00f53758dc96980fbbaef19cf70273e2.gif 

Элеонора

Авторское право со скандалом

157 сообщений в этой теме

Конечно будем!Что конкретно Вас интересует?

Мариш, он хочет спросить, можно ему втроём собираться на даче и пива бухнуть. Мне кажется - МОЖНО!

Олечка я о культуре говорить не буду, у каждого она своя :buket:

0

Поделиться этим сообщением

Посмотрите пожалуйста на первое сообщение этой темы там Элеонора выставила два документа.

1. Св-во на товарный знак. Значит копирование и т.д - без разрешения запрет.

2. Свидетельство о депонировании произведения. А дальше прочитайте внимательно, что там написано:" Настоящее св-во является документом подтверждающим, что на основании поданного заявления РАО КОПИРУС БЫЛО ОСУЩЕСТВЛЕНО ДЕПОНИРОВАНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОИЗВЕДЕНИЯ( ОБЪЕКТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).

Название произведения: ФОРУМ(ТЕМАТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ФЕСТИВАЛЬ) мастеров праздничной индустрии.

АВТОР И ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ : Алексашкина Элеонора Владимировна.

Какие еще вопросы господа? И в том цитировании, которое вы уничижили, написано "произведение". Здесь написано название произведения... Читать выше.

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Друзья мои, я в ужасе. Зачем вы превращаете эту тему в личные разборки? Ведь можно же вести конструктивный диалог. Понимаю, что каждому хочется продемонстрировать преданность Клубу. Но не таким же способом. Это же и клиенты прочитать могут. Какое мнение о Клубе у них создастся?

0

Беглярова Ася

Хочу сразу сказать что название Тамадея уже давно используется, и тому есть множество фото и видео подтверждении. Еще в июле 2008 года на берегах Крыма была проведена (и очень успешно) международная встреча ведущих под таким названием и согласно МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА это легко доказывается при помощи все тех же фото и видео И ЭТО ПРАВО ПРИНАДЛЕЖИТ совсем не Элеоноре, а другому человеку ( если он посчитает нужным он сам заявит о своих правах). А по сути вопроса ребята вы чего добиваетесь что бы все эти встречи проходи не в РФ, так никто и не против милости просим к нам или как говорят у нас ЛАСКАВО ПРОСИМО!!!

0

Посмотрите пожалуйста на первое сообщение этой темы там Элеонора выставила два документа.

1. Св-во на товарный знак. Значит копирование и т.д - без разрешения запрет.

2. Свидетельство о депонировании произведения. А дальше прочитайте внимательно, что там написано:" Настоящее св-во является документом подтверждающим, что на основании поданного заявления РАО КОПИРУС БЫЛО ОСУЩЕСТВЛЕНО ДЕПОНИРОВАНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРА ПРОИЗВЕДЕНИЯ( ОБЪЕКТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).

Название произведения: ФОРУМ(ТЕМАТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ФЕСТИВАЛЬ) мастеров праздничной индустрии.

АВТОР И ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ : Алексашкина Элеонора Владимировна.

Какие еще вопросы господа? И в том цитировании, которое вы уничижили, написано "произведение". Здесь написано название произведения... Читать выше.

Владимир Форум (тематический семинар, фестиваль) может подразмевать разные вещи. Вот вроде в Москве весной проводются выставки свадебной индустрии, попадают ли они под это определние? и Что такое форум? Этому должно быть четкое определение. Элеонора дала выписки из 4=х страниц, так это просто выписки, там даже не указаны условия должны ли они ВСЕ выполнятся или только одно из них. Если ВСЕ, то там есть условие, что на форуме ведущие тамады плюс учавствуют, а это скажем так мягко говоря непонятно, если форум без этих ведущих? Второе. Если ТОЛЬКО одно из условий должно выполнятся, то вообще бред получается. Поэтому я открыто это и пишу, я РАЗБИРАЮСЬ. А ВЫ? ВСЕ кто здесь пишете? ВЫ ПОНЯЛИ О ЧЕМ РЕЧЬ? Если запрещают собиратся людям общатся, без того чтобы платить кому то, то это прямое нарушение конституции. Если нет, то есть рамки.

0

Пока более четко я вам объяснить не могу. Только рассказал и показал, что сам видел и что сам знаю. Дальше ,наверное, только Элеонора,если пожелает сможет расшифровать и по вашему вопросу тоже. Да конечно закон можно обойти, так же как и пиратские копии фильмов смотреть и музыку слушать с пиратских дисков. В нашей стране пока очень сложно все это сделать, но делать это надо. Имею ввиду выполнять все законы.

0

Ребят вы вообще понимаете о чем идет речь? Если послушать некоторых здесь, можно запантентовать идею вообще проведения празников :P , ну а что ? уже кто-то документально опередил? давайте девишники запатентуем :hip-hop: Если я видеограф, у меня это что в трудовой написано? что я на свадьбах работаю? Если вы ведущие, на вас написано, что вы на свадьбах работаете? Если вы зарегистрированы даже, у вас это указано, что именно свадьбами? и вы зарабатываете именно этим?

