А ты уже ел арбуз этим летом? 

1 119 сообщений в этой теме

Так... У меня снова накладка. В субботу одна свадьба, а сегодня заказали свадьбу еще и на воскресенье... На это. И отказаться не смогла - у ребят безвыходная ситуация. Без свидетелей, 20 человек. Просят, чтоб без переодеваний. У кого-нибудь есть конкурсы по тематикам "шашлыки", "рыбалка", "кулинария"?

По поводу "рыбалка" - можно переделать известный конкурс "На самые волосатые ноги". Т.е. сначала обыгрываешь с мужчинами, что они собрались на рыбалку, покажите, как вы едете в автомобиле с друзьями, кто за рулем и т.д. Стоп, приехали, разжигаем костер, забрасываем удочки, рыбачим, ой, не клюет, надо глубже зайти в речку, штаны немного подкатать ...ну и объявляете - что был конкурс на самые...волосатые ноги. Соответствено подобрать музыкальные нарезки - " Крепче баранку держи шофер" Агутин, затем звуки леса и т.д.

1

Поделиться этим сообщением

Точно!!! Я и забыла про этот конурс, а ведь проводила сама и не раз.

Да. Тут еще уточнения. Молодые уже три месяца как расписались. А вечеринку решились сделать только сейчас. Думаю, слова "жених и невеста" тут уже не уместны. Да и первый танец. И сборы на первенца не хотят. Еще даже не представляю, как выстроить программу...

0

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Мариш, у тебя такой простор!!! Построй всё на поздравлениях гостей, смешных викторинах о семейной жизни: пусть соревнуются пары с разным сроком совместной жизни. Тут хоть что можно привязать!!! наоборот - классно! Возьми за основу тему дня влюблённых, да исправь для себя.

2

А вместо невеста и жених называть - молодая семья! А вместо сборы на малышей - можно изготовить ладошки с розовой и голубой ленточкой, гостям предложить оставить свои подписи - кто готов помогать нянчиться с девочкой- первенцем, а кто с первенцем - мальчиком. Пригодятся потом в дальнейшем, будете знать, кого звать в помощники))

2

Мариш, у тебя такой простор!!! Построй всё на поздравлениях гостей, смешных викторинах о семейной жизни: пусть соревнуются пары с разным сроком совместной жизни. Тут хоть что можно привязать!!! наоборот - классно! Возьми за основу тему дня влюблённых, да исправь для себя.

Благо дарю, Оля!!! Зработало!!!

0

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

По поводу "рыбалка" - можно переделать известный конкурс "На самые волосатые ноги"

я раньше проводила такой конкурс только говори "а мы проводим конкурс на самые КРАСИВЫЕ НОЖКИ" более мягко и не так грубо как волосатые

1

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Или какие подарки загадаем в следующем году на слово Дракон:

Д- драгоценности, деньги, дачу,

р- работу, ресторан, ремонт,рукавички

а-аквариум, автомобиль,

к- конфеты, кровать,квартиру,

о- отдых на островах,

н- ноутбук,

Или, съедим ТИГРА по-сладкому:

Т-трюфеля,торт

И-изюм, инжир, ириски

Г-груша,грильяж

Р-рафаэлло, рулет

0

Ведущая , певица, автор песен для праздников.
Мой новый сборник песен!  http://tamadaplus.ru/topic/5799-ura-chetvertyj-disk-pesni-dlia-prazdnikov/#entry311415
Тел +38 067 220 38 65 (Украина)
Скайп Ludapuhova
Сайт www.puhova.com.ua

Или скажем комплименты своей любимой:

д-драгоценная

р-раскрасивая

а-абалденная :)

к-красивая

о-окрыленная

н-необыкновенная

0

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!! SOS!!!!!!

