558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

972 сообщения в этой теме

Так... У меня снова накладка. В субботу одна свадьба, а сегодня заказали свадьбу еще и на воскресенье... На это. И отказаться не смогла - у ребят безвыходная ситуация. Без свидетелей, 20 человек. Просят, чтоб без переодеваний. У кого-нибудь есть конкурсы по тематикам "шашлыки", "рыбалка", "кулинария"?

По поводу "рыбалка" - можно переделать известный конкурс "На самые волосатые ноги". Т.е. сначала обыгрываешь с мужчинами, что они собрались на рыбалку, покажите, как вы едете в автомобиле с друзьями, кто за рулем и т.д. Стоп, приехали, разжигаем костер, забрасываем удочки, рыбачим, ой, не клюет, надо глубже зайти в речку, штаны немного подкатать ...ну и объявляете - что был конкурс на самые...волосатые ноги. Соответствено подобрать музыкальные нарезки - " Крепче баранку держи шофер" Агутин, затем звуки леса и т.д.

1

Поделиться этим сообщением

Точно!!! Я и забыла про этот конурс, а ведь проводила сама и не раз.

Да. Тут еще уточнения. Молодые уже три месяца как расписались. А вечеринку решились сделать только сейчас. Думаю, слова "жених и невеста" тут уже не уместны. Да и первый танец. И сборы на первенца не хотят. Еще даже не представляю, как выстроить программу...

0

Мариш, у тебя такой простор!!! Построй всё на поздравлениях гостей, смешных викторинах о семейной жизни: пусть соревнуются пары с разным сроком совместной жизни. Тут хоть что можно привязать!!! наоборот - классно! Возьми за основу тему дня влюблённых, да исправь для себя.

2

А вместо невеста и жених называть - молодая семья! А вместо сборы на малышей - можно изготовить ладошки с розовой и голубой ленточкой, гостям предложить оставить свои подписи - кто готов помогать нянчиться с девочкой- первенцем, а кто с первенцем - мальчиком. Пригодятся потом в дальнейшем, будете знать, кого звать в помощники))

2

Мариш, у тебя такой простор!!! Построй всё на поздравлениях гостей, смешных викторинах о семейной жизни: пусть соревнуются пары с разным сроком совместной жизни. Тут хоть что можно привязать!!! наоборот - классно! Возьми за основу тему дня влюблённых, да исправь для себя.

Благо дарю, Оля!!! Зработало!!!

0

По поводу "рыбалка" - можно переделать известный конкурс "На самые волосатые ноги"

я раньше проводила такой конкурс только говори "а мы проводим конкурс на самые КРАСИВЫЕ НОЖКИ" более мягко и не так грубо как волосатые

1

Или какие подарки загадаем в следующем году на слово Дракон:

Д- драгоценности, деньги, дачу,

р- работу, ресторан, ремонт,рукавички

а-аквариум, автомобиль,

к- конфеты, кровать,квартиру,

о- отдых на островах,

н- ноутбук,

Или, съедим ТИГРА по-сладкому:

Т-трюфеля,торт

И-изюм, инжир, ириски

Г-груша,грильяж

Р-рафаэлло, рулет

0

Или скажем комплименты своей любимой:

д-драгоценная

р-раскрасивая

а-абалденная :)

к-красивая

о-окрыленная

н-необыкновенная

0

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!! SOS!!!!!!

Завтра свадьба, а я готовилась (после встречи с невестой (молодой женой - 3 месяца, свадьбу решили сделать только сейчас) к интеллигентно-интеллектуальной манере проведения. А сегодня только выяснилось, что это был только ВНЕШНИЙ ВИД. Нужны конкурсы на грани фола! А я их сто лет не проводила... Что делать??? Отказываться? Подстраиваться? Из этих конкурсов я помню только "свадебный кулеш" и конкурс про ремень, который вычитала у Иволги... Яйца и прищепки - ни за какие деньги (это уже ЗА гранью фола). Да и пять минут позора могут перечеркнуть 10 лет создания репутации... Проведу еще "сосиска-кетчуп-кока-кола". Ребята, коллеги, КТО НЕ СПИТ, помогите!!!

