Таня&Дима

Юбилей без подготовки

43 сообщения в этой теме

А я без подготовки, экспромтом не соглашусь.Всегда завидую (по-доброму) тем, кто за "словом в карман не лезет", на ходу придумывает. У меня с этим проблема, ну не могу сориентироваться, что сказать!!!  Обожаю свою работу, подолгу, кропотливо придумываю сценарии, ловлю кайф от этого, но мой бич-без шпаргалок мне не обойтись. Память короткая, свои-то "придумки" не всегда помню, не то, что чужие. Вот такие все мы разные. 

1

Поделиться этим сообщением

Затянуло меня почему-то в эту тему. Хочется именно без подготовки основательной и мучительной идти на праздник.

Пока я научилась тому, что беру минимум инфы от заказчика (это снова привет нашим модераторам на форуме! :om75: ). Раньше исписывала листа 2 в блокноте. Теперь без этого. Появляется лёгкость от работы. Проверено! И непаханое поле для импровизации! Но пока без плана работы еще не готова работать. Придаёт уверенность.

4

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

А я без подготовки, экспромтом не соглашусь.Всегда завидую (по-доброму) тем, кто за "словом в карман не лезет", на ходу придумывает.

Всегда благодарю создателя, что отсыпал он мне этой способности. Именно в карман не лезть. Много раз выручало. Здесь другая проблема - вовремя язык прикусить.

Помнится, на заре, так сказать... Провела свадьбу двухдневную, а на второй день молодые решили медалями наградить. Ну знаете, такие бумажные: "Самому весёлому гостю", "Самому молодому гостю". Захожу в зал, а мне вручают медаль со словами "Самой лучшей тамаде". Зал лежал от моих ответных слов: "И на груди её могучей одна медаль болталась кучей!"

8

Хранитель времени -  :om48:

Я много лет работаю в детских садах (музыкальный руководитель), сейчас хожу на работу вообще без подготовки к занятиям. За столько лет всё на автомате и нот не нужно. Это удобно. Очень хочу, чтобы и праздники для взрослых мне давались так же легко, но они обычно требуют тщательной подготовки, хотя веду праздники уже 20 лет. Спеть без подготовки, без проблем, а вот юбилей провести --проблемммма! :om12:

1

Юлия

23 января мне пришлось провести корейский праздник асянди. Те кто работал с корейцами понимает что, для них это очень важный праздник и мнение гостей очень высоко ценится. Я не отношу себя к категории супер ведущих, но уже стало частым моё присутствие на подобных праздниках. А самое главное я совершенно перестал к ним готовиться. Всё как учили меня на форуме "тамада плюс", минимум реквизитов, максимум живого общения. Главная задача  влезть в души представителей старшего поколения корейской диаспоры. Я уже давно для себя усвоил основные манеры обращения к старшему поколению. Они несколько отличаются от общепринятых норм современного общества. И самое главное выдержать первых полчаса церемонии поздравления молодых родителей и непосредственно именинника. Хотя невооружённым глазом видно, что   ключевую роль в празднике играют бабушки и дедушки. Так как молодые родители, еще как говорится, с ветром в голове.   А еще мне льстит такой факт, что я стал неплохо разбираться в корейских традициях и уже вполне самостоятельно могу руководить процессом. 

А ещё до смеха прикольно то, что у меня не очень хорошая память на лица, особенно если они монголоидной расы. Но я с удовольствием здороваюсь со всеми встречающимся корейцами. И очень часто попадаю в точку, тем что я с ними точно встречался.
 Почти в конце вечера, когда почетные гости уже разъехались, меня пригласила на танец одна кореяночка. И как-то зашел разговор. Я ей сказал, что я уже больше 10 лет занимаюсь ведением праздников, и как-то мне не удается посмотреть на работу других ведущих.  И почему вы все время зовете меня?  Ведь мне вас  уже и удивлять нечем. Мне она сказала что я особенный, для них уже родной. Им уже пофигу что я провожу с ними бородатые игры, они всё равно в них с удовольствием участвуют. В последнее время я уже и игр не провожу. Беру микрофон и выхожу с ними просто поболтать о чём нибудь, естественно заканчивает свою речь каким-нибудь тостом. Иногда скажу такое, что сам потом собой горжусь. И лишь потом пытаюсь вспомнить что сказал, но уже и не вспоминаю.
 А ещё она мне призналась что, видела разных ведущих и дорогих и не очень. Говорит, то что они дороже тебя берут, Не факт что праздник получается лучше. Больше важна атмосфера и задор. В общем как то так.

12

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Доброго вечера, форумчане! однажды проводила юбилей без подготовки - в 2 часа позвонила знакомая тренер по волейболу, юбилей в 17.00. Пожалуйста! я согласилась, но предупредила, что работаю только 2 часа, потому что после работы без захода домой, и сразу в кафе!  все, что успела за 2 часа - купила ватман, 2 маркера, накачала смешных картинок из мультиков, распечатала у фотографа в ДК, Соорудила альбомчик для поздравлений, ноутбук в руки и пришла. благо, костюм на работе есть праздничный, концертный. я повесила на стену плакат с надписью : Я знаком с Надеждой Григорьевной 50 лет! и три полосочки внизу. затем- 40 лет и т.д.

