Юльча Мартёха

Тематические детские праздники

168 сообщений в этой теме

Девочки и мальчики, хочу похвастаться, а заодно и поделиться сценарием. Он сделан с расчетом, что среди участников и взрослые и дети, всего 8 человек. Если какие - то игры не знакомы, спрашивайте расскажу, ну и вообще, хотелось бы знать, что думаете.

Сценарий детской пиратской вечеринки для кафе

Входит один из пиратов

Пират 1: Так, так, разорви меня акула, вот мы и прибыли в тихую днерожденевую гавань. Эй, Джонни, давай подгребай побыстрее, Джонни чего ты там копаешься?

Пират 2: Чего это ты тут горланишь, Билл? Да не будь я Джонни – бриллиантовое ухо, если я тебя сейчас не пущу на корм рыбам.

Пират 1: Старик Джо сказал, что мы можем обратиться за помощью к одному юному, но классному пирату, и нам очень повезло, что он именно сегодня празднует свой день рождения здесь.

Пират 2: Так, и где же он (подходит к одному из взрослых)? Послушай, парень, это не ты Арсений Кладоискатель? (ему отвечают, что нет).

Пират 1: (обращается непосредственно к имениннику). Клянусь морской каракатицей, что вот этот парень тот, кто нам нужен.

Пират 2: Да, из этого парня получится отличный капитан (бьет по плечу именинника). Давай знакомиться, я – Джонни – бриллиантовое ухо, а это самый кровожадный пират в истории человечества Билли – Веселая нога.

Пират 1: И мы поведем вас всех к настоящим сокровищам. Но мы, правда, не знаем, что это за сокровища. В старинной рукописи сказано: «Сокровище найдет внимательный! Оглянись по сторонам 12 раз». Давайте же посмотрим по сторонам, наверняка, где - то здесь спрятались подсказки.

Все ищут по кафе, спрятанные кусочки пазлов с изображениями торта и сундука.

Пират 2: Ого, а кладов то оказывается 2. И нашу команду поведет великий пират – Арсений Кладоискатель (надевает на него пиратскую косынку, рисует усы). Ну, вот, теперь ты настоящий пират.

Потом пираты рисуют усы желающим.

Пират 1: Ну, вот мы готовы к приключениям. В старинной рукописи сказано по этому поводу: «Сокровище найдет подготовленный и умеющий думать!» Значит, мы должны разработать план. А чтобы было понятно, мы его разыграем в лицах.

Пират раздает роли.

Ты будешь изображать сундук, ты - будешь тортом, ты – драконом, ты морем, ты - пещерой, ты, ты и ты – пиратами. Сейчас вы все сядете на стульчики, и когда я буду называть вашу роль, оббегаете вокруг стула и вновь садитесь на него. Когда говорю слово сокровища вокруг стульев оббегают абсолютно все.

Пират 1: Далеко за огромным морем, в маленькой, но уютной пещере, под охраной маленького дракона - этот дракон хоть и маленький, но очень хитрый и злобный дракон, спрятаны сокровища старых пиратов – это вкусный торт. Ведь всем известно, даже дракону, что пираты обожают кушать торт, особенно, если этот торт сделан специально для Дня рождения, привезен из – за моря и спрятан в пещере рядом с сундуком. Не зря пираты приставили к пещере дракона охранять сокровища. Мы, как самые крутые пираты, должны перейти через море, найти пещеру, убрать дракона, забрать сундук и торт. И тогда охота за сокровищами будет считаться успешной. Всем понятен план?

Пират 2: Вот и отлично, но перед отплытием не плохо бы подкрепиться, сегодня наш корабельный кок приготовил нам спагетти. А с чем обычно кушают спагетти?

Все отвечают, что с кетчупом.

Пират 2: Верно, а запивать мы все это будем кока – колой. Итак, для похода на камбуз стройся. На нашем корабле проходы узкие, поэтому пройти можно только друг за другом.

Игра «Спагетти, кетчуп, кока – кола»

Пират 2: Ну, вот поели, теперь можно в плаванье, а как же мы узнаем, где искать, что делать то?.

Пират 1: В старинной рукописи сказано: «Если не знаешь, что делать, спроси у дельфина?».

Пират 2: А вот как раз и дельфин у самого берега моря. А на нем, какие то слова написаны.

Дельфин покрыт надписями, составляющими фразу «Чтобы стать обладателем сокровища, найди песню в море».

Пират 1:Чтобы стать обладателем сокровища, найди песню в море. Странная фраза, что бы она могла значить?