0

я не поняла, тебе с перчиком, но чтоб репутацию не уронить?

1

Да! Да! Да!!!

0

Маришик, потом расскажи, как все прошло. И удачной тебе работы!

1

В воскресенье на детском ведьмовском празднике спонтанно родился новый конкурс! Дети были в шляпах, чтобы было понятнее в каких, можете заглянуть сюда http://tamadaplus.ru...177#entry117177. Мальчишки 10 лет, пока я их разрисовывала аквагримом, они решили эти шляпы пустить по воздуху. Пустили...и натолкнули меня на мысль. Быстренько выложила на полу круг из веревки, в который мы и стали кидать эти шляпы на меткость!

А они так классно планируют! b0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

За полное попадание шляпы в круг - 10 баллов, если большая половина в круге - 5 баллов, если только краешком задела - 1 балл. А ежели мимо - то нуль! :D

Так азартно это всё прошло! Сама не ожидала!

А сейчас - ВНИМАНИЕ! Давайте разовьем тему! Какие ещё игры со шляпой могут быть. Да такие, чтобы можно было на свадьбе-юбилее-корпоративе использовать?

Шляпу с нарезками уже изъелозили, поэтому её рассматривать не будем...А вот что-то свеженькое, а?

3

Привет всем. Наталья у меня классно проходит конкурс со шляпами. Он так и называется. Мне его Света Дорогина показала. Правила таковы.

Вызываешь четверых или пятерых мужчин. Манками или по желанию. Пока выходят объясняешь гостям, что и как счас будет происходить. И что мол мы проерим наших мужчин на смекалку и сообразительность, умеют ли они соображать больше чем на троих и т.д блаблабла.

Одевают шляпы. Ставим в круг лицом друг к другу. И ведущий начинает объяснять правила : На счет Раз каждый должен положить правую руку на шляпу соседа, что стоит справа. На счет Два снять эту шляпу и положить себе на голову. На счет три - приподнять шляпу со своей головы и повернувшись к гостям громко крикнуть "ХЭЙ". нА СЧЕТ ЧЕТЫРЕ - держа правой рукой шляпу у себя на голове - левой рукой хлопнуть соседа слева по плечу( или по попе смотря по контингенту). На счет пять ведущий спрашивает, помнят ли наши конкурсанты какое любимое движение было у Майкла Джексона. Они начинают показывать. Да - говорит ведущий - именно это движение вы должны изобразить на счет ПЯТЬ. И потом медленно начинаешь игру. Сначала считаете по порядку, если они прловчились начинаете наперебой6 например 1,2, 4, 3 .5 и т.д. Они начинаю путаться. Все это со стороны выглядит очень смешно, а еще если ведущий добавляет свои комменты, то получается Супер.

Кто не пробовал - попробуйте. Интересная игра.

7

А к шляпе можно привязать что-нибудь..... :huh: :huh:

У нас один организатор на детских иногда проводит конкурс - к шляпе привязывается на веревочке конфетка и ее нужно съесть без помощи рук. Мне этот конкурс не нравится - хочется сказать, а сами попробуйте - фантик невкусный :angry: . Что можно привязать? Я б маленькое яблоко привязала - как яблоко раздора, которое нужно срочно уничтожить. На детских можно мармеладного червячка...

0

Можно сделать так :D берутся три команды по три человека (и того 9 человек) каждой команде даются по две шляпы (и того 6 шляп, поэтому колличество шляп можно сократить до одной на команду) дается 5 минут и какая команда придумает быстрее и ентереснее игру со шляпой для гостей та и победит. Конкурс можно назвать "Я тоже тамада" или "Шляпный креатив" :D

1

1. Набираем команды методом названия синонимов к женским головным уборам и мужским...

