Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

Но очередь стоит. До сих пор)))) :om08:  :om08:  :om08:

Оля, я с тобой полностью согласна. Как сказала Елена Степаненко: "Мужики, это тараканы. Заведедутся- хрен выведешь" Мне тоже жизнь надавала тумаков. И битая была и под ножом стаяла. Сейчас вспоминаю и не верится, зачем надо было все это терпеть, ради чего?  Сейчас живу третьим браком. Счастлива. Один раз он пошутил со мной насчет третьего забега. Я его сразу поставила на место словами, что в России всё с третьего раза, а будешь много бл-бл-бл., то свято место пустым не бывает, обязательно кто-то в очереди дожидается!

1

Поделиться этим сообщением

Блин...почему у меня не получилось????? Я - урод...Прости, Оля, что я тут заныла...Больная тема. Жизнь!

1

:om46: Всё хорошо! :om46:

Элла, спасибо, канеш....Прибивать надо было лет 20 назад да некому было..Видишь ли...лежанка-то у меня рядом занята, а место супруга вакантно..замкнутый круг...плюс куча комплексов...Давайте, не будем тут Оле в теме мусорить....

А про Олиных мужей я б сказала - пущай бога молят за счастье быть с нею рядом...Второй такой нет, как бы это банально не звучало))

4

@Белка, так ему тогда было 18 лет))) щас он не так выглядит))) 

Видишь ли...лежанка-то у меня рядом занята, а место супруга вакантно..

Это как?!?! ну-ка, ну-ка, давайте позасоряем тему)))))

0

ну-ка, давайте позасоряем тему)))))

Урррррррррра! Оля разрешила!!! А то мы  тут  с Иркой уже с вениками прибежали.

Видишь ли...лежанка-то у меня рядом занята,

Лёля, объясни ей, пока лежанку не освободишь, не проветришь, ну и далее по тексту, не мне тебя учить :om09:

4

ОрлООва....Я тя умОООляю....Всё просто. Пследние 19 лет мужа нет, а любовник (громковато ващще-то...) - есть...Хуже чемодана, блин! 

Девочки...Я ржу, как символ года))))))) А надо про юбилей думать...А Санче (топтателю лежанки)там, наверно, икается...

1

Как человек, пробующий всё на своей шкуре, могу сказать точно: изменения начинаются тогда, когда ты сам их начинаешь.

Пока не стряхнёшь со своей шеи лишнего, никто сам с неё не спрыгивает.

Наоборот: держатся зубами. За артерию)))))

12

Да, девчонки, всю душу мне разбередили. 18 декабря я разъехалась с бывшем мужем. 15 лет брака. Двое детей. Ушла я. Не люблю. Причина? Сейчас думаю, что да. Блин, но детей жалко, жесть. И его дурака жалко. Маюсь я, короче, сильно. 

Оль, извини, чет не сдержалась. Болит. 

10

@Юлия Долинина,Юльчик,  я понимаю, что тяжело.

Но ты говоришь, что детей жалко. Стоп. Ты же разошлась. Просто разошлась.

Не уехала с детьми в другую страну, не села с ними в тюрьму на пожизненное заключение. Никто, слава Богу, не умер. 

Для детей он так и остаётся отцом, так же? Моя Ырочка как общалась с Орловым, так до сих пор и общается.

В смысле - мы все всеми новыми семьями общаемся. Обиды давно забылись. 

В жизни может случиться всякое.

Может быть, вы через какое-то время вновь будете вместе.

Может быть, ты встретишь кого-то другого.

Но в любом случае постарайтесь сохранить человеческие отношения.

Этого вполне достаточно на первое время.

Потом будет легче))) Проверено на себе)))

И его дурака жалко.

Тут два варианта.

Если чувства ещё остались - это одно. Решать только тебе: вертать или нет.

Если ты решила, что всё, поезд ушёл, но всё равно его жаль - и это пройдёт. Он же не брошенная на морозе собачка. Руки-ноги-голова на месте. Сам себя поди обеспечит.

Вот когда я предыдущего мужа выставила - тому вообще было дурно. Я же буквально выбила у него табуретку из-под ног)))) От титьки и от денег отлучила))) Ничего, и его быстро подобрали))))) Отогрели-поженили))) :om08:

Тебе на подиуме блистать- как минимум лет двести!

