Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

Юль, ты главное не заморачивайся на мысли, что что-то кому-то должна. Правильно Дашка говорит: женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна.

Я 2 года пыталась жить в семье и при этом быть несчастливой. Никому от этого лучше не стало. Ни мне ни ему. У женщины должен гореть глаз. Тогда и мужчина рядом будет доволен. Если рядом с мужчиной ты в танке, значит это не твой мужчина.

Потом, конечно, перемололось вроде бы, но в душе как-будто что сломалось или умерло, или сгорело, или сдулось, или вообще ничего там и уже не было?

не войти в одну воду дважды...

Давай, голову выше, походку от бедра. Все будет!

ЗЫ. А дети все равно все понимают... А что не понимают, то чувствуют... Объяснять не хочется, но у меня сын понимает, почему папа с нами не живет. Нам 4 года.

5

Поделиться этим сообщением

@Юлия Долинина, ты знаешь, мне довелось познакомиться с Женей....

Не вини себя, ты сможешь жить без него, а вот он без тебя вряд ли.... хочешь моё мнение? терпи, но не прощай и не возвращайся....

Ты ещё будешь настолько счастлива, что даже представить не можешь))))

А Женька тоже классный....но .....

0

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

ДА ХОРОШО МНЕ НЕ ЗАМУЖЕМ!

Юль, а ведь это на самом деле так и есть. В твоём случае.

Прочитала я всё внимательно.

На то, что меня немножко раздражают в нем какие-то мелочи, внимание обращать себе запретила.

Первый звонок. Мелочи не проходят со временем. Наоборот - начинают увеличиваться в размерах.

Ремонт делаем, а зачем мужа ждать с работы - даешь самой за день переклеить все обои! Работа стала тебя, милый, не устраивать - уходи, о деньгах не думай, я покормлю. Бизнесом заняться хочешь - отлично, я рядом и наравне - бери больше, кидай дальше. Короче, как-то незаметно ...

Да-да!!!! По мизерным изменениям не в лучшую сторону, но постоянно... так и происходит.

Вотблинн, такая же херь у меня была с бывшим. Сначала горы ради меня переставлял с места на место, чтобы я изволила пройти. А потом плитку в сортире 7 лет клал... Пол-стены осилил.

Но он этого не понял до сих пор - поэтому вот уже лет пять полгода мы работаем , восемь-десять месяцев лежим на диване. Просто лежим!!! Бесит? Да офигеть как бесит!!!

И мы начали пролёживать диван. И меня это начало бесить. Лежит, сцукко, и вслух рассуждает - какими способами можно разбогатеть... Продал машину свою. Которую ему его мамаша купила. Съездил в Екатеринбург, на все деньги ( все - громко сказано, треть просрал-пропил) купил где-то наигавнейшие какие-то китайские колготки. Притаранил в квартиру - вывалил в угол от пола до потолка. И опять улёгся на диван, мечтая вслух обогатиться с их продажи. Ню-ню. Их же надо по точкам втюхивать, сами же они не поменяются на деньги и не уползут из квартиры в киоски. 

Так и пролежали колготки. Выхерила я его с этой Джомолунгмой. Ржали потом, что теперешняя его жена покусилась не только на него, но и на это приданое, они только ей впору))))

Дабы его постелить как следует приглашен друг, но не учтено, что вчера у него был корпоратив, поэтому похмелиться - дело святое, один не пьет - пьют оба. Алкоголь никогда не был проблемным вопросом в нашей семье, запойных нет. Но, блин, сам факт!!! Ведь сидят-то уже третий час, дело не делают, а этот пресловутый диван-то уже во дворе! Канешно я рявкнула - и тут мне прилетело! Ага, смачно так, да по носу, да кровь, а завтра снова праздник, да и вообще - офигеть!

Во-во. Они уже не понимают, что им не всё позволено. Забываются, когда мы, руководствуясь здравым смыслом ( во благо семьи же, ну и пусть я впрягусь вместо него...), решаем семейные проблемы сами.

А вот нате вам в роговой отсек выговор....

