TaNEWha

Посоветуйте что посмотреть?

120 сообщений в этой теме

Я  так давно не смотрела ничего, а последнее время прямо подсела на фильмы.

К сожалению... в основном разочаровывалась.  Нашла я этого "7 сына"... ни о чем! Да, наверное большой экран вызвал бы больше эмоций. Но ни уму ни сердцу. Сюжетик так себе, ничего нового. Закончился тоже не айс.

Грешным делом посмотрела Дубровского в новой версии. Действие происходит в наши дни. Дубровского играет великолепный Данила Козловский. Жаль мужика - красавец, талант, а негде ему себя проявить. Вот "Мы из будущего" - и все... Так же и тут, в Дубровском. Уж как Пушкин показывал самодурство помещика.... а современный еще гаже. Если в первоначальной версии Маша отказалась ехать с любимым потому что обручилась в церкви и не смогла переступить через это... то в современном фильме девушка буквально продалась за бабки. Добровольно. Если у Пушкина князь-доходяка все же шмальнул в молодого соперника, за женщину свою сражался.... то здесь мужики остались в машине, а Маша пошла на разборки. Как это по-нашему.((((

Сам Дубровский лох полный. С чемоданом денег и железного компромата по лесам ходил, своих людей сгубил всех. Хотя мог бы  жить припеваючи, при этом переведя все средства Троекурова на свое имя, людей, которые за него вписались сберечь, дать им крышу над головой. 

Самое отвратительное, что у Пушкина Дубровский сжег в своем доме ...стряпчих по-моему... которые непосредственно занимались тем, чтоб разорить и обобрать Владимира. А в современном варианте сожгли заживо омоновцев.... тоже вроде не ангелов, но они всего лишь выполняли предписание. Они вчера может бандитов вязали и чьи-то жизни спасли.

А самое обидное, что вывод из этого фильма получается такой: Не вздумай уважать себя, не смей бороться за правду, все равно раздавят. Сиди и утирайся.

Только что посмотрела пиратскую копию "50 оттенков серого". То ли денег не хватило у создателей, то ли таланта.... Захотелось прочитать книгу - как оно там на самом деле? Главный герой собственно несчастный человек, с глубокой раной, которую нанесли ему в детстве, от того и жизнь наперекосяк. Встретил девушку, с которой начал меняться, и мог бы измениться. Но она больше любила себя.  И что? Сначала сама же напросилась - потом обиделась.

Еще одно страшное разочарование - ВИЙ. Все перевернули, обгадили. Хоть бы напугали как следует, но и этого не случилось. А слов как много! А тексты какие примитивные! Самое противное, что спас всех иностранный изобретатель! Кабы не он - всем хана. А все жители деревни ночью превращались в нечисть.... ну ваще!

По-моему самые интересные ужастики и фентази сняли в ту пору, когда не было компьютерных технологий - когда головой приходилось работать

Как ни странно понравился фильм "адское Дитя" или Дьяволенок. Комедия к элементами ужасов. Но прикольная - уржалась!

Голодные игры - очень понравились. И продолжение тоже

И очень понравился фильм  "КАМЕНЬ"  - прямо тронуло за душу.  Светлаков впервые играет не себя, не педика и не комедианта, а злодея. И на мой взгляд у него получилось! Смысл: что посеешь, то и пожнешь и плоды эти найдут тебя так или иначе. Ребенок и так ничего доброго не видел, а тут еще лучший друг ради своей выгоды подставил, отобрал надежду жить в семье, Что могло из него вырасти? Сам любви не знал и дать ее никому не мог. Все думала: почему же он не прятался, совершив преступление? Да он хотел, чтоб его поймали - а никому дела не было. Почему он рассказал старой мымре о своем преступлении? - да просто таким образом авторы показали какая она гнилая эта тетка! 
Хорошо показали, что отомстив, лучше на душе не становится!  и жизнь не в радость. Из современных фильмов - это один из немногих достоин внимания

0

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

Посмотрели "Любовь приходит тихо " 2003 год. Хороший   семейный фильм . Женщинам точно понравится

1

Дуэт "Я и Ты"

С удовольствием посмотрели "Игру в имитацию".  Опустите подробности о том, кто выиграл войну и наслаждайтесь игрой актеров.

А вчера сели с мужем "Ярость смотреть". Честно говоря, я его к середине фильма задолбала :om08: - а как в танке столько людей помещается?, а что правда вот так светится, когда стреляют?, а если там все наемники, как такого мальчика с машины сняли и призвали? и почему у меня американцы ну никак с этой войной не ассоциируются?  а почему "тигр" т.д. ждет и не стреляет :om16: .  В общем по-доброму так по-детски поиздевалась.

Попытались посмотреть "Бердмэна". Не пошлО. Фильм с философской тематикой, раздражающими необычными временными переходами в монтаже и на фоне абсолютно чуждой нас американской закулисно-театральной жизни.

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

@Tolyanich,с удовольствием посмотрела
1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

"Левиафан"-посмотрела несколько дней назад и до сих пор под впечатлением. Прям эмоции и чуВства бурлят и клокощут...Не могу дать оценку фильму, но однозначно смотреть стоит.

0

Много впечатлений у меня вызвал фильм "Исчезнувшая" 2014г. Для тех кто любит замысловатые фильмы. 

0

Для тех, кто любит подумать "Инструкции не прилагаются". Комедия с драматичным финалом.... я давно так не рыдала над фильмом....

