Элеонора

Кормить или не кормить ведущего?

937 сообщений в этой теме

Этот вопрос часто обсуждают невесты на форумах.Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться этим сообщением

Я думаю, если вам не предложат поесть - ничего страшного, если, конечно, по показаниям врачей у вас режим. Я, например не ем на свадьбе, а только пью воду без газа. Но всё равно приятно, когда о тебе заботятся. А вот видеооператору и фотографу надо покушать - они целый день на ногах. А с собой бутерброды с чаем носить? :wink:

0

Считаю, что человек без еды работает лучше!!!

Но предложение, поступаемое от молодых о еде весьма уместно, так как и ведущий, и фото- , и видео- операторы тоже люди.

Хе-хе, я уже об оформителях, конечно, не говорю, но некоторые залы очень гостеприимны и предлагают выпить чай или кофе в небольшой перерыв. Это, я вам скажу - очень приятно. И делает честь хозяевам помещения. С большой благодарностью к таким заведениям, от лица оформителей - Елена Капля.

0

Ой, лень заново печатать: переношу с хлопот рассуждалку на эту же тему :) :

Мы просим своих молодоженов учесть необходимость покормить фото-видеооператора по дороге в ресторан после прогулки, для этого взять какую-то более существенную закуску на двоих, чтобы они могли заморить червячка и отложить трапезу на банкете до более удобного момента - во время первого-второго танцевальных отделений вечера, т.к. первый час, точнее прим.45 минут - самые существенные для "парадной" съемки празднования и тут уж точно не до еды - чисто профессионально.

Многим ведущим есть просто по факту некогда. Вот около двух ночи только что покормила своего вернувшегося с работы благоверного

Из дому вышел в 13.30, завтракал того раньше. И так многие ведущие. Знаю тех, кто вовсе ничем не угощается во время работы.

Однако хочу поблагодарить тех молодоженов, которые не забывают об этом вопросе, готовясь к своему празднику!!!

---

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Я думаю, если вам не предложат поесть - ничего страшного, если, конечно, по показаниям врачей у вас режим. Я, например не ем на свадьбе, а только пью воду без газа. Но всё равно приятно, когда о тебе заботятся. А вот видеооператору и фотографу надо покушать - они целый день на ногах. А с собой бутерброды с чаем носить? :wink:

А как же насчёт райдера, который выставляют ведущие?

0

Нашда рассуждения невест с других форумов:

Просто я считаю, что это их работа, которой они зарабатывают себе на жизнь. Это тоже самое, если работаешь рекламным агентом и приходишь на переговоры в чужой офис, а тебя начинают кормить и поить (чай/кофе не в счет) :wink: И как бы хорошо или плохо я к ним не относилась, кормить не хочу, т.к. это неправильно. Это их РАБОТА.

Помогите! Я уже сломала голову с этой проблемой почти вселенского масштаба (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Помимо гостей у нас будут на банкете еще 6 человек: тамада, фотограф, оператор с помошником и ди-джей с помошником. Скажите, их принято вообще кормить? В том смысле, что заказывать еще 6 дополнительных порций или нет?

С одной стороны, они туда работать пришли и есть им некогда. Хотя я видела на других свадьбах, что они что-то ели. (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) И вот думаю, они ели то, что не влезло в гостей (а в них не влезет все, т.к. обычно еды берут с запасом) или для них было заказано специально?

А может, принято для них заказывать какие-то уменьшенные порции... (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Как было у вас?

Мне кажется отдельные столики ни к чему, ведь люди на работе. Как-то так получается, что "неудобно, ведь по 8 часов работают" но ведь им платят денги и не маленькие чаще всего, чего тут неудобного. Когда заказывали тамаду с музыкой, нам сразу сказали, даже не думайте об этом, это ведь не ваши заботы и фотограф нам тоже сказал, что он работать едет. В ресторане для них закажем мини-бутербродов и воды.

сегодня в ресторане заказала им отдельный стлок немного на возвышении в узком углу, но там будет всё - что они пожелают - даже горячие кроме вазыы с фрктами. Всё таки и видеооператор и фотограф целый день с нами. Надо почеловечнее к ним относится

Ты не забывай, что фотограф тоже может оказаться с принципом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я где-то слышала давнюю историю, когда фотографа на свадьбе не покормили за 12 часов ни разу! Такая же вот "принципиальная" невеста была. Что в итоге? Получили на диске 700 (!) фотографий пустых тарелок! Вот и вся свадьба!