2. Командам раздается материал...газеты, гофрированная бумага, скотч, ленты, тесемка, степлер...Они на скорость сообружают Шляпу для Юбиляра или женская команда для невесты, мужская для жениха!...

3. Выбирают название...осуществляют показ-дефиле...Виновник(и) торжества выбирают команду победительницу............

3

Аукцион "второй жизни шляпы". У всех из нас дома куча вещей, которые вроде и не нужны, а выкинуть рука не поднимается. Вот и у нашего ведущего завалялась шляпа- торжественный вынос шляпы, например, под На-на- "Упала шляпа". Давайте дадим ей вторую жизнь, т.е. используем как-то по новому- новое использование нужно показать и объяснить, побеждает тот, кто предлагает свой вариант последним, вариианты предлагаются не только от отдельных креативщиков, но и творческих групп. а дальше варианты от гостей- гнездо, емкость для сбора милостыни и т.д.

Такое соревнование можно проводить только среди активных и творческих людей, а то игра может затухнуть уже после двух пунктов.

Если гости не очень творческие- то можно давать шляпе вторую жизнь под готовые нарезки- Например- ставим цитату из фильма- "Буратино"- подайте бедному коту на пропитание", или из Фунтика- "Подайте на домики для бедных поросят", а дальше Мани-мани или что-то в этом духе секунд на 30. И гость думаю додумается пойти попрошайничать. А выбирать гостей можно старым дедовским способом строим их в круг, и они под музыку передают шляпу по головам.

А уж способы использования шляпы мы сейчас сами и накидаем.

Гнездо.

Сбор милостыни.

Дискобол.

НЛО.

Дамская сумочка.

0

конкурс со шляпами. Он так и называется. Мне его Света Дорогина показала

http://video.mail.ru...0271/10276.html

Это?

0

Помогите развить мысль Читала где-то здесь про брачные игры Есть идея вывести семейные пары все сколько есть в центр зала. И предложить им показать молодоженам как нужно "любить друг друга" и сохранить теплые чувства спустя годы после свадьбы.

Им под определенную музыку нужно станцевать лучшую пару выбирают молодожены а вот движения подсказывает тамада

1 Песенка про медведей здесь все понятно тремся друг об друга

2 Песенка про пингвинов (смешно переваливаемся и целуемся клювиками)

3 А вот к примеру про тигров (ап и тигры у ног моих сели)

и какие еще мелодии про животных можно?

0

@nina-vesna, я делала змей, пингвинов, обезьян и аистов

0

А музыку какую можно подобрать Например про змей вообще в голову ничего не лезет

0

Нина, Лена. Лучше в Интернете скачать натуральные звуки животных и под эти звуки попросить свидетелей изобразить зверей. Вот вам и конкурс для свидетелей.Если с комментами - улет.

0

@nina-vesna, под звуки не так интересно они же в танце показывают, змеи у меня восточная музыка нарезка, аисты сам бог велел в мире животных из передачи музыка, обезьяны у меня музыка шакиры гимн африке, а пингвины элвис.

2

Присутствовала как -то во Дворце культуры на студенческом КВНе. Ведущий предложил по участвовать в конкурсе "Копейка рубль бережет" Предложил девушкам положить копейку или две в красную шляпу- цилиндр.А парини собирали монетки в синюю шляпу.

Подводилась почва, что в погоне за длинным рублем нельзя принебрегать малым

Яркие шляпы просто хорошо смотрелись.и мелочь народ ссыпал в Шляпы очень активно

Еще со шляпами можно сделать детский конкурс

Две шляы в виде колпаков пдвешиваются на веревку за острие прищепками.

Детям одеть на голову маленькие бумажные колпачки

Детей разделить на две команды и выстроить паровозиком.

Прошел под подвешенным колпаком- встань и попади своим колпачком в большой колпак.

Ажиотаж у детей обеспечен. Не знаю, можно ли проводить его у взрослых.Не пробовала.

2

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.