Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

7 часов назад, Иван Иванич сказал:

Многие отцы заняты и по делу и без дела, а у многих такая работа, что когда уходишь дети ЕЩЕ спят, а когда приходишь дети УЖЕ спят :)

Когда выпадает совсем небольшое количество свободного времени, сгоняй в магазин за тортиком или пиццей. Скажи, что папка много работает, редко вас видит, чтобы была такая возможность посидеть всем вместе и захомячить этот тортик. Дети будут счастливы. Столько тебе удивительных историй расскажут ,уплетая лакомства.

Даже игрушки так не радуют, как возможность посидеть вместе с папой, поболтать с ним и поесть вкусняшек. Это я по своему счастливому детству помню. Мама у нас всё время намывала,начищала,наготавливала,настирывала. А папа отвечал за досуг и ...вкусняшки. Дети ,как и животные )))),  их можно подкупить через желудок ))))). Недаром некоторые жалуются на бывших мужей, что приходят , сунут сладости и уходят. И дети их любят. Это, действительно,работает. ))) И сладостями не избалуешь детей, в отличие,от дорогих игрушек, гаджетов и пр., которые суют детям мамы бизнес-леди и папы-бизнесмены, чтобы показать свою любовь. А вот так посидеть, выслушать, дать совет у них нет времени, к сожалению...Позже пожинают плоды этой погони за деньгами. 

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Эле4ка сказал:

А вот так посидеть, выслушать, дать совет у них нет времени, к сожалению...Позже пожинают плоды этой погони за деньгами. 

Я помню своё детство, мне не хватало отца, по этому максимально по возможности, стараюсь быть рядом с ними.

1

Иван

По поводу ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ -никогда так не считала.Знаю ОЧЕНЬ ХОРОШИХ РЕБЯТ,на которых даже подумать такое невозможно!Я и сама сейчас живу с МУЖЧИНОЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,думаю,знающие Лешу спорить со мной не будут..Поведение женщины в семье также во многом зависит от мужчины.Ровно и наоборот..

эта тема про развод..и в основном про отношение "отцов" к детям после развода..И вообще я считаю,что мужчина настоящий всегда должен оставаться мужчиной..Даже после развода..Тем мы и отличаемся..

3

8-985-454-12-38

6 часов назад, Ведущая Маргарита сказал:

эта тема про развод..

Развод-всегда остается разводом и больше всего от него страдают дети, я уже говорил об этом и снова повторюсь, а все остальное сколько бы мы не обсуждали, все равно останется дополнением, для кого то хорошим, для кого то плохим, кто то разлюбил, кто то наоборот влюбился в другого, кто то счастлив, а у кого то мысли о суициде.

P.S. это сугубо моя точка зрения-дабы никого не обидеть.

1

Иван

А моя история имеет,к сожалению,продолжения..как я уже писала выше,много лет "папа" не появлялся в нашей жизни,не интересовался судьбой сына,не платил алиментов.Решила я подать на лишение и прав..и СДУРУ сообщила ему об этом..Что тут началось!!Он вдруг вспомнил,что у него есть сын.Он вдруг захотел с ним увидеться,а сын не хочет,так как шесть лет пару не видел и не слышал о нем.так вот этот папашка стал предпринимать действия.Поехал к судебным приставам и предоставил им липовые платежки,якобы которые он мне перечислял(не знаю,что уж там-у меня на книжку никаких переводов не поступало.Некогда просто к приставас сейчас ехать-разбираться-каждый день сплошные выпускные.на след.неделе поеду),приехал в школу к Владу,облил меня грязью,сказал,что я препятствую их встречам с сыном..подал на меня в суд-опять же Я ПРЕПЯТСТВУЮ ОБЩЕНИЮ ОТЦА И РЕБЁНКА,наложил запрет на вывоз заграницу ребёнка.пои этом повторюсь:НИ РАЗУ НЕ ПРЗВОНИЛ,НЕ НАПИСАЛ,НЕ ПОАТИЛ АЛИМЕНТЫ,НЕ ДАРИЛ ПОДАРКИ,НИЧЕГО! Я понимаю,что лучшая защита-это наступление.Но совесть должна быть?Вот и как назвать этого "мужчину"?сын ужасно расстроился.Он любит Лешу и для всех в школе ЛЕША его папа.Отца видеть не хочет ни в какую.теперь в каникулы вынуждены приезжать в школу,чтобы общаться со школьным психологом(это требование отца).Естественно,школа на моей стороне.Меня там все знают-я все мероприятия провожу.ребенок-отличник.одет-обут..но вынужден теперь по психологам ходить и в суд идти(так как ему уже 11лет)..у меня просто слов нет..еле живая езжу на праздники каждый день,а после работы справки собираю..так что животное,не дающее молоко-это слишком хорошее название для моего бывшего.нужного слова не смогу подобрать....