Гигигиги))) Подиум треснет)))))) :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

5

Так хочется ответить! Но не буду засорять такую позитивную тему своими соплями. Это я так маненько похандрила...

Может нам отдельную тему открыть, типа "Есть ли жизнь после развода?" или "После развода жизнь только начинается"? :om08:

Ольга, а тебе за тебя и за всех нас баб  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75:  :om75: !!!

8

в пн иду писать заявление на развод)) год не живем вместе) Сейчас понимаю, что если ты сам считаешь, что жить  с этим человеком просто не можешь, то не надо ждать у моря погоды. И сразу же: у всего есть предел. Терпим, пока не было последней, иногда самой неожиданной капли)

8

Сейчас понимаю, что если ты сам считаешь, что жить  с этим человеком просто не можешь, то не надо ждать у моря погоды

Тааань, скока тебе понадобилось времени и наших идиоматических выражений?!?! :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

Таки созрела! И ты .... что?!? СЧАААСТЛИВААА!!!!

Пы.Сы. Ща подумают, что мы завидовали твоему щасттю и вас развели.... :om08:

3

Пы.Сы. Ща подумают, что мы завидовали твоему щасттю и вас развели....
нет, вы меня просто поддерживали и давали, совет, когда спрашивала и не спрашивала))))))))) 

И ты .... что?!? СЧАААСТЛИВААА!!!!
дА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4

Ушла я. Не люблю.

Юль , 15 лет не любишь или недавно ? 

И его дурака жалко.

А может , обратно вернуться ? Мало ли какие эмоции одолевают ? Жили- жили 15 лет , и вдруг , в один момент осознали , что стали чужими оба ?

Юля , ты очень красивая , умная , самодостаточная девушка , может быть тебе показалось , что ты достойна большего , чем твой муж ? 

Тебе надо выговориться , хочешь , в личку напиши , но надо как-то тебе  понять  твою ситуацию , может торопишься ? 

1

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Вчера встретила свою хорошую знакомую... Разводится. Жили около пяти лет,ребёнок маленький. Не люблю,говорит,его...не хочу его..Надоело что я всё решаю и содержу семью. Решили мирно развестись. И предложила мне быть ведущей по случаю развода) Грит, так хочу расстаться на позитиве :om08: 

4

Дарья Зайцева - Ведущая торжественных мероприятий
г.Владимир
8(920)90-55-057
скайп: zaytseva90

Девочки, я в прошлом году писала размышления на эту тему в интернет-журнал.

Копирую сюда:

Развод! Как много в этом звуке для сердца женского … Кхм-кхм…

Казалось бы – при чём тут развод, когда все мысли только об одном: о предстоящей свадьбе? Как некстати эта тема…

Ан нет! Врага, как говорится, нужно знать в лицо! Чтобы…да-да, классики абсолютно правы, - потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Итак, милые невесты, я вас научу:

1. Как правильно разводиться;

2. Как правильно понять – надо ли это делать;

3. Как правильно сделать выбор между порывом бежать замуж, «потому что …        ( тут много вариантов, и мы их тоже обсудим)», или повременить, чтобы не возвращаться к первому пункту…

Конечно, у вас может возникнуть совершенно справедливый вопрос – а, собственно, по какому праву Вы, гражданка, решили нас поучить уму-разуму?       Чтобы тут же развеять все ваши сомнения, сразу хочу заявить: я счастлива в браке.     Потому что это у меня не первый брак. И не второй. И … не важно… Но я в своё время набила так много шишек, что сейчас могу не просто давать дельные советы, но и частенько предвижу ситуацию у кого-либо. А тот, кто предупреждён, то – что? Правильно! Вооружён! Итак, вооружаемся терпением, и – поехали!

Как любая нормальная женщина, начну с конца:

Замуж или пока не надо? Или – а не пора ли разводиться?

