Екатерина28

35 лет совместной жизни

30 сообщений в этой теме

Коралловая свадьба! Есть какие то особые принципы празднования такой юбилейной свадьбы? Подскажите пожалуйста.

0

Екатерина Яловая

Поделиться этим сообщением

Вы прожили вместе уже 35 лет, были за это время и взлеты, и падения, но вы сумели сохранить свой брак. Такой крепкий союз – большая редкость в нашем современном мире, и поэтому ваша пара является отличным примером как для ваших детей, так и для всех окружающих, и вы можете с полным основанием этим гордиться. За вашими плечами не одна годовщина свадьбы, и вы уже не новички в проведении этих мероприятий, но все же и для этой даты существует немало специфических обрядов, традиций.

Как вы уже поняли, символом этой годовщины является коралл. Его веточки формируются из мелких известковых скелетов полипов, поселяющихся на водорослях или камнях. Порой кораллы разрастаются до таких размеров, что образуют целые острова – коралловые рифы и атоллы.

Так же и ваш брак сложился из тысяч дней, проведенных вместе, дней, заполненных чувствами и событиями, пережитыми вместе. Они сплелись, срослись в единое целое, подобно кораллу, который образовался из тысяч и тысяч полипов.

Теперь ваш союз держится не только на романтике и влюбленности – он прочно скреплен взаимным уважением, заботой и благодарностью за проведенные вместе годы.

Не забывайте и о том, что коралл олицетворяет прочность, которая, несомненно, характеризует ваш союз.

Некоторым покажется странным, что спустя столько лет после вашей первой встречи могут еще оставаться какие-то нежные чувства, но, перейдя именно этот рубеж, супруги начинают осознавать, насколько глубока их любовь. К тому же ваш совместный стаж супружеской жизни доказывает правильность выбора, который вы сделали много лет назад, в молодости.

Что касается проведения самого торжества, здесь вам предоставлена полная свобода действий. Вас уже не обременяют ни заботы о детях, которых вы давно поставили на ноги, ни о хлебе насущном. Отпраздновать такую годовщину вы можете где угодно и как угодно, но лучше всего отправиться на природу, конечно, если позволяет погода. Кроме того, заботливые дети могут организовать для вас юбилейное торжество.

В такую дату нельзя пренебрегать традициями, а также обрядами, связанными с коралловой свадьбой.

Пригласите на это празднование всех своих близких и друзей, которые были свидетелями вашего долгого, прочного союза. Это напомнит вам саму свадьбу и принесет много радости.

Цвет коралла, как правило, красный, а значит, этот цвет должен стать неотъемлемым атрибутом праздника. Сам коралл в России очень редок, и достать его порой весьма проблематично, но это не должно омрачать ваше празднование.

Во время серебряной свадьбы вы уже обменивались кольцами, дарили друг другу в знак любви первый поцелуй, снова приглашали своих свидетелей, не стоит пренебрегать этим и в день тридцатипятилетнего юбилея.

Конечно же, наиболее подходящим местом для того, чтобы отпраздновать коралловую годовщину свадьбы, будет морское побережье. Устройте себе второе свадебное путешествие, и оно как нельзя лучше отразит праздничность события.

0

Екатерина Яловая

@Екатерина28, я не поняла сути предыдущего поста. Ты это собралась рассказывать юбилярам? Или что?

0

Или что?
Это выдержки из "интернетных пособий" по празднованию всяких годовщин свадеб, Оль. :om16:

Пы. Сы.

Кать, кто-то однажды напридумывал подобного бреда по каждой свадьбе, потом тупым копирайтом умники размножили все это по сотням других сайтов. А так как в интернете про 35 лет больше ничего путного нет, то ..... и не надо!!!!!!! :om16:

1

Я на второй строчке задремала... А каково это людям слушать?

0

Или что?
Это выдержки из "интернетных пособий" по празднованию всяких годовщин свадеб, Оль. :om16:

Пы. Сы.

Кать, кто-то однажды напридумывал подобного бреда по каждой свадьбе, потом тупым копирайтом умники размножили все это по сотням других сайтов. А так как в интернете про 35 лет больше ничего путного нет, то ..... и не надо!!!!!!! :om16:

НЕт, читать это все не собираюсь... Просто обозначить некоторые моменты. Вот Как все таки обозначить 35 лет совместной жизни? Или все тоже самое, как обычная свадьба? Или как 25 лет совместной жизни (серебряную свадьбу проводила...), только упор на 35 лет???

