dauria

Игры с воздушными шарами

46 сообщений в этой теме

С большим удовольствием проводим детские мероприятия! Детские праздники заряжают позитивом, хотя как мне кажется проводить их сложнее чем взрослые. Работая с детками не в коем случае нельзя спускать с них глаз,все проходит динамично,без перерывов. Но это того стоит! Персонажи разные, в зависит от потребностей заказчика. Изюминкой таких праздников делаем шарики. Клоуны вместе с детьми мастерят из шаров для моделирования забавных зверушек, получается у каждого ребенка подарок; пираты из тех же ШДМ делают шпаги, после чего проводят бои между командами. Эта ссылка обучающий сайт по работе с ШДМ.

0

Поделиться этим сообщением

накупила шаров для моделирования. вот постигаю азы конструирования разных фигурок. может у кого есть в этом деле опыт и привязки к разным игровухам с энтими шариками?

0

У мня был такой конкурс с использованием ШДМ: "битва на шарах" из шаров сделать мечи,потом поделить на команды, потом каждый участник из команд становится друг на против друга на расстоянии 2 шагов на одну, а на полу еще бумага(половинка А4 или можно вырезать след ноги), задание стоя на одной ноге бороться с соперником при этом не оступиться с следа и не коснуться ногой пола и так участники зарабатывают очки команде.

3

Малахова Мария

можно сделать показ моделей: пусть каждая команда нарядить модель шарами , показать им как связывать и кто быстрее и интереснее сделает, можно усложнять , например, пусть обязательно сделают корону или так чтобы голова обязательно была украшена, придумать название костюму и потом пусть модель красиво его покажет.

к сожелению не знаю возраст детей, а то этот конкурс для детишек постарше :) ну привязать его к той тематике в которой проходит мероприятие.

а вот еще )))) мысли приходят постепенно ))) пусть команды свяжутся при помощи ШДМ , например, 1 и 2 руки связывают, 2 и 3 ноги и т.д. и у кого самая длинная цепочка.

можно просто показать детям как делать фигуры из шаров, поучить их, я тк с детьми делаю самолетики из бумаги, а потом мы их запускаем.

надеюсь помогла ))))

0

Малахова Мария

Проводила игры с шарами. Очень нравится ребятишкам. Пока играет музыка шарики должны быть в полете. как вариант цирковой у каждого "жонглера" по 3 шара. Игры нашла в интернете, но жонглеры модернизировала, т.к. ребят было много - пока играет музыка 2 человека жонглируют. Музыка - стоп - смена игроков.

4

Нина Кузнецова

«ШАРОБУМ»

-Роспись воздушных шаров фломастерами( все дарим имениннику)

-«шариковые моталки»Концы шнура привязывают к двум карандашам, которые дают каждому соревнующемуся в руку. К середине прикрепляют воздушный шарик. По сигналу соперники начинают наматывать шнур, чтобы приблизить шарик к себе.

- «Заразные шары». Помещение условно делят на половину. Детей на две команды. Каждой команде дается по 7 шаров. Объявляется, что все шары заразные . Нужно перебросить на территорию соперников как можно больше шариков. Выигрывает та группа, на территории которой на момент окончания музыки окажется меньшее количество шариков.

-«Повяжи платок».Между двумя стульями крепится веревка, к вервке за ниточки привязаны шарики. На эти шары нужно повязать платочки.У кого получится быстрее- тот выиграл. Усложняем- выдаем рукавицы.

-Эстафета с шарами- «Шаревнование!»:

А) пронести шар , зажатый между голов участников

Б) пройти дистанцию, зажатым между двумя коленями

В)гнать шарик клюшкой по полу, оббегая кегли(или сшибая их)

Г)гнать шарик по воздуху с помощью газеты до пересечения контрольной линии.

Д) пройти дистанцию, удерживая шар в воздухе с помощью ракетки для настольного тенниса или бадминтона.

Е) нести 2 шарика прижав их друг к другу между ладонями.

Ж) В завершение команды выстраиваются в затылок и передают свой

шар на скорость:

- через голову

- руками сначала слева, затем справа

- между расставленных ног

- зажав шар под мышкой

- зажав шар коленями

- зажав шар плечом и головой - тут лучше применять длинный шарик

.

