Долина Марина

Креативная "Парилка"

1 491 сообщение в этой теме

Подводка к первому танцу...

Эту идею я вынашивала очень давно...наверно с тех пор, как познакомилась с Диалогами молодоженов...Но что-то меня в них никак не затрагивало...И вот в одну прекрасную январскую ночь 2012 года случились роды... Танюша, Оленьки и Наташа Календула были первыми повитухами...

Всё бы хорошо, но...нужен человек ...не просто человек, а мужчина!!!, который прочитает это красиво и с чувством...под красивую музыку... и сделает запись...

Ребята - форумчане!!! АУ!!! пусть этих записей будет несколько - обязательно выберем самый проникновенный вариант...

Позиционирование - молодожены стоят друг против друга...Просим поднять их правую руку, как будто для клятвы...Идет запись и жених по очереди выполняет все действия

Я рукою касаюсь твоей руки,

И любуюсь её красотой...

Вот мизинчик…я нежно целую его...

Оставайся всегда молодой!

Поцелуй безымянного пальчика страстный

Оставайся навечно милой…прекрасной…

Приложу средний пальчик к горячим губам

Никогда…никому…ни за что не отдам!

Указательный пальчик нежно целую

Свою преданность…верность тебе я дарую…

И конечно большой…мной так сильно любимый

Будем жить мы в согласье… семьёю единой…

И ладонь поцелую…и к сердцу прижму

…что в груди моей радостно бьется!!!

И клянусь в своей вечной…вселенской любви…

Ты мой лучик…звезда…моё солнце!!!

Дарю тебе весь мир я …и света неба глянец

Прекрасный и волшебный…свадебный наш танец….

(...и так сказать - сам танец)...

...вот! давайте обсудим идею.........

Ищу того, что сможет сделать запись голоса мужчины на фоне красивой музыки, читающий этот текст...

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Поделиться этим сообщением

А можно сюда выложить уже имеющиеся записи? У меня одна их них является переходом от песочной церемонии (под запись сыпят) к первому танцу.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Ищу того, что сможет сделать запись голоса мужчины на фоне красивой музыки, читающий этот текст...

Думаю мы с Эдиком можем попробовать...

1

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина! Всё тут: https://vk.com/romanenkoirakitin

На всякий случай вытрясла из своего загашника что есть готового. http://files.mail.ru/6LIR4A

2

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

@Shoymama,...Оль! У нас теперь можно всё!!! И это греет душу!!! Пишем всё, что придет на ум! Потом, с учетом всех доработок и доделок, переведем готовое в Эльдорадо...

@Rakitin,...дай я тебя поцелую!!!!!!!!!! :om42:

0

Еще одна сырая идея...

АЛЬТЕРНАТИВА « Семейному очагу»

СВЕТ ЛЮБВИ

Вчера купили галогенный светильник (145 руб.) на кухню и у меня, пока мыла посуду, родилась мысль!!! Надо облизать и можно попробовать предложить заказчикам.

Есть народное поверь, что в той момент, когда на Земле рождается Любовь - на Небе зажигается новая Звезда…

Вы видели, сколько на небе звезд??? Это значит, что Любовь жива…ее просто нельзя убить…Она бесконечна, как бесконечно звездное Небо…

Свет зажженной Звезды отражается в глазах влюбленных …в их взгляде…в их сердце…

Не зря про таких людей говорят «Они светится от счастья», « у них странный блеск в глазах»…И при этом люди, которые находятся рядом с влюбленным становятся добрее и чуточку счастливее, потому что Свет Любви проникает и в их сердца…

Но проходит время и на фоне будней, забот, житейских трудностей свет тускнеет, теряет свою яркость и свой неповторимый блеск..

И чтобы в вашей семейной жизни этого не случилось никогда – храните свою Любовь, берегите…дорожите каждой секундочкой проведенной вместе и пусть Свет вашей Любви горит вечно!

…………………………

= с этими словами протягиваем молодым композицию на подобии семейного очага, но…с использованием галогенного светильника на батарейках…и незаметно его включаем…

Тут можно приглушить свет…И вот дальше в ступоре, как такое действие логически закончить…танец? Банально! Что еще???

Какие плюсы? Нет открытого огня, не надо привлекать родителей…можно сделать очень красивую композицию, которая будет храниться ооочень долго в отличии от сгоревшей свечи.

Какие мысли?