Гости вписывали свои имя-фамилию в эти строки. таким образом я на ходу обыгрывала поздравляющих, сколько знакомы, они сами рассказывали, про дружбу, смешные и значимые события. Получилось отлично - первыми поздравили родители, потом сестры -браться, затем друзья детства, потом дети и т.д. Я только легко их вопросами направляла, проводила легкие застольные интерактивчики, поцелуйные передавалки и т.д. Гости - любители вальса - танцевальный марафон вальса по странам мира удался. Потом все писали свои пожелания в книгу поздравлений - от имени мультгероя, какой ему попался.  в конце зачитывали и смеялись. вот так просто и легко - минимум подготовки! Через 5 лет она меня опять пригласила, но уже заранее - это был 2014 год, и конечно, у нас была юбилейная Олимпиада. вот тут уже была подготовка посерьезней. но мне кажется, что в прошлый раз было не хуже... Что-то есть в этом экстриме... Мозг работает быстрее, что ли... Или ощущение радости, от того, что получилось, ярче?  

5

Редко,конечно, падают такие праздники-чтоб прям сегодня!) Я работаю по плану только официальную часть,а дальше уже понятно какие гости,на что способны и какие конкурсы им будут наиболее интересны-шоу интуиция для ведущей)))По моему мнению срочные праздники-это хорошо.Нет долгой подготовки,никто не присылает плейлисты песен,которые должны быть на празднике,самое главное-не надо встречаться и рекламировать себя!) Если компания новая,не повторник,всегда интересно наблюдать за реакцией гостей.Ну-ну,что вы там несёте,мешаете нам есть и общаться)))Видали мы тамадов!) И потом приятное удивление на их лицах-и уже слушают с интересом! Ну а повторники-те сразу с интересом слушают)))

Единственное-я реквизитная ведущая)))хоть небольшая сумка мне нужна.Стараюсь отходить от костюмов,но люди просят)Уменьшаю-превращая в фартучки,маленькие шляпки,ободки.Но пока вот так.

А детей я вообще боюсь!)))Мне кажется с ними так сложно!Они все такие активные,попрыгунчики и надо быть педагогом и психологом,чтобы уметь с ними общаться.Только со своими)))

Пока не разобралась как цитировать небольшой текст,а не всё сообщение.Спасибо ,Марина Эргарт!!!Возрастомер взяла на вооружение!)

1

Вот завтра мне предстоит отработать на экспресс-юбилее педагога.Есть несколько выручалочек: жесткий диск с музыкой и комп с кабелем для видеоигр. На мой взгляд вполне достаточно. Есть еще из нафталиновых это игра бутылочка. Одно название вызывает интерес=) бутылка передается по кругу, когда музыка останавливается, тот кто ее держит говорит тост. Иногда спрашиваю у именинника любую букву, именно с этой буквы должны начинаться все слова тоста=) Или подаренная в теме "Фишки" игра Владимира "Хьюстон". Еще есть такая темка, которая помогает занять гостей во время ожидания, удивить в процессе веселья и остаться на память виновнику торжества! Правда есть одно но, проводить можно при условии малочисленного вечера. Суть такова: гостю предоставляются листы цветной бумаги и ручка. Задача обвести свою ладонь на белой стороне листа и внутри (на самой ладони) написать Имя, Фамилию и небольшое пожелание. (Идея Оксаны Ожогиной). Далее во время горячего я вырезаю все руки и пока гости сидят за столом я предлагаю узнать чей это след, чья ладонь. Когда отгадали всех, вместе с именинником наклеиваем на холст и  конце дарим "Дерево дружбы"!  Всегда в запасе есть пару фокусов с угадыванием мыслей или исчезновением. Если есть фотограф можно интересно поработать с ним. Я даже с собой таскаю фотик и стойку на всякий случай, да и отзывы потом легче получать, когда за фотками приходят=)

0

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение  :om16: 

@Ксения Белка А вот вопрос у меня - вырезаем ладошки и приклеиваем какой стороной? Пожеланиями наружу, а цветной стороной внутрь? А так штучка интересная. 

Я на больших юбилеях практикую ватман, на который гости приклеивают листочки из календаря со своими днями рождения и именами. Вверху я заранее пишу что-то типа "Добро пожаловать!" Вручаем юбиляру с напутствием посетить гостей в их день рождения.

1

1 час назад, Лариса, просто Лариса сказал:

Я на больших юбилеях практикую ватман, на который гости приклеивают листочки из календаря со своими днями рождения и именами. Вверху я заранее пишу что-то типа "Добро пожаловать!" Вручаем юбиляру с напутствием посетить гостей в их день рождения.

