Натальяно-Итальяно

День Рождения 18 лет

40 сообщений в этой теме

Галь, мне кажется, что нам, профессионалам, не стоит так бурно реагировать на замечания коллег,

выжигая калёным железом свои сообщения.

И указывать модераторам, чтобы они чистили тему. Типа - мы тут намусорили - уберите за нами....

Раз стёрла - значит тоже в чём-то с нами согласна.

Хорошо, давай мы тебя все тут начнём хвалить, а сами из-за угла над тобой будем гадливо хихикать... Так лучше?

Мы тут не поучаем, а все вместе набираемся бесценного опыта. Не сердись, пожалуйста, на нас. Лучше в самом начале найти правильную идею, от которой можно оттолкнуться и провести интересный праздник.

А наложниц и джинна - фтопку. :om47:

По-моему, в детской теме есть много интересного. Почитай хоть отчёты Наташи Календулы, Девушки Яги... Да много там классных идей.

3

Поделиться этим сообщением

@Ольга Орлова,@Долина Марина,Оля, Маришка, когда у меня был такой юбилей. то родители настояли, что будут в одном зале с детьми. хотя я сам не сторонник такого действа со стороны родителей. Я сказал. что Окей, но попросил . что б они пришли со своими гостями на час позже. Мне и ребятам хватило времени. на все их и мои проказы))) в пределах нормы. Когда все родители и их гости пришли в кафе и зашли, они увидели пустой зал и тишину. На их немой вопрос. я им ответил, что ребята узнали, что будут не одни, а с родителями и решили уйти..... :om16: Родители несколько секунд стояли молча, а потом один из пап беспокойно так говорит:" Как ушли. мы их предупреждали, что все будем вместе". И тут включается отбивка СЮРПРИЗ и все дети из курительной комнаты выскачили со цветами для гостей и родителей. :om15: Для родителей это было намеком, а дети дали родителям повод подумать. :om63: У меня само это мероприятие прошло не очень хорошо, из-за конфликта детей и классного руководителя, т.к. не пригласили ее, на что многие приглашенные одноклассники также прориагировали, просто не пришли. Но это другая история. Галюнь, надо все точно узнать, кто будет приглашен, будет ли классная руководитель, будут ли одноклассники, родители . Что б создать концепцию вечера.

3

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Я бы, наверное, для девушки, которая уже не ребёнок, но ещё и не взрослая, наверное бы провела праздник в стиле" Что, где, когда". В 18 лет можно стать депутатом. Куда пойти в 18 без опыта работы? Какие выдающие дела и подвиги были совершены в 18 лет. Получить кредит в 18. Автошкола в 18. Приколоться к таможне Белоруссии "Допускается ввоз до 2 литров алкогольных напитков на человека, достигшего 18 лет". Алименты родителям с 18 лет.. Вообщем подобрать вопросник и к нему разработать блок игр. Подзвучку группы "Руки вверх", песенкой " 18 мне уже"..

3

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

то моя дочь сразу бы от меня отреклась. И я бы её поняла.

Моей - 16. Результат бы был аналогичный в лучшем случае. В худшем - "Иван грозный убит своим сыном. Ап стену."

Шучу.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Может, анти день рождения? Или подурковать вообще и отметить 180-летие? Типа, ой, ошибнулась чуток с цифрами. И чествовать ее в этом стиле, устроить стеб на тему ДР?

Или перевести 18 лет в кол-во дней - часов-минут-секунд и порадоваться, что она так хорошо сохранилась?

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома на фиг валенки.

А может, и оставлю их на лето.

Я заведу себе штук пять собак,

а может коз, на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед меня

за стенкою обкладывает матом.

Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,

Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

Станцую вальс под музыку Рамштайна .

Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью :

- Мол, посмотри, милок, я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...

Я буду очень милою старушкою,

ну, может, чуть бандитского пошиба,

И закажу себе из бронзы клюшку я...

Эх, главное, чтоб память не отшибло.

1e2799f7e6.gif

Ну, понесло...

