уколина

Новогодние праздники и дискотеки в старших классах.

57 сообщений в этой теме

че то ...ноги в руки в лес за елкой туки -туки кажется

0

Пояркова Светлана

Поделиться этим сообщением

Ааа, так это хороводная песня. Для передыха, так сказать. Но зато все дети рядом, а не разбегаются, пока несколько пар на медляках отдыхает :om01: .  Всю дискотеку колбаситься никакое сердце не выдержит. :om16:  

0

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Коллеги, всем привет))))вот рабочие наброски прошлогоднего сценария для 9-11 классов. все прошло замечательно, все участвовали, все танцевали, главное в начале праздника призы начать раздавать))))

Всем привет!!!! Я ......... я от своего имени, от имени команды КВН «........», от имени дома детского творчества поздравляю всех, всех, всех с Наступающим новым годом!!!!!!!! До Нового года осталась ровно неделя, давайте сделаем так, чтобы эта неделя стала самой яркой, самой запоминающейся, самой предновогодней!!!!! Вы готовы сегодня танцевать, выигрывать призы, участвовать в конкурсах, ну и готовится к новому году, готовы? Ну тогда Гоу, в Новый гоу!!! Именно так называется наша программа. Кто-нибудь готов выиграть первый приз нашего вечера?

, у каждого из нас Новый год ассоциируется с чем-то волшебным, вкусным, приятным. Давайте вы будете называть слова, которые вам напоминают о наступление Нового года, а кто последним назовет такое слово, тот и будет победителем нашего первого конкурса.

(аукцион) познакомиться с победителем. Узнать, где празднует новый год, за что любит новый год.  Вместе с победителем танцем первый танец.  У тогда, приглашай своих друзей на танцпол!!!!! (3 танца)

- кто-нибудь из вас верит в деда мороза? А в снегурочку? А подарки ждёте?

Я вижу в зале много красивых девчонок и предлагаю провести конкурс на лучшую снегурочку, выбрать её по честному,  из ваших красавиц. Я приглашаю всех девчонок на первый этап конкурса Снегурочек! (познакомиться)

Что должна уметь делать снегурочка? Правильно поздравлять детей с новым годом. Сей час каждая из вас поздравит всех с новым годом, красиво, необычно, лучше всех. (выбираем аплодисментами, оставляем 6 человек)

Танцуем. (3 танца)

Второй этап конкурса. Каждая Снегурочка долдна уметь танцевать и собрать вокруг себя хоровод. Я предлагаю каждой из вас собрать тацующих друзей, стать в центре круга, показывать всем движения, все за вам повторяют, и в финал пройдут те, у кого в кругу будет больше людей. (представляешь финалисток) танцуем (2 танца)

- каждая снегурочка должна уметь наряжать ёлку и у вас есть такая возможность. (наряжают ёлки каждая свою, аплодисментами выбираем) поздравляем,  Обещаем сделать из неё самую лучшую снегурочку. Танцуем.

- Плох тот старшеклассник, кто не мечтал  стать дедом морозом. (от формулы миниатюра)

У нас так не будет, потому что у нас конкурс на лучшего деда мороза. Вес, кто мечтает быть ДМ. Выходите к нам!!!! (знакомишься)

Что должен уметь делать дед мороз? (говорить стихами) каждый из вас голосом деда мороза сейчас попробует сказать –

С новым годом, вот и я , здравствуйте мои друзья.

Меня то вам и не хватало для начала карнавала.

(остаётся 4 человека) танцевальная пауза.

Ни одни новогодний праздник не обходится без песни.. подскажите какой? Правильно, в лесу родилась ёлочка! Каждый из конкурсантов собирает вокруг себя хоровод, я буду дирижером, называть какой круг поет какой куплет песни, а вы поете. Назвать финалистов. Танцевальная пауза.

Я приглашаю финалистов для участия в дедморозовском финале. Каждый дед мороз должен уметь поздравлять с новым годом всех, но вам предстоит поздравить с новым годом своих учителей. Аплодисментами выбираем победителя. Объявляешь победителей и отправляешь их переодеваться.

Танец.

Выход деда мороза и снегурочки. Фотосет. Танец вместе с ними. Прощаемся))))

3

Очень советую взять Снежный ком и Дед Мороз к нам едет Миединовой,

а можно подробнее?

1

провожу в этот год у5, 6, 7 классов, хочу взять селфи- программу( на выпускных клево зашла игрушка)! только немного по-другому...