Хоть это звучит и аморально, но я настаиваю: прежде, чем решаться на такой ответственный шаг, как создание семьи в форме официальных отношений со всеми приятными хлопотами по организации свадебного торжества, вам, милые девушки, просто необходимо какое-то время пожить вместе под одной крышей с вашим избранником. Вместе засыпать, вместе просыпаться. Вместе вести домашнее хозяйство, вместе решать бытовые и прочие проблемы. Правы, правы классики, утверждающие, что любовная лодка разбивается о быт!!!! Вдребезги, я бы дополнила!!!! Да, на свидания ваш возлюбленный может приходить одетый, как денди, сыпать комплиментами, ухаживать и вообще быть чертовски обаятельным! А в быту вас может раздражать друг в друге абсолютно всё:

- а вдруг он ест так, что от его чавканья все проходящие под окнами непроизвольно начинают пританцовывать румбу или ча-ча-ча? Или обожает вылавливать куски из Вашей тарелки, не смотря на то, что в его тарелке находится то же самое?

- а если он может устроить истерику от того, что Вы привыкли пить не горячий, а холодный кофе? Вы, Вы! И пьёте этот проклятый кофе Вы сами, а не заставляете его пить точно такой же? Но его всё равно ЭТОТ ФАКТ РАЗДРАЖАЕТ!!! Поэтому он прячет банку с кофе от Вас …

- а если он принципиально не желает конструктивно решать какие-то важные вопросы, мотивируя тем, что «…меньше разговариваем – меньше ругаемся»?

- а если постоянно лезет в кухонные шкафы и нудно отчитывает Вас, рассказывая, - КАК должны стоять кастрюли и сковородки, при этом не готовя ничего и никогда?

- а если он инфантилен? И как следствие – все текущие вопросы решаете только Вы: например, ваша кошечка выпала из окна, он рыдает и бьётся в истерике дома, а Вы несётесь с вашей кошкой через весь город ночью на такси в дежурную ветклинику, попутно заезжая ему за успокоительным в аптеку…

- а если Вы живёте «под колпаком его мамы»? Поздравляю! Вернее – не с чем… Это каждодневный контроль, звонки и мамины приезды ( и наезды) в самый неподходящий момент с причитаниями и кастрюльками ( ах, он любит всё парное, а ты, мерзавка, так и не научилась моей сыначке готовить, да и ноги держишь так, что ему больно…), и постоянное сравнивание не в Вашу пользу…

Если он сразу не дал понять своей маме, что в ваших отношениях она не должна доминировать ( сразу на ум всплывает трёхспальная кровать «Ленин с нами»), дальше ничего не поменяется в лучшую сторону.

Мелочи это, конечно, скажете Вы… Но из-за таких каждодневных мелочей охота взять сковородку потяжелей, да с размаху по хребтине, да смотреть: если полетел низЭнько, то к дождю…

Переходим к более тяжким грехам ( про его измены речь вести не будем. Ну Вы же не умалишённая, чтобы выходить замуж за человека, зная, что он Вам изменяет?!?!).

1.     Алкоголизм. Хоть Вы и любите его, паразита, но частый нетрезвый вид избранника Вас должен насторожить. Не думайте, что из-за Вас или вашего общего или будущего  ребёнка он бросит пить. Нет. Не бросит. А уйдёт в запой в самый тяжёлый момент: когда дитё будет болеть.  Или Вы. Ну и постоянный вид туловки пьяного обрыганного мужа в коридоре или не доползшем до дивана не способствует здоровой семейной атмосфере. В первую очередь для вашего же ребёнка. А если так случилось, что этот пункт – уже  Ваш вариант,  – не бойтесь, смело рожайте! Но живите членораздельно от пьющего избранника. Поберегите Вашу психику.

2.     Тунеядство. О да-а-а… У Вашего избранника может быть не одно высшее образование. И золотые руки. Он может в совершенстве владеть иностранным языком, переводя на слух песни и фильмы. Он может ночью по памяти написать доказательство любой теоремы или вспомнить один из законов термодинамики.  Он умеет печь хлеб и из шариковой ручки мастерить настоящий пистолет. Он может поддержать любой разговор на любую тему и вообще быть «теоретиком-кибенематиком». Ну и что?!?! А у Вас каждый день просить мелочь на сигареты. Или на бензин, потому что ему надо ехать на машине ( купленной ему его мамой) на охоту. Потому что работать он не хочет. Ну нет на сегодняшний день свободной вакансии Директора Советского Союза! Нету! А на меньшее он не согласен…

И, вздохнув, через какое-то время Вы достаёте сковородку потяжелее….