Эскизы прикрепленных изображений 87105e0e732f.jpg

Это комментарии из блога, который успела получить:

Таня-Матаня

что дальше? тост за любофь....

а почему бы и не танец, Марина? с зонтом же танцуют?

и с этим светильником могут потанцевать! мелодию подобрать, типа "100 свечей" киркорова.....вначале фонограмма "стук сердца", к примеру, а потом музыка....

трогательный момент....

Долина Марина

Да у нас эти светильники продают в хозяйственных магазинах и большие и маленькие...и длинные и круглые..Я тоже на них никогда внимания не обращала, пока мне не понадобился источник света на кухне (подсветка над раковиной)...Удобно! Электричества не надо, все на батарейках.

А по поводу песни...вот нашла Свет ЛЮбви (С.Светиковой)...но что-то не цепляет... http://files.mail.ru/JMVO17

...послушала Киркорова...да наверно пойдет..Если под зонтом с длинными висюльками...в зале полумрак, а у них под Зонтом горит свет...наверно будет красиво...

TaNEWha

Марин, а что если в конце создать созвездие? Это ведь родители, браться родные, сестры. Самые близкие родственники. Ну как вариант. Скорее всего они встанут в круг. Круг - это самая оптимальная форма. Название дать созвездию. Тем самым немного породнение будет затронуто.

Долина Марина

Танюш! Отлично! Созвездие семьи Ивановых...Класс!!!

А если еще от этой композиции с галогеновой лампочкой протянуть ленты...молодые поднимают его над головой...столб света вверх, родные берут концы ленточек и образуется созвездие - шатер...Можно сказать что Свет Любви семьи ивановых протянул лучики света к сердцу каждого члена семьи и усиленный в 5-6-7 раз, этот свет засиял с новой силой...И теперь всем вместе им ничего не страшно...(ну что-то в этом роде)...Тогда этот блок можно назвать не Свет Любви, а Созвездие Любви...Тут тебе и новый очаг и новое породнение...

Таня-Матаня

у В.Мигули есть песня "Созвездие любви". но тут она не покатит....

про созвездие есть вот такая лирическая песенка:

1.Иногда чудеса приходя в дом

Тогда,когда ты их не ждешь

Закрываешь глаза и видишь сон

Нет не сон это просто звездный дождь

Ты поверь все в наших силах

И твои в звездном небе огни еще впереди

Припев: Зажжется на небе

Свет новой звезды

Чтоб горел и никогда не гас

Зажжется созвздие

Где я, он и ты

Пожелай удачи в добрый час.

2.Дарим песни для всех и ждем друзей

Для них откроем целый мир

Мы разделим успех счастливых дней

Впереди чтоб он ярче нам светил

Ты поверь все в наших силах

И твои в звездном небе огни еще впереди

Припев: Зажжется на небе

Свет новой звезды

Чтоб горел и никогда не гас

Зажжется созвздие

Где я, он и ты

Пожелай удачи в добрый час.

музыку тут выложила: http://files.mail.ru/HT2LNV

Елена Рыбкина

Марина, я приглядываюсь к светодиодным маленьким лампочкам, их можно прикрепить к ленточке, по 3 штучке на каждую ленточку, или по пять. Получится, от лампы идут маленькие звезды - лучики. Пойду завтра в магазин, пытать продавцов, можно ли так все сконструировать?\

Девушка Яга

Очень красиво. Я делаю Незабудкиных астрономов, но это хлопотно- проходить всем свечи зажигать, потом опять же- открытый огонь. Марин, но боюсь все равно все закончится танцем- стереотип у людей такой- если звучит музыка-надо танцевать. Марин, может не ленты, а широкие полосы из органзы, например- сантиметров по 30, тогда с ними можно играть по типу парашюта- волны по ним пускать- только они должны быть хорошо закреплены.

Девушка Яга

Так, свет от галогеновых ламп синеватовый, значит это либо звезды как предложила ты, либо свет луны (месяца), если это луна, то от нее могут идти лунные дорожки- те же ленты, как предложила ты, или полосы органзы как предложила я. Здесь можно провести аналогию- луна светит отраженным светом, и любовь молодых светит сама по себе и отражается друга и усиливается так, что идет не одна дорожка (в море любви например, в океане любви), а несколько- одна дорожка к одним родителям, другая к другим, третья и четвертая к крестным, пятая и шестая, братья и сестры (если есть) или дедушки -бабушки, эти дорожки раздавать по мере называния, и те кто их держат- будут их натягивать, а последнюю дорожку- оставим на полу, не натягивая,и скажем, что по этой дорожке, как по горке к ним спустятся их детки. Только надо подумать как упростить саму идею, чтобы пояснений не было много- а то пока огород нагородила.