заготовлю по 16 конвертов разного цвета

в конвертах задание, как или с чем им нужно сделать селфи

Сначала выдам по одному конверту, как приносят правильную фотку, получают след.конверт

Задания: с учителем, высунув языки, с числом 2016 ( шдм хочу надуть), с телефонами, сидя за столом,????

2

- скорчить рожицу

- растопырив пальцы (типа снежинка или звезда на макушке) :om08:(в общем, мне проще показать, чем объяснить)))

- может элементы фототеатра использовать и с ним фоткаться? типа с усами или в шляпе...

- застыть, типа Дед Мороз заморозил... или изобразить, что замерз...

- с коробкой для подарков или в коробке для подарков :om08:

ну вот как-то так навеяло мне :om16:

6

Нина Кузнецова

в коробке для подарков

Нина супер насмешила, хотела провести на работе для своих тетушек Селфи-шоу. Как представила в коробке :om08:  :om15: 

0

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

-Как-будто все загадывают желание (задумались)

-Будто желание исполнилось (радость)

-Съели кислый мандарин

-Съели сладкий мандарин

-Мальчики показывают силу

- Девочки кокетничают

-Обнявшись, всей дружной командой

5

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Я давно же детские утренники провожу. Чем младше дети, тем с ними проще, конечно. Класса с 6-го они уже начинают выкобениваться друг перед другом. Но у меня есть приятный бонус )) многие дети отдыхали у нас в лагере и они знают меня, чего от меня можно ожидать, а я их, кто на что способен.

В качестве конкурсов использую всякие эстафеты. Выбираю самых активных, а они уже набирают себе команды. Один год мы наряжали ёлочку - я купила небольшие (см. 60) ёлочки и набор игрушек - первый добежал,игрушку одел и передал эстафету следующему. Иногда, в качестве "эстафетной палочки", использую новогодние колпачки. В другой год, кажется на год обезьяны, мы наряжали пальмочки (задекорировала под пальмы вешалки-стойки).

59facda2e6807_image.thumb.jpg.21f32e4e953fbcc31d814a0a51e9678d.jpg

По такому же принципу эстафеты "утепляли на зиму" капитанов команд - одевали на них шапки-шарфы-варежки-валенки (реквизит мой, а не они из гардероба приносили :) ). В какой-то из эстафет дети у меня должны были кататься на ледянках - мальчишки на попе, а девчонки, в красивых платьях, на одной ноге, как на самокате.

Делила на команды, каждой команде раздавала записки с одним словом, они вспоминали песню, где есть это слово.

Косички из ленточек плели - один держит, а трое бегают вокруг него заплетают. У кого к концу песни будет длиннее и аккуратнее косичка.

Песни по смайликам угадывали.

Хорошо для детей идет Музыкальный стул. В этом году хочу попробовать заменить его на резиночку. На детях потренеруюсь, может и на взрослых возьму).

Делала игру Снежный ком (в зависимости от тематики называла по разному - Кокос, Капуста...). Маленький подарочек заворачивается в кучу-кучу слоёв бумаги, пускается по кругу, на ком музыка останавливается, тот начинает его разворачивать, музыка продолжается, ком идет дальше, пока не развернут весь.

Цветные танцы проводила. Обычно на это стараюсь вытащить всех взрослых - родителей учителей. Дети охотнее вместе со взрослыми танцуют.

Ну и конечно танцы-повторяшки, куда без них :)

Ну а в конце, в дискотечной части, смотрю по ситуации, либо дети сами колбасятся, либо в зале остаются мои персонажи и пляшут вместе с детьми, показывая им движения. Как-то мой Дед Мороз так разощелся, что аж нижний брейк начал танцевать :om08:

2

Я понимаю, что все сейчас душой и телом на форуме :) но может когда вернутся, помогут мысли в нужную сторону направить...

У меня в этом году грядут несколько новогодних утренников, классы 5-6-7-8, то есть достаточно взросленькие. И многие у нас уже были, и на утренниках, и в лагере отдыхали. И меня и помощников-вожатиков моих знают. То есть признаю нас под любыми костюмами :)

В связи с этим думаю над основой программы. Я же не буду просто: "Давайте проведём конкурс!"... Хочется именно праздника новогоднего.