но в душе как-будто что сломалось или умерло, или сгорело, или сдулось, или вообще ничего там и уже не было?

Юль, я это называю: обстригла все эрогенные зоны. Вроде бы и забылось со временем, но....

Общаться - пожалуйста! Остальное - нет.

Он, как обычно, практически не работает, задалбывает занудством, ревностью и какими-то глупыми детскими выходками, скандалами, разборками.

Инфантильность. Мой после нескольких лет такого же времяпрепровождения меня макнул мордой в телевизер и гонял меня с ружом по квартире. Моей.

Он хороший отец.

Вот и прекрасно!!!! Никто же у него детей не отбирает. Время летит быстро, дети подрастут и по-другому будут воспринимать ваш развод. У них, как и у всех подростков, происходит одно и то же: неприятие развода родителей.

Но. Юль, ты же умница, у тебя хватит терпения и такта, чтобы всё объяснить им в том виде, в каком надо.

Или она просто должна быть счастлива?

Да, и больше женщина никому ничего не должна))))

когда вышла из суда после развода, было полнейшее ощущение, что меня выпустили из тюрьмы. 

Вот ты сама себе и ответила.

И правильно говорят: время всё расставит на свои места. 

Ты сама разберёшься в своих чувствах правильно.

С другой стороны, кстати, советовать - дело неблагодарное.

Когда я разводилась с Орловым, мои приятельницы мне говорили одну и ту же фразу:

- ты чё - ДУРА?!? Он же тебя ТАК ЛЮБИТ....

Ню-ню...

2

ты сможешь жить без него, а вот он без тебя вряд ли..

Фигня, проверенная на себе неоднократно. Никто из них, брошенных, ещё ни разу не замёрз в сугробе, зарёванный.

Моих сразу разобрали. Всех.

А вообще тебе, Юль, полезно прочитать Арбатову. Очень хорошо ставит мозги на место)))) :om15:

Мне она в своё время ооочень помогла))))

4

@Ольга Орлова, а моего первого посадили на 11 лет....после развода
0

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

а моего первого посадили на 11 лет....после развода

Ань, это не твоя вина. Если ты, конечно, не стояла на шухере...

Голова-то у него на плечах для чего? Для поесть?

3

Ох, дефки, мы сами их балуем... Главное - вовремя притормозить. Скинуть с шеи лишние шпалы. Думаете - я своим в жопы не дула? дула. на свою голову. И теперешнему тоже додула до приличных проблем. И остановилась.

С радостью передала ВСЕ бразды правления в его рученьки.

Я его люблю точно так же.

Но. Когда надо решить какую-то финансовую проблему, я мило улыбаюсь и говорю:

- ах, ты главный в семье, ты решай)))

И ничего. Покряхтел-покряхтел, и таки привык, что основные финансовые решения лежат на его плечах.

Хотя в курсе, что я тоже деньги зарабатываю.

Бывает, что и у меня негусто, и у  него до зарплаты далеко. Спрашивает - есть ли у меня В ДОЛГ немного на текучку. Когда есть - конечно даю. Не в долг, естественно)))

Кредит за машину платит он. За квартиру платит он. За телефон-интернет тоже платит он. А я так, по мелочам.

8

@Юлия Долинина, Вот и молодец , что написала , видишь , многих за душу взял твой рассказ . 

Правильно сделала или нет , конечно, будешь решать еще долго .

Одно могу сказать , для того , чтобы рассмотреть человека иногда надо расстаться , и сравнить его с остальным своим мужским окружением.

Если окажется , что остальные мужчины , которые хотят на тебе жениться , намного лучше , удобнее и приятнее , это одно . А если вдруг окажется , что каждый следующий - хуже предыдущего , совсем другое . Ты   видишь нового человека , и говоришь себе : "А он не такой , совсем не такой , вот он- не такой ..."  Приводишь в дом - и опять диван , грязые носки , занудство , скупость , лень и прочее .

