Ирина Парфентева

Яблочная свадьба

72 сообщения в этой теме

Я застряла на дарении, никак не могу придумать образы собирающих дары. Олеся. а у тебя кто будет?

0

Магнитогорск

Поделиться этим сообщением

Мне видятся эдакие сельские жители с винтажными задекупаженными деревянными ящичками. Можно за каждый подарок угощать гостя яблоком, к котором предсказание или пожелание прикреплено.

2

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Ирин, а кто это собиратели даров? расскажите подробнее)

0

Ирин, а кто это собиратели даров? расскажите подробнее)

Это те, кто будут собирать с гостей деньги...Под каждую тематику делаю разных персонажей...

0

Магнитогорск

Понятно) может, продолжить тему "бурановских бабушек"? Это как -то близко к яблочной свадьбе, мне кажется)например бабули могут пособирать после своего выступления, или после их танца пустть выйдет молодежь переодетая, парень и девушка, и под песню "я ж тебе пидманула" танцуют, бабки помогают, а потом собирают дары) пишу то, что первое пришло в голову:)или что-то типа "к нам приехали хохлы" -опять же парень с девушкой под ту же музыку)

0

Гадаем на младенца.

Переодеваем в ёжиков с корзинками, девочку-ежиху и мальчика ежа.

Яблоки с бирочками или ленточками по цвету на столах, ежи собирают под музыку.

Затем считаем.

post-27001-1316601455_thumb.jpg

2

Может кому-нибудь пригодится. Материал из интернета. Автора не знаю.

Говорят, что три яблока перевернули мир: первым соблазнилась Ева, второе упало на голову Ньютону, и третье яблоко увидел Стив Джобс, когда была основана корпорация «Аррle». Может быть, яблочная свадьба не изменит весь мир, но она точно изменит жизнь наших молодых, а может быть, и нашу.

Первый поцелуй

Ведущий держит в руках яблоко.

Зеленое яблоко — свежести нота.

Его в руки вам я сейчас подаю.

Созрело и, в руки попав к нам до срока,

Поведало мне оно притчу свою.

Представьте, что яблоня — это вы оба.

Семья — одно целое, как этот плод.

Не важны ему положенье, доходы,

А нужен для яблони должный уход.

Вот так и у вас: лишь в заботе и ласке

Хорошим плодам появиться дано,

Дождей и ветров им не стоит бояться —

Вы трепетно, нежно сожмите ладонь.

И в ней сохраните вы лучшие чувства

И трепетный этот счастливый момент!

И ваш поцелуй будет яблочно-вкусным.

Кричат гости «Горько!» Терпенья уж нет!

Единение семьи

Вы — две половинки одного целого. Но и у каждого из вас есть две половинки — ваши родители. Поэтому у каждого из них в руках сейчас четвертинки одного яблока.

Выходит ангел с листом, на котором изображен контур яблока.

Может ли быть часть важнее целого? Конечно нет. Теперь, собираясь вместе, вы составите одну семью. Мы предлагаем вам собрать эти части прямо сейчас на этом фоне.

Родители прикрепляют свои части на контур яблока.

А вы — главное, ради чего существует эта семья. Вы — семечки, из которых позже появятся новые яблони.

Молодые приклеивают семечки на яблоко.

Сохраните это яблоко на память о сегодняшнем дне. Пусть ваша семья будет едина!

Танцевальный момент «Яблочко»

Скажите, а что бывает яблочным?

Ответившие приглашаются на танцпол.

Когда на танцполе столько человек, это значит, что гости хотят танцевать! Есть танец, очень известный, который так и называется… «Яблочко». На Украине «Яблочко» изначально было плясовой припевкой: «Ой, яблучко, куди ж котишься? Пусти, мати, на вулицю! Гулять хочется!» Попав на Черноморский флот, где служили украинцы, она стала припевкой к матросским танцам, а затем — революционной частушкой. Во время Мексиканской революции появился аналог «Яблочка», тоже революционные частушки. И это «Кукарача»! Танцуем «Яблочко» под музыку «Кукарача»!

Гости танцуют.

