c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Елена Таскинен

Вообще межнациональные свадьбы.

18 сообщений в этой теме

У меня финско-русская свадьба 2 марта, всего будет 23 человека. Подготовка к ней идёт очень сложно .ну нет у меня вдохновения. Невеста русская по фински не бум бум, жених финн по русски не бум бум. Мама жениха меня уже "любит ", короче она всё хотела чтобы было как на финской свадьбе, то есть:

1. 16.00 встеча

2. 16.10-16.15 речь папы

3. 16.20-16.35 все едят салаты ( тарелки убрали столы чистые)

4.40 мин моя программа, я в шоке

5. 17.10-17.40 горячее, о счастье гостям нальют по бокалу вина

6. 17.45 столы чистые

7. 18.00 десерт

8. 18.10 речь мамы

9. 18.20 столы чистые

10. 18.30 свадебный торт и кофе

Я когда это услышала, то позвонила невесте и начала отказываться, она в слёзы, короче я у неё спасательный круг.

Маму жениха ( думаю в душе расистка) вроде убедили сделать шведский стол и поставить на столы алкоголь.

А теперь по делу если вам не жалко поделитесь какими нибудь конкурсами к свадьбе, желательно, чтобы блаблабла было поменьше а действий побольше.

Заранее спасибо :om42:

0

Тамада на свадьбу в Выборге Елена Таскинен, ведущая свадеб в Финляндии

Финляндия: +358-404-109-183, Россия: +796-027-809-05

elena.taskinen@mail.ru

Поделиться этим сообщением

Тогда подойдут танцевальные. Можно перетанцовки между гостями с использованием русской и финской музыки. Можно показывать гостям движения - пусть повторяют за тобой . Для остального конечно пригодился бы человек который бы хоть немного переводил . А молодые на каком языке общаются ? Может английский использовать ? За столом песочную церемонию возьми , гадание на первенца тоже много слов не требует .

2

Спасибо :om75: :om75: :om75: , я сама говорю на двух языках,но всё же финский не родной язык.

Да наверное самое актуальное для гостей, будет на этой свадьбе перетанцовки. Буду думать. :om05:

1

elena.taskinen@mail.ru

Лена! Можно я тоже тут немного со своим мнением "потусуюсь" :om16: ...

Во-первых - обязательно надо сделать какое-то действие или интерактивное развлечение на объединение гостей... :om47:

Если у меня в зале собираются компании совершенно друг другу чужые, я использую вот такой прием: говорю о том, что обязательно можно между совершенно разными людьми найти что-то общее: поднимите руки у кого прописка в паспорте город N, кто работает врачом. учителем. продавцом, бизнесменоми и т.д. (спроси заранее у молодых кто-кем работает - будет легче делать экспромт)...У кого есть дети...кто хоть раз прошел по улице ???, кто знает (имена молодых)...А кто желает им счастья?....выход на тост...Люди расслабляются и понимают, что не такие уж они и чужие...

В твоем варианте это могут быть вопросы типа а кто знает как по фински "папа" - вот мы и предоставляем слово папе......... :om20:

Сама развлекательная часть по моему должна строится по принципу блоков от Тани-Бонаты или Оксаны Ожогиной. У меня, к слову сказать, отлично идет переделанное Новогоднее настроение Бонаты на вариант Создание Свадебного Настроения...

Такая форма блока идет ненавязчиво, весело и самое главное держит внимание гостей. Если описать в общем - то это несколько мини-игр, выстроенных логическим путем, в которых участники выбирают сами себе напарников и сделующих играющих, и где все завершается массовым конкурсом- танцем....Если есть заинтересованность ...пиши.