3.     Беспочвенная ревность. Я уточняю: беспочвенная! Сначала Вам приятно: «ах, КАК он меня любит!»… Потом его приступы ревности у Вас вызывают недоумение, потому что это причиняет Вам неудобства. А каждодневное придирчивое осматривание Вашего внешнего вида с приседанием и заглядыванием, извините, под юбку и причитанием: «Ой, я же всё вииижууу!» вызывает одно желание – треснуть по башке. Потому что, в отличие от него, Вы не встречаете карликов ростом в 30 сантиметров, которые смогли бы увидеть то же самое, что и Ваш избранник, встав на карачки… А постоянный контроль – сколько пуговок на блузке расстёгнуто? А « …не ходи в нижнем белье по квартире -  вон на улице люди ходят…» Надо ли говорить, что квартира не на первом этаже, а редкие прохожие не засматриваются в Ваши окна, завешанные тюлем, потому что идут без «Цейсовской» оптики?

Потом эти заскоки  Вас начинают бесить. А потом в очередном БЕСПОЧВЕННОМ припадке ревности он достаёт ружьё  и начинает гонять Вас по квартире. Или, как вариант – бьёт Вас по лицу. Вам какой вариант нравится больше?

Думаете – до этого не дойдёт??? Дойдёт…

М-да уж… обрадовала… Конечно, я рассказала не обо всех возможных ситуациях. А только о тех, в которые когда-то «вступала» сама.  Или мои близкие подруги.

Но если всё вышеперечисленное к Вам не относится, то смело выходите замуж! И помните: настоящая любовь не боится ничего! Даже регистрации брака!

Есть другой вариант: если хоть один из вышеизложенных пунктов – Ваш, -  то это тревожный звонок. Задумайтесь, оно Вам надо?!?!

Не стОит жить вместе с нелюбимым человеком «друг другу назло», или из жалости. Или будто вас судом друг другу присудили.

Жизнь так коротка! Не тратьте её на выяснение отношений и постоянные скандалы! Это большой грех! Расстаньтесь друг с другом по-хорошему, и будет вам счастье! Которое Вас обязательно найдёт!

А теперь несколько советов,

Как правильно разводиться.

Думаете – это так просто? Ню-ню… Все юридические формальности я опускаю. Не маленькие, справитесь сами. Поговорим о человеческих отношениях. Да-да, о них. Согласна: «развод – это дружное обливание помоями не только друг друга, но и забрызгивание ими же близких родственников». Постарайтесь этого избежать. Даже если Вы считаете себя правой. Не рассказывайте подробностей некрасивых поступков Вашего мужа его родителям. Даже если он оказался негодяем – для родителей он всё равно – любимый сын. А Вы «…не смогли, не увидели, не справились»…В разводе виноваты оба: кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Но всё равно оба. Как бы Вам не было обидно, не лишайте вашего ребёнка возможности видеться с отцом. Даже если Вы уверены, что «… какой это отец?» Жизнь всё расставит на свои места, и, сохранив нормальные отношения, вы в итоге выиграете оба. Проверено на себе.

Вот лично я не понимаю некоторых моих подруг, которые про своих бывших мужей говорят только гадости. Я начинаю над ними подтрунивать и спрашиваю:

- Ну если он такое драное изделие №2, как ты о нём говоришь, так почему ты за него замуж-то выходила? Значит – сама дура?!?!

В ответ обиженно сопят… А неча…

Про своих бывших мужей я говорю, что они все – хорошие! И всем советую говорить точно так же. Да, мы развелись. Но сохранили нормальные, а с кем-то и дружеские отношения. Вернее – их восстановили. И мне до сих пор неудобно, что я когда-то говорила гадости о своём первом муже. Ну и что, что мы, разводясь, пилили табуретки? Подумаешь… За давностью лет это забылось. И мы оба друг другу благодарны за то, что вовремя развелись, и поэтому оба счастливы в новых браках.

Чего и вам желаю!!!!