Шоу «Яблочные сердечки»

Давайте спросим у молодых: у вас сегодня хорошее настроение? Это потому, что именно этих гостей вы пожелали видеть за своим свадебным столом. Это они принесли сюда самые добрые пожелания в своих сердцах. Так, дорогие гости? У вас в руках яблоки, которые достались вам от ангела. (Яблоки гости получали при входе.) Надеюсь, они еще целы? Пришло время собирать плоды. Свидетели, поднимайте свои части стола, собирайте команды и постройте из яблок рамочки в виде сердечка или круга, чтобы жених и невеста могли в них сфотографироваться…

Проходит фотосессия.

Игровой момент «Мешок яблок»

Есть такой мультфильм — «Мешок яблок». Сегодня мы тоже предлагаем невесте целый мешок! Но для начала просим ее отвернуться.

В три мешка прячем жениха и двух его друзей, таким образом получаются «живые мешки».

А вот и яблоки!

На танцпол выносят по 15 шаров красного, желтого и зеленого цветов. Ведущий приглашает трех дам.

Дорогие дамы! Ваша задача — набить мешки яблоками. Какого цвета мешок — такие «яблоки» вы и собираете в него. Посмотрим, у кого быстрее получится! (После конкурса.) Теперь предлагаем невесте повернуться и определить на глаз, где же ее мешок. Сложно? Давайте поможем невесте. Сейчас мы сделаем из яблок в мешках повидло. Мешки, ваша задача — под музыку красиво раздавить все яблоки внутри мешка.

Для каждого мужчины звучит своя музыка.

Итак, невеста выбирает «свой» мешок! Посмотрите, даже мешок не может скрыть человека, которого невеста выбрала на всю жизнь!

Свадебная песня

Говорят, только в хороших яблоках появляются… червячки. В нашем яблоке они как раз появились и приготовили сюрприз для молодых.

Три человека просовывают в отверстия ткани с рисунком яблока руки, одетые в чулки, к которым пришиты теннисные шарики, изображающие глаза (см. рис.), и, раскрывая рты, «поют» песню.

Финал

Приглашаем все семьи, присутствующие на свадьбе, на площадку. Согласно легенде бог брака Гименей дарил семьям три яблока. Одно яблоко было красным, так как его срывали с дерева любви, и всякий поймавший его любил и был любим. Второе — зеленое яблоко — обещало хороший достаток семье. А желтое яблоко давало отменное здоровье и возможность дожить до коронной свадьбы. Молодые, бросайте яблоки своим гостям, и пусть у всех будут и любовь, и достаток, и здоровье!

4

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Отчитываюсь)))))))))))))) Яблочная свадьба Артёма и Насти, 17.08.13. Фото, конечно, нет...Только в сентябре(((((((( 

Встречали молодых так, как я писала выше - яблочными воротцами и палками-махалками в желто-зеленых оттенках. Каравай венчали два яблочка, вокруг каравая тоже лежали яблочки поменьше и цветы. Мы не предполагали, что молодые решат кусать не каравай, а яблоки)))))))  А они к-а-а-а-к смачно хрустнули!!!  Аж гости захохотали))))) Потом всё хлебушком заели...Над ними всё потешались, что голоднехоньки и не торопили, а только комментировали - кто-то крикнул, что вот, мол,  и сыты, а поцелуи на десерт!!))))))))

Зал был украшен в салатово-белый цвет - и шары, и ткань, и салфетки, и салфетки-помпоны на бокалах, и серце с цветами яблоньки. Цветочные композиции были интересные - в центре цветы, а по кругу яблочки. Дресс-кода не было, но многие постарались быть в нужной цветовой гамме и свои подарки оформили в тему)))))) Жаль, что яблоки принесли немногие, но мы не стали заморачиваться...

Из тех, что были, я сделала подставки для свечей и молодые танцевали в таком яблочном светящемся сердце.

Гадание на первенца с помощью яблонек не вышло, т.к. невеста купила колясочки..очень уж они ей понравились...

Родители были представлены, как и писала выше, в стихотворной форме, как уральские яблочные  сорта. Зал ревел!!! Потому что, сама не зная, но я угадала их описание: Нина - красивая блондинка, Саша-богатырь и очень сдержан, Наташа - выглядит бесподобно молодо, Миша - невысокий, крепко сбитый. 

