Tolyanich

Дети на взрослом празднике: как их развлекать?

315 сообщений в этой теме

Есть идея когда на свадьбе несколько детей 5-8 лет брать у них интервью, по аналогии "Взгляд снизу" Урганта, но с вопросами на свадебную тематику. Ведущий задаёт либо очень серьёзные "взрослые" вопросы, либо шуточные или каверзные. Дети часто выдают пёрлы и взрослые с умилением и смехом воспринимут любой ответ .Вот только что-то с вопросами у меня пока туго.

Набрасываю варианты в реальном времени, просьба подкорректировать и дополнить :

Какой сегодня праздник (дсамые маленькие часто даже не знают , что находятся на свадьбе)

Что такое зелёная свадьба.

Кто на свадьбе самый главный

Что подарить жениху и невесте

Где женихи ищут невест

Кто такой тамада ( опасный вопрос :om08: )

Где папа берёт деньги

Где веселей свадьбы в России или в Америке

Что пожелал президент России жениху и невесте

Что на свадьбе самое вкусное

Продолжим список? :om74:

Заранее благодарен :om42:

19

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться этим сообщением

@Tolyanich,Толя, это уже давно делает Леночка Шарапова, вот что значит - все мы на одной волне, можно еще задать вопросы - мальчикам - нравится ли невеста, девочкам, соответственно - жених. Пошли бы за них замуж? мне Лена когда подсказала эту развлекуху с детьми, все тутже устаканилась, свадьба от ответов вповалку. Целый блок - устами младенца)))

12

Классная идея! :om15: Сама задаю детям вопросы на свадьбе, но мимоходом, в отдельный блок не выделяла. :om05:

Продолжим список?

Давайте продолжим!

Считаю, что вопросов не должно быть много, но хорошо, когда есть из чего выбрать. :om16:

Вношу свою лепту в вопросник:

Что должны делать на свадьбе гости?

Зачем жених и невеста ездили в загс?

Почему жених и невеста все время целуются?

Что думает невеста?

Что должен делать на свадьбе жених?

Зачем нужны свидетели?

Сколько времени должна длится свадьба?

Кто здесь самый умный?

Что ты возьмешь с собой со свадьбы на память?

14

Наталия

daa578b5c9dc.gif

@Tolyanich, я часто беру интервью у детей. вопросы, конечно, на тему свадьбы. Обращаюсь к детям на Вы. Ближе не к Урганту, а к Якубовичу.

Спрашиваю кто больше нравится, жених или невеста.

Будут ли сами женихом или невестой.

Есть ли уже сейчас жених или невеста у респондентов.

Каким(-ой) должен(-а) быть будущий избранник?

Сколько должен(-а) зарабатывать.

Насколько прикольно получится, зависит от детей. Иногда молчат, как рыбы...

9

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Всё, что наболело - сюда.

Про сломанный туалет тоже? ))

0

Дуэт "Я и Ты"

Всё, что наболело - сюда.

Про сломанный туалет тоже? ))

Тааак, Толяныч, я завалы СОСов разгребаю вообще-то... :om09: А-та-та!

0

Я с ребятами пою, или предлагаю им самим спеть.

Беру их в игры - наряжалки, не во все. Но и что-нибудь принести, якобы помочь.

Танцуем вместе с ними. Дети всегда возле меня тусуются.

Взрослые всегда с умилением на это смотрят, а мне этого и надо, чтоб всем было классно.

3

Вынести ватман и фломастеры, сказать, что сейчас все вместе будем пожелания здесь для молодых писать. Можете быть уверены, что фломастеры взрослым для написания пожеланий достанутся не скоро.

3

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Мне очень понравилась идея с вопросами для детей. Буду ее использовать! Я на своих мероприятиях тоже стараюсь привлечь младшее поколение. Они или как ангелы выносят (не зажженную) свечу если это юбилей, "помогают" при песочной церемонии если это свадьба.....

1

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Замечательная идея с вопросами! Я тоже привлекаю детей на свадьбе в помощь,в образе ангела прр встрече молодых,а еще ,когда на свадьбе мног детей ,пою песню "Что манит птицу" из репертуара Вайкуле,она с движениями,как песня-сипелка,дети с удовольствием участвуют в этом,преподношу как подпрок для молодых от ребятни.

4

Любит Снегурочка

Игра-кричалка

Если правду я скажу, вы в ладоши

хлопайте.

