Елена и Павел

Мини кукольный театр.

146 сообщений в этой теме

Для меня ширма то же очень объемная, составляется из 4 рамок. Муж такую смастерил.Я мечтала, купить у мастера одного из алюминиевых трубок. Положил в рюкзачок и пошел.

Сына привожу в сад утром, а у них театр утром приехать должен был. Театр приехал...Заходят мужчина и женщина...У мужчины рюкзак за спиной и сумка в руках, у женщины только дамская сумочка. Молодцы

0

Привет. Я - Ирина

Поделиться этим сообщением

к нам из уфы театр ездит У них тоже сумочки. Ширма собирается из каких-то полукруглых трубочек в результате получается нечто вроде юрты и каждая сторона - отдельная декорация. Они ее туда-сюда крутят и бац - новое. Как она у них сделана? Ума не приложу. У меня не объемная, но тяжелая. Я отказалась от алюминиевых трубок - хоть и легкие, но боюсь не выдержат эксплуатации.

0

Белка-Еленка

Белка, спасибо за подсказку и поддержку, но я не могу одна. если расскажете как буду очень благодарна.

то, что с напарником тяжко бывает это да. Мне сейчас по работе нужно поставить сказку небольшую. но напарница, коллега... блин, люди я не знаю как с ней работать. она не в полне адекватна. ей за 50, но уже... хотя говорят она всегда такая была :om61: . у нее постоянно какие-то нововведения, даже если мероприятие мое, она все равно что-нибудь засунет, что-нибудь переделает. я уже однажды сорвалась на нее. сто раз можем отрепетировать и все будет хорошо, но как только показ - капец!!! она вытаскивает петрушку и давай импровизировать или уходит в неизвестные дебри, начинает отсебятину нести не по теме. звуковик в шоке, я пытаюся ее вернуть к сценарию, в итоге включается не та музыка или еще какие косяки...

научите, пожалуйста работать в одного :om54:

0

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

У тебя спектакли за ширмой? Я перешла на планшетные куклы! тут есть видео http://vk.com/chudlandiya Но иногда доигрываю старые - которые за ширмой. Приспособила для этого своего водителя: он просто вовремя подает мне кукол, а говорю я сама за всех, меняя голоса. Трудно! Но это лучше, чем зависеть от бзиков напарницы!!! У меня ситуация была похлеще твоей. Тут вот писала об этом http://tamadaplus.ru...__fromsearch__1

У меня на одной программе должен быть диалог с девочкой - Машей-замарашей. Использую дочку... но думаю, надо кукол переделать и программу обновить, а вместо девочки использовать куклу, которую буду держать в руках. Понравился мне один вариант, там кукла одевается на шею как фартук.

Ну я не знаю какие у тебя спектакли и какие куклы. Но мне в свое время казалось, что просто стена - никакого выхода. А созрела идея буквально за день до гастролей, которые должны были продлиться 3 дня. И понравилось!!!

1

Белка-Еленка

А у меня было первое выступление в большом городе. Меня пригласили в Уфу - в частную школу! Сами пригласили! Не я напрашивалась! Это таааак приятно...

0

Белка-Еленка

Не за горами новый год. Возьмем елочки в детском центре для детишек 2-4 года. Для них сделаем сказку минут на 25-30. 10 мин. у елочки с Дедом Морозом. Инсценировок очень мало, а время поджимает. Надо делать кукол. Пока понравился один мультик (в ютюбе небольшие отрывочки кукольных спектаклей) "Снежные человечки и солнышко". Может кто еще что встречал для таких малюток? Есть готовые куклы: Лиса, заяц, лягушка, мышка, свинья, гусь, курица, лошадь

0

Привет. Я - Ирина

почитала!!!!! девочки , какие же вы умницы!

а я когда начинаю рассказывать сказку иногда сама не знаю чем она закончится! исхожу из тех кукол что есть ( у меня перчаточные), а еще предлагаю деткам самим попробовать научится играть с куклой и показывать спектакль, проходит на ура

0

Будьте к друг другу терпимее!

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%A1%D0%9E%D0%9B%D0%9D%D0%AB%D0%A8%D0%9A%D0%9E%20%D0%98%20%D0%A1%D0%9D%D0%95%D0%96%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%A7%D0%95%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A7%D0%9A%D0%98&fr=ws_t#s=Youtube&sig=30a830d758&d=2776316843

Просто класс! Я таким не занималась никогда, но это так интересно :om20: !!! @bimka, если можно вас найти в соц.сетях или в скайпе? есть вопросы у меня.. Заранее спасибо :om43:

0

Наталья Янова

Декорации к кукольному спектаклю "Лубяная избушка". Весна:

26677a497c86t.jpg

Это зима:

eee00ab6537dt.jpg

Декорация в виде книги. Будет ставиться на стол.

73839c2f9a64t.jpg

1

Привет. Я - Ирина

У Лисички был домик ледяной.

89acfde4962ct.jpg

А у зайки лубяной.

6b2197594872t.jpg

Жили, дружили, в гости друг к другу ходили.

a8a2ad0bb23ct.jpg

7b3cb737ae0dt.jpg

Но пришла весна у Лисички домик растаял. Хитростью заняла она домик зайчика.... И только Петуху удалось выгнать Лису.