Песенный аукцион был на две темы - яблочная и колыбельные. Второй не было конца))))))))) Победила девочка лет восьми))

Про маппет-шоу отдельная тема!!!!  Червяки порвали зал!!! Мы с тремя умненькими ребятами репетировали  :om69: аж в туалете))) Вот такие вот условия))))))) Зато как :om19: сделали...Сначала пели тему "маппет-шоу", а она очень непростая...там и два хора, и три солиста...Но сделали шикарно! Потом я спросила, хотят ли гости песню на бис? Оспидяяяя...что за вопрос!!! Я говорю, что нам нужно приготовиться!! И повязываю солисту, а он там один и хор с ним, бабочку!!  Зал уже застонал))))))) Второй песней была известная "мана-мана"))))))  Им очень долго хлопали!! И это один из самых ярких моментов свадьбы...

Из "неяблочного": 

- 7 кючиков в подарок гостям (помощь в медовый месяц); 

- шарики-кривлялки(мы щас пишем с их помощью, после разминки, имена молодых и дату свадьбы, а в конце большое сердце и молодые в нем фотаются); 

- "принеси мне", как переход к танцам(кстати, ничего плохого сказать не могу, пробовала первый раз и мне понравилось); 

- стрельба глазами (понравился всем, даже оператору...когда он не успевал, то просили гостя еще раз так же красиво завалиться))), потом, конечно, реанимировали всех поцелуями и медляком..

- второе появление молодых было под "Буратино" (тот момент, когда мы с гостями встали на одну волну и больше не расставались, хотя сначала такой зацепки не было, т.к. задержались на 45 минут и конечно, устали; папа жениха удрал в неподходящий момент....поэтому все сначала на меня просто вежливо реагировали..)

- аукцион фото, магнитиков и прочей штукорации...мы знали, что аукцион нужен и его ждут, так что меня это никоим образом не напрягло...фоты уходили за 2,5-4 тясячи, магнитики за 500-1000...нормально??? хэх!!

- семейные обязанности разыграли-обсудили-прокомментировали с гостями с помощью смайликов(одноразовые желтые  небольшие тарелочки с картинками)

- невесту украли (паразиты :om76: ) несанкционированно, но нас не проведешь!!! выкупили!

Очень красивый и трогательный получился финал: танец с папой, снятие фаты (там очень в тему слова пришлись "цвети, как яблонька весной.."), семейный очаг, во время него друзья по-тихоньку выложили яблочное сердце со свечами, молодые вошли в него и парни зажгли свечи на яблоках...Потом, когда молодые, загадав желание, задули свою свечу,их родители задули тоже, я пригласила гостей задуть яблочные свечи на счастье и тоже загадать желание..Одним из первых был сам оператор...Это надо так проникнуться...Тогда и я не утерпела))))))))) Надо было видеть глаза молодых, смотрящих на гостей, которые с каким-то трепетом поднимали и задували  свечи...

Потом, конечно, был букет (яблочки бросать они не решились), подвязка, шампанское, спасибо родителям с благодарностями и портретами молодых на память...

И, как всегда,"Спасибо вам гости, за то, что вы так любите эту красивую пару! Всем здоровья и удачи! Для вас рада была работать, как всегда, тамада Ирина Середа, за звуком-Денис Митрофанов, фото и видео-Павел и Анжела Вольченко! До свидания!"

ПыСы: на свадьбе были дети, девочки вообще умнички, парни прикольные. Брату жениха 11 лет. Он сказал речь, подарил открытку собственной работы (видно, что сам делал). А перед этим я его начала представлять - "в этом зале есть один симпатичный молодой человек...стойный блондин в шикарном галстуке и модной рубашке, он, конечно, волнуется..." и тут смотрю Димка шутя поднимает воротничок и типа пытается снять галстук ...взрослые апплодировали его чувству юмора...галстук он, конечно же, поправил))))) Так вот, в конце он подошел и сказал "Как вы умеете трогательно говорить..я никогда такого не слышал и  сам чуть не расплакался...спасибо.." Лучшей оценки мне и не надо!!

