уколина

Новогодние праздники и дискотеки в старших классах.

57 сообщений в этой теме

Помимо новогодних корпоративов у меня днем заказы на 2Х чассовые игровые дискотечные программы у 7,8,и 9-классников.Вот сижу думаю,что интересно,какие тгры и конкурсы в наше время подросткам....ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОКУМЕКАЕМ!!!

Сама планирую сделать шоу Выбора Дед Мороза и Снегурочки,перестраивалка "С Новым годом",Танцевальный батл" Дети-родители",Цветные танцы-но только не с ленточками,а с разнойветной мишурой.Также я знаю,что дети очень любят переодеваться,поэтому возьму с собой разные костюмы.Как Вы думаете в какие еще парные и массовые игры можно поиграть с подростками???
тому возьму с собой разные костюмы.Как Вы думаете в какие еще парные и массовые игры можно поиграть с подростками???

0

Юляшка

Поделиться этим сообщением

Помимо новогодних корпоративов у меня днем заказы на 2Х чассовые игровые дискотечные программы у 7,8,и 9-классников.

Сама планирую сделать шоу Выбора Дед Мороза и Снегурочки

перестраивалка "С Новым годом",

Танцевальный батл" Дети-родители",

Цветные танцы-но только не с ленточками,а с разнойветной мишурой.

Также я знаю,что дети очень любят переодеваться,

поэтому возьму с собой разные костюмы.

Как Вы думаете в какие еще парные и массовые игры можно поиграть с подростками???

ну не знаю)) вы уже проводили для такого возраста?

просто если у вас один класс то они более раскрепощены, а если сразу несколько, то будут зажаты до крайности, потому как в этом возрасте девочкам уже хочется внимания мужского, а мальчикам бесилова..

поэтому ДЕТИ ЭТОГО ВОЗРАСТА НЕНАВИДЯТ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ, т.к. боятся патологически показаться смешными и вызывать их на конкурсы вам придется добровольно принудительно, особенно девочек, потому как они нафуфырятся и будут сидеть по углам, поэтому программу стройте по принципу - манок обязательно и кто в нем участвавал их и принудительно вызываем, сами не выйдут..лучше всего на такой возраст идут эстафетно-командные соревнования так как в куче им проще и танцевальные парные..медленные танцы даже не включайте, хотя будут просить..если только один на пробу, потому как опять же девочки хотят чтоб их приглашали, но..когда приглашают отказываются из-за вредности, а мальчики может и хотят..тока стремно им..поэтому чем больше командных вариантов, тем проще вам..сказки тоже не особо прокатят опять же в силу того, что они постоянно парятся а что скажет Вася...

рассчет: 2 часа - 15 игр-эстафет или парных если не будут танцевать и рассядутся по углам или выкатятся в коридор

и еще, где вы там родителей видели? родителей там 2-а штука столы накрывать и не будут они ни в чем участвовать даже не мечтайте))..они убирают мусор и смотрят за порядком..

какие цветные танцы? забудьте и никогда не вспоминайте..это детишкам садовского возраста..и на взрослые можно, а школьникам никаких цветных танцев если не хотите чтоб вас конкретно послали и далеко)))..как с мишурой так и еще с чем либо и костюмы свои тоже оставьте для зврослы потому как пошлют ваш туда же..даже если под диктатом учителя по вашей просьбе вы запихаете кото-то в костюмы то все равно не получите результата потому как это вам надо а им не надо...и принудиловки они не любят..

p/s/ будьте готовы к тому, что основная масса будет вас просто игнорировать и шарахаться от вас как от прокаженной со своими затеями, поэтому сразу примечайте в зале уверенных и активно ведущих патцанов и на них сройте программу..

16

@AFGalka, вот просто исчерпывающее описание нашего класса в этом возрасте. В смысле поведения и восприятия взрослых.)))

Но наше преимущество, что нам-то клоунов и ведущих не приглашали, в младших классах помогали классные руководители, начиная с 7-го сами вечера организовывали и классные и общешкольные.

Сначала какая-то концертно-конкурсная программа, конкурсы не значит игры, а значит каждый класс готовит какую-то самодеятельность, жюри жюрит, по итогам победителям - пирог от столовой в подарок. Между прочим, пироги тогда печь умели, поэтому стимул был мощный.)))

Но все ждали танцев, которые проводил свой ди-джей из выпускного класса, в фойе, с приглушённым светом.))) И медляки танцевали, потому что пары уже в 7 классе были, остальные им завидовали.)))

