Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Элеонора

Авторское право со скандалом

157 сообщений в этой теме

Можно вопрос? А если кто не знает об этом? ну не все же ведущие ходят на наш форум и его читают. Я вот недавно не помню где,"В контакте" вроде видела объявление на сбор ведущих Поволжья. они собираются собраться(простите за тавтологию ) в одном из городов Поволжья для общения. Это будет нарушением Авторского права? Просто интересно.

0

Поделиться этим сообщением

Talis,Нарушением авторских прав являются не дружественные встречи по обмену опытом, а мероприятия, которые имеют определённую тему, которая поддерживается на протяжении всех дней. Пример тому Второй Международный Форум ведущих, который был выдержан в «медицинском стиле»

0

Что за бред?? У нас на форуме общаются не только члены Клуба, и обсолютно нет никакой разницы кому принадлежат права.И откуда вытекает такая глупость??

Эля, привет. Это Жанна. Это я писала вышеприведённое мнение. Вот оно полностью, чтоб не "вырывать слова из песни".

Марина, а вот я как раз зашла на ваш форум, и со стороны просто участника форума, белой завистью позавидовала Элеоноре, что у неё такая поддержка на форуме и в Клубе. Я не стала влезать в обсуждение, поскольку поняла, что еть определённые лица, которые в курсе этих шагов Эли, а остальным всё равно пояснений не будет. А воду пропускать через сито я не хочу - всё равно вода и будет.

Но заявление сделано не шуточное. Как у нас на форуме много "ваших", так и у вас на форуме много "наших", поэтому если такие меры предприняты для разрешения вашего внутреннего конфликта, то пусть он и остаётся внутри. Что мешает поместить вам эту информацию в закрытый раздел? Но если такие громкие заявления вынесены на обсуждение, то тогда для чего, если какого-либо вразумительного пояснения найти невозможно. Любой человек следает вывод, что для обозначения значимости. Как Эля может громко заявлять о себе как первом организаторе международных встреч, когда сама была в этом же году гостьей январской международной встречи в Юкках??? То, что она первая, кто купил авторское право на организацию таких - может быть, и то это спорный вопрос.

Теперь меня, как просто активного участника творческого форума интересует вот такой вопрос - вы что, не понимаете, что Эля наложила табу на право распоряжаться вашими собственными наработками, выложенными на форуме? Вы что, не понимаете, что вы ей отдали своё авторское право? Захочешь, ты, Марина, например, свою интеллектуальную собственность - сценарий, блог, программу поместить, например в журнале "ЧРГ" и получить за это авторское вознаграждение. Если ты поделилась на страницах форума таким материалом, то Эля имеет право привлечь тебя к отвественности от 10 000 до 5 000 000 руб. за использование её собственности. И заметь, защищать она будет не интересы Клуба, а свои, поскольку нет на Клуб оформленно свидетельство, а на её имя. Ты можешь аппонировать, что Эля не такой человек, но она зачем-то сделала ЭТО - оформила всё на своё имя. Если она

просто пытается защитить права вот таких же Марин как я

то что ей мешало с грамотными юристами оформить юридическое лицо и оставить тебе право на свой материал? Я очень надеюсь, что у тебя ДЛЯ СЕБЯ на этот вопрос помимо "Эля не такая...", найдутся более убедительные аргументы...

И поверь, Марина, по поводу "Эля не такая..." во мне тоже сейчас идёт борьба, поскольку в моей памяти остался образ весёлого креативного президента Тамады+, который я запомнила в Юкках. Но некоторые события последних пару лет.... надеюсь, победит всё-таки тот образ, который в памяти.

Эля, все вопросы именно к тебе, потому что на почту пришло письмо со ссылкой, а по ссылке - сканкопи документов, оформленных на тебя. Я подчёркиваю - ни Тамада+, ни ТамадаПлюс, ни Тамада Плюс, ни Клуб "Тамада Плюс" к этим документам отношения никакого не имеют. К девчатам-коллегам вопросов НИКАКИХ. Никто, по крайней мере я, ни бьёмся в конвульсиях от перекрытия творческого кислорода, просто прозвучали Громкие фразы, дано приглашение по ссылке в почте - вот и "припёрлись". А теперь склоняете по-матушке таких гостей. Ты уж тогда забань, как написала Марина-Долька всех "не ваших", да и гипнотизируй дальше всем мозги.