0

Вы знаете прийдет скоро время. что все виды деятельности будут лицензированы. Я противник этого. но к этому все идет. И скоро по всем будет видно кто ты видеограф или ведущий или водопроводчик. Поэтому время такое . Привыкайте.

0

Пока более четко я вам объяснить не могу. Только рассказал и показал, что сам видел и что сам знаю. Дальше ,наверное, только Элеонора,если пожелает сможет расшифровать и по вашему вопросу тоже. Да конечно закон можно обойти, так же как и пиратские копии фильмов смотреть и музыку слушать с пиратских дисков. В нашей стране пока очень сложно все это сделать, но делать это надо. Имею ввиду выполнять все законы.

ВООТ Владимир, теперь вы поняли, что ничего еще не ясно толком. Я не юрист, но уже вижу кучу непоняток здесь, а что же сделает проф юрист. И вы поймите что делается, фактически на вас пытаются заработать бабло, просто так из ничего с воздуха, и вы вместо вопросов начинаете защищать этого человека, что это? Пока я вижу просто две непонятные бумажки в которых написано непонятно что и никаких пояснений. Если человек подсуетился и нашел "законный" способ снять с вас дополнительно "бабло", ну что же будем искать способы обойти это, а пока это все похоже на ФЕЙК.

0

Вы знаете прийдет скоро время. что все виды деятельности будут лицензированы. Я противник этого. но к этому все идет. И скоро по всем будет видно кто ты видеограф или ведущий или водопроводчик. Поэтому время такое . Привыкайте.

Скажу честно я даже ЗА лицензирование двумя руками и ногами, ибо это избавит нас от людей сбивающих цены и работающих за хлеб и воду ради интереса, ведь интересно же поснимать свадьбы, а почему и не отвести? деньги то какие за один день, только навряд ли это будет, потому что сложно доказать кто у тебя снимает на свадьбе - лицензионный человек или просто друг... аналогично с ведущими

0

Если вы зарегистрированы даже, у вас это указано, что именно свадьбами? и вы зарабатываете именно этим?

Я зарегистрирована в налоговой инспекции, как Индивидуальный предприниматель - мини-агенство "Тамада" - ведущая и организатор свадебных и юбилейных торжеств. Плачу налоги- по упрощенке - и как не странно зарабатываю именно этим!!! Кормлю двоих детей и философа мужа!!!

0

"НОВОГОДНИЕ ИГРО.БЛОКИ" https://yadi.sk/d/N4an7u7H32MhFQ

Только все эти лицензии должно выдавать государство и денежку за это просить, а не кто то другой.

0

iamvideo,мы ушли в сторону от главного. Смысл этого документа не в получении материальных благ и не в запрещении каких-либо встреч. Мне странно, что Вы не видите очевидного. Почему "воровать" безнаказанно можно, причём не скрывая этого, а защитить своё имя юридически нельзя?Если кто-то захочет проводить подобные встречи, то ДА, с разрешения Элеоноры. Но это не подразумевает валяния в ногах у Эли или поднашения даров и т.д. Всё будет решаться индивидуально. Я не знаю как ещё объяснить Вам, что Эля не монстр и не злобная особа, которая хочет подгрести под себя всё.

0

Марина, думаю, знакомые с Элеонорой люди прекрасно знают, что она не монстр. Зачем все время уводить разговор в личностную плоскость? Сейчас речь идет о том, что многим хочется разобраться, что подпадает под зарегистрированное "произведение".

0

Беглярова Ася

ВООТ Владимир, теперь вы поняли, что ничего еще не ясно толком. Я не юрист, но уже вижу кучу непоняток здесь, а что же сделает проф юрист. И вы поймите что делается, фактически на вас пытаются заработать бабло, просто так из ничего с воздуха, и вы вместо вопросов начинаете защищать этого человека, что это? .

Вы опять за свое. Мне все предельно ясно, только вопрос ваш по форуму что выше задавали сможет только Элеонора ответить я так сказал. Потому что у нее эти списки что попадает, а что не попадает под этот шаблон.

0

Если вы зарегистрированы даже, у вас это указано, что именно свадьбами? и вы зарабатываете именно этим?

Я зарегистрирована в налоговой инспекции, как Индивидуальный предприниматель - мини-агенство "Тамада" - ведущая и организатор свадебных и юбилейных торжеств. Плачу налоги- по упрощенке - и как не странно зарабатываю именно этим!!! Кормлю двоих детей и философа мужа!!!

да я тоже зарегистрирован, но у вас написано что именно на СВАДЬБАХ или вы тамада? у вас именно такой код? может в разных городах по разному, но у нас даже в кодах нет такого пункта, не говоря уже о свадебном операторе. Да еще многие ли официально зарегистрированы? У вас на форумах все зарегистрированы? Вы приглашаете ТОЛЬКО зарегистрированных? Если приглашаете ВСЕХ, то тогда какие претензии что пришли официально зарегистрированные, у вас спрашивают регистрацию? Понимаете тут много нюансов.