1

Мне очень нравится "Звездный мост" из к-ф 31 июля. http://files.mail.ru/9SPEAJ Почему бы не построить звездный мост (дорожку)?

Про светильники: в фикпрайсе есть подобные светильники в форме звезды. http://www.fix-price.../product269.htm У меня однажды молодые с таким танцевали.

0

«Дед одет, тулуп надет».

Оля! Песня :om15: ...Над идеей Звездного моста надо думать...

В идеале, если бы всем гостям раздать подобные мини-фонарики, то можно создать Вселенную любви из гостей и в центре танцует новая рожденная Звезда любви семьи Ивановых...но это по деньгам для меня не реально

0

можно сделать созвездие из родных (сколько там из, самых близких?) Этим звезды по 36. А остальным просто... не знаю что может, маркер светящийся... ну как его, ручка такая, что в ночных клубах. Только при темном освещении видна. На ладошки нанести и пусть поднимут руки. Во написала- сама не поняла

1

«Дед одет, тулуп надет».

Марина, а что если молодым галогенный светильник (кстати, насколько мощно он светит?), а остальным - зеркала? Типа, отраженный свет.

Дальше можно развлекаться "солнечными зайчиками", либо сфокусированный луч направлять.

1

Наталья Мельник, Дубна

Идея хорошая, но могу сказать- светильники + зеркала= большая проблема для оператора. Т.е. можно гостям поразвлекаться с зайчиками, но что в итоге снимет оператор?

Кстати, если следовать физическим законам, про угол падения и угол отражения, то куда будет светить этот отраженный свет? Мне кажется, что обратно на молодых? Или я ошибаюсь? Насколько им это комфортно будет и как будут подсвечиваться их лица? Надо просто подождать темноты и поэкспериминтировать с лампочкой и небольшами зеркалами.

1

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Да, с зеркалами надо конкретно экспериментировать. Как мне кажется, удобнее всего небольшие а-ля детские зеркала - круглые в пластмассовом корпусе на небольшой ручке (дешевые и держать удобно; надо только внимательно проверить, чтобы зеркальный круг был надежно в пластмассовый корпус вклеен - не выпал и не разбился).

Думаю, такие мелкие зеркала существенных проблем оператору не создадут - но могут и не запучатлеться. Но, в любом случае, это будет настроение.

Угол падения = углу отражения. На лица молодых может попасть (если ровно 90 градусов создать). Но это надо специально направлять. А так - градусов много, вариантов попадания масса :om16:

Еще вариант - гостям раздать лазерные фонарики-указки (маленькие). У нас они продаются по цене 30-50 руб. за штуку (это уже вместе с батарейками). И получится центральная звезда в Созвездии Любви (галогеновый светильник) и куча маленьких родственных звездочек.

0

Наталья Мельник, Дубна

Сегодня плотно села за разработку Юбилея на 3 марта (канун выборов).

С юбиляршей оговорен лейтмотив - выборы...Я уже писала свои мысли, в принципе они остаются :

1. ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА ЮБИЛЯНДИИ и ЕЁ ПРЕМЬЕР МИНИСТРА - разбивка гостей на жве команды, ватман, фломастер - каждый член команды по очереди рисует по одному элементу - потом я рассматриваю, подхожу к юбилярше и ее мужу и говорю - КОПИЯ!

Фоторобот совпал с оригиналом!

Наша Президентша- нарядная, как королева Английская,

красивая, как Анжелина Джолли,

сексуальная, как Памелла Андерсен,

умная как Эйнштейн,

удачливая, как Билл Гейтс,

задорная, как Жириновский,

энергичная, как батарейка Энерджайзер,

трудолюбивая, как крошка Сорти,

хозяйственная, как Мистер Мускул –

Под стать и ее Избиратели, которые участвовали в составлении фоторобота;

- дорогие, как Челси,

веселые, как правительственные распоряжения,

щедрые, как шейхи,- в огромном количестве - и все на местах!

Сегодня на инаугурацию нашего президента прибыли Лидеры различных партий, представители Фракций и Общественных движений:

- Встречаем! Представители Партии – Оранжерея семьи Воробьевых – дети...