И еще...если уж у тебя такая сложность, что люди не говорят на языках - займи нейтральную позицию. Заказчики знают на что идут сталкивая лбами таких гостей. Я в своё время очень боялась проводить свадьбу у глухонемых, но оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Мои гости в 80% вообще не слышали и не говорили...Но свадьба получилась такая, что уже год прошел, а я все принимаю восторги в Одноклассниках...ПРосто я была сама собой...и действовала по принципу - выбрали меня, значит доверяют моему стилю ведения, и их устраиваем мой взгляд на проведение праздников.

10

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Ситуация сложная. И усугубляется ещё неприязнью мамы жениха, я так понял...Вариант ведения на нейтральном (английском) языке тоже отпадает... А самое сложное (ну для меня) это КОЛИЧЕСТВО гостей - 23 человека. То есть Танцы практически

Можно перетанцовки между гостями с использованием русской и финской музыки.
ИСКЛЮЧЕНЫ: Обьяснюсь - попробуйте даже ТОЛЬКО русских, 23 человека заставить танцевать? Можно, но ОООчень непросто, а тут еще такие условия.

Нужны действительно конкурсы, которые б Объединили людей

Может из подвижных игр что то типа эстафет между русскими и финнами, Обязательно!!! - Как звучит слово ЛЮБОВЬ на финском, русском, английском и т.п. - А как вы можете объяснить её без слов, а как... И подводи к тому, что в любви НЕТ наций и расстояний...,

Что то типа Крокодила...

можно ещё сделай скульптуры молодых из шариков

5

Вот еще одна "штучка"...применила ее первый рах на свадьбе глухонемых, сейчас это у меня в качестве развлечения

Семейная жизнь это не только любовь-морковь,

Но иногда бывает и штормит в венах кровь!

И тогда ходят молодые по дому друг на друга дуются...

Из-за чего то поссорились...не милуются - не целуются!

Но общаться все же приходится но так тяжело сказать первые слова

И тогда в ход идут разные части организма...например Голова!

Как сказать - я согласен

Как сказать - нет, я не хочу

А какая мимика у нашего лица, можно удивляться безконца!!

• улыбаемся
  • удивляемся
  • дразнимся
  • печалимся
  • подмигнули
  • зевнули

А теперь по плану наши плечи

• жест - не знаю
  • выпятить грудь
  • замерз

А вот и наши ручки, наши золотые пальчики!

Пришло время им поработать девочки и мальчики!

• Иди ко мне
  • не шали
  • "привет" по русски
  • все хорошо по-американски
  • пойдем выпьем
  • всё отлично
  • нас трое
  • до свидания
  • Чокнутый или дурак (палец у виска)
  • Тихо (палец у губ)
  • Сыт по горло (ладонью вдоль горла)
  • Подумай (палец у лба)
  • Осенило (ладошкой по лбу)
  • Ничего не дам (фига)

А сейчас мы с помощью наших замечательных рук - подарим нашим молодоженам целую гирлянду хорошего настроения! (ВОЛНА СЧАСТЬЯ)

16

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

,слушай очень советую сделать песочную церемонию(слияние двух семей, двух народов) раз уж такая ситуация, я б в нее вообще втянула всех гостей, пусть каждый вложит свою частичку в амулет счастья для молодоженов...а потом всех приглашай на общий танец радости, только Катюшу не включай-не поймут :om08: :om08: :om08:

4

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Всем огромное спасибо, за поддержку, мозги включаются, работа закипела!! :om43: :om43: :om43: :om43: :om43: :om43:

1

elena.taskinen@mail.ru

Да... Я вот тоже согласилась на 180. Теперь голову ломаю. У меня к тому же татарская. Присоединяюсь к твоему крику о помощи..

Хотя по большому счету - думаю, все тоже самое. Желательно переговорить с молодыми и уговорить на артистов. Без них - труба. Если сама поешь - прекрасно.

и побольше игр - активаций, с участием большого кол-ва гостей. Что- то типа стенка на стенку...

Возьми тематику.

Мои захотели - путешествие. И то уже хорошо. Отработано!