1

Елена

@AFGalka, вот просто исчерпывающее описание нашего класса в этом возрасте. В смысле поведения и восприятия взрослых.)))

Но все ждали танцев, которые проводил свой ди-джей из выпускного класса, в фойе, с приглушённым светом.))) И медляки танцевали, потому что пары уже в 7 классе были, остальные им завидовали.)))

ты не поверишь, каждый год у меня такая фигня))

программа на 2,5-3 часа для 7-8 классов и что? да..все ждут танцев, я вижжжжжжжжжжжууууу)), как танцы, все в коридор выкатываются и выглядывают кто там смелый, это речь идет о медленных конечно))..одна две пары самые смелые танцуют отстальные изображают что им пофиг))...а родители выглядывают из коридора в класс и смотрят на нас вопрошающе, типа а что это все разбежались? ...ну мы потерпим Одын медляк и дискотеку..потом все равно разбегаются и собираем их организуя танцевальные игры..тока так...больше никак))..

если спрашиваю будем играть или танцевать? девочки кричат танцевать)) мальчики играть))

2

@AFGalka, мы были не такими инфантильными, как нынешние. И повторюсь, мы сами себя развлекали, никто за нами не бегал и по углам не собирал. Был дух соревнования, мой класс был "В", это было дело чести - обойти "Ашек" и "Бэшек"!

Пары редко бывали с ровесниками.))) Если девочка в 8-м, то парень у неё из 9-го или 10-го. Мальчишки в этом смысле всегда запаздывают.))) Но и в 7-м случались симпатии, это были продвинутые пары, которые на остальных, как на детский сад смотрели.)

Я, если честно, в ужасе, что для школьников приглашают ведущих, у детей свой творческий потенциал есть, почему не помочь им организовать вечер самим? Мы же могли.

1

Елена

Ой, я после прошлогоднего печального опыта работы с девятиклассниками, в этом году отказалась от таких программ, возможно, смалодушничала, но уж очень не хочется в очередной раз лоб разбивать об подростковые комплексы. Что интересно, с одиннадцатиклассниками работается достаточно легко, они уже вошли в возраст, когда люди способны постебаться над собой и над ситуацией, а вот девятиклассники на самом деле боятся показаться смешными, И еще я столкнулась с неожиданной проблемой - мальчики и девочки категорически отказываются соприкасаться друг с другом во время хоровода :om07: , т.е. не берутся за руки всё тут :om08:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

@AFGalka, Я, если честно, в ужасе, что для школьников приглашают ведущих, у детей свой творческий потенциал есть, почему не помочь им организовать вечер самим? Мы же могли.

я два года подряд в одном классе проводила 23 феврала когда они были 6 и потом 7 классом, так вот в этом году они решили что уже достаточно самостоятельные и собственными силами организовали праздник Осени, чем это закончилось? они все переругались((...потому как опять же девочки тянули одеяло на себя, а мальчикам дрессировки хватает от родителей и учитилей чтоб их еще и девочки строили и поэтому когда они в этом году ко мне пришли с новогодниками я удивилась, а родители им поставили жесткое условия или я провожу или ничего не будет, потому как они столы накрыли, все приготовили а дети устроили разборки кто что должен делать между собой...все ж хотят только ценные указания давать..

0

Помимо новогодних корпоративов у меня днем заказы на 2Х чассовые игровые дискотечные программы у 7,8,и 9-классников.

программу вели мои знакомые у этих же 6-классников

для 7,8 и 9 классников: сказки идут плохо, и лучше всего идут эстафетные соревнования
для игр сами они не выходят а их принудительно вы вызываете манками на каждую игру..

вы просили для 7,8 и 9 классов а в пример приводите 6-ов))..простите но это совсем другая возрастная категория и менталитет у них другой...