- Слово представителям Фракции «И все повториться сначала» - внуки (кстати - Если у Вас есть внуки, значит, всё сделали в жизни правильно.

- Широким фронтом выступают представители партии « Мы с тобой одной крови» - родственники

- Каждый день группа этих людей, просыпаясь, просматривает список Forbes «самых богатых людей». Если их имен в нем нет,они собираются и иду на работу. – Общественная организация « Билибинские птенцы» - коллеги (они все работают на комбинате где директор Билибин)

- ответная речь Президента...или принесение Клятвы народу на Кулинарии ( с использованием неожиданных слов)...(по ситуации)

- Первый танец Президента с Премьер Министром (мужем)

Ступор наступил при выборе Шуточного Кабинета Министров...Хотела использовать принцип Устами Младенца - кто отгадал о чем речь - тот министр соответствующе отрасли...Но что-то меня тормознуло...Может есть какие другие варианты? Этот уж больно предсказуем...

И еще...если возникнут ассоциации с названием Партий - тоже приму к сведению...

1

Маришка, можешь кинуть в меня сковородкой (это пишет Роман) но как только я слышу про звезду, у меня переклинивает на мультик. "Любимая я подарю тебе эту звезду....."

2

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Ну вот...ждала..ждала...Сил больше нет...Уже и Форум закончился...Думала народ приедет - идеями завалит! Будем делать из "ничего" алмазики...НО тихо в лесу...

А потому, как в одном месте, всё таки иной раз почесывается..Вы сейчас о чем подумали? Правильно! В мозгу...ТО на свой страх и риск быть собственноручно растреляной президентом за свинарником, вновь начинаю крошить батон...и предлагаю всем креативщикам выйти из сумрака, то бишь из "личек" и "скайпов". Может быть начнем снова общаться? Создавать "изюмительные" фишки и претворять их в жизнь?!

Почему тема названа ПАРИЛКА думаю понятно! Будем париться по поводу нового...креативного и необычного...

4

Ну...начну...Уже месяц не дает покоя одна мысль...А всё началось вот с этой картинки

4eecdc116309.jpg

....и сразу подумалось, а если этот ритуал превратить в новое ПОРОДНЕНИЕ на свадьбу...Для фотографов будет классный кадр, а в нашу копилку новая "фишка"...Только тут надо все дошлифовать.

Сначала, на одной из свадеб, сделала подводку "Мы с тобой одной крови - ты и я"...и просто вся семья, начиная с родителей (папы+мамы), потом молодожены, сделали такую композицию...и тут я услышала фразу из зала "...есть Пирамида Хеопса...а у нас Пирамида 2 в 1..." в смысле, что 2 семьи слились в одну...

Придя домой задумалась, и пошла копаться в интернет...Оказалось, что сама структура пирамиды фокусирует в центре энергию, влияющую и на здоровье и на благосостояние...Есть примета - если положить под пирамидку деньги, то они в доме переводиться не будут...

Поэтому в следующий раз вывернула всё в этом направлении - после дарения подарков ( у нас это конверты, открытки и паспорта от быттехники), мы все сложили горкой и над этой денежной "кучкой" соорудили энергетическую пирамидку из рук всех желающих...Жаль, что в тот день на вечере фотографа не было...НО это все было спонтанно и без подводки...

Сейчас вот в голове крутится вариант - сделать какой - либо ритуал...

Сделать манок - попросить выйти тех ..на выход "МАни!МАни! Мани!....), у кого в данный момент в кармане есть :

100 р. - Обладатели 100 рублей - живут легче... веселей....

500 р. - ОБладатели "пятисотки" - веселятся все без водки...

1000р. - Кто имеет здесь "косарь" - выходи! мозги не парь!

5000р. - Пятитысячные девиденты - заслуживают громкие аплодисменты...

Если народу много, то можно сделать 4 пирамидки...Если мало то одна общая, которая делается НАД всеми подаренными конвертиками...

Теперь надо красиво "выйти"...Ритуальный танец привлечения денег??? ....

Ну это мои мысли....А ваши??? МОжет что щелкнуло?

4

Марина, спасибо за тему и за желания... :om47:

Поразительно, как сходятся мысли у креативных людей. Ведь на 6 Форуме Аня Мыльцева с Анжелой Юнусовой показали нам "Танец привлечения денег", а Ириша Оголь - "Денежный дождь".