Эль, ведь в январе 2009 года в Юкках ты предостерегала девочек-дурочек, которые выкладывают свои фишки на свободный доступ Мска, что грозный дядька Николай в один момент возьмёт и одним движением документа весь материал форума сделает своим....

Что-то другое сейчас произошло? Поэтому на твой вопрос "Откуда вытекает такая глупость?" с уверенностью говорю - с 22-25 января 2009 года, Юкки, рассуждения у камина, из твоих уст. Скажи девчонкам правду, что этими документами ты не защитила интересы Клуба "Тамада Плюс", ни интересы форума Тамада Плюс. Юридически правообладатель этих документов ты и только ты. Можно было бы доверится наверное человеческим взаимоотношениям, которые установились и на форуме и в Клубе, если бы не "случайная" очепятка в грозном документе - ТамадаПлюс. Девчата, вы когда-нибудь видели именно ТАКОЕ сочетание вашего названия хоть форума, хоть Клуба? :o

Эля, ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ, поверь, ОЧЕНЬ. Но документы, оформленные грамотными ( как ты утверждаешь)юристами, подтверждают мои сомнения в чистоте и прозрачности сделки. Хотя.... мне-то что? Здесь моего материала нет. Но ты для меня была... и пока идёт внутренняя борьба, не безразличным человеком.

Мы все имеем право, которое не возможно закрыть Авторским первообладанием - это правом на ошибку. Как я - в своих сомнениях, так и ты - что поторопилась очень с документами...

0

Я подчёркиваю - ни Тамада+, ни ТамадаПлюс, ни Тамада Плюс, ни Клуб "Тамада Плюс" к этим документам отношения никакого не имеют. К девчатам-коллегам вопросов НИКАКИХ. Никто, по крайней мере я, ни бьёмся в конвульсиях от перекрытия творческого кислорода, просто прозвучали Громкие фразы, дано приглашение по ссылке в почте - вот и "припёрлись". А теперь склоняете по-матушке таких гостей. Ты уж тогда забань, как написала Марина-Долька всех "не ваших", да и гипнотизируй дальше всем мозги.

Эль, ведь в январе 2009 года в Юкках ты предостерегала девочек-дурочек, которые выкладывают свои фишки на свободный доступ Мска, что грозный дядька Николай в один момент возьмёт и одним движением документа весь материал форума сделает своим.... Скажи девчонкам правду, что этими документами ты не защитила интересы Клуба "Тамада Плюс", ни интересы форума Тамада Плюс. Юридически правообладатель этих документов ты и только ты. Можно было бы доверится наверное человеческим взаимоотношениям, которые установились и на форуме и в Клубе, если бы не "случайная" очепятка в грозном документе - ТамадаПлюс. Девчата, вы когда-нибудь видели именно ТАКОЕ сочетание вашего названия хоть форума, хоть Клуба? :o Мы все имеем право, которое не возможно закрыть Авторским первообладанием - это правом на ошибку. Как я - в своих сомнениях, так и ты - что поторопилась очень с документами..

Да о какой же сделке ты Жан пишешь?? Я подала документы,и заручилась поддержкой КОПИРУСа,на проект ( произведение) придуманное мной. Совмещение встреч ведущих с обучающими программами в тематической форме.

Да, в Юках я вас предостерегала, но не поводу дядьки Николая, а поводу того, что на ИНКУ в открытом доступе лежат проф материалы, любой может скопировать и издать книгу.Нельзя профессиональные "фишки" выносить в окрытый доступ на просторы Интернета!!! Зачем плодить конкуренцию огромного масштаба? Зачем превращать во всеобщее достояние и обесценивать наши профессиональные наработки!!! Если бы я была не права, вы не закрыли бы после моих советов многие подфорумы? Гостей, которые приходят к нам с добром, мы встречаем с хлебом -солью,а он недругов приходится защищаться.Что значит гипнотизируй всем мозги?? Это вы выставляете на вашем форуме линые переписки с нашего, это вы пытаетесь всем доказать, что я это я, а Клуб это Клуб. Все, кто здесь и меня знают, что это понятие неразделимо. Считай это моим хобби, и люди которые находятся со мной рядом только получают от этого дивиденты. Вы можете сколько угодно, говорить, что своим заявлением вы уничтожили Клуб и меня как личность, я уверена, те кто меня знают и понимают, на ваши происки не обратят внимание, ну а тех, кто посчитает нужным принять предложение и перебраться на ИН_КУ, я удерживать не стану.Если тебя напрягает, что Тамада Плюс на нашем форуме пишется раздельно, а в документах слитно, так это же поравимо, сейчас админ соединит.. А смыл? От этого он не изменится. На меня зарегистрировано не только имя, но и данный ресурс. И что? На кого я его должна была регистрировать??