2

8-985-454-12-38

@Ведущая Маргарита Маргош, держись. Рядом с тобой хорошие и любящие люди. Вы справитесь. Точку поставите и будете самой счастливой семьей в мире. Ты сама это знаешь.

2

Танюшка,спасибо!!!Так и будет!!!

1

8-985-454-12-38

Чтобы только так было у тех, кто столкнулся с разводом!!!

57016ebcf6602b329fff57cb73c3c7b0.jpg

3

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

В 25.02.2014 в 09:36, Белка сказал:

@TaNEWha, Это у тебя нервы сдали. все же развод не курорт. Жаль что муж видел слезы... И почему ты так посчитала, что валяешься? Есть другой вариант: один дурак потерял, а другие не прочь подобрать! (если уж слово ПОДОБРАТЬ прозвучало и его надо использовать). И слово разведенка звучит поприятнее чем брошенка. Оспидя, каких только слов нам не напридумывали,одно другого жалостливее и противнее. Короче от обиды твой почти бывший такое сказал! от зависти и ревности! Вот разведетесь - сама удивишься как легко станет дышать, как жизнь начнет улыбаться!

А вот я вспоминаю свой развод с удовольствием. Хотя он не пил, деньги зарабатывал, но жить все равно было невозможно. Так я на развод прошла прям из салона красоты! Одела, как в песне, все лучшее сразу. И, кстати, в этот день у меня уже было назначено свидание с моим вторым мужем:om07:

4

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

В 08.05.2014 в 10:35, Анастасия Терещенко сказал:

Лен, спасибо тебе за все что ты написала! Очень мудрые вещи. Девочки, спасибо вообще всем кто ответил. Мается человек - сердце кричит: бросай все и беги к нему, а мозг разворачивает жуткие картины реальности, которая может наступить. А я сама не знаю ответа как правильнее женщине в такой ситуации вести себя, очень интересно было узнать мнение каждого из вас. Как и судьбы не порушить, и счастливой быть.

Интересно, чем же история закончилась???

0

Ирина Белова

В 25.03.2016 в 10:55, Эле4ка сказал:

Девочки, читаю истории и страшно становится. Кажется,как мало хороших мужчин осталось. Надо своего любить, холить, лелеять и мурлыкать побольше. 

Во-во! Я тоже прочла и думаю, и Че я дура со своим еще пару лет назад хотела развестись??? Правда тогда у меня лубофф случилась, хоть и платоническая, но все же. Сейчас все чаще на него смотрю и думаю, как же мне с мужем повезло, тфу-тфу. Не могу сказать, что я прям снова люблю его, как раньше, но теперь мысль о том, чтоб дожить с ним до старости не приводит меня в уныние!:om16:

4

Ирина Белова

@королева марго подписываюсь под каждым словом:om19: Это жизнь. А в жизни важно знать, что рядом с тобой надежное крепкое плечо. А нереально крутая любовь пусть присутствует в фильмах. Мы живем.. и наши чувства крепнут и превращаются в нечто бОльшее, чем любовь!

1

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

5 часов назад, Юлия Звонкова сказал:

наши чувства крепнут и превращаются в нечто бОльшее, чем любовь!

Это любовь ,:om42:только другого уровня .

1

:om48:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.