0

Я считаю, что кормить нужно обязательно. Китайские пытки это, а не принципы--морить людей голодом. Единственное, я считаю, что процесс должна контролировать мама/свидетельница. А то на своей свадьбе я сначала ходила Свете (официантке) напоминала, потом Александра Ивановича еще раз в известность ставила--все потому, что мама со свекровью этого не сделали. Надо было на Наташку вешать :(

0

Люди! Как вам не стыдно обсуждать такие вещи! Давайте начнём с того, что проблема нехватки еды на свадьбе обычная истерия! Гости наедаются в первые 30 -40 минут. Я не могу вспомнить ни одну свадьбу, где бы в конце не осталось полно салатов, нарезки и порций горячего.Я уже не говорю о том, что на свадьбе даже случайно зашедшего человека нужно угостить - это закон! В старину распахивали ворота настежь любой человек мог зайти. И не надо говорить о ценах! Это всегда требовало затрат, спросите у своих близких, кто постарше. Но додуматься до того, чтобы обсуждать, кормить ли тамаду!! Если вы считаете, что мы дорого стоим, значит наши услуги вам не по карману, так не унижайте себя подобными обсуждениями и не удивляйте нас!

3

Ян, это невесты обсуждают на других форумах :lol: Для многих невест это является ВОПРОСОМ.

0

Яна Прохоцкая,

Согласна с Элеонорой. Для многих невест это является БОЛЬШИМ вопросом. см. форум Хлопоты.ру

Еды остается, несомненно,масса. (За исключением ресторанов, где на стол выставляют далеко не все и откровенно воруют.)

Думаю, проблема больше в том, что рестораны и кафе подчас снимают дополнительную сумму за тамаду, фото, видео, ди-джея, а + расходы огорчают :)

Хотя лично я бы заплатила доп., но не оставила бы людей голодными. Некрасиво это.

0

Думаю, проблема больше в том, что рестораны и кафе подчас снимают дополнительную сумму за тамаду, фото, видео, ди-джея, а + расходы огорчают :)

Да, проблема именно в порядочности заведения.

Кстати, будьте спокойны, если ресторан "передергивает" на эту тему, то есть еще сного других вопросов, где они подтасовывают и передергивают, заказчик и знать не будет.

Можно сразу уходить из этого ресторана: они найдут, как еще сманипулировать заказчиком и обмануть так, что и он и не поймет.

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Подняла тему......

0

знаю,что в Питере в свадебных журналах пишут прямо"профессионал-тамада НИКОГДА ЕСТЬ НЕ БУДЕТ" то есть вот так безапелляционнно.не ест и всё тут...

скажу,что за мою недолгую практику меня кормили почти всегда.а 5 июля был вообще такой случай,что не похвастться я им не могу....я проводила 5 раз в одной компании праздник(перед этим 3 юбилея и один корпоратив) и вот теперь свадьба....мы работаем с мужем(он видеооператор)нам накрыли вместе с гостями(они нам как родные уже)...и вот представляете,один гость(в прошлом мой юбиляр) даёт официантке 500 руб за то....чтоб лучше обслуживала нас !!! :shock: :D сама этого не видела,видел Серёга,о чём и сообщил мне...было ТАК приятно..... вообще работать в одной и той же компании здорово! (правда приходится менять программу полностью,зато и эффект колоссальный) чего и вам всем желаю! побольше всем хороших и адекватных клиентов!

0

500 рублей :D:D:D:D Это, пожалуй, за мою практику, самый интересный случай проявления человеческой благодарности :D

0

Сама не ем. Просто некогда.(Пардон в туалет -то сгонять времени не нахожу) А за коллег переживаю. И сама напоминаю, что оператор и фотограф -тоже люди и мотаются с ними с утра. А у музыкантов , как правило интересуюсь будут кушать или нет( многие кушают перед выходом из дома, или что-то берут с собой) Но ВОДА!!!! Вода должна быть всегда, особенно сейчас в такую жару. Тем паче, что я работаю с вокалистами. Сами понимаете. Какой напряг на связки, да и вообще.