Лариса, какая простая, но классная штука! Можно, утащу в свои закрома? Спасибо!

0

@Марианна Эргарт Да конечно! Правда, я не помню как она ко мне попала, и кому спасибо сказать.

0

@Лариса, просто Лариса Сейчас мы его найдем: Давай хором крикнем: "Кто придумал День- рожденский календарик - отрывашку? Спасибо тебе, друг!" Вот видишь, как громко! Сейчас волна благодарности дойдет и человеку будет приятно! А сколько их  ещё таких, безымянных героев праздника!  Не требующих наград, аплодисментов и гонораров! Спасибо всем! 

А календарик я сделаю на свадьбе 24 февраля, для юбилейных пар! Класс!

2

В 13.02.2017 в 16:03, Лариса, просто Лариса сказал:

А вот вопрос у меня - вырезаем ладошки и приклеиваем какой стороной? Пожеланиями наружу, а цветной стороной внутрь? А так штучка интересная. 

ладошки клею в основании, так что бы цветная сторона была наружу, а сами ручки можно было отгибать и читать что там написано!

1

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение  :om16: 

В 08.12.2015 в 15:52, Лариса, просто Лариса сказал:

Захожу в зал, а мне вручают медаль со словами "Самой лучшей тамаде".

О, да! Нашивали))) Даривали)))

Потом долго отучали всех покупать эту хрень :om08::om08:

3

:om46: Всё хорошо! :om46:

Девочки, доброй всем ночи! ой!  И мальчикам тоже!  Форс- мажор - день рождения ! Ну, все по - порядку! Сегодня  в 16.00 провожу генеральный прогон концерта, в конце репетиции - девушка из одного народного коллектива выходит к микрофону  -Давайте  поздравим с Днем рождения Нелли Тимофеевну!"  Я - А давайте! И всех артистов на сцену - водить каравай под гармошку, почти 50 человек После этого я кричу - наливай! А она - все идем в кафе!  А я кричу - "Я проведу праздник!"  (А кафе - за углом! И все в кафе!) и вот я после вечеринки. забрала дочку у няни, с 7 до 11 провела день рождения, 52 года этой даме - молодой и симпатичной, просто красавице! Вот ведь судьба - ещё вчера грозилась взять на вооружение плакат с листочками (где написан день рождения), а сегодня я уже это делаю! СУДЬБААА! ребята на вечеринке - артисты, поют и танцуют, проблем нет. только вот у нас, у всех одна проблема - МЫ НЕ УМЕЕМ ОТДЫХАТЬ!Работать - умеем, веселить других - умеем, а отдыхать - нет! Коллеги, посмотрите на себя со стороны и признайтесь себе -  вы неуютно чувствуете себя в той компании, где не вы ведёте праздник, где не вы отвечаете за происходящее! А вот тут мы все были на равных - пели -пели и пели - смеялись, шутили, но только все - под моим невидимым тихим руководством... не хотелось выделяться... ведь все творческие люди - звезды! Феерично прошла расшифровка имени-фамилии именинницы по буквам - таких синонимов я не слышала со времён работы в школе!  Я поняла сегодня - такие люди, как мы - всегда готовы к подвигу, т.е. к празднику! У нас нет понятия - "юбилей без подготовки" - есть понятие - "Сколько у меня есть времени для подготовки?" И есть ответ ответ - 30 минут  хватит. Ведущий-не значит "проводит праздник", а значит - он проводник, он ведет за собой людей, когда они идут за радостью! Чего-то я наворотила, это от эмоций. Сегодня все получилось, нашего брата трудно удивить, мы, работники культуры,  избалованные, правда? Большое спасибо Марине Долиной, Сашульке, Марине Морозовой  и всем бойцам нашего форума, чьи мысли и труды помогают нам в работе!  ух, отчиталась! УРА!!!

10

Марианна:om75:высший пилотаж, за 30 минут:om15:

0

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

Очень много событий навалилось на мою голову. Готовили праздник детства. Параллельно готовили свадьбу на 2 июня. И чтобы раздвоиться, попросил свою знакомую поработать с заказчицей на 1 июня. В общем моя знакомая звонила заказчице, той совсем не понравилось то что предложила моя знакомая. В общем получилось так что 1 июня я поехал, на юбилей без подготовки. Совершенно недавно, с волшебного пенделя Ольги Орловой, я приобрёл себе смартфон Samsung Galaxy A5. Для того чтобы фотографировать все события на мероприятиях. И вот мой первый дебют с сэлфи палкой и со смартфоном. Я подходил ко всем гостям и записывал пожелания для именинницы. Выставляю видео, без специальной обработки. Уверен что в руках профессионала из этого материала вышел бы замечательный видео ролик.

Юбилярша оказалась незамужней красавицей и мне очень понравилась, наверное я ей тоже, чуть-чуть.

5

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

4 часа назад, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

и мне очень понравилась, наверное я ей тоже,

Юрич, ты это.... Видео Николавне не показывай.

А так молодец, идея проста и элегантна.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.