я просила предложение по поводу конкретных состязаний

берете новогодний раздел и выгребаете из него все эстафеты)) на свой вкус и в соответсвии с помещением...и будет вам счастье...
а по поводу конкретики: вы сами сказали что у вас одни дети, у нас другие, у вас много родителей и нас мало и у вас одно помещение у нас другое))) поэтому конкретно игры вы только сами можете себе подобрать вам подходящие, и к тому же я вам ответила исходя из СВОЕГО ЛИЧНОГО 4-х годичного опыта ведения в школах..
для примера:
у меня 5 и 8 классники будут играть в классах, где столы стоят по стенам и места только в середине класса и у доски, я делаю программу "Путешествие в страну змей с Индианой Джонсом"
в нее входят: эстафетные игр обучения змееловов и охоты, застольные змеиные активашки и угадайки змеиные))..
для 8 класса у которого будет в кафе добавляется танцевалка - Путешествие со змеей)) и игра перестановка новогодняя..
(в общей сложности программа включает 15 эстафет, 2 игры перестановки только для 8-ков, 2-е танцевалочки змеиные, 3-и угадайки, 3-и игры парные, 2-е застольные активашки) - кому что проводить будет решаться на месте и скока проводить тоже))..
это если конкретно))..
0

пример я привела 6-класса(так как они были в том году 6 классы.а в этом этот класс стал 7

рассказываю))

6 класс стол 7-ым - что изменилось?

1. 6-ы классы не танцуют как правило, хотят, но не умеют, поэтому им в обязательном порядке игру анимашку где Вы показываете движения, они повторяют, 7-ы классы уже изменились - у них началась любовь и никто за вами не будет повторять движения)) что они дети что ли..на них Маша смотрит, а вы тут со своми флешмобами..не прокатит..

2. 6-ки сами весело выкатываются на конкурсы особенно мальчики, только позови, 7-ки еще подумают, девочки же смотрят, поэтому могут и не выйти их надо манками вытаскивать

3. 6-ки - так как не танцуют, только игровые варианты - построили в две команды и погнали, потом перестроили по парам и опять погнали, 7-ки - манок-застольный, вызвали, поиграли..танцы, если вам повезет они умеют, хотя мало вероятно, значит разбегутся и вам их опять собирать и выход - танцевальные игры парами

4. 8-ки)) - уже умеют и хотят танцевать, так что дискотека может занять час вашей программы 2-ух часовой, если вам повезет..угадать где и как не получится, поэтому делаете программу из расчета что они не танцуют, чтоб не пролететь..

да будет вам счастье..

0

Хорошо-это они не танцуют,это они не играют? а что же тогда с ними делать по вашему мнению получается тогда ничего что ли вообще не делать?????

Может кто нибудь поделиться все таки конкретными конкурсами,состязаниями,играми.Ведь что танцевать они и играть не будут может сказать каждый,а вот что-то предложить по детям подросткам-тишина.

0

Юляшка

что-то предложить по детям подросткам-тишина.

я же вам написала, вы сами знаете размеры помещения в котором будите работать, поэтому просто выгребайте из новогодних тем ВСЕ ЭСТАФЕТЫ если помещение позволяет бегать и игры которые по реквизиту сами сможете провести из расчета 15 эстафет - игр на 2 часа с запасом

1

Ну а хотя бы несколько эстафет напишите пожалуйста,чтоб я знала в каком мне направление идти.Зараннее огромнейшее спасибо!!!!

0

Юляшка

например: выдаются большие бутафорские тапки, на нектором расстоянии ставятся два пакета типа почтовых ящиков и бежим по очереди в тапках на стульчике рядос с пакетом на листочке пишем - с новым годом и кидаем в пакет, возвращаемся и передаем тапки другому)) кто быстрее..

вот здесь я выкладывала фото как можно сделать почтовый ящик:

0

Смотрю на форуме детские темы пустуют. Давайте делиться своим опытом - подростки и старшеклассники сейчас "трудноудивляемые", "труднопонимаемые"...

Проводила дискотеку длительностью 1 час в образе Снегурочки (в костюме при полном параде). Сценарный ход программы:
1. Выход Снегурочки, приветствие
2. Здороваемся с ребятами на разных языках (под музыку)
3. Загадки с ответом "МЕееее" (Спасибо Людмиле Мирошниченко!)
4. 3 подростка, которые отгадали больше всего загадок, вызываются для исполнения кричалки "Да здравствует Новый 2015!" (брала здесь на форуме, автору спасибо огромное!). Кричалку они исполняли под ёлочкой с использованием тантамарески - 3 зайчика
5. Станцевали Танец пожеланий для классного руководителя (ручками танцевали)
6. 2 самых активных "доброжелателей" вышли ко мне, одела им колпачки новогодние, попросила найти 2 партнёров и провела конкурс "Отара"
7. После "Отары" у меня получилось 2 команды с которыми мы сыграли в игру "Принцесса-Самурай-Дракон"
8. А потом одна команда выбрала девочку - мы её нарядили козочкой, а вторая - мальчика (одели маску коня), и провели танцевальный батл "Мальчики против Девочек"
9. Конечно, победила дружба! И Снегурочка предложила всем сделать себе новогодний подарок - фото с реквизитом для фототеатра (улыбки, усики, шляпки на палочке)
10. Станцевали новогодний флешмоб "Тапати-тапата" и ..... Всё!
Прошло всё очень хорошо!Даже не ожидала.
1

