Гвиола

Железная свадьба

11 сообщений в этой теме

"Молодые" прожили 65 лет вместе. Золотая свадьба давно позади. Хочу сделать что-то необычное,но в голове только 6-ой форум. Что бы такое придумать?

0

Наталья Тимофеева

Поделиться этим сообщением

См., что нашел в инете, хорошие слова...

Железная свадьба - 65 лет совместной жизни, 65 лет радостей и проблем, взлетов и снижений, печалей и восторгов. И воистину счастлива семейная пара, сумевшая пройти столь долгий путь, чувствуя друг друга сердцами, взаимно обогащая свои души и шлифуя грани своих характеров до идеального взаимопонимания. 65-ая годовщина свадьбы – редкий подарок судьбы, и вознаграждаются им самые достойные, сумевшие сберечь свою любовь в непростых испытаниях столь почтенного совместного срока.

Две трети века назад пришли к алтарю молодые парень с девушкой. И была любовь их горяча, и ковалось железо этой любви на наковальне страсти молотом высоких чувств, и закалялась сталь совместной жизни испытаниями и невзгодами, и полировалась успехами и радостями. Теперь прочность союза любящих сердец проверена временем и вереницей отмеченных праздников, каждый из которых стал ступенькой к железному триумфу.

Осталась в прошлом серебряная годовщина, отгремели торжества жемчужного юбилея, и даже золотая свадьба, освятив своим царственным крылом любимцев Гименея, ушла в историю. Драгоценности в названиях юбилеев заменил металл, крепостью свой многократно превосходящий серебро или золото. С полным правом достойна называться «железной» 65 годовщина свадьбы, символизируя стойкость стального союза мужа и жены. Ибо советы от супругов, проживших счастливо столько лет, бесценным даром являются для новых поколений. Сыновья и внуки имеют прекрасный шанс в этот особый день лишний раз восхититься основателями своей семьи, их умиротворенным спокойствием обладателей истинного счастья. http://www.allweddin...g/iron_wedding/

Что-нибудь с подковой..., Что накопилось в ней за годы жизни...

5

А ещё мы с детьми решили заказать подсвечник в виде двух сплетенных колец из железа. Думаю,красиво получится: два кольца ,а внутри свечки. Но откровенно говоря,ступор полный. "Молодым" далеко за 85, хотя и живчики.

2

Наталья Тимофеева

Продукты с содержанием железа...

Пожелание, чтобы не быть съеденными ржавчиной (а может тряхнуть стариной невесте и пусть ее ржавчина украдет потихоньку? А жених выкупит?) ой, ну бред, конечно!

Поздравление от железного дровосека

Поздравления от железной дороги (а что?)

от жителей планеты Шелезяка (см мультик про Алису Селезневу),

от Железного Феликса

Железные нервы (что то типа игры "Какая я красивая" - говорить перед зеркалом и не рассмеяться)

А подкову куют из чего? Железная? если да,то можно обыграть и подарить.

и в заключение нашей программы - розыгрыш приза из черного ящика. Здесь находится гвоздь нашей программы... бла-бла. и в результате там лежит... хороший большой и тяжелый ГВОЗДЬ!

5

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

А ещё про ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы :om08: )))))) Только с такими МОЖНО столько лет прожить вместе!!!! :om09: )))) Ой, о них уже ШОУМАМА написала :om15: - мысли сходятся))))))

ЖЕЛЕЗНЫЙ замОк повесить - как это сейчас принято))), а ключи в воду!

Синонимы к слову ЖЕЛЕЗНО:

не я буду, жив не буду, кровь из носу, непоколебимо, несгибаемо, непременно, я не я буду, твердо, обязательно, чего бы то ни стоило, непреклонно, беспременно, жестко, кровь из зубов, как пить дать, стоически, что бы там ни было, зуб даю, стойко, неколебимо, крепко, мамой клянусь, точно, во что бы то ни стало, хоть лопни, хоть умри, хоть тресни, наверняка!!!!

Пословицы и поговорки о железе

• «Железо ржавеет не находя себе применения, стоячая вода гниет или замерзает на холоде, а ум человека, не находя себе применения, чахнет» (Леонардо да Винчи);
  • «Хорошее железо не ржавеет, хороший родственник не забывает» (калмыцкая);
  • «Урезонить сварливую жену – все равно, что ковать остывшее железо» (шотландская);
  • «Хочет купить одну иголку, а спрашивает почем пуд железа» (армянская);
  • «О потерянном топоре всегда говорят, что он был сделан из хорошего железа» (корейская);
  • «Если настоящий человек, будь крепким как сталь» (киргизская);
  • «Терпеливый даже железо разорвет» (татарская);
  • Старательный горы свернет, старанье железную веревку оборвет» (узбекская);
  • «Правдивое слово и железо пробьет» (азербайджанская);
  • «Крепок как стальной меч» (японская);
  • «Человек прочнее железа, тверже камня, нежнее розы» (турецкая);
  • «Сколько не бей по железу, ему все нипочем» (азербайджанская);
  • «Человека губит горе, железо портит влага» (турецкая);
  • «Сердца ржавеют как ржавеет железо» (арабская);
  • «Береги железо от ржавчины, а одежду от моли» (азербайджанская);
  • «Коль меч не чистить, на нем и ржа появится» (тамильская);
  • «Пока железо в работе, его и ржа не берет» (азербайджанская).

8

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Ой,девочки,спасибище! Уже кое-что нарисовывается. Анют, мне понравилось про замОк, главное,чтоб не развелись на старости лет :om08: :om08: :om08:

0

Наталья Тимофеева

А еще метеориты к нам прилетают из чиииистого железа! В Москв даже магазин метеоритов открылся - сегодня в новостях сказали!:)

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

про гвозди почитала, и подумалось: а может, им что-то сковать?

устроить импровизированную наковальню...

на каждый удар молоточком - что-то говорить: комплимент, или семейные обязанности (кто в семье что исполнял)

ведь каждый человек - сам кузнец своего счастья. в этом случае, они много лет ковали счастье вместе, сообща...

:om11:

4

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

А подготовь-ка ты для них "вопросник", а потом выпусти книгу, что-то типа "Советы от.. Или как прожить долго в браке.." Тираж сделай небольшой. По этой книге составь сценарий, который так же будет в этой книге.. А вообще, Наташка, пой весь вечер и они уйдут счастливыми :om16::om42: :om42: :om42: :om42:

3

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Железная свадьба прошла великолепно! Всем спасибо за волшебный пинок и идеи! :om75: :om75: :om75: Железные нервы были очень кстати. Дедушка рассказал,как ему пришлось в этот день свои стальные нервы держать. Бабушка очень долго собиралась! Подсвечник получился красивый. Одно расстроило.... Фотограф и видеооператор был в одном лице и....заболел,сообщив "молодым" прямо в день свадьбы. Фоткались на свои фотоаппараты, теперь ни фото, ни видео у меня не будет. Увы....

0

Наталья Тимофеева

Я в шоке! Не стало моего "железного молодожена". И не здоровье подвело. Пьяный подлец сбил его на машине. Ужасно, просто ужасно.... :om12:

0

Наталья Тимофеева

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.