Щепотка релакса :)

1 059 сообщений в этой теме

@Лилиана  опыта грандиозного нет, но мыслей немного есть))
Днем можно мастер класс по лепке пельменей или вареников сделать - это сейчас модно, дарить такие подарки, на какой нибудь мастер класс. Можно музыкальную гостиную дневную сделать - выучить пару рождественских песен или танцев.

Фото зона - либо по сказкам на фоне банеров или тантаморезок, либо просто Рождественский пейзаж. На улицу пригласить фольклорный ансамбль - в их арсенале всегда много игр , закличек , хороводов( у нас такой есть)

2

Эльвира

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Мэри Эл сказал:

@Лилиана  опыта грандиозного нет, но мыслей немного есть))
Днем можно мастер класс по лепке пельменей или вареников сделать - это сейчас модно, дарить такие подарки, на какой нибудь мастер класс. Можно музыкальную гостиную дневную сделать - выучить пару рождественских песен или танцев.

Фото зона - либо по сказкам на фоне банеров или тантаморезок, либо просто Рождественский пейзаж. На улицу пригласить фольклорный ансамбль - в их арсенале всегда много игр , закличек , хороводов( у нас такой есть)

ОТлично!!! Спасибо. Вот уже картиночка какая то вырисовывается...:om43:

0

В ‎27‎.‎11‎.‎2016 в 17:50, Дарья сказал:

Это все классно! Но, боюсь, без подробностей эта информация никак никому не поможет.... 
Есть ощущение, что пост написан только потому, что он пятидесятый :om05:

Если интересно, как обыграть этот момент подробнее, я всегда готова поделится . Спрашивайте и я отвечу. Я проводила его с проектором, показываю например знак авто и говорю "Мы собрались здесь отметить день рождения ..., но пешком идти не захотелось, поэтому некоторые приехали на машине и теперь кричат мне не наливать, я за рулем!, но хорошо подумав решили - наливайте!" Знак перечеркнутая машина, "домой я поеду на такси" знак такси,  .... Потом можно показать знак с ложкой и вилкой  и сказать несколько слов про застолье и т.п. Я всегда этот момент обыгрываю индивидуально , часто делаю такую вещь на мужских юбилеях.

0

Помогите пожалуйста, у меня юбилей у мужа и день рождения у жены в один день! Голову сломала как поздравлять и что придумать. Может было у кого такое, подскажите!!! Буду очень благодарна.

0

1 час назад, Иринка НЕблондинка сказал:

Может было у кого такое, подскажите!!!

у нас и не такое было :om08:  Ирин ,а у самой какие варианты ? Ты напиши ,а мы подкорректируем . Мы здесь только удочки раздаём ,а рыбу сама будешь ловить . 

1

:om48:

Пригласили провести открытие катка. Два дня на подготовку. Очень нужны идеи и советы по поводу мероприятия на открытом воздухе и с неизвестной публикой.  Пожааалуйста!

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Галечка, ну кроме какой то викторины тематической прикольной пока ничего в голову не идёт,  типа элементы  фигурного катания отгадать: тулуп, овчина, цигейка...что правильно?Может перестройку..ФИГУРИСТЫ  или  название катка, если есть...какая площадка у тебя, большая? 2 команды-перекидывать снежки..

1

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Песни угадать про зиму...песни, где слово заменено на Снежинка угадать.

.

1

публика неизвестная на коньках уже будет?  Может таланты свои покажут? Типа фишки объехать или фигуру какую изобразить. Или совсем бред :om11:

1

Нина Кузнецова

@Света Ах , спасибо.

Тут еще поправка прилетела. Каток открывать будет кандидат в мэры, так что стиль "Славься Джей! Славься Джей!". И еще будем еду готовить на улице в больших казанах. В общем две команды набираем, они готовят. Пока они готовят мы проводим игры с толпой. Призов - больше 100 штук.

По конкурсам - свобода выбора - берем и викторину, и хватайку, и песни замерзшие, и танцы согревающие, зимние виды спорта, флешмоб, кричалку, для детей пазлов наделаю по "Ледниковому периоду", конкурс на самый красный нос. На катке сделаем самую длинную змейку, дрессируем немного - выше, ниже, громче. что-то объехать - тоже вариант хороший. Наверное, что-то для хоккеистов, потому что у нас этот спорт в почете, команды есть, соревнования проводят.

Единственное, что просят устроить краеведческий конкурс - хотят чтобы народ рассказывал истории про поселок.... как это вкусно преподать и на это людей вдохновить? Призы -а этот конкурс дают шикарные - микроволновка, мультиварка, пылесос.