0

Екатерина Яловая

Катя, все ответы на твои вопросы давно есть на форуме. Но водить тебя за руку никто не собирается. Читай соответствующие темы внимательней, и ты быстро всё найдёшь сама.

0

Катя, все ответы на твои вопросы давно есть на форуме. Но водить тебя за руку никто не собирается. Читай соответствующие темы внимательней, и ты быстро всё найдёшь сама.

спасибо, Ольга! Буду стараться!!!

0

Екатерина Яловая

Вариантом простого сценарно-режиссерского хода могло бы быть создание коралловых бус=оберега. В интернете картинки выдают массу вариантов коралловых бус. Вы можете сделать в виде сердечек, от каждого поздравляющего дарится сердечко, эти сердечки нанизываются на нить, в финале - готовые бусы, дарим со словами: храните, берегите, передайте внукам и т.д.

1

Катюша! А можно сделать и коралловое дерево пожеланий! Клевенько будет! :om42:

0

Люблю свою работу!!! Я выпендриваюсь, а мне за это платят!

Галенко Елена

@Аленка-Чертенка, конечно можно, на форуме ИЗОБИЛИЕ идей! Нужно только читать и подбирать для себя.

0

Некоторым покажется странным, что спустя столько лет после вашей первой встречи могут еще оставаться какие-то нежные чувства,

Не надо общих фраз , эти слова , если вдуматься , могут стать обидными . Если бы "какие-то нежные чувства" не оставались , люди бы столько лет не прожили бы вместе или , по крайней мере, не отмечали бы эту дату.

Старайтесь быть естественной в своих монологах , представьте , что вас могло бы удержать возле одного человека 35 лет , если вы уже замужем , а если нет , где найти такого человека , чтобы сохранить на долгие годы "нежные чувства" ? Не торопитесь списывать все подряд , вдумайтесь в каждое слово ,ведь вы будете говорить это взрослым людям ...

1

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Не надо общих фраз , эти слова , если вдуматься , могут стать обидными .

Эля, да там весь текст фтопку... Если бы такое сказали мне, я бы обиделась.

0

Вас уже не обременяют ни заботы о детях, которых вы давно поставили на ноги, ни о хлебе насущном

Ну, полная чушь. Родители заботятся о своих детях до последнего вздоха (за редким исключением). Супруги, переступившие 35-летний порог совместной жизни ещё не такие старые, как кажется, Кать. И о хлебе насущном они думают, и чувства нежные испытывают. Если тебе не хочется читать инфу на форуме, или некогда, вчитайся повнимательнее в свой же пост. И не гостям его читать, а взять из него ключевые слова, словосочетания и обыграть, додумать, сделать своё, чего ещё нет на просторах интернета.

1

Есть какие то особые принципы празднования такой юбилейной свадьбы?

Есть! Только не принципы, а особенности.

1. Особенность в том, что собираются люди, которые были на настоящей свадьбе и те, что появились после нее.

2. Всегда дороги воспоминания волнительных и радостных моментов. При подготовке вместе с юбилярами открываем фотоальбом, смотрим снятые кадры, следим за их реакцией на разные фото и слушаем их воспоминания, берем их как ключевые моменты для своей "болтовни" на юбилее. Зарядиться этими "ключами" важнее, чем начитаться интернетных сочинений про якобы коралловую свадьбу.

3. По причине того, что каждая юбилейная свадьба имеет свое название, то ведущий всякий раз рискует впасть в приготовление очередной тематической свадьбы. В данном случае, коралл. А если бы был арбуз? Это значит, что мы бы весело кинулись сочинять всякий бред про арбузы, отчаянно вплетая их в свадебную тематику? А надо ли это людям? Я про тематику. Лично я склонна скептически относиться к названиям юбилеев свадеб. Ибо ничего особенного они не несут, за исключением самого названия, которое можно СЛЕГКА обыграть, но не растворяться в нем до симптомов маразма. В одном месте пишут, что это коралловая свадьба, в другом, что нефритовая и даже полотняная. Все это тоже мешает и уводит от главных особенностей любой юбилейной свадьбы. О них я написала в первых двух пунктах.

Я не против обыгрывания названий юбилейных свадеб. Я против создания на основе названия практически тематической свадьбы. Пару моментов, фраз, вещей, обозначающих название свадьбы, вполне достаточно. ИМХО.

5

Лично я склонна скептически относиться к названиям юбилеев свадеб. Ибо ничего особенного они не несут, за исключением самого названия, которое можно СЛЕГКА обыграть

:om47: Но для Кати это пока ещё высшая математика.

0

да там весь текст фтопку...