15

:om46: Всё хорошо! :om46:

Прочла  отчет....Классно! Ну  и я отчитаюсь...Правда не могу также восторженно, благодарности были а кайфа нет...И оформление не очень понравилось...Молодожены захотели еще каким то образом обыграть арбуз , вырезанный в виде сердца, запали на картинку в интернете...Голову сломала...Когда отведали каравай, сказала вот бы чего нибудь освежающего сейчас, у нас 30 градусная жара....И вышел грузин Гога с арбузом...Вот какой раз убеждаюсь, что бодрят народ такие персонажи в самом начале!Парень так до конца вечера был Гогой и говорил с акцентом.... Еще сложность была, кого привлечь на сбор подарков...Идея пришла за 2 часа до начала зеленой свадьбы.В голове:подарки, деньги, банки.....О!Сбербанк- у них корпоративный зеленый цвет! А у меня есть фартук , кепка  зонт зеленый с логотипом сбербанка! Дядька веселый попался, так вклады здорово собирал ....И все гости фоткались в рамке - яблочко(из обруча сделала)

Червячки пели песню -"ах эта свадьба."...но  реакции  почти не видела ,потому что в это время наряжала Главного червяка...Худой длинный парень ...на него натянула как чулок зеленый костюм, он руки вытянул вверх и на них шапочка с глазками...2,5метра ржаки бегало по залу извиваясь и танцуя странный танец...

Устроили перетанцовку между 2 столов под Яблочко!  Морские кепки и платочки ...Круто было ,им самим понравилось. Должны хорошо на фотках получится фоторамки из  яблок , тоже 2 стола старались,у кого лучше молодожены в рамке получатся

Однорукого бандита сделала с яблоками...В конце Адам и Ева вынесли яблоко раздора на веревочке...Молодожены радостно его съели без рук...Из комплиментов от многих  гостей были слова, что интересно, очень не обычно...такого они не видели..Приятно конечно, а мне кажется что все так банально….вот я и думаю, что же там на чужих  свадьбах?  Очередная  невеста недавно про свадьбы рассказывала, как все плохо и скучно….Про море из ткани сказала,что такая дрянь….А моя невеста на морской свадьбе в восторге была….. Вот и пойми….Форуму как всегда СПАСИБО!

14

Магнитогорск

Тёзка)))))))))))) Ирина!!! Кончай самоедствовать)))))))))))))))) всё классно!!!!  :om75:  :om75:  :om75:

Я, вот балда, забыла про рамочки из яблок...но было несколько нестандартных поздравлений и редко, кто читал открытки, так что не напрягли с поздравлением))))))))

У меня еще и опоздание 45 минут, и этаж второй, а гости угоревали :om17: и тусили на улице. :om07: пока дозовешься...

Оператор прокомментировал так - не парься, всё прикольно, мне работать интересно....просто Тагил еще не готов к тематике...(а сам-то яблочную свечечку в первых рядах ломанулся задувать :om08: ) А диджей сказал - были бы все невесты такими классными!! 

Кстати, на счет оформления ....чуточку не дотянули....Чуть куцевато было....и темы мало...только цвет...

0

Девочки, супер! Я в полном восхищении! Вы обе большие умнички!

Мне в пятницу тоже предстоит... Яблочная свадьба. Вот сижу... Позже расскажу, что получилось.

А финалом свадьбы должны сать светящиеся фонарики, выпущенные в пруд. Вот ума не приложу, как их к яблокам привязать :om16:

0

Лена, зачем все привязывать? Прежде всего любовь :om43: , а уж потом яблочная тема)))))))))

:om71: спасибо за оценку :om71:

1

Девочки, как здорово))))

вот читаю ваши отчеки, и понимаю, что буду брать вашу помощь, т.к. моя невестушка тоже склонила меня к тематике Яблочной свадьбы (а я об этом всегда тока думала :om08: , ну вот время пришло)!

Девчонки, а что такое -червячки?

столько идей у вас...буду вечером всё перечичтывать и уже план мутить))) потом и я свой отчетик выложу!!! :om42: 

0

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

А мои молодые передумали, теперь у нас не яблочная, а рябиновая свадьба, так что начинаю подготовку сначала. может, кто-то сталкивался с этой темой?

0

@Олеся7, это тема яблочная, я в личку тебе небольшое письмо отправила. может натолкнет на мысли. 

0

Всем ПРИВЕЕЕЕТ!!!

Девочки мои хорошие, спасибо вам за всё, что вы сделали!!!

За помощь, советы, рекомендации, и ваши идеи, которые помогли мне провести суперскую свадьбу и услышать море положительных отзывов.