Завтра свадьба, а я готовилась (после встречи с невестой (молодой женой - 3 месяца, свадьбу решили сделать только сейчас) к интеллигентно-интеллектуальной манере проведения. А сегодня только выяснилось, что это был только ВНЕШНИЙ ВИД. Нужны конкурсы на грани фола! А я их сто лет не проводила... Что делать??? Отказываться? Подстраиваться? Из этих конкурсов я помню только "свадебный кулеш" и конкурс про ремень, который вычитала у Иволги... Яйца и прищепки - ни за какие деньги (это уже ЗА гранью фола). Да и пять минут позора могут перечеркнуть 10 лет создания репутации... Проведу еще "сосиска-кетчуп-кока-кола". Ребята, коллеги, КТО НЕ СПИТ, помогите!!!

0

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

я не поняла, тебе с перчиком, но чтоб репутацию не уронить?

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Маришик, потом расскажи, как все прошло. И удачной тебе работы!

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

В воскресенье на детском ведьмовском празднике спонтанно родился новый конкурс! Дети были в шляпах, чтобы было понятнее в каких, можете заглянуть сюда http://tamadaplus.ru...177#entry117177. Мальчишки 10 лет, пока я их разрисовывала аквагримом, они решили эти шляпы пустить по воздуху. Пустили...и натолкнули меня на мысль. Быстренько выложила на полу круг из веревки, в который мы и стали кидать эти шляпы на меткость!

А они так классно планируют! b0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

За полное попадание шляпы в круг - 10 баллов, если большая половина в круге - 5 баллов, если только краешком задела - 1 балл. А ежели мимо - то нуль! :D

Так азартно это всё прошло! Сама не ожидала!

А сейчас - ВНИМАНИЕ! Давайте разовьем тему! Какие ещё игры со шляпой могут быть. Да такие, чтобы можно было на свадьбе-юбилее-корпоративе использовать?

Шляпу с нарезками уже изъелозили, поэтому её рассматривать не будем...А вот что-то свеженькое, а?

3

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Привет всем. Наталья у меня классно проходит конкурс со шляпами. Он так и называется. Мне его Света Дорогина показала. Правила таковы.

Вызываешь четверых или пятерых мужчин. Манками или по желанию. Пока выходят объясняешь гостям, что и как счас будет происходить. И что мол мы проерим наших мужчин на смекалку и сообразительность, умеют ли они соображать больше чем на троих и т.д блаблабла.

Одевают шляпы. Ставим в круг лицом друг к другу. И ведущий начинает объяснять правила : На счет Раз каждый должен положить правую руку на шляпу соседа, что стоит справа. На счет Два снять эту шляпу и положить себе на голову. На счет три - приподнять шляпу со своей головы и повернувшись к гостям громко крикнуть "ХЭЙ". нА СЧЕТ ЧЕТЫРЕ - держа правой рукой шляпу у себя на голове - левой рукой хлопнуть соседа слева по плечу( или по попе смотря по контингенту). На счет пять ведущий спрашивает, помнят ли наши конкурсанты какое любимое движение было у Майкла Джексона. Они начинают показывать. Да - говорит ведущий - именно это движение вы должны изобразить на счет ПЯТЬ. И потом медленно начинаешь игру. Сначала считаете по порядку, если они прловчились начинаете наперебой6 например 1,2, 4, 3 .5 и т.д. Они начинаю путаться. Все это со стороны выглядит очень смешно, а еще если ведущий добавляет свои комменты, то получается Супер.

Кто не пробовал - попробуйте. Интересная игра.

7

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

А к шляпе можно привязать что-нибудь..... :huh: :huh:

У нас один организатор на детских иногда проводит конкурс - к шляпе привязывается на веревочке конфетка и ее нужно съесть без помощи рук. Мне этот конкурс не нравится - хочется сказать, а сами попробуйте - фантик невкусный :angry: . Что можно привязать? Я б маленькое яблоко привязала - как яблоко раздора, которое нужно срочно уничтожить. На детских можно мармеладного червячка...

0

Можно сделать так :D берутся три команды по три человека (и того 9 человек) каждой команде даются по две шляпы (и того 6 шляп, поэтому колличество шляп можно сократить до одной на команду) дается 5 минут и какая команда придумает быстрее и ентереснее игру со шляпой для гостей та и победит. Конкурс можно назвать "Я тоже тамада" или "Шляпный креатив" :D

1

Кузница Креативных Ведущих https://vk.com/napraktike

1. Набираем команды методом названия синонимов к женским головным уборам и мужским...

