ЛЮбовь

Ситцевая свадьба

32 сообщения в этой теме

Девочки умоляю... Прошу о помощи...

Звонок только что, вы можете провести годовщину свадьбы-1 год...

Я согласилась, а потом оказалось, что будет годовщина в эту субботу...

Ни разу не проводила годовщины... Подскажите, может есть у кого сценарный план, или вообще какие-то идеи.... ааааааа... прям караул...

0

Аверченкова Любовь

Поделиться этим сообщением

Отписываюсь. "Молодым" по 40 лет.

У жениха 28 днюха, у неё 30-го... и при этом тоже годовщина... будет где-то 25 человек. помещение небольшое...

Они-мега безбашенные, прикольные , весёлые... их интересует много КОНКУРСОВ ВЕСЁЛЫХ....

Чтобы все были на танцполе...

0

Аверченкова Любовь

Ситцевая свадьба - это всего ничего. А что если плотно поработать с тем, что было на их свадьбе? Взять диск у них и поехали: вам желали в течение года мальчика родить. Родили? Нет... Ну пошли, будем вас учить мальчиков делать.

Ну это я условно, но можно на этой теме замутить пару моментов.

3

Отписываюсь. "Молодым" по 40 лет.

У жениха 28 днюха, у неё 30-го... и при этом тоже годовщина... будет где-то 25 человек. помещение небольшое...

Они-мега безбашенные, прикольные , весёлые... их интересует много КОНКУРСОВ ВЕСЁЛЫХ....

Чтобы все были на танцполе...

так и пусть будет много веселых конкурсов!

вовсе не обязательно их к ситцу привязывать.

первая, официально-застольная часть с тостами и поздравлялками - там можно тему годовщины затронуть.

ну а дальше - веселье и расколбас, коль уж они такие приколисты.

***а разве у нас нет такой темы, ситцевая свадьба???

0

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

а разве у нас нет такой темы, ситцевая свадьба

теперь есть :)

1

@ЛЮбовь, Чо, Любаня, Венеция подвалила? Не дрейфь. Ты с ними встречалась уже? Википедию почитай, по инету полазай. В Википедии ссылки есть на сценарии, обработай на свой лад. потом нам преподнесешь)))))

0

И мне предстоит вести ситцевую свадьбу у тех ребят, у которых вела и берёзовую. Год назад выбрали стиль "ЧИКАГО". Было проще. Костюм у меня уже был. Программу подмяла под стиль, гости нарядились. Всё прошло на уровне, до сих пор вспоминают все. И вот, годовщина. Выбрали вечеринку "СТИЛЯГИ". Не проводила ни разу! Я понимаю, что им это близко, гости могут легко нарядиться. А ВО ЧТО МНЕ НАРЯЖАТЬСЯ?! Стиляги - МОЛОДЁЖНОЕ направление. Худенькие девочки, затянутые в корсеты. Я в подобном буду выглядеть, мягко говоря, не очень... Клоунада...

i-4446.jpg Это баварский костюм.Но представить меня в стиляжьем платье позволяет...

В фильме СТИЛЯГИ мелькает буфетчица. Может в буфетчицу нарядиться? Не совсем празднично... Как-то хилять по Бродвею с чуваками и чувихами не в ногу получится...

ПА-МА-ГИ-И-И-И-И-ТЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-е-е-е-е--е--е---е----е-----е-----е................. :om33:

1

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

ЛЮбовь,не вижу причин для паники,раз компания хочет много конкурсов.Было бы хуже,если б они хотели, чтоб ведущий был в роли Петрушки,а они -зрителей. Традиция -обмениваться ситцивыми платочками.Можно на пример нарисовать открытку всем вместе на куске ткани...или носовые платочки,котоыми будут обмениваться "ситцевые молодожёны" расписать...Расписть бутылку со связки обязательно,которые связывали на свадьбе.И всё в первой части..в начале,пока люди будут вникать в происходящие, а потом в подводку к конкурсам переодически добалять "ситцевые"..

Вот как мы расписывали полотно,правда была возможность это сделать на улице,поэтому расписывали балончиками. .При чём я делала розыгрыш: они расписывали в уверенности,что это открытка.А я вручала его жениху,как плакат,с котрым он пойдёт в роддом жену встречать.