- «Толкатели шаров» Как толкание ядра ( толкаем шар от плеча). Кто дальше. По три попытки. Лучшие соревнуются в финале. ( проводили эту игру, не нравиться детям.)

-«Футбол».Шарики привязывают к левой ноге игроков, а правой игроки стараются уничтожить «чужие « шары. Свои при этом сохранить

.

Футбол[/color]

Вам необходимо: две команды, пространство, условные ворота,

платки или ленты, воздушные шарики.

Условие - играть без ботинок - босиком, в носках или в чешках;

вместо мяча - воздушный шарик. Ноги игрокам связываются у

щиколоток платком или лентой - не туго Правила как в футболе:

вратарь на воротах, надо забивать голы. Руками шарик трогать

не разрешается. Таймы желательно делать не большие - 5-7

минут. Победитель награждается... шариками?

можно придумать шуточную форму командам, названия, девизы,

подготовить болельщиков.

-«Шаровой тир»- проколоть шарик из детского пистолета.

-«Летит шар»

Стихотворение:

Летит, летит по небу шар,

По небу шар летит,

Но знаем мы : до неба шар

Никак не долетит!

Ведущий просит заменить слова жестами,

Например:

Летит- все делают взмахи руками, полетели, полетели!

По небу- рук вверх поднимают

Шар- руками изображают круг перед собой

Но знаем – руки складываются на груди

Мы- руки разводятся перед собой

Никак- руки за спину

Не- отрицательный жест головой.

6

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

а я дополню праздник воздушных шариков. :hiushki:

1. Поделки из шариков (например, снеговики, золотые рыбки, роботы). Скотч, шары, ножницы, клей сухой)

2. Хоккей ( клюшка из длинного шара, и шайба тож из шара, круглого) гнать шарик клюшкой по полу, оббегая кегли

3.Хоровод

Эй, ребята, подходите, шар любой себе возьмите!

Всем хватило? Очень приятно!

Теперь в круг шары положим аккуратно!

Как только музыка заиграет,

Все танцуем, не скучаем.

А затихнет – не зевай,

Шар скорей себе хватай!

Кому шарика не хватает, тот из игры выбывает!

4. А воздушные шары, посмотри, как хороши!

Жёлтый, красный, голубой…

Выбирай себе любой!

Дети выбирают себе шары разных цветов. Дуня определяет задания на каждый цвет, например, синий – прыгать по кругу на одной ноге с шариком в руках; голубой – 10 раз отбить шар головой; оранжевый – подбросить два шара так, чтоб ни один не упал и т.д.

5.Выходи скорей, народ, вставай в дружный хоровод!

Шарик этот не роняй и другому передай!

У кого шар упадет, тот покинет хоровод!

6. Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола - все должны застыть и не улыбаться. Кто не выполнил - выбывает из игры

7. Танцы с шариками. Разбили на пары и танцуем, зажав шары лбами, животами , спинами. Каждый раз, соответственно меняя музыку

8. «Жадина»

На полу разбрасывают воздушные шары. Задача игроков набрать и удержать в руках как можно больше шаров. Побеждает тот, кому удалось это сделать

9. КОНКУРС «БОКС»

Двум участникам конкурса, даются в каждую руку шарики.

Участникам конкурса разъясняются правила:

Шары необходимо держать за «пумпочки» шарика.

Нельзя наматывать «пумпочки» на пальцы.

Держать нужно только двумя пальцами за «пумпочку»

Бить можно только по шарам, так что бы выбить шарики из рук.

Нельзя бить по голове, по рукам, по телу.

И так: Встречайте двух знаменитых боксеров.

На правой стороне ринга у нас …. (называется имя ребенка, который стоит с право от вас)

С левой стороны ринга у нас …. (называется имя ребенка, который стоит слева от вас)

(Болельщики скандируют имена боксеров).

Внимание! Бокс!

(Проводится состязание до тех пор, пока у одного из участников не будет выбит шарик из рук.)

И так победителем этого боя стал ….. (называется имя победителя, и поднимается его рука вверх)

(Можно провести несколько раундов.

Но чтобы не было обидно, проигравшему дается право выбрать для победителя соперника.

Но самое лучшее, чтобы все дети смогли, поучаствовать в боксерском поединке)

1

А вот это вообще супер :roll: Шарландия или большое надувательство

Звучит песня про Шарландию, вступительный танец Фей...

