Елена71

Характер ведущего

116 сообщений в этой теме

@Анастасия Skrebka,ну зачем все комментировать? ничего не поняла ты...

0

Анна, можно просто Нюся

Поделиться этим сообщением

@himmelinka,

Аня,соглашусь с тобой,что очень аккуратно надо,когда общаешься вертуально. Невербальное общение нам заменяют смайлики,а этого ,порой ,недостаточно.

Про характер... и про тему... Признаюсь,что название темы не совсем верное... Да и слишком философская,поэтому уже сама пожалела,что создала. 

А уж когда ссориться начинают,Это ,точно, Не по моему Характеру...

Меня в этой теме интересовало несколько другое. Извините,если что не так!!! :om42:

2

Признаюсь,что название темы не совсем верное... Да и слишком философская,поэтому уже сама пожалела,что создала.    А уж когда ссориться начинают,Это ,точно, Не по моему Характеру...

...Лен! :om74: Так можно и прикрыть, если тема себя исчерпала... :om11:

Если нет конструктивного общения, и уже пошел небольшой, но негатив...Чтобы из маленькой искры - не полыхнуло пламя...

Ты только скажи - чик - и закроем...

Но если все таки хочется создать эдакий манекен ведущего с идеальными параметрами, 41.gifто можно еще и пободаться... :om08:

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Ольга, хочу извинится, мои резкие слова могли вас обидеть!!! Я, честно, не со зла :om12: ...просто, совсем не ожидала быть непонятой. Не знаю простите Вы меня или нет, но хотелось бы взаимности.... :om70: Я впервые общаюсь на форуме и вообще недавно в соц сетях, поэтому от ошибок не застрахована...надеюсь на Ваше понимание.  :om71:

что такое качества ведущего - то, что его отличает от людей других профессий, а характер у каждого индивидуальный, это не то, что делает человек, а что делает человека таким.... разные вещи...пора понимать....(это я не заглядывала в этимологию слова).

Я понимаю, что могу обрушить на себя шквал не согласий с моей точкой зрения. Но, так как здесь каждый имеет право высказывать то, что он думает, то и я рискну... :om76: Некоторые высказывались, что я не в теме и слишком заплутала! Не соглашусь!

Ничего не придумываю, все из Википедии.

Характер – это определённые качества человека, проявляющиеся в отношении с окружающим миром.

Источник: http://thedifference.ru/otlichie-temperamenta-ot-xaraktera/

Хара́ктер — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.

В системе отношений личности выделяют четыре группы черт характера, образующие симптомокомплексы:

1. отношение человека к другим людям, к коллективу, к обществу: индивидуализм; коллективизм (общительность, чуткость и отзывчивость, уважение к другим людям, и противоположные черты — замкнутость, черствость, грубость, презрение к людям);
  2. черты, показывающие отношение человека к труду, к своему делу (трудолюбие, склонность к творчеству, добросовестность в работе, ответственное отношение к делу, инициативность, настойчивость, и противоположные им черты — лень, склонность к рутинной работе, недобросовестность в работе, безответственное отношение к делу, пассивность);
  3. черты, показывающие, как человек относится к самому себе (чувство собственного достоинства, правильно понимаемая гордость и связанная с ней самокритичность, скромность, и противоположные ей черты: самомнение, иногда переходящее в наглость, тщеславие, заносчивость, обидчивость, застенчивость, эгоцентризм — как склонность рассматривать в центре событий себя и свои переживания, эгоизм — склонность заботиться преимущественно о своем личном благе);
  4. черты, характеризующие отношение человека к вещам: (аккуратность или неряшливость, бережное или небрежное обращение с вещами).       Т.е. характер-это определенные качества личности, проявляющиеся в отношении с окружающем миром.  Неужели все эти перечисленные качества характера нельзя изменить в себе? Примеров много (например святые, например, князь Владимир). Думаю, вы сами хотели когда-то в себе что-то отрицательное искоренить. Я в предыдущем сообщении (которое так многим не понравилось), лишь хотела сказать, что Ведущий, который не только растет, как профессионал, но и работает над своим духовно- нравственным миром, намного ценнее. А если он талантлив,  но позволяет себе обманывать, унижать, развращать и т.д., то его талант не пойдет  никому на пользу.   С той степенью, как человек будет трудится над своими недостатками, будут меняться качества его характера. Он перестанет лгать, унижать других...его профессионализм приобретет еще больше положительных качеств, направленных на добро и созидание.  Я не слишком надеюсь быть понятой и в этот раз... но просто, высказываю свое мнение.  Хотите соглашайтесь или не соглашайтесь! Ваше право. :om49:                                                                                                                                                                                          
3

Например, на характер каждого человека влияет воспитание, социальная среда, окружение человека, профессия

Настя, молодец,что извинилась.Это очень ВАЖНАЯ черта характера -уметь признать ошибку. И не все готовы на это. 

А ,ведь, некоторые черты ХАРАКТЕРА губят нашу карьеру,даже вредят профессиональной деятельности.

Другие же,наоборот,очень даже способствуют ее развитию.