1

СОХРАНЯЙТЕ ДУШЕВНЫЙ СВЕТ..... Не смотря ни на что...... вопреки всему..... Это свет, по которому ВАС найдут такие же СВЕТЛЫЕ души.........
я Ируська :om74:

сегодня посмотрели с сыном "Кольца Альманзора"  Хорошая сказка. Посмотрела на хороших артистов... еще живых... еще молодых.  Всем известный Нестор Петрович впервые в жизни снялся в роли супермена. Конечно, он и в Финисте вояку играет, но слегка придурковатого, и начальник Чукотки у него с придурью. Так всю жизнь и отходил в этом амплуа. А в Альманзоре - красавец! Гордая поступь! Взгляд! Осанка! 

0

Белка-Еленка

А я в последнее время люблю лёгкие со смыслом фильмы!С удовольствием дома с мужем посмотрела на одном дыхании наш российский фильм"Любит не любит"с Ходченковой в гл.роли.И (обязательно для парного просмотра)"8 новых свиданий"с Галустяном в ролях).Ещё "Дурак"-тоже рекомендую-о честных работягах и безразличии властей

1

Татьяна Иваненко г.Орск

@Птичка певчая, Да,  это необычный фильм о истинной любви! Меня тронуло ужасно, так неожиданно... так печально. И такая светлая грусть...

1

Белка-Еленка

Недавно  начала смотреть  по интернету " Черную лагуну".  Всего в фильме 7 сезонов, Довольно захватывающий сериал,Рекомендую,друзья!

0

Много впечатлений у меня вызвал фильм "Исчезнувшая" 2014г. Для тех кто любит замысловатые фильмы. 

Поддержу! Первые полчаса были нудными, но потом становится все интереснее, концовка в принципе неожиданная. 

0

Если фильмы то уже сказанные "1+1" (Неприкасаемые),  Лучшее предложение.
Если сериалы "не наши" - то Менталист, Форс-мажоры.
Пересмотрите - не пожалеете!) 

0

"Призраки Гойи " и "Пианино"

"Девушка с жемчужною серьгой", "Пианист"

0

Семь жизней, перед классом, всегда говори да.

0

Текрминатор. Хороший ведь фильм! Редкий случай когда второй фильм оказался даже лучше первого! Но надо уметь вовремя остановиться!  Зачем надо было испортить его дальнейшим продолжением????

Возлагала огромные надежды, что "Терминатор Генезис" исправит положение. Сегодня имела несчастье посмотреть его. Какая гадость! Какие примитивные тексты! Сюжет так себе. Ни темы, ни сверхзадачи. Шварценеггера жаль - такая сила воли, успех вопреки всему, такая удачная карьера... и вот сплошные поражения....

0

Белка-Еленка

Я с удовольствием досмотрела 5 сезон "Игры престолов". Терпеть не могу сериалы..,но этот: жду каждый год апреля,чтобы посмотреть следующий сезон..Хотя..."Отчаянные домохозяйки"-все 8 сезонов, "Секс в большом городе"- смотрела с удовольствием....Так ,о чем это я? Ах,да! "Игра престолов" отличается от книги СИЛЬНО(кто не знает: Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"). Что мне нравится,так это то,что в этом сериале(читай книге) нет ярко-выраженных положительных или отрицательных персонажей: не существует объективности,поэтому происходит разрыв шаблонов.Вот ты сидишь и смотришь на героя(явная сволочь,между нами бабами ;)),а через сезон -он олицетворение благородства; или наоборот, дама,которая изначально так себе ,не алё(привет,Орловой :)) ,к концу сезона ВДРУГ!!! является сосредоточением твердого стержня и крутого мужского характера.Этот сериал  даже не фентези, это хитросплетение человеческих судеб(каждая из которых индивидуальна), это откровенные сцены и кровавые бойни(куда же без экшена),затягивает очень быстро, и самое главное....присутствует большое количество ЖЕНСКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ,имеющих ведущие роли(простите меня мужчины).

Итого: я-рекомендую! :)))

1

@Кристина Подберецкая, Кстати, о ломке шаблонов! "Царевич Алексей" - сильный фильм!  Прогрессивные современники того времени возлагали огромные надежды на Алексея. На меня сильнейшее впечатление наложила книга Бушкова "Россия которой не было" - там много о чем, в том числе пересматривается взгляд на Алексея, Петра3, Сталина и татаро-монгольское иго. Вообще подтверждаются все мои сомнения по поводу официальной версии этих событий.

Так вот в фильме Алексей предстает как совестливый, честный (слишком искренне) человек. И впервые Петр 1 показан не как реформатор или самодур, а человек! И впервые за всю историю экранизации Петра 1 я вижу его страдающим и... вижу его... раскаяние! Наверное фильм не кассовый((( не показывают его по ТВ. Но это действительно ХОРОШАЯ  РАБОТА!!!!!!!!!

1

Белка-Еленка

@Белка,  с такой рецензией :om15:  пошла закачаю и посмотрю этот фильм.Спасибо!!Позже отпишусь о ощущениях!

1

Для всех любителей фантастики
«Интерстеллар»- редкий пример фильма, авторы которого не считают зрителя глупее себя и предлагают настоящую пищу как для ума, так и для сердца
Рекомендую для всей семьи от 12+
(младшие просто не поймут смысла)
Просто наберите отзывы по этому фильму в интернете

Изменено пользователем Весельчак
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.