- Здравствуйте, ребята! Мы волшебницы из чудесной страны Шарландия!

- Я старшая Фея – Жозефина!

- Я средняя фея – Клементина!

- А я самая младшая – Амелина!

Ж: Нам очень приятно, что вы пригласили нас на ваш чудесный праздник!

К: Меня до глубины души тронуло ваше письмо!

А: И меня!

Ж: (читает)

Милые феечки из страны Шарляндия!

Приглашаем вас на наш праздник..., где вас ждет – сладкое угощение….

К: Обожаю!!!

Ж: Веселые развлечения…

А: Просто Таю!!!

Ж: Красивые подарки! Ах как это мило с вашей стороны! (продолжает читать)

Только, пожалуйста, не забудьте все ваши волшебные штучки, чтобы нам было еще веселей!

К: Мы все взяли – и смешильные конфеты, и коробочку исполнения желаний…

А: И волшебные насосы!

Ж: Стоп! Не стоит раскрывать наши секреты раньше времени! И мне так хочется отблагодарить того, кто написал нам это замечательное приглашение! Признавайтесь, кто написал это письмо? Странно…

К: Наверно, это очень скромный мальчик!

А: А может очень скромная девочка!

Ж: Не будем спорить, главное, что мы сегодня здесь и

Можем совершить чудес не мало,

Чтобы ребятам веселее стало!

Раз, два, три, четыре, пять,

Начинаем колдовать!

Мы колдуем, мы колдуем,

Мы в насосы дуем, дуем!

Ручки, ножки, огуречик,

Получился человечек!

К: Мне кажется он похож на этого мальчика, давайте подарим ему эту игрушку!

А: А мне кажется что он похож на эту девочку, давайте подарим человечка ей!

Ж: Не будем спорить, давайте всем что-нибудь подарим!

(достает из мешка надутые шары, и начинает скручивать фигуры под музыку вместе с другими Феями)

А теперь , когда у каждого в руках оказалось надувное чудо,

Танцуем специальный,

Танец надувальный!

Держимся за ручки, и делаем большой круг,

Когда я говорю шарик надувается – мы делаем большой круг!

Когда я говорю шарик сдувается – мы бежим к центру и делаем ш-ш-ш-ш!

Когда я говорю шарик кружится – мы идем по кругу!

Когда я говорю –шарик лопнул – мы говорим «бум» и разлетаемся в стороны!

Идет игра – надувальный танец

К: Мальчишки! Вы просто молодцы!

А: Девчонки! Вы просто красавицы!

Ж: А теперь приступим к главному-преглавному чуду!

(заглядывает в волшебный мешок) А где наши супергиганские воздушные шарики?

Я точно помню, что укладывала их в сумку!

(К и А пожимают плечами)

Странно, придется слетать за ними домой! Клементина!

К: Да?

Ж: Остаешься за старшую, я скоро вернусь!

(улетает)

К: Счастливо! (машет рукой) А я пока достану нашу коробочку исполнения желаний и каждый… Ой, а где же коробочка? Я точно помню, что укладывала ее в сумку!

Странно, придется за нею слетать!

Амелина!

А: Да?

Остаешься за старшую! Я быстро!

(улетает)

А: Возвращайся скорей! А чтобы не грустить мы наедимся смешильных конфет… Нет! Не может быть! И конфеты пропали! Девочка , милая как тебя зовут?

Остаешься за старшую! Хорошо? А чтобы ребята не скучали станцуй для них вот с этим волшебным шариком!

Пока-пока! (улетает)

Звучит музыка и внезапно появляется фея Шаробум она поет свою песенку и ворует сумку!

Ш: Ах деточки, ах конфеточки, какие вы все наивные и глупенькие!

Это я - великая волшебница Шаробум написала это письмо и пригласила сюда этих дурацких шарландских фей! Я все их волшебные вещички еще по дороге украла, осталось умыкнуть один только волшебный насос! И теперь он мой!!! Я теперь кого хочешь надую – и вас, и ваших родителей, и ваших воспитателей! Потому что я - самая великая, неподражаемая и неповторимая фея Шаробум! (лопает шарик в руках у девочки).

Ой шарик бум! Шарик бах!

Остались феи на бобах!

Появляются феи...

Ж: Ну это мы еще посмотрим!