С татарами хорошо работать. Обычно это очень послушные свадьбы. Пока не отпустишь, из-за стола не выйдут. Танцевать, так значит танцевать. Вот говорить любят! Долго, с песнями поздравляют. Я стараюсь отговорить от этого. Всегда в самом начале подарки собираю. Очень красиво получается и быстро. И время на саму свадьбу остаётся.

Лилиана, если по обрядам и традициям помощь нужна, пиши. Подскажу.

1

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

РУССКО-ЕВРЕЙСКО-АДЫГЕЙСКАЯ СВАДЬБА! Во как бывает)))))))))))

Дорогием мои, признавайтесь, кто вёл адыгейские свадьбы? Я ни разу на таких не была даже гостем, а не то, чтоб ведущей, а сегодня позвонили - завтра разговаривать приедут и думаю, что выбирать им особенно не из чего, т.к. свадьба через 2 недели. Сказали, что жених адыгеец, но европезированный))))))) а невеста евреечка на половину. Самый главный вопрос как встречать молодых, чтобы все родители при деле? Ну и вообще чего нельзя у адыгейцев делать - гости-то могут быть самые традиционные адыгейцы?

0

Можно просто Катя ;)

РУССКО-ЕВРЕЙСКО-АДЫГЕЙСКАЯ СВАДЬБА! Во как бывает)))))))))))

Дорогием мои, признавайтесь, кто вёл адыгейские свадьбы? Я ни разу на таких не была даже гостем, а не то, чтоб ведущей, а сегодня позвонили - завтра разговаривать приедут и думаю, что выбирать им особенно не из чего, т.к. свадьба через 2 недели. Сказали, что жених адыгеец, но европезированный))))))) а невеста евреечка на половину. Самый главный вопрос как встречать молодых, чтобы все родители при деле? Ну и вообще чего нельзя у адыгейцев делать - гости-то могут быть самые традиционные адыгейцы?

Я так понимаю, что не успел. Но все свои вопросы задай на предварительной встреечи и не стесняйся. Скажи чсто у всех по разному бывает, а как хотели б Вы ? И так поймешь, что им будет нужно. Соблюдать традиции или наоборот- хотят по современней. Сам в воскресенье вел встречу с юбиляром, такой же Кавказский вариант. Поговорил и мне стало ясно как и что делать. Желаю удачи. :om15:

2

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Ухти Тухти,вы наверное уже основные моменты с клиентами обговорили? Я живу в Адыгее,но адыгейскую свадьбу не проводила по той простой причине что там ведущих не бывает))).У них старейшины всем руководят. А русско-адыгейские не часто,но бывают. Дело в том какой бы не был современный жених,но его родители и гости могут быть не такими,и потом начинается.....Вам наверное молодые уже рассказали такие особенности,что мама жениха встречает их у ресторана с медом,и что они не целуются и горько нельзя ни в коем случае кричать,что вначале микрофон старейшинам давать для поздравления,что они ну очень много танцуют. И ты старайся фишки самые провести,потому что время на все не хватит из-за танцев. Мне лично тяжелее такие свадьбы проводить,потому что частенько чувствуется раскол-русские тут,адыгейцы там. Многие думают что ведущим все равно,но мы то знаем что это не так,ведь атмосфера совсем другая((. Хотя я пыталась их объединить как могла. Сложнее мне кажется музыкантам,потому что надо всем угодить. Тебе удачи,надеюсь будет супер!!!

1

Чтобы не открывать ещё много трем с минимумом сообщений, делаем эту общую тему. И всё сюда.

0

У меня намечается русско-мексиканская свадьба.  Кто-нибудь работал? Впринципе  я работал  дагестанско-кубинскую  :om69:  :om08: где  ещё   и кабардинцы,  грузины и корейцы были.  Свадьба удалалась  на  5..Но всё-таки Мексика не  Куба не Испапния и не Бразилия.  У них смесь  культур Испании и  местных  индейцев. По музыке проблем нет. У нас большой латино-американский репертуар.