Ну а если ошибусь — ножками потопайте!

Любит Снегурочка на санках кататься?..

Любит Снегурочка в бане купаться?..

Любит Снегурочка холод и лед?..

Любит Снегурочка жаркий костер?..

Любит Снегурочка сладкий пломбир?..

Любит Снегурочка кислый кефир?..

Любит Снегурочка плакать, рыдать?..

Любит Снегурочка петь, танцевать?..

Любит Снегурочка кофе горячий?..

Любит Снегурочка мороз настоящий?..

Любит Снегурочка тех, кто дерется?..

Любит Снегурочка тех, кто смеется?..

Любит Снегурочка зверюшек лесных?..

Любит Снегурочка охотников злых?..

Любит Снегурочка горячую кашу?..

Любит Снегурочка елочку нашу?..

1

Игро-танцы со всеми провожу, но в центр ставлю самых маленьких гостей и взрослые на них смотрят умиляются и детям весело.

Хотя мое личное мнение свадьба не праздник для детей, я конечно понимаю есть случаи когда не с кем оставить, но все же.... это и нам не очень удобно и взрослым следить за ними вместо того, чтобы по полной зажигать на свадьбе!

0

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Очень классно идет для детей шоу мыльных пузырей

0

Вообще большое количество детей это беда. Во время дискотеки все прекрасно, глядя на взрослых танцуют под любую музыку, но в остальном... Да я даю им ватман, да я задаю им вопросы, да я раздаю им призы но все... сколько можно. Там где есть дети рекомендую молодым чтоб не испортить себе праздник за отдельную плату аниматора. Показываю в пример одну свою личную на телефон записаную свадьбу с разгромом торта детьми и фразой их родителей: и что? они же маленькие. Срабатывает безотказно

5

Яковенко Оксана, г.Энгельс

Дети на свадьбе не пугают. Наверное потому, что работаю с детьми уже 15 лет:) На свадьбах оязательно уделяю внимание детям,даже если один ребенок. Провожу с ними игры, если в команде не хватает детей, набираем в команды "больших детей" Придумывае название командам, выбираем капитана..эстафеты..призы..Всем нравится, Большим детям не менее, чем маленьким. :) Призы для детей прошу Ж и Н заготовить заранее. И саму игру преподношу как сюрприз от молодых. Ведь они знали , что вы придет. А что вы любите больше всего? Конечно же играть! И перед игрой общение-интервью с детьми. Каждому родителю приятно посмотреть на своё чадо в момент его "минуты славы":)

0

И Алёна и Елена :)

Подскажите пожалуйста, детей бывает иногда много, возраст 2, 3-5 лет, в начале сидят тихонько ни кому не мешают, а потом как освоятся начинается беготня с шариками и по залу, гости поздравляют, а тут детский гам, как сказать в микрофон людят о том чтоб они успокоили своих детей и не мешали проводить праздник и чтоб не нагрубить им???

0

Перовская Анастасия, Казахстан, Караганда

Много маленьких избалованных шумных деток на свадьбе это - мощный раздражитель и с 2 летними детьми вы ничего не проведете (я так думаю), ну а детям постарше уделяю внимание, но только для того, чтобы запечатлеть, порадовать родителей и "нитрализовать"после вручения подарков от молодых и фото сессии с молодоженами! Главное не перебарщить с вниманием, а то потом заколебают маленькие пупсики! Интуитивно давно беру интервью, предварительно представляю, часто делаю анимационный танец под "Губки бантиком, бровки домиком", если ребенок может что - нибудь показать, обязательно ставлю его в "ситуацию успеха", да собственно в большинстве все так и делают! :om10:

0

Мазур Елена

Вообще большое количество детей это беда. Во время дискотеки все прекрасно, глядя на взрослых танцуют под любую музыку, но в остальном... Да я даю им ватман, да я задаю им вопросы, да я раздаю им призы но все... сколько можно. Там где есть дети рекомендую молодым чтоб не испортить себе праздник за отдельную плату аниматора. Показываю в пример одну свою личную на телефон записаную свадьбу с разгромом торта детьми и фразой их родителей: и что? они же маленькие. Срабатывает безотказно

Видео в студию! Бум всем показывать и мы!