0

да я тоже зарегистрирован, но у вас написано что именно на СВАДЬБАХ или вы тамада? у вас именно такой код? может в разных городах по разному, но у нас даже в кодах нет такого пункта, не говоря уже о свадебном операторе.

Везде по разному. У меня написано:"Оказание услуг населению"

0

Вы опять за свое. Мне все предельно ясно, только вопрос ваш по форуму что выше задавали сможет только Элеонора ответить я так сказал. Потому что у нее эти списки что попадает, а что не попадает под этот шаблон.

Этого я и добиваюсь... и мне не понятна ваша и многих здесь позиция, что вы не хотите знать что и как. Вам это не интересно? Где Элеонора? Похоже лишь меня -видика интересует что тут у вас творится. Мне одному она нужна? Я форумы не провожу, а если и буду Элеонора ко мне не приедет, слишком далеко ))

0

Везде по разному. У меня написано:"Оказание услуг населению"

Как ни странно одна из позиций у меня такая же... и как я тогда отношусь официально к "профессионалам свадебной индустрии"?

0

Потому что нет такой статьи в Налоговой, что б нас провести по ней. Вот и ведут по Оказанию...

0

Понятное дело, что сделал один - повторит другой.
Ася, вот так мы всё время и жили. А вот надоело это. Один рожает идеи, а другой ими пользуется, получая за это славу и деньги.На если на идеи пока авторство не выдаётся, то очень жаль. В данном случае, это уже не идея, а продуманный, подготовленный и проведенный проект, который многим понравился и все ринулись проводить такой же.
0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

iamvideo,мы ушли в сторону от главного. Смысл этого документа не в получении материальных благ и не в запрещении каких-либо встреч. Мне странно, что Вы не видите очевидного. Почему "воровать" безнаказанно можно, причём не скрывая этого, а защитить своё имя юридически нельзя?Если кто-то захочет проводить подобные встречи, то ДА, с разрешения Элеоноры. Но это не подразумевает валяния в ногах у Эли или поднашения даров и т.д. Всё будет решаться индивидуально. Я не знаю как ещё объяснить Вам, что Эля не монстр и не злобная особа, которая хочет подгрести под себя всё.

Марина, хм, вы понимаете о чем речь? при чем тут воровство? Организация встреч людей разных профессий, да и просто людей- это идея? Марина, я писал уже давайте девишники запатентуем, а что? идея! Вы кстати на форуме общаетесь, давайте "общение ведущих в рамках форума" сделаем патент, прикольно? как вам? А между прочим тоже под рамки "форума" попадает, интеллектуальное общение, повышение профессионализма...

Если у вас есть сценарий мероприятия, так патентуйте наздоровье, а ОБЩЕНИЕ людей в пансионатах несколько дней подряд - это не идея Элеоноры.

0

Хочу сразу сказать что название Тамадея уже давно используется, и тому есть множество фото и видео подтверждении. Еще в июле 2008 года на берегах Крыма была проведена (и очень успешно) международная встреча ведущих под таким названием и согласно МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА это легко доказывается при помощи все тех же фото и видео И ЭТО ПРАВО ПРИНАДЛЕЖИТ совсем не Элеоноре, а другому человеку ( если он посчитает нужным он сам заявит о своих правах). А по сути вопроса ребята вы чего добиваетесь что бы все эти встречи проходи не в РФ, так никто и не против милости просим к нам или как говорят у нас ЛАСКАВО ПРОСИМО!!!

А при чём здесь встреча на берегах Крыма?? При чём Тамадея?? Что означает фраза:" согласно МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА это легко доказывается?"

Клуб организовывал подобные встречи ведущих с 2004 года, и собирал до 60 человек.

Международным наш Форум стал после того, как мы получили заявки от приезжающих из шести стран.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Вот так мы всё время и жили. А вот надоело это. Один рожает идеи, а другой ими пользуется, получая за это славу и деньги.На идеи пока авторство не выдаётся, а жаль.

Это просто конкуренция. Идея Фейсбука тоже не совсем авторская и не новая. Но это не мешает им быть самой тусовочной социальной сетью на Западе.

0

Беглярова Ася

Марина, хм, вы понимаете о чем речь? при чем тут воровство? Организация встреч людей разных профессий, да и просто людей- это идея? Марина, я писал уже давайте девишники запатентуем, а что? идея! Вы кстати на форуме общаетесь, давайте "общение ведущих в рамках форума" сделаем патент, прикольно? как вам? А между прочим тоже под рамки "форума" попадает, интеллектуальное общение, повышение профессионализма...

Если у вас есть сценарий мероприятия, так патентуйте наздоровье, а ОБЩЕНИЕ людей в пансионатах несколько дней подряд - это не идея Элеоноры.

Девичники были еще в Древне Руси и естественно вам их не запетентуют, а вот идею собрать всех ведущих в России первой сподобилась Элеонора и К. И как не крутите оно так есть

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.