Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Елена и Павел

Мини кукольный театр.

146 сообщений в этой теме

@Белка, Леночка, умничка! как же здорово!!! вот поставила перед нами планку, раздразнила идеей :om75:  :om15:

1

Поделиться этим сообщением

@Дарья,  думаю на выпускном спектакль не пройдет - разве удержишь детей?

Хнык.... как себя заставить?!

Вот я больше года сидела и хныкала "Как себя заставить?"   А потом однажды позвонили из садика и сказали: давайте! Я подскочила и... снова села. Пока они дату не назначили :om08:   И то откладывали несколько раз - не успевала я.

Да просто затишье наступило в праздниках. Поняла, что между попой и диваном рубль не пролетит. Другие зарабатывают, а меня уже и забывать стали(((  Ой, как заставляла... как пинала себя... ой!

И кстати, как только начала работать над спектаклем - сразу заказы появились! Всколыхнула энергетику!

3

Леночка, с почином !!! Молодец, развиваешься,на месте не сидишь. Скоро будем за советом обращаться. Декорации шикарные. Куклы милахи. БРАВО !!! :om19:

1

Дарья,  думаю на выпускном спектакль не пройдет - разве удержишь детей?

Вот я смешная! 

Плюсик за сообщение поставила, а твое обращение ко мне просмотрела)))

Лен, я думаю, не больше 10 минут

Надеюсь к концу весны созреть на спеклакль

Тогда те же куклы, которые подготовлю к спектаклю, можно будет использовать в какой-нибудь мини-сказке на выпускном. 

Я с прошлого года уяснила ценность момента: когда детей усаживаешь среди праздника на стульчики и начинаешь что-то рассказывать. ДАже самые неугомонные затихают.... и слушают..  Так что по-любому что-то подобное буду делать.

2

Правильно задумалась!
Эти 10 минут тишины - твоё спасение на выпускном!

2

это наш новогодний теремок, для детишек 2-5 лет
6

Ирина, ну ваЩееее  ! Круто ! Вы настоящие профи ! У вас с мужем специальное образование? Очень здорово ! Восторг неописуемый !!!!! :om15:  :om15:  :om15:

1

@bimka, Превосходно!!!! Все на высшем уровне!! И сценическая площадка организована круто! Теремок меня вообще в душу ранил)))
Мой ведь теремок так и лежит... третий год... 

1

Костюм гнома, это же костюм и свинки Пеппы. Задник висел в саду и пришелся нам в тему. Это мой младший брат, а муж на музыке))) У нас есть театральное образование. Но с кукольными спектаклями пока слабовато. (но брат, сейчас встречается с девушкой, которая учится на кукольном в Ярике,надеюсь на её помощь, хочу ежика и медвежонка) Все в наших руках. Скажу вам честно, не все так профессионально,как выглядит на видео. Но мы стараемся и развиваемся.

2

Ира, вы большие молодцы!!! Уже один только ролик чего стоит! Очень красивый!!! Расскажи, в какой программе делали? Меня прям подкупили летающие пузырики :om15: 
И сама сказка хороша. С интерактивчиком)) И декорации красивые. 
А что у деток в руках, если не секрет? Они чем-то размахивают на 52-58 секундах.
 -

0

Спектакль полностью интерактивный. В руках

у детей музыкальные инструменты.Петушок говорит: У меня ведь есть талант.Я веселый музыкант.Я ни сколько не шучу, вас я то же научу. Инструменты вы берите, громко,весело шутите. Программа на телефоне magisto.

1

Посетила меня очередная идея....Театр из носков. Куклы простые,могут быть смешные и т.д. Вопрос в том, какой спектакль взять? Может по правилам дорожного движения? А может детямбасни Крылова в такой форме рассказать? 

http://www.mostcraft.com/7-diy-sock-puppets-that-will-rock-your-world/

1

Ирина, очень интересная идея. Думаю, можно свою сказку придумать. Театр начинается с вешалки, а этот театр начинается с ящика от комода, в котором хранятся носки. И пусть носки рассказывают удивительные истории о том, где были, что слышали и видели. А комод становится театральными подмостками. Ящики выдвигаются и появляются разные носки со своими историями. В каких-то носках, например,  мальчик Петя ходил в зоопарк и сейчас один носок захотел поиграть в слонёнка, который ему больше всех там понравился. А беленькие носочки, были на ножках маленькой девочки, которая  в садике всё время плакала и ждала маму. Она совсем-совсем недавно стала ходить в садик. Два денёчка только и всё время плачет. Эти носочки стали беленькими собачками. Они очень хотят развеселить свою хозяйку. 

И т.д. Мне так представился спектакль. 

Или  на социальную тему придумать. Все эти носки по ночам превращаются в собачек. В бездомных собачек. Они все разные, не похожие друг на друга. У каждого свой характер. Кто -то добряк, а кто-то очень агрессивный и  мечтает о том, как бы побыстрее сбежать из этого комода. Но всё равно, у каждого есть одна общая мечта - чтобы у них появился любящий хозяин. Каждая собачка рассказывает свою историю того, как оказался в этом комоде. 

Вот, Ирин, это то, что мне представилось после просмотра твоей ссылки  :om74:

7

Элечка, запахло Андерсоным))) Очень хорошая идея.

2

У меня новый спектакль идет полным ходом!  Кот и Лиса. А перед ними  - мини сказочка про Машу замарашу и ее больные зубки. Потом она исправляется. И я говорю, что еще один лентяй жил у деда с бабкой..... и переходим к сказке Кот и Лиса
Потом мини-моментальный спектакль "Зайка трусишка", финал и сказка-оригами.
Ну и традиционно заканчиваем флешмобом. На этот раз "Я самая"

О как! Надо срочно еще один спектакль рожать! А то сроки поджимают!))

2s-AMkFRn_E.jpg

6

В 01.03.2016 в 22:13, Эле4ка сказал:

а этот театр начинается с ящика от комода, в котором хранятся носки.

Эле4ка!!! Ты готовая сказочница!!! Я балдею)))))))
А помните моих червячков в яблочке? Они тоже из носков. Может и их куда-то использовать?

image (9).jpg

5

18 наконец то разрожусь новой историей. Козленок который умел считать до 10. Куклы почти готовы... 

2016-10-03_22.34.40.jpg

5

@bimka это суперская идея!!!!!  Я неепременно возьму ее что б в развивающем центре показать!

А я с центром этим задружила! Прошел первый спектакль и мне понравилось! Им тоже!

Показала три короткие сказочки. В перерывах  програмки Железновых. На следующее воскресенье готовлю новый спектакль, а то давно уже куклы лежат и реквизит почти готов, а вот пинка не было)))

И, хотя  заработали мы не много, НО!!!!  Ведь все эти малыши они кто? - Потенциальные клиенты!!!

aEAFhx-W27M.jpg

2

Готовлюсь к Репке. Сделала зонтик - на нем времена года.

Скажите, а репка когда поспевает?)))
И еще у меня с летом засада.  Есть какие-то считалочки, кричалочки, зарядки с летом связанные?

2ttsPuAoqRk.jpg

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.