67b2f8d1c189.jpg

Можно купить две чисто белые футболки..или руашки и пусть гости разделяться на 2 команды и разрисуют её на какую-ь=то тему типа "Таня И Ваня 10 лет спустя"

Моно за столом провести аукцион прилагательных( я его делаю на каждой свадьбе-обажаю.проходит на ура,особенно с призами -розыграшами) на тему "Какие они будут через 5 лет..."или 50 и т.д.

3

Людмила Хрипункова,это не только корсеты,Это всевозможный платья в горошек ...Или чёрная блуза и полосатая шерстяная пышная юбка ,шейный платок.Коротенькие перчатки,првязка на голову или гуля-начёс.

И на возраст не стоит смотреть--это же сценический образ ..Да и вообще женщине ВСЕГДА 18 !!! и ни минутой больше...

можно чёрное платьюшко,фасон которого подходит, а к нему-яркие бусы,туфли и коротенькие перчатки-все к примеру ярко жёлтое ..ну и причёску в стиле -будет здорово

Или чёрные брюки и цветастая шёлковая кофточка,волосы с повязкой и опять же яркая обувь

вот ещё ссылочка по теме

http://moda-v-rossii...l-h-platya.html

post-981-0-70109900-1348752821_thumb.jpg

post-981-0-98263000-1348753114_thumb.jpg

2

Люба, может какой конкурс на тему кто какие обязанности усвоил... Позадавать им вопросы по отдельности - насколько они хорошо друг друга изучили. Можно по принципу верю-не верю. Кстати, сюда же можно и конкурсы (хотя и не новые они) по угадыванию своей второй половинки. Приглашение на золотую свадьбу разыграть среди гостей...

0

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Не знаю, пригодится или нет) Но мне понравилась идейка. (Из ЧРГ)

Любовный коктейль

Друзья, за праздничным столом

За молодых сегодня снова пьем.

Минутку всех прошу я подождать:

Коктейль любовный здесь хочу создать.

В нем магия таится и душа…

Большой бокал возьму я не спеша.

На стол ставится непрозрачный большой бокал, в который складываются все компоненты. В конце из этого бокала достают фужер с шампанским, который можно предложить как молодым, так и гостям.

И чтобы ясно сразу стало всем,

В коктейле будет компонентов

ровно семь!

Внимания сейчас прошу у вас.

В большой бокал кладу я ананас.

Он, говорят, жиры все расщепляет

И стройную фигуру возвращает.

Я винограда кисть добавить тороплюсь,

Чтоб о любви стихи читали наизусть.

А персик, чей бочок упруг и бархатист,

Преобразит не только кожу, а всю вашу

жизнь!

Лимона кислота, надеюсь, не пугает,

С лимонной долькой красота лишь

расцветает.

Вслед за лимоном апельсин отправится

в бокал —

Он солнце жарких стран в себя вобрал.

Сок апельсина не пьянит, а освежает,

И вырастают крылья, человек мечтает...

Как ни крути, но киви точно для эротики,

Уж слишком много в нем загадки

и экзотики...

Осталось только нам клубники чуть

добавить,

Коктейль любовью, нежностью

заправить.

Надеюсь, ничего я не забыла,

Все чудо-компоненты положила.

Любовный восхитительный коктейль

готов!

На ветер не бросая лишних слов,

Осталось мне все это размешать,

И можно дальше молодых (всех гостей) нам угощать!

2

Девочки, конкурсы то есть, много и весёлые... Проблема в первом столе... Встретиться с ними сегодня должна была... С 1 до 2-х в обеденный перерыв... Звонок в пол второго, приехать не сможем, давайте вечером. И у нас банкет будет не в кафе, повезём все на природу... Вечером позвоним-встретимся.. и тишина... уже жалею, что согласилась... какой банкет в такой холод, да на улице? и про диджея, спрашиваю, будет где подключиться ему?-не знаю, будем думать... а дальше??? ...........тишина... вот и думаю, как позвонят завтра, а мы ни разу не виделись, не списка гостей-ничего... Вообщем, что-то я паникую... И вообще нужен мне первый стол-по пунктам... что лучше, и что за чем. Что из обрядов лучше провести...

всем спасибо за идейки..

