Чезганчик

Как зовут ваше чадо?

194 сообщения в этой теме

Мою дочуру назвала Илоной, так зовут однокашницу. Никто и не предполагал, что будет девочка: все в один голос утверждали, что мальчик. У этой большой Илоны спросила на всякий случай, как переводится, она ответила "солнечный зайчик". Мне понравилось, теперь у меня две знакомых "зайчишки" :om15:

4

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Поделиться этим сообщением

У меня Кирюшка :om74:

4

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

А у меня 2 дочки, Старшую, ей 6 лет, зовут Екатерина, а младшую, ей 2 года, Дарья. Двух дочек называл муж. Я против Кати не чего не имела, у меня подруга Катя, очень красивая, умная и успешная женщина, да и всех Кать, кого знаю все очень милые. Ведь мы когда называем сначала вспоминаем, все знакомых с этим именем.

А вот младшую Дашу, как то не хотелось так называть, хотела Варварой, но муж нет, будет Даша. Но сейчас я другого имени для нее не представляю.

5

У меня старшая Дашенька 11 лет, ее имя было придумано сразу и одобрялось всеми родственниками, для нас оно звучало очень благородно - Дарья Николаевна. А второй сынуля, долго думали, как его назвать и ничего не подходило. Он у нас был долгожданным... и вот однажды я бегу домой, а в голове почему то имя Матвей, прибегаю , говорю без предисловий и с ходу мужу и с вопросительной интонацией МАТВЕЙ? Он вытаращил на меня глаза, блин, как мы раньше то это имя не рассматривали???? :om69: Это оно самое!!! :om15: У нас будет МАТВЕЙ...а уже потом я прочитала, что оно означает "дарованный Богом"...так и считаем, что нам его Бог подарил и очень благодарны ему за наше ЧУДО...

6

Татьяна

Мы хотели сыночка назвать Львом, пока вынашивала имя приелось. На работе все достали вопросами, сказали, что назовем Гвидоном. В действительности он у нас Всеволод-Сева. (а я хотела Добрыню.) Если Бог подарит дочку, назовем Пелагеей.

5

Привет. Я - Ирина

Константин и Анастасия

5

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Когда узнала, что будет мальчик, хотела назвать Германом, но родители завозмущались: " только через наш труп!", и теперь у меня Мишаня!

5

Юлия

У меня 2 доченьки. Старшую зовут Юлия, назвал так её папа, в семье никто не возражал, маленькую называли - Юлюнька, Юляшка -ей сейчас 23 года. Младшую дочь зовут Светланой, назвала её Юля. Свекрови не очень понравилось это имя и она всячески уговаривала нас с мужем не прислушиваться к капризам старшенькой. Моя сестра беседовала с племяшкой, предлагала ей на выбор Ксюшу, Катюшу и Настюшу...Но дочь твердо стояла на выбранном имени. Светочке сейчас 17 лет.

5

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Старшего зовут - Александр. Сразу так решили - что хоть мальчик, хоть девочка. А с младшего - Евгений, было сложнее выбрать - уже полтора месяца - а я еще не до конца привыкла - иногда по привычке Сашей называю ))))))) Еще бы девочку )))) Повыбирала бы имя )))

5

Мое чадо зовут Полина, ей 7. Очень хотелось "редкое" имя выбрать. А потом оказалось, что в 2005 году родилось ооооочень много Полин. :om08:

5

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Елена Виолова, г.Киев

www.Violova-event.in.ua

А я дочу назвала Анастасией в честь бабушки по папе .

5

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

У меня старшая доча ( ей 4 года), до последнего ходила и думала будет либо Елизавета, либо Анастасия. Но с детства у меня была любимая сказка - "Морозко", а там главную героиню звали Настенька, девочка с большими голубыми глазами, пушистыми ресничками и розовыми щечками. Перед родами удалось еще раз насладится этой сказкой, после чего я твердо решила, будет Анастасия! Правда она у меня не с голубыми глазами, а с зелеными,, но ресницы пушистые и у нас не розовые щечки, она у меня такая же смугленькая как и я)))

Из - за младшего сыночка которому 2 года 5мес. шли ожесточенные бои! Как только его не хотели назвать, но выбор пал на три имени - Иван, Арсений и Никита. Незнаю почему, но на семейном совете решили оставить имя Иван. Но после того как я его родила и впервые увидела, была в шоке - смуглый при смуглый, волос черный, ресницы длинные черные. Думаю про себя: " Елки зеленый, ну какой же он Иван!?" А теперь смотрю и налюбоваться не могу - волосы белокурые, кожа светлая, реснички длинные, а глаза мои, карие, вообщем вылетый Ванек!!!

