558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Анна Додаева

Пиньяты

155 сообщений в этой теме

Пиньята (исп. Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)

Существует множество интересных идей для применения и игры в Пиньяту, как-то на днях рождениях, на праздниках, на вечеринках и фестивалях или просто в качестве игрушки, а также как оригинальное украшение и дополнение к различным торжественным мероприятиям.

Обычно Пиньяту разбивают битой. 

01bec70ed8e1.jpg

00198652_n1.jpg20daadf3264a.jpg

00198652_n3.jpg00198652_n4.jpg00198652_n7.jpg

4

Поделиться этим сообщением

@Shoymama, никак не найду. Уже и у девочек спрашивала. А мне есть что показать в данной тематике.

0

@Shoymama, в теме быстрых ответов много тем затронуто. Пусть будет отдельная тема, думаю никому не помешает.

4-х ярусный торт, представленный выше завтра будет участвовать в фотосессии "Веселые поварята".  Высота его 75 см.  Потом покажу. 

0

Обычно я делаю небольшие пиньяты. Они хороши на подарки или для домашних праздников.

Но тут захотелось сделать что-то такое более сложное. Мы были приглашены на турбазу к куме, которая по году рождения- дракон. И в результате получился попугай-дракон. наполнили конфетами, подвязали к дереву. Весь праздник дракончик висел и радовал глаз, а в конце праздника его разбили.

51ef20d3e3ab.jpg

f8cdf2e49ba0.jpg

3

Мне тоже кажется, что отдельная тема - гораздо лучше. 

]f9e253719e37f71170006477f66a0677.gif

Мы просто попросим модераторов перенести те посты сюда - чтобы в одном месте все было.

0

мне есть что показать в данной тематике.

Ань, ловлю на слове. Ты меня натолкнула на мысль сделать такую штуку дочке на выпускной

Тамада у нас будет средненькая, судя по всему, финала, как такового, не намечается в принципе (плююсь, но бороться устала). А потом мы поедем встречать рассвет.

Вот там я и захотела подвесить большую бутылку шампансконо с надписью ВЫПУСКНОЕ. и напихать туда... кстати, еще не придумала, но не оч детское наверное. И торжественно разбить, как перед началом нового дела. Мы же начинаем взрослую жизнь? Как идея? Делать не умею совсем, но дочка техникой владеет неплохо. Привлеку к изготовлению и обклейке.

В качестве низа бутылки уже нашли коробку от торта - как раз цилиндрическая картонка, которую нарастим вврх и потом как-то пришпандорим горлышко. Пробку оформим фольгой. Саму бутылку - не знаю, но принтер понадобится по любому. Что подскажешь?

Пы.Сы. Разбить, мне кажется, надо доверить кл. руководителю, чтобы не было конкуренции и обид.

3

Бутылка отличная! наполнить можно конфетами, записками с различными позитивными гаданиями, может лже-купюрами долларовскими, шоколадными монетками. много резаной фольги.

0

Да, но как такую бутылку сделать? Из стандартной, если делать папье маше, то и получится крохотулька. 

0

мы надумали заполнять маленькими надутыми сердечками из сюрприза (те, что взрываются при нажатии), резаными блестяшками и  маленькими мягкими игрушками(как символ прощания с детством). Может, еще медальки или конфетки, но немного. Как делать - сидим и думаем

Вариант -  пятилитровую круглую бутыль отрезать вверху, вставить поллитровку-цилиндр без выемок а потом обклеивать.

Или как думали сначала - низ от крышки торта наростить ватманом вверх, и дальше из него же сделать горлышко.

0

как такую бутылку сделать?
к коробке из под торта привязать воздушный шарик. листом картона обвернуть половину шарика до нижней коробки. сверху приклеить картонную трубу и поверх всего сделать папье-маше.
0

А разбиваться , какая часть будет? Мне кажется картон трудно пробить?

0

Ир, картон извлекается после оклеивания

Остается тоненькая "корочка" папье-маше. 

и поверх всего сделать папье-маше

Ну мы так и планировали. Спасибо

0

картон извлекается после оклеивания

картон можно и не извлекать, потому что он же слошной будет. 

0

А вот эта штучка может послужить альтернативой пиньяте.

В программу добавила викторину. Задаю вопрос и ответивший правильно имеет право нанести удар удачи на цветном поле. 

621fc5f0212ct.jpg

За каждым кружочком( в идеале должен быть кармашек в котором что то или ничего не лежит) сверху наклейка, обозначающая что ему попалось. Это могут быть маленькие сувениры, шарики, кукиш, конфеты и т.д.

0

@bimka, это из листа бумаги? а чем наносить удар?

0

Вижу фото моих пиньят гуляют по чужим рекламкам.

67dIaisD6LQ.jpg

или тут на аватарке)) http://vk.com/club44798042

0

Я делала из плотного картона (коробка из под холодильника) А удар наносится рукой.

0

Уклонились...

Что еще по бутылке с шампанским кто подскажет? Мне интересно, какой клей лучше взять, чтобы корочка стала твердой и  лучше крошилась, а не просто прогнулась?

0

Анна Додаева, Никогда не интересовалась ими, хотя уже знаю о существовании ))) но ваши позитиФФчики прямо вдохновляют. Аж руки зачесались - уж детям такая ерунда точно должна понравится.

А в контакте - видать, сильно им ваша картинка приглянулась. Что-то я смотрю, на ваше сообщение никак не отреагировали, или просто темка "неживая" на деле...?

Shoymama, а что - из 5 литровой бутылки разонравилась идея? или маловата? Можно, кстати и ведро - самое большое - использовать - ну а дальше нарастить ))) хоть картоном со скотчем что ли... А - еще бутыль от кулера - там литров 20 вроде.

1

дык это... у нас пятилитровки что-то всё квадратные...

Будем искать.

0

А меня всегда останавливает в пиньятах то, что сама не имею хорошей биты.

Разбивать рукой ,мне кажется, некамильфо.

Уже и присмотрела биту, когда была на море в Севастополе. Но тяжелая,зараза. Так пока и не купила

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.