2

Я уже не обижаюсь. Мир, дружба, жвачка. :om20:

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Елена и Ольга, спасибо за понимание!! Я рада нашему примирению :om74:

2

думаю продавцу своих услуг, в том числе и ведущему, характер немного нужно присмерить и подстраиваться под заказчика... так как все заказчики разные... мы как актеры должны понравиться каждому... иначе нас не закажут... а так как мы все тут любим свою работу... работать-то нужно с кем-то.... :om20:

0

Характер должен быть мягкий и в свою очередь жесткий. самое главное это чувство юмора и оптимизм изначально, при первом же звонке заказчика. Меньше слов больше дела

0

Добрый вечер форумчане!! Ведущие должен быть внимательным к клиенту и его желаниям, примечать мелочи. Коммуникабельным, с чувством юмора (хотя сама хохмить особо не умею, но иногда .... получается)  :om01:

0

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

У меня еще пока маленький опыт работы, но по моему мнению, надо обязательно иметь чувство меры и аккуратно относиться к своим шуткам, чтоб ни в коем случае не задеть кого-то

1

Здравствуйте!Наблюдала за многими  работами  ведущих,одна из которых  громче всех смеялась над своими шутками в микрофон,другая была неопрятно одета,третья с такой неухоженной головой и ногтями и глупыми шутками.И вот  я выстроила для себя небольшую схему-какой должен быть ведущий.Доброжелательным,никогда не допускать оскорблений,пошлости,иметь четкую дикцию,чувство юмора,умение ориентироваться в различных ситуациях.Быть тактичным и сдержанным,аккуратным и ухоженным,адекватным,с харизмой.

1

Я попробую сейчас как можно четче сконструировать свои мысли по этому поводу. 

Итак,если мы говорим о приобретении необходимых "черт"характера, для меня это:

- уверенность( не путать с самоуверенностью)

-пунктуальность

-открытость

-человечность

- умение слышать

Все эти качества человек может в себе "выдрессировать". я считаю. 

Из природой данного, ни кем не отнятого:

-обаяние, 

- позитивность,

- лидерство.

И если смешать все это в правильных пропорциях, подарить праздник обязательно получится. А это же главная задача ведущего. :om07:

2

Ребят, спорить можно долго по этому поводу. А главное, я считаю, у ведущего должна быть чуйка. Чуйка на публику, конкурсы и.т.д. Как часто встречаются ведущие, которые с виду и харизматичные, веселые, но выдадут такооооой финт, что все литит в тартарары. Я имею ввиду пошленький, дешевый конкурс, да еще на юбилее, где основная публика от 50 и выше. Поверьте, на своем веку я поработал со многими ведущими и повидал "комиков" :om08:  Я не приемлю пошлости. Ну наелась публика этим в 90-х. У меня образ эдакого рубахи-парня, с самого начала торжества я друГ для всех. Главное, простота и драйв. Иначе мероприятие можно превратить в вечер От всей души или Партсобрание. Вот вкратце как то так :om74:   

1

Николай

Считаю, что главной чертой характера, ко всему выше прочитанному, нужно добавить простое качество - любовь. Просто любить свою работу. Не ходить на работу, не просто проводить праздники, а любить это дело и самое главное - людей. какими бы они ни были приходить к ним и уже заранее их любить - хороших, плохих, пьяных, вредных , заносчивых... всяких. Если уж ты пошел к людям, принимай их любыми.... Ты идешь к ним... Однажды моя знакомая сказала - "Марина, я так как ты не могу... Ты на каждого гостя смотришь, как на самого главного человека,  в глаза, смотришь в зал, и каждому кажется, что ты смотришь точно на него. Прямо, как Путин с фотографии"

Наверное,  это от того, что гости для меня - не безликая толпа, сменяющаяся раз в недели в этом зале, а чей-то папа, мама, бабушка. 

И каждый унесет с собой воспоминание о ведущей домой, поделиться, поговорит обо мне. И мне бы хотелось, чтобы это были добрые слова. И добрые воспоминания о празднике. А ещё должна быть внутренняя культура, обязательно - порядочность и чувство ответственности за тех, кого ты на 6 часов "приручил"!  

6

В 08.02.2017 в 12:13, Марианна Эргарт сказал:

Считаю, что главной чертой характера, ко всему выше прочитанному, нужно добавить простое качество - любовь. Просто любить свою работу. Не ходить на работу, не просто проводить праздники, а любить это дело и самое главное - людей.

В 08.02.2017 в 12:13, Марианна Эргарт сказал:

на каждого гостя смотришь, как на самого главного человека,  в глаза, смотришь в зал, и каждому кажется, что ты смотришь точно на него

Согласна на 100%. Только (это мое мнение), если ты проводишь праздники и даришь людям отличный праздник, хорошее настроение, то надо все свои принципы и нравится - не нравится, убрать далеко-далеко). Ведущие - самые настоящие артисты! Разве видели на сцене артистов с характером? Они работают на благо людям, никогда не показывая свое настроение. Если не права, можете бросить в меня тапком)

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.