2. Командам раздается материал...газеты, гофрированная бумага, скотч, ленты, тесемка, степлер...Они на скорость сообружают Шляпу для Юбиляра или женская команда для невесты, мужская для жениха!...

3. Выбирают название...осуществляют показ-дефиле...Виновник(и) торжества выбирают команду победительницу............

3

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Аукцион "второй жизни шляпы". У всех из нас дома куча вещей, которые вроде и не нужны, а выкинуть рука не поднимается. Вот и у нашего ведущего завалялась шляпа- торжественный вынос шляпы, например, под На-на- "Упала шляпа". Давайте дадим ей вторую жизнь, т.е. используем как-то по новому- новое использование нужно показать и объяснить, побеждает тот, кто предлагает свой вариант последним, вариианты предлагаются не только от отдельных креативщиков, но и творческих групп. а дальше варианты от гостей- гнездо, емкость для сбора милостыни и т.д.

Такое соревнование можно проводить только среди активных и творческих людей, а то игра может затухнуть уже после двух пунктов.

Если гости не очень творческие- то можно давать шляпе вторую жизнь под готовые нарезки- Например- ставим цитату из фильма- "Буратино"- подайте бедному коту на пропитание", или из Фунтика- "Подайте на домики для бедных поросят", а дальше Мани-мани или что-то в этом духе секунд на 30. И гость думаю додумается пойти попрошайничать. А выбирать гостей можно старым дедовским способом строим их в круг, и они под музыку передают шляпу по головам.

А уж способы использования шляпы мы сейчас сами и накидаем.

Гнездо.

Сбор милостыни.

Дискобол.

НЛО.

Дамская сумочка.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

конкурс со шляпами. Он так и называется. Мне его Света Дорогина показала

http://video.mail.ru...0271/10276.html

Это?

0

«Дед одет, тулуп надет».

Помогите развить мысль Читала где-то здесь про брачные игры Есть идея вывести семейные пары все сколько есть в центр зала. И предложить им показать молодоженам как нужно "любить друг друга" и сохранить теплые чувства спустя годы после свадьбы.

Им под определенную музыку нужно станцевать лучшую пару выбирают молодожены а вот движения подсказывает тамада

1 Песенка про медведей здесь все понятно тремся друг об друга

2 Песенка про пингвинов (смешно переваливаемся и целуемся клювиками)

3 А вот к примеру про тигров (ап и тигры у ног моих сели)

и какие еще мелодии про животных можно?

0

Можно переделать поцелуйный блок на свадьбе:

Свадебный конкурс Школа поцелуев — это красивый конкурс с участием молодоженов. В нем жених и невеста демонстрируют то, что у них в этот вечер лучше всего получается. Но молодым предстоит пройти несколько увлекательных интерактивных испытаний прежде, чем они получат заслуженное звание выпускников Школы поцелуев. В чем суть конкурса

Ведущий предлагает молодоженам пройти экзамен на умение целоваться. Жених и невеста соглашаются, еще бы они отказались. Тогда ведущий задает различные ситуации, в которых новобрачным необходимо не просто поцеловаться, но и проявить находчивость и артистизм.Перед конкурсом
Обратите внимание на наших молодоженов, как все уже заметили – они умеют целоваться и это им безумно нравится. А сейчас проверим, на самом ли деле они так хорошо подготовлены в этом вопросе. Нашим молодоженам предстоит пройти школу поцелуя и сдать экзамен. Вы уважаемые гости будете экзаменационной комиссией.

Условия конкурса
Вы уважаемые молодожены должны целоваться, а вы уважаемые гости после каждого поцелуя должны реагировать. У нас будет определенная шкала звука (рука ведущего), для того чтобы сдать зачет необходимо набрать вот столько (показать рукой). Если реакция зала слабая (показать рукой), то мы отправляем молодоженов на пересдачу.