0

Вопрос о кормёжке на свадьбах СТАЛИ обсуждать на предварительных встречах - и в этом нет ничего зазорного - все мы люди-человеки....

Шеф, после одной жлобской свадьбы, где даже оператора, работавшего с 7 утра, маман решительно ОТКАЗАЛАСЬ покормить....Тогда шеф посылает осветителя в соседний магазин (благо в центре города работали), покупается палка колбасы, батон, раскладывается всё на барной стойке и на виду у всех уминается (не в туалете же кушать?)...Ловить запахи с 15. часов до 21 это уж черезчур- тем более жених на встече сказал. что обязательно покормит людей, и ессссесно мы не брали ничего кроме воды. Короче, гости увидев такой расклад, демонстративно тащат меня за стол...я сопротивляюсь и объясняю. что мама жениха против... Тогда одна гостья (девице лет 25) демонстративно громко начинает "вычитывать" меня :"Это вы виноваты, что музыканты и операторы голодные. надо было предупредить...". Я стою и качаю головой (она ж мне постоянно подмигивала - держись, мол, тамада!)... Гостья ДЕМОНСТРАТИВНО берёт огромное блюдо и со всего огромного стола собирает нарезку, отбивные. рулеты, короче, всё самое вкусное и удобнопоедаемое :lol: И наполненное с горкой блюдо вручает вокалистке, не обращая внимания на опешившую мамашу...А гости ещё потом добавили водки бутыль и вина...

Ой, чё то от темы отвлеклась...Мы всегда берём с собой несколько бутылок минералки, так как не каждую и пить-то будешь, не то что петь после солёной гадости...

И теперь, после описанной выше свадьбы шеф даёт такую установку:

"Оператора ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить, а музыкантов и тамаду - как вы посчитаете нужным...Но помните, что они тоже люди, и выходят из дома в 10 часов, чтобы прибыть к вам на праздник точно в срок..Поэтому всё с собой взять не возможно...Следовательно могут возникнуть небольшие, на минутку паузы на той же танцплощадке, когда тамада елементарно будет заказывать в соседнем баре обед...На нас не надо заказывать дополнительные места...просто дайте чистый прибор, а мы уже примостимся там, где будет возможно, быстренько перекусим, и снова к своей аппаратуре, рассиживать и долго пережёвывать времени у нас нет.."

Примерно так...

ИМХО - те, кто высокопарно восклицают о культуре ведущего - давненько не работали НЕ В СВОЁМ ПОСТОЯННОМ РЕСТОРАНЕ...

0

Предлагают покушать почти всегда, но поесть я на самом деле не успеваю, если только бутерброд какой закину на ходу.

А вот от минералки никогда не отказываюсь.

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Нам тоже предлагают перекусить, но порой, действительно, бывает некогда присесть. В редких случаях не предлагают, но скорее не из-за жадности, а просто потому что забывают. Главное, я стараюсь позаботиться о еде для оператора и фотографа, они то с утра на ногах. А один самарский ведущий даже при встрече с женихом и невестой, акцентирует на том, чтобы его не кормили на банкет. Мол, сытый ведущий начинает вяло работать, посматривать на часы и его тянет домой, а вот на голодный желудок вроде работается легче. Но это частный случай, кому как удобно.

0

А мне кажется не зря говорят: сытый голодного не разумеет. У меня, если не перекушу, элементарно начинает болеть голова...

Молодоженам, с некоторых пор, тоже на встрече озвучиваю, что мы приезжаем заранее и отнюдь не сразу со свадьбы мигом попадаем домой, поэтому позаботьтесь о том, чтобы мы могли что-то перекусить. ВСЕ, опрежая мои слова, кивают головой, тем больше поражает, что потом они об этом частенько и не вспоминают.

В последнее время стала говорить, что не нужно включать нас в список и заказывать, как на гостей, потому что часто в заведениях пользуются тем, что молодоженам не до мелочей и выставят официанты нам какую-нибудь зелень или соленья-кушайте гости дорогие! А молодожены "отвалили" за это кругленькую сумму.

В принципе, нам как-то даже на стол выложили меню, заказанное на нас, закуски и горячее на двоих обошлись в 500 р.