Ш: Да тут и смотреть нечего, без своих волшебных штучек вы никто, а без волшебства вы никому не нужны! Правда, детки?

Как это нет! Вы что не понимаете что вам теперь со мной надо дружить, а не с этими!

Потому что у меня и чудеса и развлечения! Ну кто со мной будет дружить, тому я дам смешильную конфетку!

Ж: Вот видишь, Шаробум , дружбу купить нельзя!

Ш: А ну-ка быстро идите со мной дружить! Считаю до десяти!

1, 3, 8, 6, 2, 5…

К: То же мне волшебница! Даже считать не умеет!

Ребята, давайте вместе сосчитаем до 10!

Считают!

Ш: Ну все, мое терпение лопнуло!

Ж: Смотри сама не лопни о злости!

Ш: Вы что забыли, что волшебная сила теперь у меня?

Раз, два, три, четыре, пять, начинаю колдовать!

В кого мячом я попаду, тот замерзнет на ходу!

Ж: Но замерзнет он немножко,

Как говорится, понарошку!

0

Шарики, как известно очень украшают любой праздник. Но кроме функции украшения зала их можно использовать во многих играх. Давайте делится различными играми.

Шарики чем хороши, тем что это яркий реквизит, недорогой и занимает мало места при перевозке (если, конечно, же везти их ненадутыми)))).

0

"Академия праздника". Днепропетровск

1.Рыбки (маленькие шарики) в море. качать рыбок как на волнах.

221679_600.jpg

2. из ШДМ сделать собачек и устроить собачьи бега, чья собачка первая добежит, тот и выиграл.

ab87348f111e.jpg

b8b1ddf89762.jpg

3. рисовать на шариках свое лицо. 

4. загадать желание и отпустить шарик в небо

d812df4d98ac.jpg

5. делать гирлянду из шаров- на скотч наклеивать маленькие шарики.

30754772bb5b.jpg

5

Я в нарядном костюме Колобка...внутри шары.... на шарах фанты для веселых гостей.. :om20: ...

0

Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

А у меня Петрушку "откармливают" шариками, чтобы он потолще стал, а то уж больно худой приходит к нам на праздник :om08:

9dc1fca713df.jpg

А еще у меня всегда хорошо проходит игра ШАРБОЛ, когда перекидываем шарики через натянутую ленту, а в них могут и фанты помещаться и на момент остановки музыки у кого какие шарики остались, тот и выполняет задания. Если ребятам хочется похулиганить, то можно шарики лопать, а потом на скорость мусор собирать в пакеты.

6

Татьяна

хорошо проходит игра ШАРБОЛ, когда перекидываем шарики через натянутую ленту

я тоже такое использую. только чаще натягиваю не ленту, а ставлю несколько стульев как разделитель.

шарики с фантами связываю в цветок- получается цветик-семицветик. дети лопают по очереди лепестки и выполняют задания. 

0

Танцевать с шариками.Известная игрушка. 

Лопать шарики. Шарики  с заданиями.   Рисовать на шариках . 

0

Кто быстрее надует шарик ( не завязывать),  а потом отпустить и у кого дальше улетит

0

мы с сынулей так дома играем, он в дикий восторг приходит, когда шарик со свистом летает по комнате :om17:

2

Татьяна

Если использую мешок с реквизитом, который надо на себя надевать, то даю детям не мешок по кругу пускать, а шарик. Так же делаю, когда родители дают мне подарки для детей, а они неодинаковые. Или совсем отказываюсь вручать, или под музыку пускаю шарик по кругу детей. Типа игры на выбывание, но наоборот, выбывшим быть лучше.
Еще где-то на форуме была тема: в шарики насыпаем горох или бусинки, надуваем, играем. Они летают... необыкновенно. Но я боюсь, что шар может лопнуть (администрация заведения спасибо не скажет), поэтому закладываю внутрь мелочь. Говорю, что это денежные шарики, что такие растут на денежных деревьях в нашей волшебной стране :om08:

2

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

ааа....  вот еще..... на выпускном попробовала такую штуку провести:  когда дети совсем разбушевались, посадила их на места, вручила по шарику, сказала рисовать себя и написать свое имя (о, кстати, тут можно проверить готовность к школе....). Потом шары собрала, сделала из них по цветочку воспитателям и нянечке. Стебель был заготовлен заранее. Но... Саму тему оставлю, но буду пересматривать, как это делать. Ну нарисовали они.... все разом..... вокруг меня все столпились с шарами и маркерами, кричат: А я все, вот возьмите! Все 23 человека одновременно... А те, у кого я шарик взяла, тут же начали беситься. Есссно, о торжественном вручении уже не было и речи.