Абсолютно согласна , Оль , я просто один пример выдернула , чтоб не загромождать . Что удивительно , но сначала девушки берут эти тексты отовсюду , а потом старательно читают их по бумажке , как ученицы , и потом еще удивляются , что сказали , что это было очень скучно ...

1

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Насколько я поняла,чтобы провести Юбилейную свадьбу- необязательно заморачиваться со сценарием. Главное- начало,вкусненько слепленное к данному торжеству.

Вывод сделала исходя из форумских материалов и данного раздела. Или не права? Меня эта тема волнует так как впереди- КОРАЛЛОВАЯ СВАДЬБА.

0

Галенко Елена

@Аленка-Чертенка, не совсем правильно. Не только начало нужно. Вот смотри.

Прожили у тебя люди определённый срок. Так расспроси их подробно, в датах, когда первенец родился, когда второй, третий... Может быть они сначала жили в общежитии, потом получили первую квартиру? Для любой нормальной семьи это - важные события.

Вот у тебя уже есть информация о их совместной жизни.

Теперь пройдись по их гостям. Кто из них был на их свадьбе? С кем из приглашённых гостей ещё за эти годы познакомились и при каких обстоятельствах?  Вот тебе ещё одна подсказка. 

И начинай из этой информации выстраивать скелет сценария.

Разбей юбилеи свадеб по пятилеткам. Вот тебе и готовые блоки для поздравлений. Первый блок - год и дата свадьбы, поздравления от тех, кто присутствовал на их свадьбе. Второй, соответственно: укажи год. В общих чертах обрисуй обстановку в стране. Людям интересно вспоминать это по юбилейным годам. И напомни, что за пять лет в семье произошло: кто родился, с кем познакомились, кто в школу пошёл, кого на работе повысили... И молодожёнам самим интересно это слушать, все вспоминать начинают - что и как было. Вот тебе и готовые викторины по годам. Я подробно это расписывала в теме про золотую свадьбу.

2

@Ольга Орлова,Спасибо, Оленька! Я читала!!! Себе уже слямзила СВИДЕТЕЛЬСТВО, правда, без разрешения,КАЮСЬ... Чета не дочитала, пойду ка я еще разок.
0

Галенко Елена

@Аленка-Чертенка, ты главное идею улови. И у тебя всё в голове само выстроится. 

0

Вот у тебя уже есть информация о их совместной жизни.

Оленька! Нет у меня инфо. Сегодня позвонила, мне ответили, что акценты на этом ставить НЕ НАДО! (Прикольно!) На банкете будут УВАЖАЕМЫЕ люди, которым подробности личной жизни не НАДО.

Я вот сижу в легком ОФИГЕНИИ и наслаждаюсь своей тупостью. Жених то птица высокого помета, ой,простите,ПОЛЕТА. Ну, а я всегда считала, что люди на празднике- одинаковые. Ан нет...

0

Галенко Елена

Как правило в процессе подготовки от заказчиков всегда идут такие фразы: "У нас будут ТАКИЕ люди..."..."зачем эти вопросы - гостям будет просто не интересно..."..."на это не надо ставит акценты..."...

А потом начинается вечер...Под действием алкоголя с людьми происходят метаморфозы...Они расслабляются, и, смотришь, уже сами начинают рассказывать самые интересные моменты своей жизни...Потом подключаются гости... :om10:

Тут главное во время успеть подхватить эту ниточку и грамотно размотать клубок...

Я никогда не прошу дать мне информацию...все происходит само собой на вечере...Особенно в момент вручения подарков и слов поздравлений...

Совсем недавно на юбилее был мэр города...большая шишка с краевой администрации...директора известных в городе компаний...Тоже волновалась, а прошло просто на "ура"...Правда ни одной игры :om08: ...но зато так наговорились..так навспоминались - от души! :om15:

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Мариш, ты уже априори можешь вывернуться из любой ситуации))))  А иметь на всякий случай заготовки по юбилейным датам нужно. Даже пусть без упоминания гостей. сами активизируются в процессе, ты права!

0

Спасибо, девочки!!! НА УС НАМОТАЛА !!! Позвонила (втихушку) дочке юбиляров и она мне ФСЕ-ФСЕ как чикист, рассказала про родителей! Даже при каких обстоятельствах познакомились. Буду ваять ИСТОРИЮ ЛЮБВИ. А там по ситуации посмотрим.Главное- быть вовсеоружии. Надеюсь, Мариночка, ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ поспособствует мне.

Проведу-расскажу. И что бы я делала без вас?

0

Галенко Елена

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.