Пират 2: Просто нужно, что – то поймать в море.

Пират 1: Так давайте, прыгаем быстрее в море, пока наши сокровища никто не нашел.

Дети прыгают в бассейне, лопают шарики, а потом, в пуцках ищут записки с фразами, которые они должны пропеть на мотив «Голубой вагон».

Пират 2: Ну, вот море мы одолели. Теперь нужно незаметно подкрасться к дракону, и пока он спит, утащить наши сокровища.

Пират 1: Надо притвориться каким - нибудь животным, например, змеей.

Пират 2: А что отличная идея, сейчас мы будем превращаться в змею.

Игра «Змея».

Пират 1: Ну, вот, подползли, а что толку? Вход в пещеру, все равно закрыт. И ключа поблизости я не вижу. А я слышал, что есть такие пещеры, которые открываются волшебным словом.

Пират 2: Достаточно сказать «Сим – Сим открой дверь» и любая пещера тебя впустит.

Пират 1: Ну, давайте же уже скорее попробуем.

Все хором говорят.

Пират 2: Не открылось. Что там старинная рукопись гласит?

Пират 1: «Лишь трем людям не с пустым ртом суждено открыть пещеру!»

Пират 2: А у меня рот не пустой, там зубы и язык.

Пират 1: Имеется в виду, что заклинание сработает, только если вы во рту, будете держать какой нибудь предмет, например, вот такой чупа – чупс. Есть добровольцы? Нужно три человека.

Игра «Толстощекий губошлеп».

Пират 2: Ура! Ура! Пещера открылась, ой дракон, надо с ним сразиться.

Пират 1: Он состоит из каких – то прозрачных пузырей, а в каждом пузыре что - то хранится, наверное, тоже сокровище. А старинная рукопись говорит «Подходи по одному!».

Пират 2: Это значит, что подбегаем по одному, лопаем пузырь, хватаем, то, что в пузыре и возращаемся в команду.

Игра «Убей дракона». В процессе этой игры участники собирают буквы, составляющие слово поздравляем. Когда слово выложено, все хором кричат «Поздравляем»

Пират 1: А вот и наши сокровища, давайте кА заглянем в сундук.

Дети разбирают подарки, приготовленные для них заранее, а мы достаем торт и оформляем фонтанами под веселую музыку.

Потом веселый пиратский танец и прощаемся :hiushki:

[[/i]

2

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться этим сообщением

Маладца Юльча :roll: :roll: :roll:

И вопрос возник.... Что такое "пуцки"???

"Дети прыгают в бассейне, лопают шарики, а потом, в пуцках ищут записки с фразами, которые они должны пропеть на мотив «Голубой вагон». "

0

Пуцками мы называем хвостики, оставшиеся после того, как шарик лопнул, вот.

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Н-да,заковыристое словечко.....

А как записки там оказываются? Шарик лопнул -записка улетела :sorry2:

0

Оно же все в детском надувном бассейне, ничего и никуда не улетает. А записку засовываем, прежде, чем шарик надувать :airball:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Сегодня провели эту вечеринку. все прошло без сучка без задоринки :roll: . Я была пиратом Биллом - веселая нога. А конкурс с пуцками мы сделали немного по другому, задания песенные заменили просто буквами, из которых составили фразу "остров сокровищ", соответственно и сценарий немножечко пришлось подкорректировать

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юльча :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Как хорошо ты сделала пиратскую сказку :roll: Особенно мне понравилось, что актёры оббегали вокруг стульчиков :ok: Ты под какую музыку делаешь Сосиску, Кетчуп? Я когда в образе Поварёшки её делала, то музыку брала Чивава ( не знаю как пишется по-другому),так вот они у меня всегда сбивались с движений и весь "паровоз" превращался в "ламбаду".

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Именно эту игру мы проводим без музыкального сопровождения. Просто наша пиратская команда так дружно рявкала слова "Корабль, шлюпка, заштормило" (это мы чтобы к морской тематике больше подходило поменяли), что фонограмма не понадобилась. :lol:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Выкладываю песенку пиратов. Минуса нет, но мотив знаю, жаль, конечно, что по Интернету напеть нельзя, но песня заводная, может кому и пригодится для детишек петь)

Мы смелые пираты,

Мы в море бой вели,

Не надо нам зарплаты,

Мы грабим корабли

Ай-я-яй, Ой-ой, О-хо-хо-хо,

И все-таки пиратом быть очень нелегко.

