Валерия

Осторожно - мошенники!

135 сообщений в этой теме

Начало, как всегда - сижу дома, примус починяю никого не трогаю. Приходит СМС-ка с незнакомого номера: "Лариса, как насчёт обмена? Доплачу!" И ссылка какая-то.

Ну, во-первЫх строках моего письма: ничего не меняю. Во-вторых: никаких объявлений не давала. И интересно, откуда они знают мой имя?

Забила в поисковик этот номер - выдал, что зарегистрирован в Свердловской области. Ага, прям щщаз побегу с кем-то чем-то меняться в Свердловской области! Зато с доплатой!

Интересно, что за фигня по этой ссылке?!

0

Хранитель времени -  :om48:

Поделиться этим сообщением

@Хранитель времени ну может быть всякое. Самое неприятное - проходишь по ссылке - автоматически списываются деньги. А вообще сейчас можно забить в поисковике эту проблему и там найдёшь - в чём состоит развод.

1

8 минут назад, Ольга Орлова сказал:

Самое неприятное - проходишь по ссылке - автоматически списываются деньги.

Так потому и не пошла, так и сижу со своим примусом. Забить, что ли, в поисковик и ссылку?....

0

3 минуты назад, Хранитель времени сказал:

Забить, что ли, в поисковик и ссылку?....

Я про это же и говорю. Хоть узнаешь - в чём подстава.

0

А у нас стал практиковаться мини-развод ...
С незнакомого федерального номера приходит СМС с текстом: "Ваш счет был пополнен на 200 рублей" П
Через несколько минут СМС с другого номера: Здравствуйте. Я по ошибке перевел вам деньги на телефон. Верните пожалуйста. 
Если абонент заметит, что первая СМС пришла не от сотового оператора - то хорошо. А если не заметит.. то упс. До свиданья немножко денег...:om10:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

В 16 ноября 2016 г. в 22:34, Дарья сказал:

А у нас стал практиковаться мини-развод ..

Так этому разводу уже сто лет!))

0

В 16 ноября 2016 г. в 17:18, Хранитель времени сказал:

Приходит СМС-ка с незнакомого номера: "Лариса, как насчёт обмена? Доплачу!" И ссылка какая-то.

Приходили и мне такие СМС пару раз. Главное - не переходить по ссылкам в СМС!

0

Только что, moris сказал:

Так этому разводу уже сто лет!))

Дык у нас ДАЛЬНИЙ Восток! 
Пока дойдёт.....:om17:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Зато у вас Новый год раньше всех начинается!)

0

Вчера опять меня мошенники развлекали. Прям никакого у них креатива, по отлаженной схеме. После объявления на Авито об оказании праздничных услуг - звонок. В трубке голос тороплив и невнятен, честно говоря, я половину текста не поняла.

Но знакОм фоновый шум (вот реально создалось впечатление, что в большой комнате куча народу и все базарят в полный голос - ничего не напоминает?), звонил такой уже полгода назад, птиц моих предлагал оптом купить, только оплатить он может картой, "счёт продиктуйте!" Щаз--з-з.

Вот и в этот раз. Легенда: у начальника чегототам юбилей, "мне поручено обеспечить развлекательную часть. Можно вас нанять до утра?"

Блин, ну что ж вы так по-тупому-то? Хотела сразу предложить номер карты продиктовать, да решила вопросы позадавать. "А вы географически где отмечать будете?" Прозвучало какое-то кафе. Нет,  ГДЕ? В Краснодарском крае. Ответила, что за 4 тыщи км я к нему не поеду. Трубку бросил. А ведь нормально общались! :om08:

Авито - интересная вещь. С одной стороны - золотая жила для мошенников. С другой  - реально работающий сайт, я  много ненужного мне, но нужного другим продала через него.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.