0

Аверченкова Любовь

1. Открытие бутылок со свадьбы. тост - за то, что сохранили. 2. если есть дети - за них.3. Есть ли свидетели со свадьбы? Чем помогали? Чтонового узнали за этот год о молодых. 4. как прошел медовый месяц? 5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра. 6. Завязывание узелков на ситцевой ленте, назыая при этом либо обиды, которые были за год - завязать с этими обидами.7. подготовка ко второму году совместной жизни - распределение дел на второй год - обязанности попунктно написаны на листе слева - справа колонки - муж и жена. Слева обязанности закрыты. муж и жена сами решают где справа ставить нет или да. В общем, я тебе уже все по телефону объяснила))))

7

@Людмила Хрипункова,Люда, можно пойти от обратного. Быть в образе не стиляги, а, к примеру, дружинника, или милиционера, комсомолки, или уборщицы, дескать: намусорили то...

4

@Людмила Хрипункова,Люда, можно пойти от обратного. Быть в образе не стиляги, а, к примеру, дружинника, или милиционера, комсомолки, или уборщицы, дескать: намусорили то...

Думала, Лёшик, и об этом. Поэтому буфетчица всплыла. Завтра, если получится, к портному съезжу перед свадьбой. Может что присоветует. Неделя всего...

@АлексейФ, Я просто не вижу как вести в образе полностью противоположном всем гостям. Как-то не правильно. Я их за собой вести должна. Хотя, если по фильму, то могут и они меня вести за собой. Но тогда в конце вечера я должна стать стилягой. То есть из Золушки в принцессу превратиться... А это вообще 2 костюма. Многовато...

0

Вообще такие мероприятия лучше прописывать используя данную ими о себе информацию.Зная её легче и советовать...

Ну может в качесвте бреда встреча-пусть когда встечают молодых гости машут платочками,как поддержка темы.

Когда собиратся или в течении вечера вместо книг поделаний-платочки расписывать(писала выше)

После 2-го тоста -откупорить бутылки.

А в конце стола -аукцион прилагательных

(всё это описала в совём предыдущем посте).

Тосты

в сеии очень много такого рода информации,если нет времени прописать индивидуальный сценарий.Не хочу выискивать то,что и без меня найдёшь.

Можно викторину такую сварганить(на юбилеи обычные делаю о юбиляре-ИДЁТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА УРА),Поспрашивать у них ответы, а потом за столом у гстей.Кто болььше даст правильных ответов-приз.Иногда спрашиваю юбиляр сам не знает правильный ответ,но то,что огн говрит считаем единственно верным.

Вопросы типа:

-каким было первое преоберетние( и это может быть обычная буханк хлеба на следующий день после свадьбаы на пример)

-на сколько семья за год прибавила в весе (здорво если есть ребёнок,то вес уже троих)

-где удалось отдохнуть в этом году

-сколько раз ходили на романтический ужин в ресторан

-сколько раз обед дома был не съедобным

ну и т.д.Их можно навыдумывать вагон

и т.д...

6

Вручение платья жене

Эх, незадача какая случилась —

Платье невесты совсем износилось!

Надо же было такому случиться!

Новое платье для милой из ситца

Сшил к годовщине заботливый муж.

Ситец, решил он, лучше, чем плюш.

Плюшевой свадьбы не знаем к тому же.

Платье — жене! Поцелуи — для мужа!

Автор: Рожков С.А

Люба, а может быть молодых в пионеры принять? Может кто в стихах поможет сочинить принималку :om63:

2

@Людмила Хрипункова, если уж буфетчица, то такая, как в "Королеве бензоколонки".))) Хотя псевдоним Вам больше бы подошёл от фамилии главной героини - Людмила Добрыйвечер.)))

Очень клёво это время (Москва 50-х) показано в фильме Казакова "Покровские ворота", там совершенно дивная героиня - Маргарита Павловна Хоботова - женщина весомых достоинств, в исполнении И. Ульяновой.)

http://www.google.ru...ei=e5RlUM-ULsz7

А эта дивная фраза: "Высокие, высокие отношения!"

http://vothouse.ru/f...ota_quotes.html

2

Елена

....5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра.............. ...7. подготовка ко второму году совместной жизни - распределение дел на второй год - обязанности попунктно .......

Супер-идея про ситцевую тещу, ситцевого свекра и т.п...!!!!! :om15:

А п.7 - узелки на память! :))))))))

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

А п.? - узелки на память!)))))))

можно и на память. тогда вспоминать всё хорошее за год и завязывать, чтобы и дальше про это не забывать. не хочется как-то про обиды...