Пы.Сы. Кстати. Предположим – вы развелись. И через какое-то время встретились, и ваши чувства вспыхнули с новой силой. Думаете – такое не бывает?!?! Да сплошь и рядом. Не слушайте никого: ни родителей, ни друзей. Не оглядывайтесь – « а что люди скажут…». Слушайте только своё сердце!

Пы.Пы.Сы. История из жизни по этому поводу. Как-то давным-давно моя подруга с мужем ехала домой на автобусе. Оба были изрядно поддатые, ибо возвращались с какого-то праздника. И подруга весело что-то ему рассказывала. А может и пела… На что муж, пошатываясь, ей сделал замечание:

- Ну-ка замолчи, что люди в автобусе подумают?

Та обиделась и завопила:

- Ну и живи, козёл, со своим автобусом!

Фсё.

14

прежде, чем решаться на такой ответственный шаг, как создание семьи в форме официальных отношений со всеми приятными хлопотами по организации свадебного торжества, вам, милые девушки, просто необходимо какое-то время пожить вместе под одной крышей с вашим избранником. Вместе засыпать, вместе просыпаться. Вместе вести домашнее хозяйство, вместе решать бытовые и прочие проблемы. Правы, правы классики, утверждающие, что любовная лодка разбивается о быт.

Я тоже так думала. Собираясь замуж в третий раз  так и сказала: поживем пол года вместе, посмотрим друг на друга, а через 6 месяцев решим - или изем в ЗАГС, или расходимся в разные стороны. Мирно. 

Пол года идилии! Все трудности вместе. На любом  жизненном повороте подставлял плечо и готов был грудью на амбразуру за меня. Ну были мелочи... замок в дверь вствить надо, а он не умеет (в 34-то годика) - папа пришел делать. Зато в противовес аргумент: мы срочно сняли квартиру (чтоб с чистого листа начать, без влияния родителей). Это была такая кака... особо впечатлительным лучше не читать! Квартира на 1 этаже, лет 8 там никто не жил, зато несколько раз прорывало канализацию. И фикалии с 4 этажей лезли ото всюду, этим был залит пол в коридоре, далее поток шел в комнату и половина зала была залита тооооолстым слоем! И все это засохшее.

Мой жених САМ отмачивал это, отскабливал, отмывал. Я то ладно - я вообще не чувствую запахов. А он нюхал и делал!

Могла ли я, глядя на это, предположить, что вскоре буду одна делать ремонт, клеить, красить, лепить кафель и пррр, а муж будет лежать на диване и вопить, что  дома беспорядок и обед вовремя не готов. 

Почти год были вместе. Поженились. Все - к вечеру он стал совершенно другим человеком. С тех пор мы только отдалялись, от него в основном звучали  упреки, размышления о том, что женщина это ужасное существо, цитировал мудрецов, классиков, эзотериков. ЗАТО  НЕ  ПИЛ!!!!!  А после  первого мужа это было веским аргументом. НО!!!! Именно жизнь с третьим заставила меня иначе взглянуть на Первого, найти в нем положительные качества и осознать, что с пьянством бороться легче чем с идиотизмом. (к слову за первого я вышла после нескольких дней знакомства)

Это я к тому, что брак - это все же лотерея. Не угадаешь, не расчитаешь. И не залезешь другому человеку в голову. Может у него тоже какие-то планы, проекты  относительно вашей совместной жизни. Но он этого не скажет!

5

Белка-Еленка

Забрела случайно в эту тему..))) И замужем была один раз, и два раза неудачно в гражданском браке... Совершенно искренне считаю, что официально жениться нужно в том случае, если тебе это нужно для чего то: получения льготного кредита, оформления гражданства, рождения детей. В остальных случаях оснований для заключения брака не вижу...

При любых действиях опять же нужно согласие супруга получать (оформление недвижимости, вывоз детей на отдых заграницу и т д и тп), если развод - все делить и т д и тп.

Очень неудобно и много времени занимает... :om16: :om16: :om16:

Про своих бывших мужей я говорю, что они все – хорошие!
100% солидарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Орлова,забираю эту статью в свой Блог со ссылочкой на тебя и ключевиками тамада тюмень

1

Оля, спасибо за тему!!!