У нас такой обычай,

Своих не предавать

И всю добычу,

По-братски разделять,

Мы храбрые, как черти,

Свободой дорожа,

Идем на встречу смерти,

Во имя грабежа,

0

Юльча, молодец! :airkiss: У тебя этот сценарий рассчитан на часовую программу?

0

8-985-454-12-38

Супер) а я пиратскую песню не в тему выложила) ну да ладно)) Клево, Юльк)) :airkiss:

0

А у нас обычно заказывают двухчасовую программу.Кстати,Юльча,а музыкальное сопровождение ты используешь в своей программе?Мы,например,когда пираты попадают в плен к пиратам-людоедам включаем "А как известно-мы народ горячий и не выносим нежностей телячьих...."Ну и вообще стараемся,чтобы программа сопровождалась музыкой по теме("Появляемся под "Не ходите,дети,в Африку гулять")

0

8-985-454-12-38

Если заказывают со звукооператором, то да - делаем полное музыкальное оформление. Но народ как правило жмотится и приходится нам с напарницей бум - бокс в зубы и на самообслуживание. А бывает, что часовую программу просят урезать до получаса и тогда просто получается череда конкурсов и игр.

а еще некоторые козьи учреждения общепита не разрешают пользоваться розетками и тогда поем тупо сами и танцуем без музыки :oops:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ой, а я как раз думала в этом году сей образ (ЛИСЫ АЛИСЫ) внедрить. Лен, поделись идеями пожалуйста, на чем сценарий "замешан"?, какие игры используешь? Может все вместе подумаем-подумаем и придумаем замечательный сценарий!!! :airkiss:

И ещё а можно ли работать без базилио или нет?

0

Ой, а я как раз думала в этом году сей образ (ЛИСЫ АЛИСЫ) внедрить. Лен, поделись идеями пожалуйста, на чем сценарий "замешан"?,[ quote]

Лиля,для нас,талантливых!Какие могут быть преграды в лице Кота Базилио?!Это так сложилось,что заказ принёс мой соведущий,и выпускной 4 класс "потянул нашу оплату."Я для себя сделала вывод,что работать лучше вдвоём с детьми.А ещё вышла накладка с музыкантами.И мы работали по музыке сами.Но им хватило часа дискотеки.Так что смело можно своего ди-джея,делать Котом Базилио.

У меня была игровая программа,посвящённая окончанию 4-го класса.Все плановые поздравления от родителей,учителей,остались в актовом зале школы.Мы просто развлекались.Возникло решение,работать в образе Лисы и Кота,так они уже имели опыт с "Азбукой,дружат с Буратиной и хотят проверить как эти детки справятся со сложными препятствиями".И вообще знают ли они ,что такое "Дружба"?!

И если в начале,дети были не уверенны,дружный ли у них класс.То в конце,они кричали,что они друзья!

Начало делали в ресторане.Появились в "харчевне "Три пескаря",где сидели дети,и под музыку станцевали танец.Просто когда в костюмах детям интересно.

Дети заранее были поделены на команды.Каждая команда придумала себе название,и девиз.(Домашнее задание).

А,я их поделила по цветам.Как наш флаг:Синий,Красный,Белый.Капитану команд надела "ожерелье удачи"(ленточку),а потом команды зарабатывали на эту ленточку "узелки удачи".

.Поспрашивали,знают ли они азбуку.Позагадывали загадки.Викторины А потом конкурсы и эстафеты на улице.

Ресторанный комплекс за городом.Большая зелёная территория,и беседки.

Вот мы и делали "Шишкин тир","вредная гусенница""беседка загадок""площадка эстафет"зона тишины"

Прграмма была на 4 часа.Из них два часа на улице.Затем снова ресторан.Потанцевали,но тоже конкурсно.(иначе они не танцуют)Подвели итоги.Открыли фразу "Один за всех,и все за одного".Получили памятные подарки.Выпустили воздушные шарики с желаниями.

Вот что получилось:

a950d7390fc2.jpg

0fec13ffb288.jpg

35e0be79bcb5.jpg

5469a6d86bba.jpg

a8e5907d0ccb.jpg

7a827033bf47.jpg

b2fa826c0fad.jpg

Родители были в восторге,дети тоже.От этой школы уже поступил заказ на выпускной,для 4-го :hip-hop:

0

ptica-lena@mail.ru,

Для детей от 8 лет использую программу : " Именинное путешествие вокруг света".
Япония - Суши ( конкурс с палочками) и Сумо ( шарики в шаровары детские)
Австралия - Кенгуру ( прыжки не повторяясь) и Страусы( попасть пинг- понговым шариком "Яйцом" в ведро или стаканчик)
Франция и Россия ( делаем коллаж по командам, используя глянцевые журналы)
Голливуд - снимаем фильм ( детский театр - экспромт, сказка костюмированная) и т.д.
Если заинтересовало, напишу про остальные страны.