1

@Людмила Хрипункова, если уж буфетчица, то такая, как в "Королеве бензоколонки".))) Хотя псевдоним Вам больше бы подошёл от фамилии главной героини - Людмила Добрыйвечер.))) Очень клёво это время (Москва 50-х) показано в фильме Казакова "Покровские ворота", там совершенно дивная героиня - Маргарита Павловна Хоботова - женщина весомых достоинств, в исполнении И. Ульяновой.) http://www.google.ru...ei=e5RlUM-ULsz7 А эта дивная фраза: "Высокие, высокие отношения!" http://vothouse.ru/f...ota_quotes.html

Покровские ворота - прекрасный фильм! И королева бензоколонки тоже! и Людмилой Добрыйвечер меня не раз называли. Но как-то это не вяжется со стилягами. Там фильмы о другом... С портным разговаривала. Едем утром ткани смотреть. Будем из меня подобие стиляги лепить. Портной у меня серьёзный! Известный у нас в городе дизайнер. Всё равно, что для Москвы Юдашкин.

0

А п.7 - узелки на память!)))))))

можно и на память. тогда вспоминать всё хорошее за год и завязывать, чтобы и дальше про это не забывать. не хочется как-то про обиды...

Люд, а п. 7 - узелки на память - Марина уже предложила, это я опечаталась , вместо п. 7 получилось п.?

1

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

@Брусника, я поняла, Галинка! ))

1. Открытие бутылок со свадьбы. тост - за то, что сохранили. 2. если есть дети - за них.3. Есть ли свидетели со свадьбы? Чем помогали? Чтонового узнали за этот год о молодых. 4. как прошел медовый месяц? 5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра. 6. Завязывание узелков на ситцевой ленте, назыая при этом либо обиды, которые были за год - завязать с этими обидами.7. подготовка ко второму году совместной жизни - распределение дел на второй год - обязанности попунктно написаны на листе слева - справа колонки - муж и жена. Слева обязанности закрыты. муж и жена сами решают где справа ставить нет или да. В общем, я тебе уже все по телефону объяснила))))

Марина, спасибо огромное! Мысли пошли в нужном направлении. Стилистику ещё соблюсти, и всё отлично!

0

Я просто сначала не поняла, что из стиляг, как таковых, нужен только внешний вид модников 50-х, а не вся атмосфера целиком.)

0

Елена

Я просто сначала не поняла, что из стиляг, как таковых, нужен только внешний вид модников 50-х, а не вся атмосфера целиком.)

Для всей атмосферы в целом нужна большая бригада. Велком-зона, аниматоры, костюмеры... Здесь планируется праздник гораздо скромнее. Ситцевая свадьба. Ребята, в принципе, не бедствуют. Но устраивать ежегодные многотысячные гулянья не планируют. Разумные они. Да ещё и не в нашем городе, а в соседнем. Бригаду артистов туда везти очень накладно. А вот друзья у молодых лёгкие на подъём. На свадьбу год назад все оделись в стиле Чикаго. Такие молодцы! Вот и сейчас объявлен дресс-код - стиляги.

Костюм лично для меня очень определяющее дело. Это образ, в который необходимо вливаться. Если я буфетчица совдеповская, то я ограничена рамками буфета. Если ярая комсомолка, то серая, хмурая и совсем не праздничная. Если просто дама из 50-х, то к стилягам я не отношусь и как-то должна со стороны за ними наблюдать. Поэтому я просто обязана быть из стиляг. И я оттуда буду! Решили с портным сшить платье. Купили ткань жёлтую в чёрный горох. Подъюбник будет. Немного, конечно, комично будет смотреться - престарелая огромная тётенька колобочком катится за молодёжью... Но, в принципе, это дополнительный подъём настроения. И яркий жёлтый цвет этому способствует. Так что будем хилять по бродвею, пить коктейли, танцевать твист и рок-энд-ролл, поздравлять с чудесной дочкой, делать джазовый оркестр из подручных средств, мастерить пластинки на костях и пр...

Спасибо всем, ребята, за ваши мысли! Что бы я делала без форума, не знаю.

Эта свадьба будет 8 октября. Проведу, отчитаюсь!

Всех люблю!!! Удачи всем и побольше добрых заказчиков!!! Пусть и они вас любят! :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42:

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.