А насчёт Авторских прав позволь мне самой его доказывать когда придёт время.

0

Эля! Кристина!

Прочла я все о чем пишут на двух форумах и скажу от себя лично.

Если я возжелаю со своими коллегами встретиться не на день-два-три, а более, на територриии Украины, то я это сделаю. Потому что снова таки, опираясь и уважая Закон, с 25.05.2006г. Исполнительным комитетом Запорожского Городского Совета зарегистрирована

Запорожская Городская Общественная Организация "Ассоциация мастеров Индустрии Развлечений", в Уставе которой четко прописаны цели, задачи и формы деятельности Организации. Так вот есть здесь такой текст(извините, буду пытаться переводить с укр. на русск., в ближайшее время отсканирую и выставлю страницы документа):

2.3. для выполнения уставных задач, в порядке, установленном действующим законодательством. Организация:

а)....

б)....

в)...

г)...

д)...

е) принимает участие в политической деятельности, проводит массовые мероприятия (собрания, митинги, демонстрации)тому подобные;

ж)...

з) принимает участие в формировании общественной мысли путем выступлений в СМИ, лекционной пропаганде и иным способом, не запрещенным Законом;

и) поддерживает международные связи с региональными организациями других стран;

Девочки! Вы молодцы, что смогли создать такое содружество себе подобных. Не разрушайте! Эля! В следующий раз не сбрасывай со счетов ту проблему, которая была у меня на последнем форуме. Выдавайте людям фискальный документ об участие в данном мероприятии, чтобы предприниматели и в России и в Украине могли их представить в своих налоговых как расходные документы. У нас на Украине сейчас новый жесткий Налоговый Кодекс. Поэтому четко нужна печать (по всем правилам) той организации, которая заявляет о столь масштабном мероприятиии и приглашает на Международный Форум.

Совет - можете воспользоваться, можете нет - введите в штат или в штаб толкового юриста и с его помощью зарегистрируйте не знак "Тамада+" а клуб. И у вас, возможно, будет меньше проблем.

А в общем, вы, как все мы, талантливые, умные и креативные. Вчера был тяжелый день - последний день лунного календаря. Сегодня новолуние, сегодня всех попустит.

Всем удачи, мира и добра.

0

Началось в колхозе утро.. Как говорят без бумажки ты какашка. а с бумажкой человек.У нас получается всё наоборот.. Уж написано было нами как долго мы знаем Элю.Я лично с первого дня существования Клуба. Я видела муки родов. И Клуб, и название, и то чем он должен заниматься всё придумано ею. И оформлен он естесственно на неё. И что? Никто от этого не страдает.Мне не понятен испуг,что изменилось в том,что она зарегистрировала свои права и всем сообщила? Все испугались что деньги со всех начнёт лопатой сгребать? Не бойтесь, если бы она этого хотела,то нашла бы другие способы,у неё в голове идей много.

0

Надя, ты была на нашем мероприятии, и должна была понять, что комерция не является одной из составляющих данных встреч.

Тему закрываю. Спасибо всем коллегам за поддержку. Документы на депонирование Авторского права находятся под охраной государства. А всё остальное пусть будет на совести тех, кто привык пользоваться плагиатом.

Проект под названием Форум (тематический семинар, фестиваль) мастеров праздничной индустрии осуществил депонирование и регистрацию объекта интеллектуальной собственности в Реестре Российского авторского общества КОПИРУС, о чём свидетельствует документ.

1948351m.jpg

Форум ( тематический семинар, фестиваль) предназначен для режиссёров, сценаристов, организаторов и ведущих, юбилейных и свадебных торжеств, семейных и корпоративных праздников, директоров и менеджеров праздничных агентств, аниматоров, музыкантов, фотографов и видеографов работающих в праздничной индустрии.

Основная цель Форума (тематического семинара, фестиваля) познакомить и объединить профессионалов праздничной индустрии, создать прецедент подобных регулярных встреч, обменяться идеями и опытом.

Участие в нём будет интересно специалистам индустрии развлечений, желающих повысить квалификацию и обменяться опытом, а также всем, кому интересна организация и проведение свадебных, семейных и корпоративных мероприятий.