3

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Объявить конкурс в микрофон на самую интересную историю про любимый посёлок! Пусть подходят записываются и через 15-20 минут даёшь микрофон и пусть по очереди представляют свою историю! Потом народное жюри голосует...Такие призы офигеть, да там найдутся по -любому желающие...разрекламируешь призы как следует

3

@Света Ах , другой мысли у меня пока не возникло. Но мне кажется, что это скучно будет, если без подготовки. Спроси у меня сейчас интересную историю про мой поселок - ничего ведь не расскажу. Людей вот похвалить могу.

Может аукцион достопримечательностей устроить? Типа описать и нахвалить какое-то место в городе?

0

А если взять историю своего посёлка и поделиться интересными фактами, я обычно беру инфу в нашем музее. Например там где сейчас банк, раньше был  горсовет, улица Ленина до революции называлась Просёлочная. Первая мельница была там то... немного интересных фактов добавить -заказчикам точно понравится..взять факты из 70-80. где раньше в пионеры принимали.....И после такой подводки запустить розыгрыш призов, может аукцион достопримечательностей, а может сочинить что-то про любимый город...сделать номинации, стихотворение, проза (эссе), частушки..

3

Юбилей расчитан на 20 человек, все родственники. Думала провести стандартно, слова поздравления юбиляра, стихи, фанфары...  рассказать о жизненном пути юбиляра до момента свадьбы, а потом уже про жену, ну и соответственно поздравления в ее адрес. Он любитель кроссвордов, делаю заготовку на плакате (ключевое слово ПРАЗДНИК) вопросы для обоих. Понравился конкурс с подарком, проведу обязательно

У меня в руках пакет

Только адреса здесь нет.

А получит это счастье

Дама в самом красивом платье. (Пакет передаётся даме в платье)

Твой наряд уж так хорош

Только подарок ты этот не трожь

Хоть и пользуется он спросом -

Передай его джентльмену с самым большим носом.

(передаёт самому носатому)

В обо всё мире всё же есть -

Больших носиков - не счесть...

А вот дам с пышной причёской -

Их немного - раз, два и обчёлся...

Поглядите-ка вокруг

Обойдите большой круг.

И отдайте сей пакет -

Пышней, чьей причёски нет.

Твои волосы - ну диво!!!

Ты действительно красива,

Только есть средь нас один

Лысый дядя-господин.

Ты к нему быстрей беги -

И подарок подари.

Всем известно с древности -

Лысина - признак верности.

А еще, наверняка,

Много в лысине ума.

Вот умом своим раскиньте,

Взглядом девушек окиньте

И отдайте презент даме

С самыми очаровательными глазами.

Красивые глазки - всегда наслаждение,

Мужчин очаровывают до помутнения.

Поэтому хотели б мы вас попросить

Имениннику нашему это вручить.

(дама вручает имениннику)

Тебя сегодня поздравляем -

Всего хорошего желаем.

Но если честно, на сегодня,

Сюрпризов для тебя довольно.

И, к сожаленью, сей пакет

Предназначался не тебе.

Отдай его сейчас тому,

Кто дорог сердцу твоему.

Тому, кто для тебя

Любимей всех на свете

И кто устроил для тебя

Весь праздник этот. Дарит подарок жене, а там диплом самой лучшей жене...или что-то в этом роде. Я переживаю как тосты предоставлять, обоих сразу поздравлять или по-одному...посоветуйте как лучше. Опыт мой 3 года.

0

4 часа назад, Иринка НЕблондинка сказал:

Понравился конкурс с подарком, проведу обязательно

Напишу лично своё мнение - конкурс мне этот не нравиться . И как гостю мне бы было скучно .  Ирин , когда юбилей ? Пиши содержательные сообщения , в доступных тебе темах . Как откроется тебе кладезь материала ,сама поймёшь что всё, что ты сейчас делаешь , давно в интернете всем известно ,а потому, гостей не удивишь и не порадуешь .

2

:om48:

22 часа назад, Иринка НЕблондинка сказал:

Помогите пожалуйста, у меня юбилей у мужа и день рождения у жены в один день! Голову сломала как поздравлять и что придумать. Может было у кого такое, подскажите!!! Буду очень благодарна.

Как интересно встали звёзды! Юбилей завтра у мужчины, а вчера звонит его невестка и говорит, что у свекрови в этот день тоже день рожденья, но не юбилейный, и та скромно о нём умолчала. Хочу машину ей подарить....Из гостей! Пусть катается!

3

Хранитель времени -  :om48:

4 часа назад, Иринка НЕблондинка сказал:

Хоть и пользуется он спросом -

Передай его джентльмену с самым большим носом.

И другие там ещё слова... Ир, сама подумай, гостю будет приятно, что за ним первое место по длине носа признают?! Да за лысину поаплодируют?

1

Хранитель времени -  :om48:

@Иринка НЕблондинка ...где ты это выкопала? ужас! :om69:

Сама идея передачи пакета - хорошая, хотя уже ей ...дцать лет:om16:...Но вот обращения к гостям ...это только для ОООчень тесной компании...Давай я тебе предложу свой вариант этой игры...Посмотри и напиши, какой вариант тебе подошел лучше...Тогда мы будем примерно понимать, что тебе ближе и в каком направлении ты сейчас работаешь...

