Елена71

Характер ведущего

116 сообщений в этой теме

Мне кажется , у ведущего в принципе должен быть характер , и довольно твердый , дисциплинированность , умение взять себя в руки и не уйти , не закончив банкет , доля цинизма , чтобы смеяться над собой , немного романтизма , чтобы это прикрывать . Когда я дома говорю , что я добрый , приятный и даже нежный человек , вся моя семья ржет и опасливо посматривает , в общем , непонятно , какой должен быть характер у ведущего ))

Элеонора,прочла и словила хи-хи....по поводу того как семья реагирует на добрую и нежную))),у меня просто так же! А вообще мне кажется ведущий должен быть АРТИСТИЧНЫМ. Те подстраиваться под ситуацию и соответственно себя вести и проявлять разные черты характера-Ну согласитесь,ведь это не каждый умеет,а мы умеем!!! :om15: И еще(тапками в меня не бросайте)но ведущий должен быть СЧАСТЛИВЫМ человеком,конечно это не черта характера-это состояние души......И,уважаемые ведущие,всем вам хочу пожелать вот эту четру характера-СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ-ох как она нужна.... :om75:

8

Поделиться этим сообщением

Не знаю черта ли характера это или как. Но ведущий должен быть КАК КУТУЗОВ ПЕРЕД БОЕМ.

0

Даа, тема интересная, но уж очень непростая. Я сама для себя еще не решила: КАКИМ должен быть идеальный ведущий в моем представлении. Широкой души человек - да. Не имеющий "толстой корки", сквозь которую до него не достучаться - да. Гибкий (в эмоциональном плане) - да. Умеющий куражиться сам и заражать этим состоянием других - да. Авантюрист - да. Добрый? - вот здесь вопрос.. Лично мне это качество мешает (речь про работу). Иной раз делаю что-то в ущерб себе, внутри меня звучит "нет", а все равно говорю - "да". Мягкость - скорее нет, чем да. Мягкой, белой и пушистой можно быть дома, сюсюкаясь со своим ребенком. Да и то - в меру. А на банкете дашь слабину - все, пипец, чувствуешь как чьи-то ноги уже оплетают твою шею... Уравновешенный? - скорее нет, чем да. Хотя завидую белой завистью тем людям, кто на банкете умудряются сохранять спокойствие на протяжении всего вечера . Хотя, возможно они просто умело делали вид. У меня, в принципе, тоже на лице всей моей паники и волнений не написано, когда работаю. Внешне могу быть спокойна как удав, а внутри уже сама себя нашатырем откачиваю. С одной стороны - когда ведущий собран на все 100 это и гостей как-то дисциплинирует. С другой - когда можешь в хохоте зайтись со всеми или на эмоциях что-то выдашь интересное, это гораздо интереснее и сближает с гостями. Вобщем, четкого ответа и представления у меня нет у самой. Я себя-то еще знаю не до конца.

9

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

За скромность, например

Скорей наверно не за скромность. а за ненавязчивость. В Москве например сейчас это считается чуть ли не главным положительным качеством хорошего ведущего. Устал народ от неумолкающих тамадов и самовлюблённых харизматичных актёров, постоянно перетягивающих с виновников торжества на себя одеяло внимания ))

я добрый , приятный и даже нежный
Не знаю черта ли характера это или как. Но ведущий должен быть КАК КУТУЗОВ ПЕРЕД БОЕМ.

Дома я добрый мягкий и пушистый, но на работе становлюсь зверем, как Кутузов перед боем :om16:

1.jpg

6

Дуэт "Я и Ты"

Толь,ты обещал что-то о Харизме сказать. Для нек-х это понятие подменяется с понятием "произвести впечатление".

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Вот,тогда и вопрос: оказывает ли ведущий это Эффективное влияние? И в чем оно заключается?

0

ведущий должен быть СЧАСТЛИВЫМ человеком,конечно это не черта характера-это состояние души...

Согласен.

Большинство людей думает про харизму как про нечто мистическое, почти не поддающееся определению. Они считают, что это такое свойство, которым человек или наделяется в момент рождения, или же оно вообще не дано ему. Но это неверно. Харизма, говоря попросту, - это способность притягивать к себе людей. И ее, равно как и другие черты характера, можно в себе развить.