Обычно не пустует  :om16: . Похоже все заняты сборами на детский форум в Москве :om20: . Осваивайся пока :om75: .А потом как девчата набегут. Нас пока не так много, но все в тельняшках, ой, в костюмах :om17:

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Проводила новогоднюю дискотеку для 6х классов. В целом прошла хорошо. Флеш мобы прошли на ура. Проводила массовые игры А. Кашлакова, которые он давал на лабаратории игры и танцы... ну тут печалька... Девочкам нравится одно, мальчикам - другое. Все на листочках писали то, под что хотелось бы танцевать - половина написала: "Медляк", а когда поставили, все резко побежали в туалет. Один смельчак решил пригласить меня. Я сказала, что кл. рук. обидеться и он пригласил ее. 

А конкурсы -только соревновательные, особенно хорошо заходят "Мальчики против девочек"

4

Придумала незамысловатые движения, на днях буду учить деда Мороза флешмобиться под эту песню  :om08:

https://yadi.sk/d/_AaXy-5WjxmbH

Уверена, старшакам  она очень  понравится. На словах" А я ноги в руки",  ДМ может подойти к любой девочке и надеть ей на голову ободок с ёлочкой и вывести в центр, а все остальные, на слова "Хеппи нью еа" будут идти хороводом вокруг ёлочки. Потом девочку снова поставить в круг к остальным ребятам и продолжить флешмоб, а на втором припеве выбрать новую ёлочку и водить хоровод вокруг неё. Будет здорово, если второй ёлочкой станет классная руководительница. :om15:  :om74:

9

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Сегодня с ДМ танцевали под эту песню (см.выше) она,реально, заводит. Целый день пою "Хеппи нью еа..." :om08:

Коллеги, а кто ещё что-нибудь новенькое нашёл на праздники для подростков?  :om74:

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Кстати, решили не ободок надевать на голову "ёлочкам", а обеим на шею повесить зелёную мишуру . И, конечно же, подарить её на память.

1

Эля, у меня фантазия плохо работает, где ты сказала движения можно посмотреть? :om63:

0

Ник :om63: Юлия

где ты сказала движения можно посмотреть

:om08:  :om08:  :om08: Юль, я вспомнила ПДФ-2 "  А напишите мне движения этой песни " :om08:

Я такого не говорила, написала, что придумала незамысловатые движения. Дед Мороз-то не такой танцующий, как я  :om17:  :om08: Главное, выбрать по очереди ёлочек и водить вокруг них хороводы.  :om15:

0

Я знаю, что не говорила, а должна была сказать: "сниму видео и выложу девочки для вас"  :om47:

0

Ник :om63: Юлия

Я знаю, что не говорила, а должна была сказать: "сниму видео и выложу девочки для вас" 

Кому должна, тому так и сказала "Сниму...."

Ой, тут все взрослые? :om69:  :om11:

:om08:  :om08:  :om08:

Изменено пользователем Юльча Мартёха
Цитирование предыдущего сообщения
2

Моя программа в этом году Миньоны, " миньон - я и, ростовой -  сын в нем будет, девочка Елка, костюм вы видели и ДМ. В прошлом году были Фиксы и Смешарики(две разные программы). Очень советую взять Снежный ком и Дед Мороз к нам едет Миединовой, в прошлом году эти песни просто порвали детей и их родителей)))) в этом году повторю, возьму Банан на голове, Миньоны Зайцевой,возьму Глава ромена как язык миньонов, над сюжетом еще не думала.тук-туки тоже прикольная, Элечка, но пока не вижу куда ее присобачить не очень она заводная после Миединовских и Зайцевских, не упадет ритм моих утренников?? я ж как скаженная ношусь по залу)))

0

тук-туки тоже прикольная, Элечка, но пока не вижу куда ее присобачить

Наташа, а что за тук-туки , не поняла ? :om08:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.