1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

вокруг меня все столпились с шарами и маркерами, кричат: А я все, вот возьмите! Все 23 человека одновременно...

то же самое происходит когда дети сначала играют шдм-ками, а потом я из них кручу фигурки. и заранее не могу накрутить, потому что шарики мне нужны сначала нескрученные. Но это тихий ужас когда детворы много... Предлагаю им в это время танцевать, но каждый же хочет побыстрее получить фигурку, и тычут мне в лицо шдм-ками.

0

вокруг меня все столпились с шарами и маркерами, кричат: А я все, вот возьмите! Все 23 человека одновременно...

то же самое происходит когда дети сначала играют шдм-ками, а потом я из них кручу фигурки. и заранее не могу накрутить, потому что шарики мне нужны сначала нескрученные. Но это тихий ужас когда детворы много... Предлагаю им в это время танцевать, но каждый же хочет побыстрее получить фигурку, и тычут мне в лицо шдм-ками.

когда провожу по правилам дорохногодвижения, то ШДМ использую как руль. И побеждает та команда, которая приходит последней, т.к. на дороге лихачить нельзя. как правило этот результат вызывает недоумеие и смех. ШДМ некогда крутить, потому что народу очень много. Сегодня за 2 раза прошло 175 человек. НО руля из ШДМ хватило на несколько команд . Хотя, некоторые хотели руль прихватить с  собой :om08:

0

Нина Кузнецова

прошло 175 человек

ого!

а руль по одному на команду?

0

Руль один на команду. Смотрю на свое сообщение - уже поздно писала и с ошибками. :om08:

0

Нина Кузнецова

Руль один на команду. . :om08:

Можно всем сделать шлемы....как у гонщиков... :om20:

1

Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

Так же, можно скакать на шарах, как на ракете. А колбасками сражаться. Или сделать кольцеброс.

0

Меня зовут Татьяна :)

Буквально недавно в контакте наткнулась вот на что. Автор подборки неизвестен.

Конкурсы с шарами на детском празднике:
разноцветный восторг!

Комарики на воздушном шарике
----------------------------------------------
Самый тихий конкурс, наверное. Всем детям – по шарику и качественному маркеру для стекла и пластика. Нужно разрисовать шарик насекомыми за отведенное время. Можно только комариками, как у Чуковского, а детям 8-10 лет предложите вспомнить и других представителей фауны: бабочек, стрекоз, гусениц, божьих коровок, мух и так далее. В конце считаем и выявляем победителя.

Эстафета «Сороконожка»
--------------------------------------
Разделите детей на команды (в команде может быть от 2-х до бесконечности). Дети становятся друг за другом, шарик зажимается между спиной предыдущего и животом последующего ребенка. Руки опущены вниз. А теперь – пошли! Нужно так пройти 5-7 метров до стула, взять «земляничку» (маленький красный шарик берет первый игрок), обойти стул и вернуться к началу дистанции. Гусеница, которая не рассыплется по дороге, победила!

Воздушный хоккей
---------------------------
Тут могут быть варианты. В придуманные вами ворота нужно загнать шарики следующими способами:

одним или двумя веерами (это получается у детей с 9 лет, не раньше). Касаться шарика не нужно – загоняем его в ворота потоками воздуха.
ракеткой от бадминтона, действуя как клюшкой
другим надувным шариком (длинным и тонким, «колбаска» их называют)
Это не командная игра. Просто два игрока становятся рядом на одной линии, у каждого шарик и «клюшка». Побеждает тот, кто забил гол раньше.

Сестрица Аленушка
-----------------------------
Нужно на скорость повязать шарику платок и нарисовать лицо. Честно говоря, получается чаще Баба Яга, но это уже формальности. Суть ясна. Кстати, для примера можете показать детям веселых человечков из шариков.

