Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Дарья Зайцева

Свадьба на русском и английском языке.

14 сообщений в этой теме

Друзья! Поделитесь опытом проведения подобных свадеб. Были ли в вашей практике свадьбы, где жених иностранец, невеста из России? Помогите советом ,с чего начать???

0

Поделиться этим сообщением

Мне завтра предстоит такая свадьба невеста-русская, жених-немец. На самом деле ничего сложного, вместо песенных конкурсов на вставлял танцевалок. Так же нужен переводчик иначе иностранный гость может и не понять зачем он здесь :om69: ...

2

Мне завтра предстоит такая свадьба невеста-русская, жених-немец. На самом деле ничего сложного, вместо песенных конкурсов на вставлял танцевалок. Так же нужен переводчик иначе иностранный гость может и не понять зачем он здесь :om69: ...

А торжественную часть каким образом планируете? Встречу гостей, первый стол? Вы проводить будете на двух языках или жених понимает русский?(ничего себе,сколько вопросов!!!! :om11: )

0

А торжественную часть каким образом планируете? Встречу гостей, первый стол? Вы проводить будете на двух языках или жених понимает русский?(ничего себе,сколько вопросов!!!! :om11: )

С заграничными гостями и женихом будет переводчик, вести я буду только на Русском.

Примерный план:

1. Встреча в (классическом хлеб-соль) русском стиле, потом бла-бла (Стендап) и всех рассаживаем за столы.

2. Первый тост (максимально простой) и сразу пару застольных приколов для гостей.

3. Перерыв на покушать 10-15 минут.

4. Ну вот и здравствуйте... первый стол и застольные развлекалки. Знакомимся с гостями (можно заранее написать разные приятности на родном языке жениха, пусть произносят гости). Так же тут первый танец жениха и невесты, а так же поздравления от родителей.

танц. перерыв.

5. Начинаем с фокусов. Потом поздравительная часть. Один из переходных массовых конкурсов.

танц. перерыв.

6. Ну и собственно попер игровой кураж.

Тут можно лихо покуражится, например научить жениха кричать: "Давай наливай!", "Всем бухать!"... Или дать таблички с такими надписями.

2

Вот такую игру нашла двуязычную(может пригодиться кому)))

Игра не новая, молодые поднимают карточки, ботинки, туфельки ил другой реквизит, отвечая на вопросы.

У кого из вас больше денег в кошельке? Between the two of you who has most cash on them?

Кто получает больше спама по емайлу, и предложений открыть кредитную карточку? Who gets more junkmail and credit card offers?

Кто из вас больше проводит времени на телефоне? Who spends more time on the phone?

У кого из вас больше непарных носков? Who has more unmatched socks?

Кто из вас больше флиртует? Between the two of you who is the biggest flirt?

Во время первого свидания кто кого первым поцеловал? When you were dating who made the first move?

Кто лучше готовит? Who is better cook?

Кто первый признался в любви? Who said “I LOVE YOU” first?

У кого более странная семья? Between the two of you who has the wackiest family?

Кто проводит больше времени перед зеркалом? Who spends the most time in front of the mirror?

Кто из вас лучше водит машину? Who is the better driver?

Кто переключает каналы на телевизоре? Who is in control of the remote?

Кто дольше собирается, когда нужно кужа-то ехать? Who takes the longest to get ready to go out?

Когда вы начнете жить вместе кто первый скажет в постели "У меня болит голова"? When you are married, which of you will be the first one to say “NOT TONIGHT”?

Кто лучше целуется? Who is the better kisser?

Кто сегодня первый уснет? Who will be the first to fall asleep tonight?

3

Вот такую игру нашла двуязычную(может пригодиться кому)))

Игра не новая, молодые поднимают карточки, ботинки, туфельки ил другой реквизит, отвечая на вопросы.

У кого из вас больше денег в кошельке? Between the two of you who has most cash on them?