Чтобы превратиться в человека, который притягивает к себе других, вы должны:

1. Любить жизнь

Люди обожают тех лидеров, которые обожают жизнь. Подумайте о тех, с кем вам по-настоящему хочется проводить время. Каким образом вы бы описали их? Как людей сварливых? Ожесточившихся и "прогорклых"? Не выходящих из состояния депрессии? Конечно же, нет. Ваши фавориты радуются, а не жалуются. Они относятся к жизни со всей страстью. Если вы хотите привлекать к себе людей, то должны быть похожи на тех, с кем сами любите общаться

Источник 21 обязательное качество лидера Рекомендую к прочтению :om74:

4

Дуэт "Я и Ты"

Толь,ты обещал что-то о Харизме сказать.

Я наоборот хотел, что бы мне рассказали что же это за зверь такой ))

Объясните мне и себе что вы понимаете под этим модным словом
:om74:
0

Дуэт "Я и Ты"

@Шувалова Елена,

Вот нет у тебя харизмы,что буш делать? Она же,просто так, с неба не свалится? Ладно,посмотрим, что есть ХАРИЗМА?

вспомнился мультик "Мадагаскар", про льва фраза: "живая харизма!" :om16:

а мне кажется, что все ведущие - очень общительные люди, у которых прет энергия, которым нравится выступать на публике, а характер может быть разным.

1

Татьяна Рич (Трухтанова) bagira.tt@mail.ru #TATIANA_RICH

Характер ведущего и его творческая составляющая (ну и предпринимательская жилка :om23: ) должна присутствовать изначально! Иначе все кто обладает харизмой и может ярко пошутить бросились бы работать ведущими... но разговаривая с такими людьми понимаешь, что вся эта "компанейская движуха :om20: " ограничивается той группой людей где они это могут проявить :om15: .

Все-таки характер в нас закладывается с детства (отношение к людям, добросовестность исполнения работы и т.п.), а уже потом с ювелирной точностью жизненного опыта подвергается огранке. Лично меня в эту работу привела черта (или стиль жизни) - заражать позитивом и желание творчески удивить зрителя (а так же себя :om08: ). А потом понял что:

- просто необходимо быть эмоциональным-психом, чтобы дарить энергетику (через глаза, голос, всхлипывания :om69: ).

- ДА! Конечно же искрометный юмор (ну тут как говорится по вкусу кто-то воспринимает быдло-юмор, кто-то интеллектуальный) и умение ведущего почувствовать что интересно зрителю :om47: .

- где-то должна стоять прививка эгоизма, т.е. присутствовать в организме и в легкой форме. Чтобы отстаивать свои интересы или искать выгодный компромисс :om23: .

- а так же доля адекватного пофигизма :om07: , чтобы через пять лет не стать неврастеником.

- ну и конечно желание развиваться! И реализовывать самые бредовые идеи :om10: !

- обаятельным и любить новые знакомства, любить общаться (информационно подкованный)... такой ведущий найдет о чем поговорить и рассказать.

К вопросу о харизме - если Вы работаете ведущим, то она у Вас уже есть... иначе просто никак! Только харизматичный человек выбирает этот путь!

p.s.

Говорят, что люди не летают. Нужно только уточнить – не летают вверх.

15

Владимир Чернаков

Вопрос риторический, как и многие на Руси, грозит остаться БЕЗ ОТВЕТА. Попробую развернуть в ДРУГУЮ сторону. Господа ведущие, а вот сильно ли вас БЕСПОКОИТ ХАРАКТЕР продавщицы ТАНЕЧКИ из магазина, когда вы, покупая КОЛБАСУ, встречаете ее ДОБРЫЙ взгляд, МИЛУЮ улыбку, ОТЗЫВЧИВОСТЬ и ВЕЖЛИВОСТЬ? Хотя дома она может быть слабовольная, нерешительная и ворчащая сплетница. Да мне ПОХЕРУ, какой у нее характер, настроение и остальное - ГЛАВНОЕ, ТАНЕЧКА УМЕЕТ ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО! И все тут. И я вернусь в этот магазин ЗА ЭТИМ!