7

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

я свою, пока носила, называла Степкой. была уверена, что будет мальчик. это сейчас УЗИ заранее все скажет. 23 года назад все было сюрпризом!

когда родила, хотела назвать Варварой, Варенькой. муж предлагал имя Софья. но бабушки наши раскритиковали оба эти имени: типа, дразнить будут и Варю и Соню!

в общем, тогда я сказала: будет Оксана! (не зна, почему, но это имя мне нраилось и нравится). муж откорректировал, сказал: будет Ксения!

Ксения Олеговна. так и записали.

это уж потом узнали, что означает оно "путешественница", что и святая у нее есть таая знаменитая, Ксения Петербуржская, и что именины 6 февраля!

так что, хорошее имя выбрали мы своей девочке.

я сейчас ее зову просто Звезда! :om46:

иногда Сенька, или Фунтик)))) хотя, ей это не нравится! типа, по-детски))))

*а вот внучку я хочу Полиночку!!!

6

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Когда ходила беременной со старшим (ему сейчас 13), наглаживала живот и ждала Ксюшу. Но, когда родила и узнала, что мальчик... в роддоме так и не смогла самостоятельно определиться с именем. Уже по приезду домой, пришла моя бабушка, сели за стол, муж говорит : ну, как назовём-то уже? Бабушка говорит: Мне Женя нравится... И почему-то так всем понравилось и никто возражать не стал! (а до этого каких только имен не перебрали!)

С младшей (ей 4 г.), когда узнали, что будет девочка, было проще. У меня на выбор было три имени: Полина, Даша и Софья. Но после того как я сказала, что мой выбор больше тяготеет к Софье и обосновала почему, муж и все близкие со мной согласились. Дело в том, что меня зовут Надежда, мою маму - Любовь, а маму мужа Вера...Получилось, что в нашей семье:Вера, Надежда, Любовь! А вот Софьи, то нам и не хватало!!!! Теперь это чадо всеми нами командует. :om08:

6

Надежда...Наденька...Надюффка...

Пару лет назад вела юбилей у мужчины. Он начал о себе рассказывать и вдруг такой говорит: на самом деле я не Владимир, я Семен! :om69: - это мое выражение лица. Выяснилось, что полтора года был Семеном, приехала какая-то родственница "из города", сказала, что нужно срочно переписать на Владимира. Мне кажется, исковеркали этим судьбу мужчине

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

В молодости я работала секретарем в одном учебном заведении. Одного учащегося многие звали Сергеем, а по документам он был Владимир. Так как мы с ним были ровесники - часто общались вне заведения. Просто гуляли по улице. Было смешно идти рядом и слышать: "Серега! Привет!" - "ЗдоровО, Вован!" Мне было очень интересно, почему у человека два имени и откликается он на эти имена совершенно "ровно", "однородно"... Радуется увидив знакомых. Не удержалась, спросила. ??? Ответ был простым - родители хотели Володю, а бабушка Сережу! Поэтому зарегистрировали мальчика Владимиром, а сидеть с ребенком пока он рос оказали честь бабушке. Которая не отказалась от своего желания и звала внука так, как ей хотелось. И соседям и друзьям представляла его Серегой. Поэтому во дворе где живет бабушка мальчик был Сережкой, бабуля упрямо стояла на своем. А в доме где парнишка жил с родителями, ходил в школу, знали его как Вова. Когда от военкомата его направили учиться в наше учебное заведение, то там были парни с разных частей города. В том числе "двор бабушки" , школа и "дом родителей".

Я не знаю трудно было ему привыкать к такому "разделу" (???), но мне он рассказывал эту историю очень добродушно с улыбкой на лице.

Это конечно совсем другая история.