Все согласны? Давайте порепетируем. Гости по ходу конкурса могут советовать жениху и невесте, не помогать, а именно советовать.

Репетиция
Проверка номер 1. Уроки воздушного поцелуя. Невеста посылает воздушный поцелуй всем гостям. Гости реагируют.
Проверка номер 2. Уроки дружеского поцелуя. Жених и невеста целуют друг друга в щеки. Гости реагируют.

Экзамены
1. Райский поцелуй. Попросите всех гостей сложить ладони в форме голубя, и изобразить стаю порхающих райских птичек.

2. Испанский поцелуй. Жених — испанский тореадор, невеста — гордая танцовщица фламенко.
Гости хлопают в такт испанской музыке

3. Военно-полевой поцелуй. Жених и невеста должны поцеловаться столько раз, сколько раз прозвучат звуки выстрелов

4. Титанический поцелуй.

Выберите из гостей 5-6 человек, готовых изображать крики чаек по вашему сигналу. И еще 5-6 человек, готовых изображать шум моря. Попросите невесту развести по сторонам руки, а жениха встать позади любимой. Когда все готово, включается саундтрек из фильма «Титаник». Вы даете отмашку подготовленным гостям. Пока одни изображают шум чаек и моря, остальные считают количество поцелуев жениха.

5. Первобытной поцелуй. Жених ударами в грудь должен показать кто здесь альфа-самец.
Сообщите гостям, что вместо «горько» необходимо бросить всем вместе брачный клич первобытных людей «Ау! Ау! Ау!»
Жених целует невесту под трек «Крик Тарзана»

6. Поцелуй по-чукотски.
По традициям эскимосов молодые целуются носами.
Заранее приготовленная нарезанная бумага придадут дополнительный антураж севера.
Один из гостей, предварительно потренировавшись с вами, свистом имитирует звук вьюги. Остальные гости кричат «Горько, однако».
Весь перфоманс сопровождается народной чукотской музыкой

7. Поцелуй по-брежневски.
Включается фонограмма речи Леонида Ильича Брежнева (см.ниже) . Жениху нужно только попасть под «фанеру». После речи жених прикалывает невесте на грудь орден (брошь с цветами) и крепко целует. Гости встают на ноги, бурно аплодируют и кричат «Браво!»
Дополняется советской музыкой

8. Массовый поцелуй с широкой зоной поражения.
Каждый из присутствующих целуется с каждым: парочки — в губы, друзья — в щеки.

Звучит романтическая музыка

После того как молодые успешно сдали все экзамены,
можете смело переходить к тосту:
За то, чтобы спустя десятки лет,
наши молодожены так же страстно и нежно целовали друг друга.

0

Нина, Лена. Лучше в Интернете скачать натуральные звуки животных и под эти звуки попросить свидетелей изобразить зверей. Вот вам и конкурс для свидетелей.Если с комментами - улет.

0

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

@nina-vesna, под звуки не так интересно они же в танце показывают, змеи у меня восточная музыка нарезка, аисты сам бог велел в мире животных из передачи музыка, обезьяны у меня музыка шакиры гимн африке, а пингвины элвис.

2

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Присутствовала как -то во Дворце культуры на студенческом КВНе. Ведущий предложил по участвовать в конкурсе "Копейка рубль бережет" Предложил девушкам положить копейку или две в красную шляпу- цилиндр.А парини собирали монетки в синюю шляпу.

Подводилась почва, что в погоне за длинным рублем нельзя принебрегать малым

Яркие шляпы просто хорошо смотрелись.и мелочь народ ссыпал в Шляпы очень активно

Еще со шляпами можно сделать детский конкурс

Две шляы в виде колпаков пдвешиваются на веревку за острие прищепками.

Детям одеть на голову маленькие бумажные колпачки

Детей разделить на две команды и выстроить паровозиком.

Прошел под подвешенным колпаком- встань и попади своим колпачком в большой колпак.

Ажиотаж у детей обеспечен. Не знаю, можно ли проводить его у взрослых.Не пробовала.

2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.