Блиииин, "Счастливые семьи все одинаковые, а каждая несчастливая семья несчастна по-своему." (Лев Толстой)

Была замужем один раз, три раза гражданским браком!!!

Не понимаю женщин, которые говорят: "Живу с мужем из-за детей".

Поняла однажды вдруг, еще, когда была первый раз замужем, ну, не могут у несчастных родителей быть счастливыми дети!!!

Зачем тогда цепляться руками и ногами за несчастное существование двоих на одной жилплощади!!!

Мне повезло, что с первым мужем я разошлась, уехав. То есть собирались-то ехать вместе, а потом перезвонила его мама (когда я уже уехала, устроилась на работу, ребенок в садик пошел, мужа ждала) и сообщила, что мне просто необходимо вернуться, потому что он не приедет!!!

Меня убила фраза: "У Сережи больной желудок, а там урановые рудники, у него может быть рак!!!" А то что внучка, моя дочь, живет рядом с "урановыми рудниками" это нормально!!!

И сегодня дочь не перестает мне говорить (ей уже 30 лет и с папой она общается), мама, какая ты молодец, что вовремя разошлась с папой!!!

И еще однажды я прочитала, а потом проверила на практике:

если мужчина алкоголик - бегите от него;

если он наркоман - бегите от него;

если он - ревнивец - бегите от него;

если он бабник - бегите от него!!!!

Сейчас живу одна!!! Мой крайний бывший заходит в гости, обедает, помогает ....

НО... когда моя дочь спрашивает, хочу ли я его возвращения - НЕТ!!!!

Мне очень комфортно одной!!!

И как в одном анекдоте:

умирающий женатый мужик позвал своего неженатого друга и говорит ему, а пить-то я и не хочу!!!

6

Зоя

e-mail wonaruk@mail.ru

skype mursilka1961

Не понимаю женщин, которые говорят: "Живу с мужем из-за детей". Поняла однажды вдруг, еще, когда была первый раз замужем, ну, не могут у несчастных родителей быть счастливыми дети!!!

Скажу больше.

Дети, которые выросли в такой атмосфере, интуитивно копируют модель поведения. И сами в будущем не могут создать НОРМАЛЬНОЙ семьи. Сами выбирают себе или алкоголиков, которые их так же бьют; или просто тупо не умеют вести диалог не на повышенных тонах. А откуда им это знать? Они росли в скандалах и драках. И неумышленно копируют модель поведения родителей.

У меня перед глазами очень много примеров таких.

И я уверена: жить в семье, не уважая друг друга ( а какая речь может идти об уважении, когда они дерутся практически каждый вечер?!) - хуже некуда.

Есть у меня близкий родственник. Вот они именно так и живут. Родили двоих дочерей. 20 лет в буквальном смысле гноятся друг у друга под кожей и живут по принципу - "вместе назло друг другу".

Я в открытую ему говорю, когда он мне жалуется на свою семейную жизнь:

- ты дурак, набитый гавном.

Он, сначала не понял:

- Меня, - говорит, - никто гавном не бил.

-Идиот, - отвечаю, - ты им изнутри набит.

И сегодня дочь не перестает мне говорить (ей уже 30 лет и с папой она общается), мама, какая ты молодец, что вовремя разошлась с папой!!!

:om15:  :om15:  :om15:  Прям с языка сняла! Моя Ырочка теми же словами мне говорит то же самое!!!

Хотя у нас с Орловым нормальные теперь отношения.

5

Женщина ведь вроде бы очаг хранить должна
Вот оно всегда: кто-то кому то что-то должен.... Я уже давно поняла, что никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН! Может кто-то не согласиться со мной, но мне кажется, что самое главное, что мы ДОЛЖНЫ, это научится быть счастливыми. А с мужем или без, решать каждому.Я смотрю на многих своих подруг и на их "счастливые" браки, но всё их счастье заключается в налаженном быту и комфортном проживании друг с другом.."тихое болотце", а глаза то потухшие...а им еще и 40 лет нет(. Хочу всем пожелать научиться быть счастливыми!!!@Юлия Долинина, всё будет хорошо!
6

Дарья Зайцева - Ведущая торжественных мероприятий
г.Владимир
8(920)90-55-057
скайп: zaytseva90

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.