У меня вот редко когда полчается перекусить перед выездом. Выезжаешь на свадьбу часа в 2, а в живот утренний кофе с бутером. Сама, конечно, виновата :coffee: Но считаю просто неуважением не предложить поесть людям, которые вкладывают душу в твой праздник.

А по поводу рассуждений, что это наша РАБОТА.

Простите, на любой работе есть обеденный перерыв. Абсолютно законный.

Кстати, к вопросу, что не бывает, что на свадьбе не остается еды.

Ребяты! Бывает. У нас как-то молодожены заказали шикаааарный ресторан, на 25 гостей было заказано 17 порций! Так что при разносе нарезаного осетра на вопрос официантов положить ли музыкантам пару кусочков, невеста гаркнула: НЕТ!

Конечно, гостям-то есть было нечего :)

Цены там были охрененные, я не поняла зачем идти в такое дорогое заведение, которое вы себе позволить, по большому счету, не можете.

Можете кидать в меня помидорами (или чем там еще?) но я заказала там порцию картошки с грибами, одну на двоих, тому что просто сил не было, как есть хотелось, да и мужчинка у меня немаленький, а ресторан на отшибе, даже магазина рядом нет. И выставила счет жениху. Вышло, кстати, 500 р, блин.

(не за блин, конечно, за картошку :lol: )

0

www.nasvadbu.com

А по поводу рассуждений, что это наша РАБОТА.

Простите, на любой работе есть обеденный перерыв. Абсолютно законный.

Что - то я не припомню, чтобы во время обеденного перерыва хоть одно учреждение финансировало обедающих. :?

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Я сама из Азии и понимаю, что в РОссии менталитет другой...но поначалу была сильно удивлена, что работникам (не важно на свадьбе или где) не предлагают перекусить... :o

А вообще я считаю, что молодые должны выделить время для перекусов, а вот плачивать еду они не обязаны. Один оператор мне до посинения доказывал, что последние молодые "козлы" не заказали ему еды, а только чашку кофе, а в том ресторане одно горячее 1200 стоило... кричит, что это не его проблемы...это просто абсурд... люди бывает последние деньги скребут на торжество..а тут еще команду кормить...

НОрмальные люди соберут бутербродиков и нальют чаю-кофе чисто по человечески, но таких мало, к сожалению...

0

Вишня Пати,привет :hiushki:

Вы знаете, я по этому поводу думаю так...В те времена,когда мы работали бесплатно,а потом за чисто символические деньги, место ведущего было в центре праздничного стола. Когда же работа ведущего стала источником его дохода, и дохода не малого( согласитесь,мы за свою работу порой получаем за один день больше чем какая-нибудь доярка пашущая в колхозе ежедневно с утра до ночи),люди,приглашающие нас на свадьбу реально стали понимать, что ЭТО НАША РАБОТА, Правильно сказала Юльча,не на всех предприятиях администрация оплачивает своим работникам обеды.Так почему мы думаем,что кто-то нас обязан комить? Молодожены -это посторонние нам люди, которые оплачивают нашу работу. И я считаю, это наша обязанность позаботиться о своих желудках.

1

Так-то оно так, но мой желудок требует мерзавец пищи именно тогда, когда не предлагают. Вот мне реально некогда есть, во всяком случае - до горячего. Да и не могу - не лезет просто. Особенно когда на меня накрыли. А вот когда и намека нет на еду - сразу аппетит просыпается. У меня, кстати, тоже запросто может голова разболеться от голода. Однажды так есть захотела (а столы ломились), что достала из призов какие-то сухарики и стала потихоньку грызть. Так парнишечка один заметил и так язвительно (ну мне тогда так показалось) спросил:"вкусно?". А я ему предложила поменяться местами: ему сухарики, а я - за стол. Мальчик оказался сообразительным и еще родственником. Через 5 минут я сидела в отдельном кабинете и ела НО! Так делать нельзя и я вовсе не добивалась именно этого результата. Хотелось надерзить, тем более что свадьба была уж очень противная (напыщенные зануды из нуворишей - богатые, но малограмотные). Короче - сорвалась на мальчишке. Каюсь. Обещаю больше так не делать. И не делаю. До сих пор стыдно. А молодожены потом подошли и извинились.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

А бутерброды с собой возить?

0

в общем то не проблема, думаю, оплатить обед самим :money:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.