558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Елена71

Привычки-паразиты.

64 сообщения в этой теме

Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.

Марк Твен

Есть ли у меня вредные привычки? Да, переспрашивать глупые вопросы. (Михаил Мамчич)

Чем больше привычек, тем меньше свободы. (Иммануил Кант)

Какие привычки мешают в жизни? Вместе находим решение ...

1

Поделиться этим сообщением

@Shoymama

Да,ОЛь,хотела,но там нет :"Создать тему"... Так и не поняла:как пристроить?

0

Я, н-р, хочу спросить совета тех,кто эмоционален.Как на первых порах своей работы, вы справлялись с волнением? П.ч. я начинаю,либо "много" жестикулировать, или слишком много передвигаться.Это какое-то "мельтишение" получается.

0

Тезка, мне помогает самонастрой. Открываемся эмоционально для гостей, общаемся с ними, налаживаем контакт и ... о чудо!!!... волнение проходит и веселье в разгаре. Больше даже ничего не посоветую... :om42:

1

Привычка дурацкая, стала уже неким ритуалом. Перед началом мероприятия отхожу в сторонку, чтобы никто не видел, и начинаю хрустеть пальцами и шеей. Знаю, что вредно, но без этого не могу :om12:

0

то эмоционален.Как на первых порах своей работы, вы справлялись с волнением? П.ч. я начинаю,либо "много" жестикулировать, или слишком много передвигаться.Это какое-то "мельтишение" получается.

Когда я только начинала работать... самые первые свои работы - поскольку человек я курящий (к моему великому огорчению, но это единственная моя вредная привычка... :om11: ), то я перед началом праздника очень много (для меня) курила... пила водичку, с газиками... И чтобы настроиться и перестать нервничать - глубоко дышала (вдох-выдох), потом начинала работать - и всё, как рукой снимало буквально после первых слов!!! Лично я очень эмоциональный человек - мне иногда кажется, чересчур эмоциональный.. Я как ребёнок радуюсь каждому дню.. солнышку и т.д. Если по ТВ показывают что-то грустное, мне вообще противопоказано смотреть такое - я рыдать начинаю... (как в том фильме "Птичку жалко!") Ничего с собой поделать не могу.. Если слышу кто-то (особенно дети) красиво поёт - всё, капец, ком в горле, слова сказать не могу... А как-то на свадьбе, мой диджей поставил по чьей-то просьбе "Помолимся за родителей", я просто вышла из зала... в слезах, не сдержалась.... Очень давно хочу взять себе в репертуар какую-нибудь песню про родителей, маму папу.. но не могу - понимаю, что не смогу петь... для меня родительская тема - это табу...хотя, понимаю, надо брать себя в руки

А сейчас, после большого количества проведенных мероприятий, я просто перестала нервничать... втянулась что ли...Отношусь к этому всему проще... Хотя эмоции на каждом празднике переполняют, конечно же.. А как иначе - когда не эмоций, это плохо.... безэмоциональный человек, мне кажется, не может красиво сделать праздник...Ведь эмоции - они должны быть везде, - в голосе, в глазах, в движениях - а как иначе???? Я как-то была на торжестве, которое проводила одна моя хорошая знакомая тамада... И вроде всё хорошо - и программа хорошая, и костюмы шикарные, и вроде кульминации делала, а не зацепило меня...наверное, я не почувствовала, что это свадьба не такая, как все предыдущие...Вот не "ДУША" она и всё...Я уже где-то здесь писала, что для меня быть ведущей - значит быть душой компании, в которой я нахожусь!!! И мне очень приятно разрушать стереотипы людей о том. "что такое тамада и как с ней бороться!"

6

А у меня есть слова паризиты , например слово бравнько, ой как бравенько и все в таком духе.... Не знаю как с этим словом справиться...но самое интересное, что после общения на праздниках...люди тоже его говорят.

0

Говорят, чтобы снять волнение перед выступлением надо погреть ладошки рук (они как правило холодные). Мне помогает.

0

А у меня есть слова паризиты , например слово бравнько, ой как бравенько и все в таком духе.... Не знаю как с этим словом справиться...но самое интересное, что после общения на праздниках...люди тоже его говорят

Я в теме Дела житейские "Секреты говорить красиво" написала про слава-паразиты. Наша речь, то что мы говорим нас очень характеризует! Я вот что подумала, может быть, словом "бравенько" вы хотите подбодрить гостей, или, скорее всего, себя?! Ну вот, "бравенько", вроде как "ну и славненько конкурс прошел..., ну и славненько потанцевали и т.д. А может быть, я ошибаюсь, причина употребления этого слова другая! Догадаться об этой причине можете только вы сами!

0

Ой, у меня этих паразитов, ну просто завались! Знаю, что засоряю речь, но не могу пока справиться. Еще коверкаю слова, хоть и знаю как правильно. Например, могу сказать: что-то у меня не складается. Сочиняю и подхватываю разные дурацкие словечки: фиганда, ПЕНДЫК, шиндец. Пропащая я совсем(((

0

Самое главное словосочетание-паразит 90% ведущих это  "ну что ж" :om29: я  на свадьбе гостьей была пару раз, были разные ведущие, и все не просто злоупотребляли этими "нуштош", они пользовались ну.... раз по 50 за вечер  - точно. После этого стала следить за своими "ну что ж" :om08: помогает пока.... :om47:

4

Чтобы избегать вредных привычек , надо постоянно просматривать свое видео на банкете , и не только , писать себя , свой голос и через отвращение слушать , слушать и смотреть , пока не исправите все ошибки . Ведь если нам не приятно смотреть на себя и слушать , каково окружающим ? А если ты точно знаешь , что хрустишь шеей или пальцами , просто запрети себе это делать , это смотрится просто отвратительно .

4

На чет просмотров своего видео согласен со стороны видно все погрешности а мне еще напарник музыкант мозг выносит вот так и шлифуется программа  а если волнуешся я говорю сам себе я самый лучший любите меня, хотя я так считаю но помогает предает уверенности.

0

Да это "ну что ж" и мне покоя не дает , стараюсь следить за речью  , но......Буду продолжать искоренять этого "нуштожа" :om08:.

0

У меня дурацкая стойка, стараюсь держаться прямо, но всё равно порой скрючивает как-то)

0

А у меня слово паразит "Итак" :om08:

Ох, и противное словечко. Уже много лет с ним борюсь, никак не поддаётся искоренению :om69:

0

"итак", "хрень" "хуздурма" , " чёй-то?", "эва как!"  " о как ", " ню-ню"...

А в последнее время присказка : "тю, та ты шо!"

0

мне понравилось хуздурма :om08:-как переводиться?

0

ну типа хрень, фигня... :om16:

0

ну типа хрень, фигня... :om16:

:om69:  :om69:  :om69:  :om16: прикольно теперь  буду дома на своих ругаться, жа что ж это за хуздурма такая . Или пошли все на хуздурму и пусть думают что такое и где находиться))))))

2

Тама-Душечка сказала :«итак", "хрень" "хуздурма" , " чёй-то?", "эва как!"  " о как ", " ню-ню"...А в последнее время присказка : "тю, та ты шо!"

И все эти слова во время банкета????!!!!!!! Ну, вы, блин, даете!

0

Simonok

Улыбнула :om08:

я сегодня дома уже применила,муж ржал,теперь это слово-паразит он несет людям  :om08:

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.