Есть пара идей. Одна "Происки Снежной Королевы" - типа СК заколдовала символ года и даёт задания детям, чтобы они его расколдовали. Снежную Королеву планирую нарезать видео из фильма или мультика, наложить голос, который говорит задания. Символ года - собаку - нарисовать ледяной постепенно, по мере выполнения заданий делать настоящей (технически сложно, но можно), в конце, полностью расколдованная собака танцует вместе с детьми какой-нибудь собачий вальс (анимашка).

Второй вариант - "Школа Дедов Морозов и Снегурочек". Идея, что дети уже достаточно большие, в ДМ не верят, но он есть! И каждый год он набирает себе помощников, чтобы поздравлять всех детей. Конкурсы - это уроки - песен, танцев, хороводов, загадок и т.д. В конце можно победителям выдать дипломы "Настоящий Дед Мороз/Снегурочка". Можно даже дать бороду и кокошник и сэлфи на память.

Что подскажете?

1

Леночка,пытаюсь компилировать для подростков.Символ года  никогда не беру, только намек)

Второй вариант мне ближе.

57 минут назад, Leno4ka сказал:

Второй вариант - "Школа Дедов Морозов и Снегу

Подбираю конкурсы на выбывание:

- танец Дм (необычный-ну например на одной ноге)

- с костюмом ДМ 

- с подарком 

- новогоднее пожелание (например на одну букву "С")

Для Снегурочек

- конечно дефиле)))

- танец пожеланий

- аукцион новогодних слов

и т.п..... как то так ..я думаю)))

0

Я тоже скорее ко второму варианту склоняюсь. 

Тем более, что у меня может быть печалька с Дедом Морозом и скорее всего придется делать DJ Мороза. Как раз и будет преподавателем по всяким музыкальным делам.

0

Пересмотрела свои прошлые сценарии и вспомнила, что школа у меня была в прошлом году :(  там двоечник Обезьянкин, хотел остаться на второй год, а отличница Курочкина не позволила ему это сделать.

В 13.11.2017 в 18:36, Хохотушка сказал:

пытаюсь компилировать для подростков.Символ года  никогда не беру, только намек)

Я наоборот делаю символ года главным персонажем утренника. Это наши, не все, те, которые нашла на фото.

59facda2e6807_image.thumb.jpg.21f32e4e953fbcc31d814a0a51e9678d.jpgDSC01034-001.JPG.b020d04579e715ebfb53432ee6ff7172.JPG5a0ef6f21b753_0103.thumb.jpg.947b55d6aacfbb2cc5f479602ad71c77.jpgx_7edfd781.jpg.dbbdfa78ecfccc4475c5ece689f2efd0.jpgYp5_iJuORho.thumb.jpg.e95180fdffba8e94a8eab389133875d9.jpg

Поэтому накидала вот такое "либретто":

"Заклятие Снежной королевы"

Приветствие. Какая-то активашка... чтобы их разогреть

Зовём Снегурочку

Танцуем танец – ("лагерное" наследие :) )

Угадываем собачий мультфильм по кадру.

Готовимся звать символ года

Музыка, выход Снежной королевы

СК: Вы кого-то ждёте? Не дождётесь! Я его заколдовала!

СНЕГ.: Дети, кто же нам может помочь?

Дети: Дед Мороз!

DJ: Да здесь я, здесь! Уже давно здесь сижу. (переодевается)

Конкурсы, чтобы расколдовать собаку:

Морозное дыхание (вот так дует)

Резиночка (скованные льдом)

Словобор (Снежная Королева просила Кая составить из льдинок слово ВЕЧНОСТЬ - обыграть это)

Фигурное катание по странам

Верёвочки (собаки запутывают поводки)

Расколдовали – танцуем "собачий вальс"

DJ Мороз выходит из-за пульта (я временно его заменяю) Инсценировка песни Ёлочка, общий хоровод.

Дискотека.

По времени как раз хватит на час-полтора. Попинайте, если что:om11:

0

Сразу вспоминаю анекдот,как  можно жить по-человечески, если каждый год – это год какой-нибудь  :om11:... !!! 

у нас  Новый год это  если уж расколдовываем или кто спасает,так Дед мороз и Снегурочка  и ..... были нов.игрушки;  капризная елочка;снеговики....

1 час назад, Leno4ka сказал:

Я наоборот делаю символ года главным персонажем утренника.