Пакет-секрет

Говорят, что в день рожденья (свадьбы день)

Что не пожелается,

Всё всегда произойдет,

Всё всегда сбывается!

Есть желаний очень много,

Мы ж собрали понемногу,

И их спрятали в пакет,

А пакет у нас – секрет!!!

Есть счастливчик здесь у нас?

Все узнаем мы сейчас!

(выбираем первой женщину – вручаем ей пакетик для упаковки подарков)

В руки вам пакет даю

И начнем игру свою!

Передай его тот час

Мужчине, что глядит на нас!

Ты ж пакетик не держи

Красивой даме одолжи!

Ты не красотка – королева!

Передай тому, кто слева!

Пакет к себе не прижимай,

Мужчине в галстуке отдай!

Ты скорей под стол взгляни,

Кто здесь в туфельках – дари!

Поднимись, скажи, как звать?

Подружке надо все отдать!

Передай скорей презент

Тому кто сидит, как президент!

Возьми в руки ты бутылку,

Средь гостей найди блондинку!

Ей ты стопку наливай

И сюрпризик наш отдай!

Ждет красавицу успех,

Отдай тому, кто выше всех!

Встань и руки подними,

Кто самый маленький найди!

Отдай пакет и не балуй!

В обе щечки расцелуй!

Пусть сюрприз тому уйдет

Кто тебя домой сегодня отведет (отвезет)

Тебе ж надо посмотреть

Кто здесь очень любит петь!

Не тяни и ты резинку

Кто любит танцевать Лезгинку?

Танец нам изобрази

И руками потряси!

Талантами Россия славиться

Передай тому, кто тебе понравится!

Передай пакетик сей,

Тому кто самый трезвый из гостей!

Что в пакете доставай

Громко всем нам прочитай!

(обычно для юбилея – это два слова «С вас тост» или "сюрприз от именинника")

7

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Марина спасибо за замечание, возьму на вооружение. Ваш конкурс с пакетом несомненно интересней!:om19:, проведу обязательно.

1

Друзья мои, нужна срочная помощь. Две моих племяшки участвуют в конкурсе "Маленькая фея". Им нужно составить представление и подготовить творческий номер, раскрывающий их таланты и способности. Я никогда ничего подобного не делала. Может быть у кого-то есть опыт в подготовке таких номеров? Девочки, действительно, разносторонне развитые: играют на фортепьяно, танцуют, занимаются гимнастикой, шахматами. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

0

Волкова Ирина

@volkovairiv , я готовила номер для дочки мужа на конкурс мисс Дюймовочка. Правда было это 4 года назад, сейчас может требования другие. Но тогда мы победили. Фишка была в том, что большинство конкурсанток пели песни, а мы танец подготовили. Сначала Ирина читала стих про себя и свою семью. Сочиняла я, с юмором, в финале стихотворения девочка хвалилась своими талантами и садилась на шпагат. А потом танцевала танец цыганки под песню из "Бременских музыкантов". Мы ей карты большие сделали, чтобы "погадала на короля". На фоне сахарных девочек с попсовыми песнями - это была бомба.

Так что было бы хорошо узнать, чем увлекаются конкурентки. Если 90% играют на фортепиано, то лучше выберите гимнастику.

2

@Галина Комендант Галочка, спасибо огромное за ответ. Одна из девочек будет готовить гимнастический номер, а другая танец. Все это будет обыграно, скорее всего, с экраном. Вчера Иришка Середа тоже подкинула несколько идей.

1

Волкова Ирина

В 02.12.2016 в 19:08, Долина Марина сказал:

Давай я тебе предложу свой вариант этой игры...Посмотри и напиши, какой вариант тебе подошел лучше...Тогда мы будем примерно понимать, что тебе ближе и в каком направлении ты сейчас работаешь...

Пакет-секрет

.................................

(обычно для юбилея – это два слова «С вас тост» или "сюрприз от именинника")

Самый лучший вариант,сама так провожу,особенно выручают музыкальные нарезки,когда помимо подводки,гости и музыку про себя ждут и слушают))))Я обычно пакетом-секретом разыгрываю бутылочку шампанского с фоткой юбиляра либо молодоженов. Фотонаклейку делаю сама,еще задекорирую бутылочку,хорошо получается)

Изменено пользователем Ольга Орлова
нарушение правил: полное цитирование поста
0

Прошу помощи!!! Помогите, пожалуйста, найти игрушке про "выбор коня", очень нужно, а искать совсем нет времени. :om08: Ткните пальчиком, Плиз!!!!

0

2 часа назад, Ольга Постник сказал:

Помогите, пожалуйста, найти игрушке про "выбор коня"

Это что?

1

:om46: Всё хорошо! :om46:

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.