1

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

О! Больная тема для меня, однажды показалась. Молодожены предупредили, что на свадьбе будут дети от 2-8 лет. у меня голова кругом пошла, потому, что на одной свадьбе было всего 2 детей, они так весело играли, что умудрились уронить колонку. У меня шок! Ну, так вот. Думаю, что бы мне такое придумать, чтобы такого не получилось. Я накупила карандашей, раскрасок и бумагу А3, сделала из цветного картона ромашки, Разложила на отдельном столе это хозяйство и они весь вечер только и занимались творчеством. Предложила им нарисовать на листе наших молодоженов, а в конце вечера они вручили художество им. Вечер прошел на Ура! Они никому не мешали, так еще и подарили свою картину. Молодые очень были довольны, ну, а дети.....прыгали от радости, что им аплодировали и хвалили!

5

Однажды, в начале моей деятельности, ничем не занятые дети на свадьбе, развлекали себя, лопая надутые мной для конкурса воздушные шары :om08: . "как же я не люблю детей" - сказала я своему диджею... "Вы просто не умеете их готовить" - ответил он.

И вот, тогда я задумалась... Действительно, ведь они не виноваты в том, что родители притащили их с собой. И, чтобы они не мешали, их надо увлечь. В отбщем теперь я всегда спрашиваю будут ли дети!

Лично мне на праздниках встречалось 2 типа детей - скромные и тихие, шумные и неуправляемые. Первому варианту я предлагаю творческие занятия: лепка, рисование, конструирование и т. д. А второму варианту - участие в конкурсах, небольшие викторины, помощь ведущему (подержать, найти. принести) и т.д.

Сейчас дети не только не мешают, а становятся частью праздника.

3

Иногда дети появляются на торжестве без предупреждения. Я всегда вожу с собой (на всякий случай) пару удочек с магнитиками и пакет пластмассовых рыбок с металлической напайкой. В нужный момент я выпрашиваю на кухне посудину (ведерко или тазик), наливаю водички туда и деткам предлагаю порыбачить. Они очень любят воду, этой игрой могут наслаждаться часами. Самые маленькие обычно находятся с родителями. Иногда устраиваю деткам соревнования - кто больше соберет шариков (которые висят под потолком), награждаю победителей. Чаще всего дети участвуют в детском танцевальном конкурсе. Однажды малыша переодела в шейха, а девочку - в восточную красавицу (некоторые дети обожают переодеваться, особенно- в блестящее и яркое), несколько раз превращала детей в гавайских красавиц (девочек) и папуассов (мальчиков). Когда явно вижу, что дети хотят получить сладкие призы (конфеты), беру парочку ведерок, в которые собирают денежки на первенца, ставлю их на некотором расстоянии, даю им по горсти конфет и предлагаю забросить их в ведерки. Сколько попаданий, столько и забирают себе. Обычно папы с удовольствием помогают, они держат ведерки в руках и сами их подставляют навстречу летящим сладостям. Дети довольные, забирают призы и удаляются в укромное местечко хвастаться, что им досталось. А мне только этого и надо. Их потом долго не слышно.

2

Ольга Дьякова

Видео в студию! Бум всем показывать и мы!
Поддерживаю!!! :om15:
0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Вспомнила конкурс детский, вдруг кому пригодится. Искала тему где выложить, не нашла, пишу здесь:) Я его проводила на свадьбах с детьми и "взрослыми детьми" (см пост выше) последнее время не проводила, так как в залах, в которых работала, был пол без покрытия, плиточный.

"Динозаврики" 2 команды

Провожу беседу о динозаврах, говорю, что сейчас будем охотиться на динозавров (это лежащие на полу шарики) Наше оружие - это попы. Нужно сесть на него и раздавить. И главное забрать хвостик от шарика (динозарика) Чья команда насобирает больше хвостиков, та и победила.

1

И Алёна и Елена :)

:om34: Сталкиваюсь и я с этим!Я и детские праздники провожу,мне легче и без реквизита с ребятками поиграть!Нравиться детям рисовать на ватмане,танцевать под мыльными пузырями,я (если детей много)делаю Ансамбль-всем раздаю музыкальные инструменты(игрушечные).включаю песню из фильма Элвин и бурундуки или любую детскую) и начинается шоу! :hny26: Дети ведь ещё те артисты!А на одном юбилее девочка меня узнала.смотрела.смотрела потом подходит и громко так:ИРИСКА привет!!!(я день рождение у них проводила)
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.