Будьте аккуратны с приколами и шутками про финансы, менталитет другой могут чего-нить не понять...

0

Работала такие свадьбы много раз и это при том,что английский знаю на уровне "зе тэйбл".

Спицифика в том,что свадьба проходит у нас и иностранцев обычно не много..Чаще всего жениху переводит переводчик,иногда сама невеста.И гостям тоже всё переводят как првило друзья.Здесь нужно учесть рассдку готей,чтоб чловек ,который будет переводит сел на против иностранцев.....

Особенность свадьбы в том,что свои слова пришлось сократить в двое и оставить самое главное,так как после проговоренно фразы нужно успеть перевести.И говорить с паузами(несколько по началу напрягало,так как терчлпась динамика..Но это неизбежно) .Но это касется ключевых моментов..Конечно если вы хорошо знаете язык ,то переводить можете самостоятельно,но если знаете не очень -не стоит...

В остальном с какой бы страны они не были мы для них экзотика и наш национальный колорит вызывает у них огромный интерес..Всё принимают на ура и с огромным восторгм..Улыбка не сходит с лица вообще..Короче говоря-сплошной позитив.

Встречу делала ,конечно же, по - нашему.И вообще рекомендую по максимум сделать "по -нашему" : как проходит свадьба у них мы доподлинно не знаем,да и им гооооораздо интереснее наши обряды и традиции увидеть в живую..

Почти на всех таких свадьбах я их задействовала в конкурсах..На свадьбе где жених был из Франции - в выкупе невесты учавствовали жених и свидетель,естественно тоже француз.К стати они не знали английский, что меня это ооочень удивило..

Ещё на этой свадьбе я готовила папури: мы взяли французские известные песни(Джо Дасен,Пиаф,Азнавур и т.д.) и перепели по -русски,используя информации их знакомства и развития отношений..Припев пели все-мы на русском,французы-по французки мурлыкали . Номер прошёл супер..Можете сделать такое же ,использкуя песни страны,из которой будет ваших жених..... успех гарантирован..

На другой свадьбе жених -араб с Ирана .был участником репки .У него была роль мышки,потому как сказать "ПЭ-ПЭ-ПЭ" -это единственно что он мнгновенно мог освоить :om08: ......Радовался как ребёнок...

На свадьбе русско-английской друзья жениха-англичане учавствовали в русском номере-были коробейниками из России...

На Американца нерельное впечатление произвели толстушки (проф.коллектив).Он просто не мог усидеть на месте ..ходил вокруг них и дышал как паравоз..Мы просто рыдали от этого зрелища..На той свадьбе было много проф.коллективов,так что учавствовать лично не пришлось никому..Получилась такая себе свадьба-концерт...И на остальную программу он реагировал спокойно..без особого интереса...И на той свадьбе,сравнив со всеми "до" и после"" я сделал вывод ,что такая концепция оставит гораздо меньше впечатлеий ,чем игровая прорамма и особенно костюмирование.Костюмирование-это 100% попадание в десятку...

По опыту могу сказать,что на таких свадьбах упор лучше сделать на зрелищность и привлечь иностранных гостей в театрализацию,где всё понятно без слов.Единственное костюмы должны быть оооооочень красивые,иначе это будет убого и уже не так весело....ИМХО

И самое главное-так как они не знают наших правил,они ни от чего не отказываются...Так что смело привлекайте их к участию и всё пройдёт отлично...

5

Вот выяснила подробности предстоящей сваьбы. Жених у нас - норвежец. Невеста сама будет переводить всё действо. Решила делать упор на зрелищность и смешение тадиций!Танец викингов созрел в голове ,осталось придумать как его преподнести)))))).А еще русские частушки на норвежском...даже трудно пока представить :om08: . А ведь свадьба то в ближайшую субботу :om11: .Оёёййй.

0

Зрелещно -обязательно,так как такие мероприятия не потребуют перевода-смотри да радуйся...