Это ваше право,а по либретто  Снежная королева главничает(как говорит моя племяшка):om16:

1

У меня ещё прикол в чём, что большая часть детей прошла через наш лагерь. И они прекрасно знают меня и моих помощников - вожатиков. Поэтому мне во что не переоденься, я буду для них Елена Сергеевна :om74:а никак не Снежная королева. Какая уж тут сказочка )

0

В 10.11.2015 в 09:13, Тася1902 сказал:

Очень советую взять Снежный ком и Дед Мороз к нам едет Миединовой, в прошлом году эти песни просто порвали детей и их родителей)))) в этом году повторю, возьму Банан на голове, Миньоны Зайцевой,возьму

Девочки, здесь говорится о готовых программах? Или о песнях? 

0

@Мила33 это песни, а с этого года у Зайцевой есть супер крутая песня Собачики, как раз к году собачьему, но она становится крутой, когда знаешь как её танцевать, возможно при покупке у Зайцевой, она покажет

3

Ник :om63: Юлия

@Leno4ka Снежная Елена-королева, так и говорить, тогда они эти две роли "поженят" у себя в голове, и будет круто и им прикольно.

1

Написала вроде сценарий и сижу переживаю, не слишком ли он у меня детский получился...
У меня будет 1 класс, пара 5-6, пара 7-8.Вот и думаю, смогу ли я адаптировать всё это, что бы это было интересно и старшим тоже...:om69:

0

В 17 ноября 2017 г. в 18:09, Leno4ka сказал:

Угадываем собачий мультфильм по кадру.

привет.. мне вот интересно сколько мультов с собаками известных можно сейчас детям показать.. я вот на вскидку даже не скажу какие современные мультики есть из того, чем дети сейчас интересуются.. родителям да, еще можно набрать а вот детям.. хотя может я не права...

сама как-то раз налетела на выпускных 4 классов с музыкальной угадайкой из мультов, дети не знали и не смотрели ни маугли ни ну, погоди, хорошо родители за них отдувались.... 

0

Поэтому накидала вот такое "либретто":

Стесняюсь спросить это на какой возрас? Первый класс еще потянет, если это утренник у ёлки, старшим 5-6 мне кажется это уже неинтересно, они у вас все в своих телефонах будут седеть в инете... хотя могу ошибаться.. :om07:

0

DJ Мороз выходит из-за пульта (я временно его заменяю) Инсценировка песни Ёлочка, общий хоровод.

Дискотека.

а вот это прям детским садом веет...:om69:

0

@AFGalka спасибо за замечания )

2 часа назад, AFGalka сказал:

Стесняюсь спросить это на какой возраст?

Вообще на все... правда с адаптацией, у малышей будет больше сказки, а у старших больше юмора и стёба. Я никогда не заставляю учить новогодние сценарии наизусть, запоминаем общий смысл, а там уже ориентируемся на отдачу зала.

Надеюсь на песни Даши Зайцевой, на конкурсы, которые частично были опробованы на детях и на взрослых...

2 часа назад, AFGalka сказал:
В 17.11.2017 в 23:09, Leno4ka сказал:

Инсценировка песни Ёлочка, общий хоровод.

Дискотека.

а вот это прям детским садом веет...:om69:

Это вообще со сценария взрослого банкета взято.

Вобщем будем посмотреть :) 16 числа у меня будет "премьера" сразу 1 и 8 классы... Попробую, отчитаюсь.

Если что, потом ещё неделя будет на корректировку )

0

@AFGalka про собак Щенячий патруль, Барбоскины, это то, что они точно знают. Я по мультам всегда даю отгадывать песни, и всегда у меня их около 10-ти, среди них современные мульты и старые, к примеру, Фиксики, потом Жил был пёс, потом Барбоскины, потом Бременские музыканты... Почему я так делаю? Потому что все компании и дети разные, кто-то знает больше старые мультики, кто-то новые, а кто-то все. Ещё потому, чтобы им было и не совсем легко, и в определённый момент я говорю, что помощи можно попросить у взрослых, и они с удовольствием бегут и спрашивают, и гордятся не только собой, когда отгадают, но и родителями. Вот так я провожу, и мне очень нравится и при интенсивном ведении праздника даёт перевести дух детям. У меня, кстати, есть музыка из фильма про железного человека, перед этой песней я всегда говорю, что её пока никто не отгадал, только один ребёнок в прошлом году, и если они отгадывают, то прям вообще себя чувствуют суперменами, а если нет, то не обидно)))))

Кстати в позапрошлом году инсценировали песню ёлочку в современной интерпритации на корпоративе сапёров, прошла на ура, смотря как преподнести, а вот детский сад в инсценировать пока не умеет, это с 9-10 лет примерно интересно. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.