Изменено пользователем Юльча
2

Юлия

Дляпрограммы "Именинное путешествие вокруг света" понадобится карта. Я использую 2 тонких настенных. Каждое новое место дети, заранее разделенные на команды, находят на скорость. Перед игрой, предлагаю им нарисовать билет в это путешествие , на подготовленных мною заранее заготовках.

Япония - конкурсы "Суши" и "Сумо".

Голливуд - "Снимаем" сказку ( детский театр - экспромт). Возможно в реальности, с последующим просмотром, если заказ на длительное время.

Бразилия - "Карнавал" ( кто быстрее наденет на себя элемены одежды: парик, усы, шарф и т.д.) и вытащит первым ленточку из под стула.

Австралия _ "Кенгуру" и "Страусы", описала эти конкурсы ранее.

Россия, Франция - Коллаж.

Мексика - бусы вождя ( именинника) из конфет или скрепок, у кого длиннее.

Карибские острова - засели остров ( на шарике нарисовать схематично людей)

Турция - "Арам- зам-зам".

Китай - "Голова дракона" - все встают друг за другом, руки на плечах. "Голова" - 1-ый ребенок должна убежать, "хвост" - догнать. Для этого конкурса понадобится достаточно большое пространство.

Путешествие заканчивается танцевальным марафоном, в котором звучит музыка самых популярных танцев мира.

По этой аналогии, любой детский конкрс, можно привязать какому - либо месту на земном шаре!

0

Юлия

Девушки, помогите!!! У меня заказ на 9 февраля - дети у которых я работала в этом году (!) уже три раза...две девочки сестрёнки 4 и 6 лет...день рождения у старшей...я хочу провсти с ними школу маленьких принцесс. Из конкурсов придумала:

1. отгадывание загадок о принцессах

2. раскрашивание портретов принцесс

3. самостоятельное украшение короны ( в конце)

Вопрос открыт с танцами - сделать нарезку разных жанров (быструю, медленную, народную) или ещё есть варианты? И какую лучше сделать завязку? Приходит к ним принцеса и говорит"хотите быть как я?" ...или конверт с заданиями...ух...ничего в голову не лезет ((((

1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

У меня была похожая программа. Мы составляли что - то типа свода правил для принцесс.

настоящая принцесса должна, допустим, уметь танцевать - проводим танцевалочку, я переделала Буги - вуги. Все - те же движения, только в стиле бальных танцев и реверансов.

Вот сама попробуй - прикольная штука получается, а потом под Моцарта для детей мы это станцевали.

Текст по - моему такой, блин, не могу найти сценарий, наверно на работе, поэтому по памяти

Ручку правую вперед, а потом ее назад (протягивают как для поцелуя, а потом прячут за спину).

А потом опять вперед, а потом опять назад.

Ножки в туфельки обуем (движения, как - будто ножки всавляют в туфельки)

На балу мы потанцуем (плавные движения вправо влево руками снизу вверх по кругу ладонью вовнутрь), - блин, надеюсь, понятно объяснила

И потом закружимся вот так (кружатся на месте).

Потом то же самое с левой ручкой, с правой ножкой и с левой ножкой.

потом еще делали бусики для великана.

История такого плана - что у принцессы есть любимый великан и он грустит, чтобы ему не было грустно, давайте сделаем для него подарок. Взяли надутые ШДМы и пятидюймовые шары и к тому и другому, естественно привязана уже тесьма, чтобы удобно соединять было и делали бусы для великана. Получается такая длинная гирлянда, и девчонкам, кстати очень нравится, можно еще маркерами потом пятидюймовые разрисовать -это минут на 10 занятие.

Потом еще на ватмане рисовали геометрические фигурки, контекст - "настоящая принцесса должна хорошо знать математику и дружить с геометрическими фигурками", а какие у нас должны быть фигурки, естественно добрые, улыбающиеся и мало ли еще позитивных эпитетов можно придумать. Суть игры опять же в рисовании - детишки подрисовывают улыбочки треугольничками, квадратиками, кружочкам, которые я рисую заранее.

Во-о-от. Потом еще что - нибудь вспомню - напишу :hiushki:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Девочки, мальчики! А кто-то то готовит с детками 23.02-День защитника Отечества?