4

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

А вот Софьи, то нам и не хватало!!!! Теперь это чадо всеми нами командует. :om08:

Ну да, Надюш, так и должно быть - и мать их Софья! :om15:

Моего сынищу муж называл сам, долго перебирая имена и советуясь со всеми моими подругами у нас на кухне под рюмочку пива, мне очень нравилось имя Дима,но мужу не стала говорить, дабы не напоминать ему о своей первой любви. Каково же было мое удивление,когда муж в записке написал, что решили назвать Димой. Теперь у меня второй муж и его тоже зовут Дима. А мой младшенький стал Митей. Обожаю моих Димок))).

5

Все так подробно про имена пишут я так коротко. Тоже решила написать как и почему так имена у детей появились. Старшего сны назвал в сущности мой отец. Мы долго перебирали имена и все казались не достойными такого красивого мальчика. Но мой папа, присев однажды на край кроватки с внуком, стал ласково с ним разговаривать. "Ты мой маленький, мой хороший, косточка моя, Костенька....."Так и назвали Константин. А до того момента про это имя даже никто и не вспоминал.

А вот к имени дочки я подошла скрупулёзно. Как узнала, что девочка, сразу засела за интернет. Изучила по значениям все имена. Самое мягкое и красивое, несущее хороший характер ребёнку и судьбу - Анастасия. Затем посмотрела по месяцу рождения - подходит. По году - подходит, по отчеству и времени рождения - подходит. Вот тогда и сомнений не осталось. Действительно, очень подошло имя. Рождённая в год Тигра - она волевая и характерная, а имя очень смягчает эти черты и отчество смягчает. Поэтому всё как надо.

Вот теперь жду, когда узнаю кто же родится следующим. Тогда также начну имя подбирать. Теперь я точно знаю, выбирая имя ребёнку, мы частично выбираем ему судьбу.

6

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

А я продуманка была еще та.Я ,когда беременная была ,сразу придумала 4 имени (а вдруг близняшки?) :om08: - Юлия,Лилия,Влад и Илья.В итоге -дочка Лилечка ,в июле будет 17 лет.

И больше ,как ни старались ...(хотя за всю жизнь ни одного аборта) :om12:

6

Когда беременная ходила называла человечка Лёня, но все равно подумала, вот рожу и посмотрю кто он Лёня или Сеня (второй вариант у меня был), когда родила, посмотрела и подумала: "Ну какой же ты Лёня, ну какой же ты Сеня, ты же вылитый Кузя!!!!", а потом головой подумала, что Кузьмин Кузьма Александрович звучит, по меньшей мере, глупо!!! Так у меня появился Лёнечка!!!

5

Кузьмина Анастасия г. Екатеринбург

а вот у меня дочка Алиса в стране чудес! очень имя нравится, хоть алиска назови, все равно ласково получается.

2

Кукушкина Светлана
меня можно увидеть здесь http://www.prazdniki33.ru/vedushie/svetlana/
и пообщаться по телефону 89107743820!
группа в ВК http://vk.com/club49222705

Александр Владимирович :) Долго не могли остановиться ни на одном варианте, и, буквально, за месяц до рождения остановились на имени Саша. Очень рада. Если бы была девочка, была бы Оля, тут тоже без вариантов сразу согласились с мужем. Ольга Владимировна. Звучит?

3

А моего сына зовут - Пётр. Назвали в честь дедушки, я тогда молодая мама и особого значения к имени не придавала, родители попросили так назвать - мы с мужем согласились. Нам наш ребёнок под любым именем дорог. Удобно было вещи в яслях помечать (1год 5 мес уже начали привыкать к обществу) - все фамилии выводят, я коротко вышивала-"Петя" и вопросов не возникало кто такой. Сейчас соглашусь со мнением, что имя влияет на характер. Мой Пётр спокоен, рассудителен и не эмоционален, в отличии от меня. Как-то вечерком разговаривали с ним и спросила, как он ощущает своё имя, говорит что оно ему нравится. А я уже и не представляю другого имени для своего сына.

3

Голоско Ольга

А у нас два сына старшего зовут Родион, а младшего - Ростислав. вот такие у нас имена. Если бы была девочка назвали бы - Варварой, но видно не судьба.

3

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

@Вера и Роман, хм-м-м-м, у вас еще все впереди. Ведь не 80 же лет :om08:

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.