10

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

9 мая я первый раз провела 18 - летний юбилей девушке. Было 25 человек, отмечали в кафе. Гостям- 17-18 лет. Кафе - на мой взгляд слишком взрослое, куда родители привыкли ходить туда и детей отправили, зря, можно было выбрать заведение помолодёжней. Даже музыканты растерялись, что им ставить...совсем молоденькие.. музыканты были не мои, но "свои люди" я иногда с ними работаю. Ну что сказать, сложновато с ними работать.позвонили мне за 2 дня, родители сразу сказали, они сами не могут организоваться, я подумала, да ладно, я уже в 18 лет первый раз замуж выходила, такая взрослая была, и с праздниками у нас проблем не было, весело всегда отмечали и без ведущих. Пробовала даже отказаться, но уговорили. Пораскинула я мозгами, что бы мне понравилось, а что категорически нет. Действительно, они другие. Чуть отвернёшься, они раз - и в айфоны свои, даже не разговаривают между собой. Взрослые как: едят, пьют, реагируют...а тут столы ломятся, а едят мало, вино пили по чуть-чуть. Я была с ними 2 часа. Застольные игрушки поиграла, всем слово дала, фотоприкол делала, песочную проводила, цветы из ШДМ вручали в образах: Басков, Шоколадный заяц и Крутой парень, одну танцевальную игру провела, давала поесть, прям материнский инстинкт был у меня) так и говорила сейчас у нас небольшая поедательная пауза. А то они так мало ели... Шутила с ними. Ничего особенного. Обратила внимание на то, что с фантазией у них туговато, и, конечно, стесняются ещё .Главное - держалась с ними как со взрослыми, хотя в начале пошутила, сегодня с вами буду я, но не переживайте не весь вечер)) Не знаю про тематический праздник, прокатило бы или нет. Получился лёгкий банкетно-юбилейный вариант, где в центре внимания была именинница. Когда уходила, молодёжь говорила "Увидимся на выпускном", я у них веду. Вроде все были довольны, именинница благодарила, но я уехала с каким - то странным чувством... ещё сыграло роль то, что не мой Dj был.. всё ж таки от музыкальных озвучек тоже много зависит, а тут музыканты просто включили мой фон и ушли из зала.. На следующий день позвонила мама и очень благодарила, сказала, что дети в восторге и очень ждут выпускного. Было приятно, но лёгкий осадок от того, что не было драйва, остался.

5

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

праздновали 18 летие родственнику,дети честно говоря стеснялись родителей.потом из разговоров детей понял что лучше:а).ночной клуб,караоке бар..б)выезд на природу.летом просто,зимой -в дом отдыха.А там уже по месту программу можно.,но сбор в кафе со всеми родственниками на 18 лет детям не очень.

0

Вчера провела 18-летие своему крестнику. Но....среди 25 гостей не было друзей именинника. То есть только семья. Мой крестник-племянник очень скромный парень, обожает компьютер, учится в институте. Хотелось, чтобы ему хоть немного было интересно среди "старичков". Гостей на поздравление я представляла в виде сосотовляющих компьютера:родители - системный блок: материнская плата и жёсткий диск, монитор - бабушки и дедушки, колонки - крёстные. И т.д. Сам именинник был пользователем ПК. Говорильня подкреплялась картинками. (Потом спросила у своей мамы (она далека от компьютера), поняла ли она что-то из того, что я говорила. Мама сказала, что ей понравилось, и она теперь кое-что знает о ПК) Затем построила сценарий по теме "Фильм, фильм, фильм" На стене был растянут плакат с нарисованной плёнкой с кадрами - фотками детства именинника, с подписями в стихотворной форме. В течение всего вечера мы "смотрели" другие кадры, где гости были тоже актёрами: пели, танцевали, играли.

4

КВЕСТ ДЛЯ именинницы по дому на 18-ие..(спасибо автору..)

:om75:

именинница получает записку:

Тебя сегодня поздравляем,

Здоровья, радости желаем!

Еще хотим мы пожелать

Беды и горя век не знать!

Что именно желаем мы,

Сейчас узнаешь из игры:

Пройди на кухню поскорей

И смело открывай ты дверь!

(3 коробки. В одной-сигарета, в другой- бутылка виски (50 г), в третьей-витамины)

Здоровья крепкого желаем,

Ты не хворай и не чихай!

Где подарок, мы не знаем,

Скорей коробку выбирай!

(если открывает коробку с витаминками,забирает себе.Если с сигаретами или виски, то выполняет задание и выбирает заново)

Жуй витамины каждый день!

И будешь всех ты здоровей!

Ну, а сейчас давай, смелей

Наверх поднимемся скорей!

(второй этаж дома)

Лошадь убивает капля никотина!

