли чтоб ко мне добраться! Я их так ждала!

Они немного примялись, так что им предстоит небольшой период адаптации. Но не терпится поделиться радосью. Если не лень - пройдите по этой ссылке, там в числе прочих работ мастера есть и куклы, сделанные для меня http://my.mail.ru/mail/olz-70/

0

Белка-Еленка

Посмотрела ссылку - да, куклы клевые, мне очень понравились!!!! а на счет гастролей - ты молодец, а у вас в городе есть кукольный театр?

0

Белка, куклы замечтательные. Выглядят, как живые. А лепить их одно удовольствие, пробовала эту технику, удивительно с помощью двух, трех стежков, скульптура получается. Удачи в творчестве.

0

Привет. Я - Ирина

Посмотрела ссылку - да, куклы клевые, мне очень понравились!!!! а на счет гастролей - ты молодец, а у вас в городе есть кукольный театр?

Да что ты... откуда? не-е-е-е... Ему здесь не выжить. Да и заезжих театров - только поспевай афиши келить. Я уже смирилась с тем, что нет пророка в своем отечестве, потому все чаще стараюсь выезжать за пределы своего района. Дети маленькие, да бибики своей нет - а то еще дальше ездила бы.

А делать кукол таких я и сма давно мечтаю, но никак руки не доходят

0

Белка-Еленка

А у нас в городе есть кукольный театр, но это не мешает мне в свою программу для 3-5 леток включать мини-сценку с перчаточными куклами. Всегда идет на "Ура!". Да, ширму таскать не очень удобно, но... Иногда приходишь к трехлеткам, а они от тебя шарахаются, бояться. Тогда я за ширму прячусь и ку-кую оттуда, все смех обеспечен, а потом начинаю не как обычно, а именно с кукольного спектакля, все - внимание и расположение детей обеспечено! Недавно так в большом детском кафе работала, пока одной компании показывала, еще несколько детей подошло... Родители визитки разобрали, а одни так и сказали: у нас много аниматоров побывало, мы и в Минске раньше жили, аниматоров заказывали, но ваш театр и чемодан (у меня большой красный чемодан с реквизитом) сразили и нас и ребенка...

Так, что элементам театрализации респект и уважуха!

2

Молодцы девченки, прям душа за вас радуется))))))))

0

Я пыталась кукольный спектакль делать на именинах, но по мне больше мороки чем пользы. Порой пару кукол с собой возьму, чтоб дать привыкнуть ко мне.

А спектакли я вожу по садикам.

0

Белка-Еленка

Я за советом!!!

Мне иной раз, морщив носик, говорили, что вот "У ТЕХ - из Челябинской филармонии, Уфимского театра и т.п. большие куклы, профессиональные. А у вас - мы такое и сами показываем..." Вот я и бухнула деньги и силы на куклы, более приближенные к эталону.

НО!!! Если куклы мои были малы, я изначально решила брать программой, и многие были в восторге: дети не сидели зрителями, а минут через 5 вовлекались в действие. Например: "Кот и Лиса" - мой текст - сказку покажу вам про семью, очень важно иметь семью. А у вас, ребята, есть семья? А что это такое? - и пальчиковая игра "Моя семья", далее мой диалог с котом, потом "А вы, ребята, бывали в деревне?...а поросят видели?" - пальчиковая игра "Поросята", волк с медведем испугались рассказов Лисы про своего Котофея. Почему? Да потому что они трусишки как зайчишки - театр-экспромт "Заяц трусишка" (по Железновым). Кот и Лиса ушли в дом, я выхожу к детям, говорю что Лиса дорогого гостя чаем потчует, стол накрыла празднично. А вы умеете накрывать стол? Сейчас научу. Встали - логопедическая игра "Вот большой стеклянный чайник..."

И в этом было мое преимущество перед большими театрами. Многие ценили!

И вот у меня Курочка Ряба. Сценарий родила и вдруг понимаю, что себя потеряла. Получилась просто сказка. Надо ее разбавить какими-то развивающими играми, пальчиковыми, всякими хлопалками..... А в голове пусто, ищу в журналах, в инете - ничего нового, я все уже провела. И потом надо что-то по теме.

1 - Может есть у кого хлопалка, кричалка, или еще что про мышек, цыплят, курочек.

2 - Там есть несколько песенок, но я сама не поющая. Ну пару куплетов могу напеть речитативом. Но появилась у меня идея пойти в ДК и заказать им (хоть и дорого это) плюсовку. Может быть даже с моим голосом. Пока герои поют я хоть отдохну. А с другой стороны: может есть еще какие-то варианты? На этом форуме такие идеи, которые в голову не придут, хотя смотришь - вроде проще простого.

0

Белка-Еленка

@Белка, есть народная детская песенка про заиньку с движениями:

Заинька, приди к нам, серая приди к нам

и так, и сяк приди к нам, и так, и сяк приди к нам (руками зовем к себе)

Заинька, умойся, серая, умойся

и так, и сяк, умойся, и так и сяк умойся (умываемся)

Заинька, причешись, серая, причешись,

и так, и сяк, причешись, и так, и сяк причешись (причесываемся)

И так далее: попляши, топни ножкой, поклонись. Можно разные движения придумывать. Так вот, вместо заиньки можно использовать курочку: Курочка, приди к нам, белая приди к нам... И петь, в принципе, необязательно, можно как стишок рассказывать

Минусовку я пыталась найти - не нашла. У меня есть эта песенка, но только акапелла. Если кому-то интересно - позже скину

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

@Белка, когда рассказываешь про курочку, которая жила у бабушки, можно спросить у деток, какие животные еще живут у бабушки, как они говорят. Здесь видеофайл со стишком "как говорят животные" http://files.mail.ru/9Q5M0K

0

Дарья Короткова

@Дарья,Спасибо. Посмотреть пока не могу - дрова слетели, не показывает видео.