Форум ( тематический семинар, фестиваль) ведущих - это возможность принять участие в семинарах, творческих лабораториях, командных тренингах по проблемам в области проведения праздников.

Форум ( тематический семинар, фестиваль ) - это шанс для людей, увлеченных работой в индустрии развлечений, продемонстрировать свой талант и профессиональный уровень.

Форум ( тематический семинар, фестиваль ) - это возможность принять участие в семинарах по проблемам и методикам в области проведения праздником, с привлечением признанных специалистов, праздничного жанра, которые на основе своего опыта расскажут об особенностях организации и проведения праздничных мероприятий различных форм.

Форум ( тематический семинар, фестиваль) - это возможность узнать о новейших тенденциях в организации праздников.

Форум ( тематический семинар, фестиваль) - это приобретение навыков в области организации праздника, пополнение собственной базы современными игровыми навыками, новыми идеями и технологиями.

Форум ( тематический семинар, фестиваль) - это возможность раскрыть себя.

Форум ( тематический семинар, фестиваль) - это возможность поделиться с другими участниками своим мастерством, испытать себя в дискуссиях, практикум – классах, ведении игровых и развлекательных блоков свадьбы и различных вариантах праздничных застолий.

Форум ( тематический семинар, фестиваль )- выездное мероприятие, проводится на базе отдыха или пансионата пансионате в течение трёх, четырёх дней.

Проживание в двухместных и трёхместных номерах.

Доставка участников на автобусах.

Питание – 3х разовое.

По утрам и вечерам тематические анимационные программы.

В процессе встречи проходят забавы и конкурсы на объединение присутствующих.

На заключительном банкете участники демонстрируют полученные навыки.

Выезд может иметь определённую тему, которая поддерживается на протяжении всех дней. Участники могут быть докторами, лечащими своих пациентов улыбками, пионерами, которые приехали на каникулы в пионерский лагерь, стилягами, сказочными персонажами, слетевшимися на обмен премудростями, да и просто игроками в тематической игре.

Программа Форума ( тематического семинара, фестиваля ):

1. Тематическая встреча коллег с элементами театрализации и игровыми программами.

2. Актёрское мастерство, сценическая речь и движение. Мастер – классы от специалистов этой области.

3. Творческие лаборатории по национальным, стилизованным, классическим свадебным торжествам и юбилеям.

4. Психологические тренинги (снятие блоков и зажимов, восстановление энергетики после мероприятий, создание доверительных отношений с клиентами)

5. « Формула успеха»- тренинг на формирование навыков в области проведения праздников и создание имижда.

6. «Круглый стол» по обмену опытом создания тематических вечеринок .Совместная разработка оригинальных проектов тематических программ.

7. Мозговой штурм: Универсальные застольные игры. Игры без реквизита. Игровые марафоны

8. Мастер-классы по темам PR – технологий. Продвижение собственного имени, рекламы, сайта. Создание праздничного агентства. Технологии организации нестандартных способов продвижения услуг. Создание Школы Невест, проведение вечеров «Для тех, кому до…»

9. Творческие ринги по темам: « Корпоративное стилизованное мероприятие», «Свадебное торжество в стиле..», « Тематические семейные праздники»

10. Матрица взаимодействия с коллегами по цеху (фотографами, видеографами).

11. Мастер-классы для фотографов и видеографов, работающих в семейных тандемах.

12. Семинары – практикумы от признанных мастеров игровых программ.

Для участников организуются ярмарки игрового реквизита, методической литературы, сценических костюмов и технической аппаратуры.»

Пункт 4 ст.6 Закона гласит, что авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты. Например: идея тренинга авторским правом не охраняется; однако форма его проведения и представления охраняется авторским правом, т.к. является формой, воплощающей идею. Поэтому особое внимание я прошу обратить внимание на следующий пункт.

«Выезд может иметь определённую тему, которая поддерживается на протяжении всех дней. Участники могут быть докторами, лечащими своих пациентов улыбками, пионерами, которые приехали на каникулы в пионерский лагерь, стилягами, сказочными персонажами, слетевшимися на обмен премудростями, да и просто игроками в тематической игре. »

ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМОЙ ВОПЛОЩАЮЩЕЙ ИДЕЮ!!!

Объект интеллектуальной собственности передан в общедоступные Фонды Российской Государственной Библиотеки 28 02.2011

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.