Мне кажется, твоя Пирамида может быть манком, затем Денежный дождь и усиливаем Денежным танцем. Так как это все подвижно, то будет не плохим эпизодом праздника.

4

@АлексейФ,...ААА!!! Наступил таки ты мне на больную мозольку... :om12: ...Ну не было меня на форуме...Дюдюка я :om11: ...

Если можно конечно.... вы мне хоть намекните про все эти ДОжди!!!

И кстати! Алексею за то, что первый размочил тему - приз! Креативный поцелуй

6221e03be84a.gif

1

Прости, Мариша, за мозольку... :om42:

0

Маришка истосковалась уже по общению) Верю, охотно верю. Идея с руками классная. Сразу вспомнилось: подарок сделанный своми руками - лучший подарок, поэтому мы вам дарим фигу! Но это так, лирическое оступление...

Мы уже с тобой на эту тему говорили и в голове мысль засела, только пока не оформилась. Вообще озадачить народ: что можно сделать руками? Жесты, как вариант (показать руками слова типа привет, во! и т.д.), потом руки это еще и средство для того, чтобы что-то взять. Пошутить, что рюмки, но нет. Самое дорогое, что у нас есть - это близкие люди. Взяться всем за руки. Потом волну прогнать в одну и другую сторону. Еще, как говорится, наши руки не для скуки, для любви сердца фраза есть. ее мб как-то обыграть? Ну и в конце один за всех и все за одного - как вывод на танцпол, а там уж можно и танец и все что угодно.

Вот первое что в голову пришло.

5

Разнообразие в массы. :om17: ..Если народ никак не может проститься с ползунками, то тут в голову пришли новые варианты гадания на М и Ж:

первый вариант - Просим тех, кто хочет мальчика собраться дружной стайкой напротив жениха, кто за девочку - напротив невесты. Молодоженам в руки даем пресловутые ползунки или из "заменители", и кидаем по-очереди (навроде букета невесты)...кто поймал, тот идет в массы и собирает "бабки"...Либо (если сбор денег отменяется) - становится главной нянькой (крестным) при рождении ребенка того или другого пола...

второй вариант развития...гостей так же просим стать "голосами" (бюллетнями) при голосовании за тот или иной пол ребенка...выстраиваем кучкой, и кидаем какой либо предмет относящийся к детству (подгузник, ползунки, просто мягкую игрушку)...Поймал гость (например мужчина), спрашиваем за кого он голосовал...ответ "за девочку!"...Реплика - это здорово, что вы мечтаете о девочке, но родится мальчик! Потому что по условиям игры - кто поймал, того пола дитё на свет и явится первым...

....но, при условии, что мы берем вариант"кидалово" букет невесты надо делать либо с лентами, либо " из рук в руки".........

3

Марин, я так и не доползла, чтобы это выложить...

0

Для "Поцелуйной Академии" как вариант ИНДИЙСКИЙ ПОЦЕЛУЙ:

Невеста - дочка раджи, томится во дворце и зовет любимого...

(сцена - Невеста, за ней "клином" подружки-служанки, звучит музыка, ведущий читает текст, невеста под музыку его "оживляет", а подружки за ней повторяют)...Оль! Орлова! ты это делала...в конце жених садится на ослика-свидетеля, едет в замок и целует свою индийскую принцессу...)

"Солнце встало из за гор

Птички летают на их вершинами

Ветер дует очень сильно

Деревья качаются под его напором

Приходи ко мне любимый

Я красивая такая

Приходи ко мне любимый

Я умылась утром рано

Приходи ко мне любимый

У меня длинные ноги и красивые руки

Приходи ко мне любимый

Я такая вот сексуальная

Приходи ко мне любимый

Моё сердце бешено бьется

Приходи ко мне любимый

Трепещет моя грудь

Да приди же наконец

Ведь мои родители уехали на дачу до воскресенья!

муз. сопровождение http://files.mail.ru/DI3JTJ

7

Люблю я фишки с фильмами

Возникла идея сделать небольшое представление в стиле фильма "ТИТАНИК" З-Д. Будут несколько героев:

1- Море,

2- Дикаприо,

3- Роза Дьюитт (его возлюбленная),

На грустном моменте говорим Гостям реветь... потом делаем перемотку назад и делаем счастливый конец, все спаслись...

У кого какие идеи??? Чем наполнить это представление???

0

Владимир Чернаков

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.