0

Белка-Еленка

Я вот думаю: у меня в конце Ряба должна прибыль принести в виде 4-х пушистых цыплят. И они будут танцевать под "Джуджалярим". А появляется Ряба под песню Бабкиной "Курочка по сенечкам похаживает" - там такая заводная мелодия! Может ту или другую сделать своего рода саутреком и под нее какие-нибудь игры с детьми пустить? Например птичий двор сделать, превратить детей в цыплят и пусть бы почирикали.

Ну вот начинаю с вами рассуждать и мысли шевелятся!

0

Белка-Еленка

Вот мои поролоновые братцы из сказки о глупом мышонке. У всех кукол открывается рот. Единственное ни как не родятся два главных персонажа: мышонок и кошка((

a0f35f0a0864.jpg

2ec80405ebf4.jpg

f989fda19699.jpg

8

Привет. Я - Ирина

Я вот думаю: у меня в конце Ряба должна прибыль принести в виде 4-х пушистых цыплят. И они будут танцевать под "Джуджалярим".

Может тогда лучше под русский вариант этой же песни? (цып-цып мои цыплятки, цып-цып-цып мои касатки) Еще самой нарядиться в курочку и по рядам пройтись посчитать цыпляток :om08:

0

Дарья Короткова

У меня как раз первый куплет на азербайджанском, а второй на русском. Рядиться в Рябу мне некогда (я же главный кукловод!), да и не оправдано - я и так в русском костюме... ну в стилизованном под русскийpost-1201-0-53334200-1333554485_thumb.jp

А сегодня мне мастер привез домик для жителей сказки. Я его сейчас приведу в порядок и выложу фотки

2

Белка-Еленка

БРАВО, БЕЛКА!

КСТАТИ, КОСТЮМЧИК ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ.

ЭТАКАЯ ПТИЧНИЦА ПОЛУЧИЛАСЬ! ЭТО Ж МОЖНО И, ПРАВИЛЬНО ДАРЬЯ СКАЗАЛА, ПОСЧИТАТЬ "ЦИПЛЯТ", И ТАНЕЦ, И ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ. ДА И ПЕСНЯ ТОГДА ОЧЕНЬ КСТАТИ - "ЦЫП-ЦЫП-ЦЫП, МОИ ЦИПЛЯТКИ..."

0

@Белка, И правда, костюмчик суперский! Все должно получиться здорово! Расскажешь потом, как прошла премьера?!

0

Дарья Короткова

Костюм ваащще офигенный! Всем рекомендую. Шит из портьерной ткани жатки, т.е. очень дешево и при том не видто то ли ты помялась, то ли так задумано (если в день 4 спектакля это более чем актуально), подъюбник - пачка.

Это многофункциональное платье: одела вместо передника золотой корсет - ты фея, одела черный с красной бахромой - пиратка, подпоясалась тремя лентами (красный,желтый,зеленый) - ты Фея Дороги, голубая жилеточка - снегурочке под шубку... вариантов не перечесть, а еще он широкий, на груди стягивается лентой, а это значит:

1- Налезет на любую

2- Затянула потуже - детский вариант, затянула слабее (или даже декольте сделала) - взрослый вариант.

Что-то я слишком легкомысленно отнеслась к идее подсчета цыплят. Надо посерьезнее ее рассмотреть. Помогите развить мысль....

1

Белка-Еленка

Я сегодня наведалась в Уфу, прошвырнулась по магазинам и случайно наткнулась на клад! На перчатку с пальчиковым татромpost-1201-0-15973400-1334856561_thumb.jp

я иногда провожу с детками такую игру пальчиковую:

Знаю я, что у меня дома дружная семья.

это мама, это я, это бабушка моя,

Это папа, это дед. И у нас разлада нет

Ну там пальцы по-очереди загибаются. А тут - целый театр! Я просто визжала, когда увидала его!!!

Воспиталки лопнут!

Дети будут плакать от умиления!

Тут где-то выкладывали детский театр с перчаткой. Мне сестра подарила куколки из Икея, там акула, покугай, ослик...всего 10 кукол. Все собиралась сделать, а сейчас думаю: помимо вышеприведенной гимнастики можно пойти по тому же принципу: первой просыпается бабушка, занимается хозяйством, затем дедуля приходит ей на помощь, папа с мамой просыпаются...идут на работу... Последней просыпаюсь я, потому что у меня каникулы.

Ну такой вот полуночный бред.

Ой, ну какая я радая!

5

Белка-Еленка

Что-то я слишком легкомысленно отнеслась к идее подсчета цыплят. Надо посерьезнее ее рассмотреть. Помогите развить мысль....

Моя дочь занимается в танцевальном коллективе. У них есть танец "Птичий двор", как раз на эту песенку. Танцуют цыплятки и курочка. Если интересно, то могу снять на ближайшем концерте на камеру да перекинуть через файлообменник. Может, что-то пригодится. Правда, концерт будет только в начале-середине июня...

0

Дарья Короткова

конечно хочу! в любом случае!

0

Белка-Еленка

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.