Изобрази ты нам столь грустную картину!

Виски выпить можно! Но только лишь глоток!

Того им угости, кто знает в виски толк!

(поднялись на второй этаж)

ОТКРОЙ МЕНЯ (надпись на пакете подарочном. В нем зеркальце)

Желаем быть всегда прекрасной!

Красивой, милой или страстной!

При нас ты в зеркальце смотри

И грустно-грустно говори:

«Какая я красивая, никто меня не любит».

Коль справишься с заданьем ты,

То будешь счастлива в любви!

(на обороте зеркала приклеено :)

А теперь ты не тяни,

В свою спаленьку иди!

(там лежит лист бумаги и ножницы)

Достойна ты любви большой!

Чтоб любили всей душой!

Счастья женского тебе

Мы желаем все-все-все!

Сама любовь ты создавай,

Сердце смело вырезай!

(когда вырежет, говорим, что и свое счастье нужно строить самой. Любовь требует заботы)

(вручаем шкатулку в виде сердечка, в ней записка)

Никого сейчас не жди,

В третью комнату иди!

Желаем быть студенткой умной,

И в карьере процветать!

Экзамен будет не халтурный,

Просим быстро отвечать!

(вопросы читает ведущий)

Должен каждый в мире знать

Дважды два конечно….4!

Продолжаем мы считать,

Три на восемь….24.

Повторим на цифру шесть,

Шесть на два….12

И еще вопросик есть

Сколько будет пять на шесть? 30

Что ты там ни говори

Три на ноль получим….0

Напоследок всем скажи

Сколько будет семь на три 21

Экзамен пройден! Вот вам приз!

Теперь спускаемся все вниз!

(вручаем ручку и ежедневник)

Звучит песня «куда уходит детство»

Тебе сегодня восемнадцать!

И это мало так, поверь!

Но нужно смело нам признаться:

Закрыта в детство уже дверь!

Ты взрослая совсем сейчас!

И это странно так для нас…

Ведь ты совсем недавно

Была ребеночком отрадным!

А теперь ты королева!

Когда ж ты только повзрослела?

Но пути назад уж нет!

Будь счастливой сотню лет!

А по детству не грусти!

Туда ни раз еще вернешься!

Ребеночка себе родишь

И снова в детство окунешься!

Но только с этим не спеши!

Успей по играм поскучать!

Всех благ желаем от души!

Счастливой самой в жизни стать!

(дарим куклу, как символ ушедшего детства. Со словами, что следующую игрушку купим уже твоим детям)

(автор Степанова Екатерина) :om75:

5

Сегодня работали на юбилее девушки 18 лет. Очень весело получилось, супер-драйв!!!! Хочу рассказать о конкурсе "Съемки фильма", спасибо автору!, который увидела на форуме, и решила переделать. Мы взяли 3 танца из фильмов с зажигательной музычкой: Криминальное чтиво (как оказалось неизвестный молодежи фильм), танцевальная сцена из индийского фильма, и всех взорвал пасодобль... Это было что-то!!!! Сериал "Реальные пацаны" знаком всем, и легендарный танец Коляна в исполнении ребят порвал зал !!! Вот. Всем рекомендую танцевать пасодобль для поднятия настроения!)))

2

Пришёл заказ, провести 18-летие в кафе, только сверстники 12 человек, без взрослых. 

Интересный опыт, подумала я. 

Как-то Галя писала о любимой племяшке и гольфе, но там близкие люди и родственники, а тут 2 компании по 6 человек, не знающие друг друга.

Мне почему-то не даёт покоя фраза "День выборов", ведь если оттолкнуться от правовой стороны что можно, а что нельзя... Может устроить настоящие выборы?

Хотя к теме не хочу привязываться.

Вот, что интересного нашла:

Вот несколько любопытных фактов, связанных с числом 18

1.gif18 градусов Цельсия – комфортная температура для человека. И 18 лет – возраст гармонии «Среды обетованной», время идеальных отношений, вечной любви, непоколебимых взглядов, честных политиков, полного желудка и множества улыбок.

2.gifПоле для гольфа состоит из 18 лунок. Гольф – великая игра с массой позиций и четким расчетом. Поле для гольфа – жизненная карта. Только в 18 приз победителя может ждать своего правообладателя на самом дне жизненной пропасти. Как мячик, который удачно попал в лунку. Ведь никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. И что есть истинное признание, а что – только мишура ложной славы познать приходится лишь избранным.