Встретили молодых с караваем, так захотели, но в интерьере, украшениях везде были яблочки (причем они взяли за основу цвета Красный и Желтый, так что мой наряд пришелся в тему).
3306959.jpg

3297743.jpg

Первый стол пролетел на одном дыхании, только в какой-то момент я зачастила, так как мои участники отсутствовали в зале. Но всё хорошо, мало кто заметил, я быстро взяла в руки ситуацию.

Везде использовала яблочки, в привычной игре "Верю-НЕ верю", ставки у меня были яблочные, всем понравилось. Красивый постановочный танец, и ушли на дискотеку.

Второй блок начали с поздравлений, разбавили их играми, яблочными распределениями обязанностей. Молодые репетировали ещё один танец из Криминального чтива, так что всё вышло отлично, провели: Яблочная леди, которые потом привели мужчин и был объявлен Белый танец.
После паузы молодые вновь порадовали всех своим номером, посмотрели Лав стори, и отправились в путешествие.

3 Блок был мимолётный, "приехали" самые азартные гости, сыграли в Бандита, все средства ушли в корзину (именно туда мы складывали все конверты), поугадывали перевернутые песенки, приняли участие в Минуте славы.

Скажу одно, народу было 40 человек. Из них 15- взрослые, остальные молодежь, которые отрывались, так с ними было весело.

Легкость состояла в том, что я многих уже знала (эту пару я познакомила на свадьбе в 2012 г. своей подруги), и потом на дивичнике познакомилась с многими девочками.

Пришел момент букета и подвязки.

Я предложила невесте тем девочкам, которые не поймают подарить ленточки, в знак того, что она всем подружкам желает обрести семейное счастье. НО потом у меня поперла фантазия, и решила сделать браслетики, просто очень...но смотрится отлично!

3335617m.jpg

3341761m.jpg

Яблочный торт, невероятно вкусный, (жаль фото пока нет)

и финальный танец, нежный и чувственный.

Молодые меня очень порадовали, такая отличная пара, с ними было очень легко и здорово что-то обсуждать и корректировать.

Это первая невеста, которая не звонила мне без конца с вопросами, и не сбивала меня с мысли.

В конце, со словами: "Бог брака Гименей дарил семьям 3 яблока...."

Решила сделать свою фишку для молодых.

Шила из фетра...смотриться прикольно, да и подарочек тоже приятная вещица.

3319233m.jpg

Вот такая свадьба была. Я много чего не написала, семейный очаг, песочка...конкурсы, батл жениха и невесты...всё это было, жаль не успела смастерить червячков, уж очень мне понра эта идея...но уверена, доведу её до конца!!!

спасибо всем!!!

3313089m.jpg

13

Тел. +7(926)24-32-130

А чуть-чуть по-подробнее, Лена?...Я-то, как сирота, жду фоток, чтоб свою показать...Еще даже и не приступали к ним, во как!

0

@Ирина Середа,

Ириша, фото сказали будут позже...пока что успевали на телефон снимать, так что в режиме ожидания!! :om11:

0

Тел. +7(926)24-32-130

Я, Лена, похоже, писала свою писулю, когда ты дописывала свою)))) Щас-то вижу, что твоё сообщение увеличилось в об"еме)))) Всё интересно!!!!!

0

Провела яблочную свадьбу 23 августа. Всё собиралась с мыслями, как же описать происходящее...

Оформление свадьбы - средненькое. Яблочная тема выдержана в зелёных тонах. На столах белые скатерти, прозрачные вазы с зелёными яблоками, у каждого гостя рассадочные карточки тоже на яблоках. У невесты на платье - зелёные ленты, у жениха зелёный галстук, у всех гостей зелёные ленточки (Ведущая тоже была в зелёном платье)

В принципе всё прошло, как я задумала, было весело, только кайфа не было. Да и сейчас особых эмоций нет.

Молодожёны приехали раньше минут на 15 (причём вместе со всеми гостями) и стояли с недовольными лицами, пока я в попыхах организовывала встречу.

На встрече каравай с запечёным яблочком, затем молодожёны должны были пройти через яблочный коридор (семейных пар смогла собрать только 5, вместо 7) и собрать свой первый урожай. Вместо предполагаемого чмока перед каждым яблоком они подолгу целовались (гости аж устали считать), таким образом встреча затянулась.

Провела из яблочного - яблочные рамочки во время дарения с группами гостей.