Традиции и культуру поверхностно изучил.  Пара  конкурсов в намётках  есть.  Но пока идей маловато. Если   кто-то  может с идеями для конкурсов, буду благодарен. Желательно с минимальным использованием  реквизита.

0

Дуэт "Я и Ты"

Я тут подумала: в качестве застолки можно зашифровать для отгадывания несколько рсских пословиц на мексиканский манер. Знаю несколько, но с мексиканским колоритом только одна: "Не по Хуану сомбреро" - не по Сеньке шапка.

А в качестве примера вот: "Леди с дилижанса - пони легче"  и "У семи бонн инфант, как Нельсон". Это для Англии.  Больше не вспоминается.

Давайте вместе придумаем, а?

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

• Умение разговаривать поможет найти Гвадалахару - Язык до Киева доведет.
  • Как бы хорошо вы не откармливали койота, он все равно стремится попасть на Мексиканское нагорье - Сколько волка не корми...
  • Не стоит заглядываться на тортилью, приготовленную не тобой - На чужой каравай рот не разевай
  • Лучше колибри над твоим газоном,чем кондор над нашими горами - Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

больше не придумывается, спать пойду

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Давайте вместе придумаем, а?

Оль,  есть  в  интернете  русские  пословицы и перевёртыши на  мексиканский  манер. Я же  смотрел  что на тему мексики есть  в  сети,  что бы  от чего -то отталкиваться. Если  найду, ,  выставлю  ссылку :om74:

0

Дуэт "Я и Ты"

Простенький конкурс, чтобы дать отдохнуть участникам. Играется также как и классические перевертыши, только на мексиканский лад: (приведем здесь большой список, выбирайте какие Вам понравятся, особо много тоже не нужно, потому что людям может надоесть)

“Торнадо ему визжало гимн: спи, кактус, засыпай…” (Метель ей пела песенку: спи, елочка, бай-бай…).

* У реки Колорадо прохаживается кабальеро полный сил (По Дону гуляет казак молодой).

* Марианна, Марианна, этот штат Герреро твой и мой (Александра, Александра, этот город наш с тобою).

* А я бренчу на гитаре на виду у сеньоров и сеньорит (А я играю на гармошке у прохожих на виду).

* Каноэ с креветками в Акапулько Хуан-Карлос привозил (Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил).

* Не болейте, имейте в запасе много текилы, а мы поехали домой, к себе на фазенду (Так будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому, до хаты).

* Конгломерат разрозненных штатов соединила навсегда небольшая Мексика (Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь).

* «Кабальеро, кабальеро, разрыдайтесь, ведь слезы – это символ пустыни!» (Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка – это флаг корабля!).

* «Ах вянет агава на земле у океана» (Ой, цветет калина в поле у ручья).

* «В прерии кустарник высох, в прерии он совсем не рос» (В лесу родилась елочка, в лесу она росла).

* «А сеньориты все одинаковые: белые, черные, зеленые» (А девушки бывают разные: черные, белые, красные)

Вторая часть этой забавы — это креатив от самих гостей. Ведущий раздает написанные на бумаге пословицы, задача участников — переделать их на мексиканский лад. Далее ко всем желающим подходит ведущий и участники в микрофон говорят свои переделанные пословицы. Так как здесь идет полная импровизация, может получится очень забавные варианты. Перед тем как участники начнут придумывать, ведущий зачитывает несколько примеров, расположенных ниже.

* Плохому кабальеро сомбреро мешает
* Койотов бояться – в прерию не ходить
* Нечего на луну пенять, коли в темноте на кактус присел
* Без труда не вытащишь и кактус из песка
* Свое пончо ближе к телу
* Удачливый кабальеро родился в сомбреро
* Близок кактус, да не укусишь
* Искать иголку в зарослях кактуса
* По Хауну и сомбреро
* Скунса в мешке не утаишь…

3

Дуэт "Я и Ты"

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.