Закроем ГЛАЗА, представим, КАКИМИ нас хотят ВИДЕТЬ гости? Лидерами, волевыми, сильными, предприимчивыми, решительными...БЛА БЛА БЛА? Меня уже тошнит. Юмор, импозантность и эмпатия - три кита профессионализма. БУДЕМ ПРОФЕССИОНАЛАМИ. А о характерах пусть рассуждают психологи.

4

Вопрос риторический, как и многие на Руси, грозит остаться БЕЗ ОТВЕТА.

Ритори́ческий вопро́с — по сути,не вопрос, а утверждение.Не требует ответа и размышлений

.

Да мне ПОХЕРУ

Это,наверное, из области импозантности? :D

вот сильно ли вас БЕСПОКОИТ ХАРАКТЕР продавщицы ТАНЕЧКИ из магазина, когда вы, покупая КОЛБАСУ, встречаете ее ДОБРЫЙ взгляд, МИЛУЮ улыбку, ОТЗЫВЧИВОСТЬ и ВЕЖЛИВОСТЬ? Хотя дома она может быть слабовольная, нерешительная и ворчащая сплетница.

Да ни за что я не поверю,что где-то да не проявится ее характер!

Попробую развернуть в ДРУГУЮ сторону

Вот Я,читаю отчет Димы Б.

Я не растеряю все это, большая ответственность лежит на мне, поэтому какие планы я строю на 2013 год:

1. 1/3 проектов (не менее 30), связанных с регионами - Нск, Кем, Красноярский

2. Выход и закрепление на корпоративном рынке

3. Доход компании не менее 100000 в месяц

4. Открытие и продюссирование нового звездного ведущего

5. Организация серии вечеринок "рефлексия" для "ивенторов" и их клиентов

6. Найти совершенно новый подход к организации свадеб.

У меня создается впечатление о нем,как о человеке ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОМ... Это одно из качеств характера,к-е поможет ДАЛЕКО продвинуться в своей сфере. Поэтому,я спросила :КАКИЕ качества характера необходимы.Над чем нужно работать?

0

Про харизму подумалось... Может это что-то у каждой Личности своё, что заставляет других людей - посторонних, порой - чужих, верить ей, с чем бы эта Личность ни шла к людям - со знаниями, с намерением развеселить-развлечь, или с преступным желанием охмурить-облапошить-политически уболтать...

3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Так благодаря брусничке мы от характера ведущего плавно переходим к моральным и другим личностным качеством ведущего ))

0

Дуэт "Я и Ты"

Характер ведущий может иметь какой угодно. ... Не в этом дело....Есть определенный алгоритм поведения, который формирует имидж ведущего. Неважно, каких взглядов он придерживается, какие эмоции испытывает в определенных ситуациях и какими жизненными принципами он руководствуется повседневно..... Главное - то, как он выглядит со стороны. Да, в какой-то степени это - определенная игра...Быть таким, каким ведущего хочет видеть публика.... Быть самим собой "на сцене" - роскошь, которую позволить может себе не каждый.... А вот выбрать определенный образ и модель поведения, благодаря которой он будет любим и востребован - вот это основная задача.... Если уже говорить конкретно о харизме, то здесь иногда происходит подмена понятий. Некоторые популярность (раскрученность) выдают за харизму. Ан нет..... Харизма - это та неповторимая особенность личности, которую невозможно скопировать, украсть, присвоить....благодаря которой тому же ведущему могут простить (читай - не заметить) и недостатки внешности, и речевые косяки, и погрешности программы...и многое другое....

Ну... я вот как-то так думаю.... :om07:

10

У меня нет недостатков... Только спецэффекты!  :om30: 

Харизма - это та неповторимая особенность личности, которую невозможно скопировать, украсть, присвоить....

Так получается, что Выйдет Иван Ургант и ему ничего и говорить то не надо. Харизма!!! :om09:

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Многим поставил плюсы в теме, ибо согласен.

Солидарен с Антоном. Нужно профессионально делать свое дело.Я бы еще добавил - искренне хотеть его делать.

И уметь поставить цель, и исходя из этой цели действовать...

2

Характер человека — это индивидуальные психические устойчивые особенности человека, определяющие его способ поведения в отношениях с окружающим миром.