Единственное я ни как не могу понять: если большинство (а точнее практически все) будут русские зачем нужны частушки на норвежском: он ,наверняка,смтно представляет что это за жанр-частушки.А мы не знаем норвежского((((..Может 1 -2 , а большую часть всё же лучше на русском.Может перепеть песню Рыбака с Евровидения-подставить текст с их историей знакомства.: куплет сделать на Норвежском ,а остальное -русский.Или сделать на него пародию-парик.скрипка и т.д.

И вообще концепция свадьбы должна быть "показать -как МЫ гуляем свадьбу ..Потому что как гуляют свадьбу ОНИ мы и понятия не имеем,а как показывает опыт информация в инете за частую ни чего общего с действительностью не имеет.

2

Зрелещно -обязательно,так как такие мероприятия не потребуют перевода-смотри да радуйся...

Единственное я ни как не могу понять: если большинство (а точнее практически все) будут русские зачем нужны частушки на норвежском: он ,наверняка,смтно представляет что это за жанр-частушки.А мы не знаем норвежского((((..Может 1 -2 , а большую часть всё же лучше на русском.Может перепеть песню Рыбака с Евровидения-подставить текст с их историей знакомства.: куплет сделать на Норвежском ,а остальное -русский.Или сделать на него пародию-парик.скрипка и т.д.

И вообще концепция свадьбы должна быть "показать -как МЫ гуляем свадьбу ..Потому что как гуляют свадьбу ОНИ мы и понятия не имеем,а как показывает опыт информация в инете за частую ни чего общего с действительностью не имеет.

Полностью согласна, Elennor, конечно же если и будут частушки на Норвежском, то пара штук, не больше))). Будем веселиться на русском :om20: !

0

Всё! Свадьбу провела. Прошло всё хорошо! Спасибо за советы. :om15: :om15: :om15:

0

Друзья, у меня тоже проблемка - невеста русская, жених - еврей, гости есть и тайцы и китайцы - короче много иностранцев, но все говорят на английском и будет синхронный переводчик. Нужно организовать небольшой выкуп и буквально пару моментов в начале свадьбы - ребята хотят на вечере европейский стиль, то есть просто танцы и общение, но мама хочет в начале свадебного вечера сделать акцент, что замуж выходит именно русская девушка.

Советы по краткости текста в разговоре я поняла, есть проблемка - жених ну как бы это сказать, очень сдержанный - то есть куража ждать неоткуда, и его реакция мне не известна.

Пока в планах на вечер - встреча с караваем, может какая нибудь романтичная традиция типа песочной или дерева семьи (ну когда гости говорят пожелания и завязывают ленточки на память). Что можно еще?

И главное - выкуп.... Что же жених может сделать?... Да уж - трудности перевода)))

0

И главное - выкуп.... Что же жених может сделать?...

На свадьбе с иностранцем,где я была ведущей,подружки невесты решили сделать выкуп нвесты прямо на банкете(т.е. пригтовили испытания для жениха, мол на русской женишься,давай выкупай ,задания исполняй). Сделали они всё просто,но жениху понравилось. 1. Искал фотографию невесты в детстве из нескольких (ватман с фотками) 2. Рисовал с закрытыми глазами портрет невесты 3. Из Русских букв собирал имя невесты. Понятно,что все задания были с бородой,но он был таким дольным,ему всё было в новинку. :om15:

2

вот и мне такое чудо досталось! послезавтра!

вот обязанности на русском и английском

ВЫНОСИТЬ МУСОР

take out the garbage

ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ

lie on the couch

ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ

earn money

ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ

spend money

РОЖАТЬ ДЕТЕЙ

bear children

ХОДИТЬ ПО РЕСТОРАНАМ

going to restaurants

ПИТЬ ПИВО

drink beer

СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ

watching football

ХОДИТЬ НА СОБРАНИЯ В САДИК И ШКОЛУ

go to meetings at school

ГОТОВТИТЬ УЖИН

cook dinner

БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

chatting on the phone

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.