Снегурочка. Или опять Чучело огородное….
----------------------------------------------------------------
Тут без помощи взрослых ничего не выйдет, сразу говорю. Даже 12-летние дети не всегда могут справиться с двусторонним скотчем, а он очень нужен для сборки очередной красавицы. Пусть кто-то готовит для детей кусочки скотча, а уж они сами соберут из шариков разного калибра и формы фигуру человечка. Нос – маленький шарик, а глаза путь лучше будут бумажные. Для волос приготовьте лохматые парички.
Продумайте, где вы потом сможете привязать эти фигурки из шаров.

Эстафета “Кенгуру”
-----------------------------
Старо как мир, но дети, которые появились на свет 6-7 лет назад, об этом не знают и будут с удовольствием прыгать дистанцию с шариком, зажатым между колен. На шее у нашего кенгуру должна быть небольшая тканевая сумка (карман). В качестве кенгуренка может быть любая мягкая игрушка. Прыгаем 5-7 метров, сдаем «кенгуренка в детский сад (мешок или обруч), возвращаемся, передаем шарик и сумку следующему члену команды.

Пингвин
------------
Еще один вариант похожего конкурса с воздушными шарами, но шарик нужно зажать между щиколотками снизу, 10 см от пола. Прыгать не надо, идем маленькими шажками к цели (расстояние сокращаем до 3 метров), стараясь не потерять шарик.

Жадина
------------
На полу валяется много шаров без ниточек. Нужно удержать как можно больше шаров на себе: под майку, приколоть заколками, держать «хвостик» зубами, зажать шарики руками и ногами. Очень смешно, кстати. Не забудьте сфотографировать победителя.

Ищейка
-----------
Поставьте детей в круг. В центре круга – коробка с призом. Каждому ребенку даете в руки надутый, но незавязанный воздушный шарик. По команде «Ищи!» дети отпускают шары, направляя в центр круга к подарку. Траекторию полета, как вы знаете, угадать невозможно- шарики вырываются и выписывают странные фигуры в воздухе. Побеждает тот, чей шарик приземлится ближе к подарку.

Воздушный бой
----------------------
Этот конкурс с длинными шарами подходит больше для мальчиков. Если сумеете скрутить из «колбасок» шлем и шпагу (вот как на моем сыночке), честь и хвала. Если нет, пусть будут длинные прямые мечи. Поединок заключается в том, чтобы вытеснить противника из круга, нарисованного мелом (диаметр 2 метра).

Урожай
-----------
Созрели арбузы… В смысле, много шариков на полу. Каждой команде даете огромный открытый мусорный мешок (лучше голубой, он не так дурно пахнет и симпатичнее выглядит). Побеждает команда, которая собрала больше арбузов, естественно.

Бочка
--------
Попытайтесь представить… В огромном мусорном пакете отрезаем нижние углы. Это будут отверстия для ног. Пусть один член команды залазит в пакет, просовывает ноги в дырки, а руками и спиной держит верхний край пакета. Должна получиться бочка. Теперь собираем арбузы для засолки в бочку. Главное, чтобы тот, кто внутри пакета, не упал от смеха. Побеждает команда, у которой арбузов поместится больше.

Восход-закат
-------------------
Для первого этапа эстафеты нужно по одному желтому шарику для каждой команды. Это у нас будет солнце. Члены команды становятся в очередь друг за другом, передавая шарик назад над головой (восход), а от последнего игрока к первому – между ногами (закат). Побеждает та команда, у которой это получится быстрее.
Для второго тура можно запустить сразу несколько шаров (3-5 штук).

Шалтай-болтай
---------------------
Нужны два шарика с рожицами. Каждой команде выдаем по теннисной ракетке (или по ракетке для бадминтона). Нужно пробежать 5 метров и вернуться к началу дистанции с Шалтаем-Болтаем на ракетке так, чтобы он у вас не «свалился во сне».

Мухи и котлеты
-----------------------
Снова много шариков на полу. Разделите шары и всех гостей линией (прочертите мелом) на две равные части. Назначьте шары какого-то цвета «вредными мухами», от которых вам нужно избавиться. По команде члены команд начинают перекидывать «мух» через линию. Побеждает та команда, на чьей половине останется меньше всего вредных насекомых.

Записочки с желаниями
-----------------------------------
Красивое окончание любого праздника. Выходите на улицу или на балкон с воздушными шариками, надутыми гелием. Заблаговременно попросите гостей написать желания и привязать к ленте. Запускаем желания в небо!!!

11

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.