У меня похоже будет такой заказ...

Пока занимаюсь сбором материала...

Могу поделиться тем, что люди добрые мне подбросили...

Загадки о военных

И на суше и на море

Он всегда стоит в дозоре

И страну не подведет-

Нарушитель не пройдет! (Пограничник)

Его на месте не найти -

Всегда в дороге он в пути.

На совесть выполнит заданье-

Доставит груз без опозданья (Шофер)

Заменит робота-машину-

Сам обезвредит бомбу, мину

Совсем не должен ошибаться

Чтобы в живых потом остаться (Сапер)

Полосатая рубашка

Вьются ленты Зв фуражкой

Он готов с волною спорить

Ведь его стихия-море (Моряк)

В бой с целехонькою пушкой,

Наилучшею подружкой

Нужен точный глазомер

Чтобы верный был прицел (Артиллерист)

И на фронте и в тылу

День и ночь ведут борьбу

Жизни раненым спасают

В строй вернуться помогают (Военные врачи и медсестры)

Уважения достоин

Смелый и отважный воин

Трудно в тыл врага пробраться

Незамеченным остаться

Все запомнить, разузнать

Утром в штабе рассказать (Разведчик)

Чтобы Родине служить

Нужно очень сильным быть

Чтобы силы накопить

Нужно с ложкою дружить

Только мамы рядом нет

Кто ж состряпает обед? (Повар)

Кричалка к Дню защитника Отечества

Наша армия сильна? -Да!

Защищает мир она?-Да!

Мальчишки в армию пойдут?-Да!

Девочек с собой возьмут?-Нет!

Илья Муромец герой-Да!

На фронт ушел он молодой-Нет!

Соловья он победил? Да!

Из автомата пострелил? Нет!

У Буратино длинный нос? Да!

На корабле он был матрос? Нет!

А в пруду он плавал в тине? Да!

Враги потопят Буратино? нет!

Стоит летчик на границе? Нет!

Летает выше он Жар-птицы? Да!

Сегодня праздник отмечаем? Да!

Мам и девчонок поздравляем? Нет!

Мир важней всего на свете? Да!

Знают это даже дети? Да!

0

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

А ещё есть замечательная статичная игра:

Дыр-дыр пулемёт (руками показываются движения как будто стреляешь из автомата)

Выше-выше самолёт (опять же руками имитируется полёт самолёта)

Бац! (хлопок) артилерия..(руки перед собой как будто в прицеле)

Скачет кавалерия.(рукой над головой машем как шашкой)

Ура!!!!

Надеюсь понятно объяснила :sorry2:

0

Елена Маркова

www.funmasters.ru

К 23 февраля появились еще наметки..

-Конкурс медсестёр(девочка+раненый боец)-перебинтовать ногу в колене или руку в локте...

- Обуздать коня-набросить кольцо на ножку перевернутого стула

-оставить отпечатки пальцев, типа собираемся на секретную операцию

-собрать посылку солдату(используем две заготовленные пустые красивые коробочки)

Выпуск боевого листка или конкурс Дорисуй макет-заготовку танка. Создай оружие будущего

-Метание копья-трубочка для коктейля, кусок мела, рулетка(измерить расстояние)

-ответить хором, что летает, а что нет.

Самолет летает?Да

пушка летает? нет

ракета летает?Да

Ядро летает ?Да

пуля летает?Да?

Танк летает?Нет и т.д...

А теперь у меня вопрос,- какие еще могут быть конкурсы в тему?

0

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

К 23 февраля появились еще наметки..

-

А теперь у меня вопрос,- какие еще могут быть конкурсы в тему?

Попади в цель ( варианты любые)

. В соревновании стрелков могут участвовать тех , кто скажет, чем или из чего можно стрелять.( пистолет, автомат, наган, глазками, ружье, рогатка)

Где храним оружие? ( У кого больше карманов?)

Хозяйственный боец..У которого меньше всего предметов в кармане(побеждает у кого меньше мусора ;):) )

Минное поле.. Пройти через бутылки с закрытыми глазами..

Самый зоркий. (назвать оптические приборы( очки, перископ, монокль, бинокль, лорнет, телескоп, микроскоп, пенсне)

Определить высоту объекта на глазок( рост девочек)

«Воинские звания». – вместо цифр и чисел, которые делятся на три, назвать любое воинское звание сухопутных Войск Российской Армии. Считаем до сорока и обратно. (Рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал – майор, генерал – лейтенант, генерал – полковник, генерал Армии, маршал.)

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.