3.gifИмя скаковой лошади не может быть длиннее 18 символов. Труд - основание, начало, старт великого, самостоятельного жизненного пути, который начинается в 18. Упорство, упрямство, стремление к цели, невероятная лошадиная трудоспособность – залог успеха в будущем.

4.gifВ австралийский футбол играют командами с 18 игроков. Человек в 18 сам способен лишь генерировать фантастические идеи. Для того чтобы их реализовать, ему нужна сильная, крепкая и надежная команда. А еще – рядом должны быть верные друзья, с которыми и работать, и учится, и отдыхать одинаково весело.

Что бы ещё такого сделать? :om07:

0

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

"День выборов"

Устроить ей репетицию ее первых выборов?? :om05:

Выбирать самого умного (викторина про именинницу), самого танцевального, самого мобильного, самого фотогеничного на селфи...

Представить. что именинница идет в президенты. пусть обе компании сделают ей рекламные компании. Можно с помощью песен или фраз из фильмов подготовить рассказ про нее. Ты заготовки сделай, а им предложи выбрать.

Рекламный слоган - девиз по жизни. Можно составить из увлечений именинницы. Или попросить каждого охарактеризовать ее тремя словами.

3

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

о

Галя, я про селфи думала, мне понравилось на МК, когда я Вове дозвонилась, делали сэлфи и проходку))

Мальчик такой ответственный именинник, кинул даже мне

Вопросы, для конкурса:
1) Какой у него размер обуви? 42.
2) Под каким знаком зодиака он родился? Овен.
3) Какого цвета глаза именинника? Зеленые.
4) Любимое время года именинника? Осень.
5) Какой у него любимый предмет в школе? Алгебра.
6) Любимый мультфильм именинника? Симпсоны.
7) Фотоаппаратом какой фирмы он пользуется? Nikon.

Купил губки и шляпки для фототеатра, правда не знаю зачем - очень волнуется.

1

Ну, что - я это сделала!!!

И получилось очень даже!!! Даже лучше, чем я ожидала.

Компания 17-18-19 лет 11 человек, ни одного взрослого.

Спас опыт работы с детьми, но тут не дети, а уже взрослые парни и девушки одиннадцатиклассники и первокурсники. Задачи у меня были следующие: попасть с ними на одну волну, не потерять их внимания, и конечно же создать настоящий праздничный вечер!

Огромная благодарность Гале Комендант ( не могу рассказывать, пока Галя не разрешит), спасибо Вове Чернакову, попробовала некоторые штучки с МК.

Именинник отличный интеллигентный, спокойный, видно, что не из простой семьи. Весь в аппэлах, айфонах и т.д., отмечали в недешевом ресторане, но при этом без понтов и воображаний, ученик 11 выпускного класса.

Именинник изъявил желание встречать гостей в фойе и направлять в зал. Т.к. практически все одноклассник, только 3 человека первокурсники, и самая наболевшая тема ЕГЭ, то начали со сдачи ЕГЭ-2015 Предмет:Современное изобразительное искусство. В билете 2 задания. Мы рисовали портрет именинника. Каждому нужно было по заданию нарисовать 2 части, не связанные друг с другом. Например, брови и правую ногу. Посмеялись, порисовали, пока все гости собирались.

Весь вечер "картина" сохла, в конце вечера, мы добавили к портрету пожеланий, для того чтобы получилась настоящая именная открытка. Дома разными шрифтами и размерами я написала прилагательные и существительные, они вытягивали их, составляли пожелания, наклеивали на открытку-портрет и внизу подписывали своё имя. Получилось примерно так (фото немного искажено на телефон сделала себе на память)

780fe8b7553e.jpg

Ну и скрин с инстаграмма, он-лайн трансляция 18-летия, всеми любимое селфи))))

6a71b464edbf.jpg

Всем праздник очень понравился, даже фотограф, пришедшая всего на 3 часа подошла и спросила, неужели я специально строила программу для 18-летия, для неё это было удивительно.

5

@Калифорния, спасибо :om42:,  что согласилась стать подопытным кроликом и взяла на себя груз воплощения технически всех мои идей. А те фишки, что ты добавила сама - просто круть!!!! :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  Теперь я уверена, что на выпускном это будет один из самых ярких блоков! Загрузим по полной и переплюнем инстаграм :om08:

1

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.