Если говорить о составных характера, то характер человека состоит из:

• свойств характера — индивидуальные особенности психики, проявляющиеся в особенностях взаимодействия с окружающим миром (познавательные способности, открытость — замкнутость и др. );
  • темперамента – определяет динамику характера ( тип нервной системы — меланхолик, сангвиник, флегматик, холерик).
  • качеств характера (черт характера) — правдивость, решимость, целеустремлённость и др.

</p>

Таким образом, можно понять, что характер человека — это качества характера, проявляемые в отношениях человека с действительностью в соответствии с его темпераментом и свойств характера.

Характер можно разделить на несколько сфер:

• отношение к другим живым существам;
  • отношение к себе;
  • отношение к труду и его результатам.

</p>

Понятно,про свойства:это умение контактировать с людьми( публикой).  Как влияют типы темперамента? Н-р,кинут колкую реплику Холерику и Флегматику, реакция будет одна?

Качеств на самом деле столько!!! Вот интересно ОДНО КАЧЕСТВО :

Ассертивность   или ассертивное поведение.

1

Ассертивность или ассертивное поведение.
:om69:

Во куда тебя понесло, Леночка. На самом деле - это тема для десертаций. Поэтому . ты уже можешь запросто начинать писать ее. :om42:

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

@Владимир dviv,

:om08: :om08: Ага,Володь!Да ,тему надо выбрать ... для ДИССЕРТАЦИИ!

0

Я бы еще добавил - искренне хотеть его делать. И уметь поставить цель, и исходя из этой цели действовать...

Согласна - искренне хотеть!!! Цель.целеустремленность,я уже говорила,что Очень нужное кач-во!  Вот вижу,что Бандерос точно их ставит, а значит, есть шанс их достичь! Я взяла это на заметку!

0

Вот одно из качеств,необходимое ведущему:

Юмор изящество ума, несущее добро. Это раскованность ума, легкость ассоциации, умение видеть необычное в обычном, это то, что отражает творческие способности ума. Истинный юмор предполагает наличие высокого вкуса, чувства прекрасного, чувства меры, наблюдательности и, конечно, творчества. Поэтому чувство юмора — это одно из важнейших Качеств Творческой Личности.

Это только врожденное или же можно выработать чувство юмора?

3

В первую очередь должен быть лидером

Цитирую Джима Рона о качествах лидера:

Быть строгим,но не грубым; доброжелательным-но не слабым;уверенным.но не задираться;размышляющим,но не ленивым;скромным,но не робким;твердым,но не высокомерным;ШУТИТЬ,но без ГЛУПОСТЕЙ.

Приемлимо это к ведущеу? Думаю- да,п.ч. мы ,прежде всего, люди-человеки...

1

и все-таки думаю, что характер много значит, потому что мы зарабатываем не только на этих пресловутх 6 часах самого банкета, еще и во время подготовки, а приятно ли общаться с человеком который нудный или вспыльчивый или .....доброжелетельность, открытость-наши самые главные козыри!

1

вспыльчивый или .....доброжелетельность,

Ира, а если вспыльчивый, но доброжелательный? :om16:

2

Ира, а если вспыльчивый, но доброжелательный?

вспыльчивый или .....доброжелетельность,

Ира, а если вспыльчивый, но доброжелательный? :om16:

Кстати, а я именно такая! Вспыльчивая, но доброжелательная! Я с близкими людьми могу очень быстро вспылить и потом мириться и заглаживать свою вину, а вот с чужими я терплю до последнего и стараюсь не замечать каких-то моментов, которые меня раздражают...Мой муж мне говорит, что у меня тяжелый характер, а вот посторонние люди никогда ему не поверят, потому что в обществе я держу себя в руках и всегда веселая и доброжелательная, а дома расслабляюсь по полной! Так что и такой характер бывает....Но по поводу идеального ведущего, я думаю, что тамада должен быть хорошим психологом, он должен чувствовать людей насквозь и предугадывать, что им будет в данный момент торжества интересно и чего они хотят (поучаствовать в конкурсе или послушать анекдот или потанцевать)! Мне кажется это не дается от природы никому, а приходит только с опытом.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.