3275b83993c6t.jpg

3

Привет. Я - Ирина

не пойму... куклы планшетные или марионетки?

0

Белка-Еленка

не пойму... куклы планшетные или марионетки?

Куклы планшетные. Сделаны из поролона. Все мечтаю научиться делать, чтоб голова шевелилась. Но ни где не могу инструктаж найти, как делать.

0

Привет. Я - Ирина

как управляете ими? Сколько человек? У меня тоже планшетные, но мой спектакль на столе происходит, а у тебя смотрю на полу. Как вы с куклами управляетесь?

А на счет шевелящейся головы, на мой взгляд, не парься! Я тоже сначала хотела все шевелящееся. Но с этим проблем больше, чем пользы. У нас ведь не театр Образцова, а МИНИ-кукольный театр!

0

Белка-Еленка

Зацените снеговичка. Хочу сделать из фетра для детских домашних поздравлений.

10sxtJt25I_4772036_9828118.jpg

Eqn325S964_7873587_9828119.jpg

KsJ15AFpYQ_4620076_9828120.jpg

MSKnlQ01as_8587456_9828121.jpg

oaY4igf0y0_5207828_9828123.jpg

POUmSnr1js_2444287_9828125.jpg

qMxAY5a1KM_6130562_9828127.jpg

UP5kIRfmLg_8231976_9828129.jpg

Yk89XhRIv4_5305946_9828131.jpg

7

Пелагея - праздник с изюминкой!

, Прекрасный снеговичок. Но почему из фетра? Из флиса гораздо дешевле, проще, материал фактурный и мягкий. Фетр на мой взгляд жестковат будет. Появятся заломы. А стирать-чистить его как? Флисс в этом плане гораздо лучше!

т 

0

Белка-Еленка

Заканчиваем делать кукол к спектаклю "Солнышко и Снежные человечки" 

16d1d3d4f11ct.jpg

8e6cc69bd447t.jpg

ворона ждет своей покраски

876007d37a19t.jpg

3

Привет. Я - Ирина

Ух ты! Красиво! Мне медведь понравился больше всех.

Снеговики очень милые. А большие какие! Сразу вздрагиваю: где хранишь? Как с ними управляешься?

0

Белка-Еленка

Все хранится в гараже, в пакетах. В принципе прошлогодним куклам ничего не сделалось. Снеговиков и ворону сделали так, что  у них гапит вставлен в голову(конечно все в более делитанском варианте, чем у профессионалов - кукольников) Работать будем в двоем. Поочереди играя персонажами из сказки. 

Единственная проблема, пока не решили, кем быть. Все таки новый год, дети придут 2-4 года. И просто девочка Ира (с животом 6 месяцев) и мальчик Юра тут не прокатит.

0

Привет. Я - Ирина

Декорации:

Дерево из газетных трубочек

2a3b65da9eebt.jpg

Дерево из поролона, обклеено марлей и покрашено

4172b190965et.jpg

e90cb11edc05t.jpg

0

Привет. Я - Ирина

Пелагея, а у тебя нет по шагово, что к чему пришивала. и вообще...... очень классный снеговик...хочу, а точнее нужен такой же

0

Аверченкова Любовь

Дети очень любят кукольные театры и как отдельное мероприятие, и как элемент праздника. 

Давайте делиться своими наработками в этом направлении.

%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0.jpg

Нашла замечательный сайт со сценариями кукольных спектаклей: 

Сценарии кукольных спектаклей

Битый небитого везет
Вкусное молоко 
Волчья песня 
Волшебная лампа Аладдина 
Гуси-лебеди 
Дочь и падчерица 
Дружная семейка
Дюймовочка 
Жили-были 
Зайкина избушка 
Золотой ключик
Как кот воеводою был
Как курочка петушка спасла
Как лиса волка судила
Катя и лиса 
Козлята и волк Колобок
Колобок 
Кот и Лиса 
Кот, петух и лиса 
Кошелечек 
Красная шапочка 
Курочка Ряба 
Легкий хлеб 
Маша и медведь
Не садись на пенек, не ешь пирожок 
Новогодняя сказка 
Огниво 
Первый День рождения
Подарок мамочке
По щучьему веленью
Помогите Дракоше
Праздник зубной феи, или Прощание с молочным зубом
Репка 
Рукавичка 
Свинопас 
Сестрица Аленушка и братец Иванушка 

Сказка о рыбаке и драконе
Теремок 
Три медведя 
Три поросенка
Новогодняя сказка-2 

http://skazochnikonline.ru/index/scenarii_kukolnykh_spektaklej/0-2888

3

"Академия праздника". Днепропетровск

Не сидится моей попе на стуле ровно, все чего то хочется... Думаю не сделать ли мне спектакль по правилам дорожного движения. Ведущие Маша (актриса) и Миша (ростовой медведь) (плюс к этому артист одетый в медведя будет волком, зайцем и т.д) Осталось где нибудь надыбыть игровой сценарий. Вот тут и вопросик, ни у кого нет?

0

Привет. Я - Ирина

@bimka, в детских темах мы несколько раз выкладывали программы по ПДД.Так чтоб не программа, а спектакль... такого у меня нет, но могу свою программу скинуть, может наведет на мысль

0

Белка-Еленка

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.