В течение свадьбы использовала музыкальные "яблочные подложки"

Яблочко от яблоньки не далеко падает (как подводка к тосту родителей)

Свадебный репортаж, был оформлен под яблочную тему.

Гадание на мальчика - девочку яблочные "крестики-нолики" (Играли 3 партии: молодожёны, свидетели, мамы молодожёнов)

"Угадайка-допевайка" из песен о яблоках и яблонях

Шоу невест перед бросанием букета (претендентки искали яблоко с надписью "Ты следующая")

Яблочные червячки

Торт был украшен яблоками (Красота необыкновенная)

Семейный очаг в финале (нашли свечу в виде огромного зелёного яблока) зажигали мамы, а молодожёны делились теплом своего семейного очага со всеми гостями (зажигали свечи (тоже зелёного цвета), стоящие на столах)

Не из яблочного:

Хлопалка (Штраус), песочная церемония, "чёрный ящик", "поцелуи в багете", постановочная кража невесты и выкуп, флешмоб невесты с подружками и жениха с друзьями, танцевальный батл поколений.

Родители жениха вместо поздравления читали рэп (нашли где-то в инете) ярко, но затянуто.

Запуск водяных лилий не получился, потому что шёл дождь и размыл подходы к пруду. :om70:

Конечно же я получила в конце слова благодарности, но... Рассказывая всё это, я точно знаю, что испортило мои ощущения.

1) Мама жениха (именно она рулила) пригласила на свадьбу много СВОИХ друзей, она хотела быть в центре внимания. На обсуждении она высказала пожелания, чтобы ВСЕ (60 чел.) гости сказали тосты. Я еле еле её уговорила объединить их в небольшие группы, таким образом осталось 19! тостов.

Девчонки, честно - жуткая тягомотина! Только народ подниму, только заведу, как маман велит слово предоставлять очередному гостю, пока все трезвые.

2) Присутствующая молодёжь гуляла уже на 5-ой! свадьбе в этом сезоне (Из них 6 человек у меня же 9 августа :om16: , жутко удивлялись, почему в чёрном ящике лежит другой предмет, да и конкурсы другие). Они не хотели ни в чем принимать участие и ждали, когда же их развлекут! В общем, я пришла к выводу, что не только мы устаем от свадеб, но и гости тоже :om08:

Вот, что написала невеста в контакте

Елена,спасибо за свадьбу! всем было весело) запомнилось как меня украли! удачи в работе!

Вот так вот! И ни слова про яблоки! :om16:
9

7 сентября я вела свадьбу в яблочном стиле. Невеста попросила в программе не делать акцент на яблоки.

Из яблочного у меня было только тост- пожелание: "Пусть на вашем яблоневом дереве никогда не будет плодов с червоточиной. А если появятся гусеницы, то только в виде забавной детской игрушки".

Цвет оформления был белый и зелёный. Хочу показать, как оформила аксессуары к яблочной свадьбе наш оформитель.

Перед началом банкета здесь же в зале была выездная регистрация. Арку с выездной перед банкетом затем переставили за стол молодых. Фоток со свадьбы ещё нет.

post-17552-0-85763800-1380634604_thumb.j

post-17552-0-23918300-1380634619_thumb.j

post-17552-0-52128200-1380634630_thumb.j

post-17552-0-11997500-1380634646_thumb.j

post-17552-0-11812100-1380634834_thumb.j

post-17552-0-51001000-1380634848_thumb.j

post-17552-0-73786600-1380634859_thumb.j

post-17552-0-12076600-1380634889_thumb.j

post-17552-0-60094600-1380635011_thumb.j

post-17552-0-22437400-1380635023_thumb.j

10

Вот ещё фотки)

post-17552-0-12365200-1380635555_thumb.j

post-17552-0-73118300-1380635569_thumb.j

post-17552-0-53847100-1380635582_thumb.j

10

Спасибо, Элеонора) Передам оформителю.

Вот ещё подвязки. Сделали их две. Одну кидали, другую невеста оставила для жениха, чтоб сам снял в первую брачную ночь :om08:

post-17552-0-92903500-1380638490_thumb.j

5

Богато))))))))))) 

Люба, а как это: свадьба в яблочном стиле, а про яблоки не говорить? Уменя так было, но яблочной темы не было совсем, обычная классика, просто оформление зеленое и яблочки в цв.композициях.. У тебя так же?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.