Мои подруги , которые разводились по нескольку раз , и даже не могли вспомнить по какой причине , признавались мне , что сейчас вполне бы простили своих мужей и прекрасно бы с ними продолжали жить , потому что стали терпимее, и многие моменты так не раздражают , как раньше .

Сейчас очень модно выбрасывать вещи , не чинить их , а покупать новые , так и с отношениями - мы выбрасываем ненужных людей , мужей из жизни довольно легко . Может , так и надо ?

Вы любили друг друга и любите сейчас , это чувствуется в рассказе о твоей жизни  , о ваших взаимоотношениях . 

Был решающий момент , который тебя сорвал , Юля , на мой взгляд :

Еще и влюбляюсь до кучи! Безответно, но в смерть. 

Это определило твою судьбу . Страстная , эмоциональная , гордая - поступила соответственно этому .

Я думаю , что возможно , вы будете вместе , если он не успеет жениться .

В любом случае постарайся еще раз послушать свой опыт и ум , а может , поговоришь с ним ?

3

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

@Элеонора Белова, Эль, а тебя не смутило, что он стал вести себя, как маленький, взваливая всё на Юлю?

Да ещё и начал руки распускать...

Мне просто это очень близко, я знаю - каково это. 

1

Оль , не смутило , к сожалению (((. Мужчины ленивее женщин от природы . Когда их мамы растят , от сыновей требуют гораздо меньше , чем от дочерей . Мальчик - уже само по себе счастье )))

А девочкам говорят : "Ты должна быть умницей , уметь готовить , убирать  , а то замуж никто не возьмет . Ты не очень красивая , не очень стройная и прочее и прочее ..." Мы всю жизнь стараемся , работаем , пашем , худеем , уверенные , что нас выберут какие-то нереальные мужчины .

Выходим замуж , и все видим одно и тоже : инфантильнось , любовь к себе , лень ;  они даже разбираются с нами так же , как друг с другом . 

Чем извиняться , лучше толкнуть , ударить . Те , у кого мальчики , знают , как они начинают драться с мамами еще в детстве . Я сейчас обобщаю и не оправдываю . Я сейчас говорю о том , что муж Юли не единственный такой , исключительный мужчина , обычный парень , не лучше и не хуже других .

И еще один пример из жизни  моей семьи :  родители прожили почти 30 лет , шумно выясняя отношения , где была и ревность и измены и , не смотря на то , что мой  отец - умница и интеллектуал , был офицером ,служил достойно , дома он не помогал маме ни в чем и никода .

Они разошлись , и он женился на женщине на 20 лет моложе него . Они вместе уже почти 25 лет . Мы с ней общаемся , и она говорит мне  , что  Никогда за всю их жизнь отец  на неё руку не поднимал , во всем ей помогает ,- я  сама видела его в переднике , варящим кофе !   - что он  нежный  ,заботливый человек !

Как такое возможно ? Наверное , мужчины все-таки делают выводы из своих ошибок , они меняются , если попадают к терпеливым женам .

4

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Мы всю жизнь стараемся , работаем , пашем , худеем , уверенные , что нас выберут какие-то нереальные мужчины .
   ну прям в точку - ни дать - ни взять))))))))))))
1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Честно говоря, он мне не больно-то и глянулся.  

ДА ХОРОШО МНЕ НЕ ЗАМУЖЕМ! :om42:

Да замуж ты вышла не любя, отсюда всё вытекающее. А сейчас тебе ХОРОШО!! А будет ещё ЛУЧШЕ!!! Ведь ты Юлька, умница и красавица!! И если доча хочет пожить с папой - не препятствуй. Скажи, что ты её сильно любишь и принимаешь её любое решение. Пусть поживёт. Это не надолго.
5

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Как такое возможно ? Наверное , мужчины все-таки делают выводы из своих ошибок , они меняются ,

Эляяя!!!! Нееееет!!!!! Они не делают выводов!!! Они ведут себя по-другому С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!!

И никто в этом не виноват!!!!

Есть у меня близкий друг. Пока жил с одной девочкой - никогда заранее в её день рождения не делал ей сюрпризов: рано утром за цветами не бегал, подарки утром не дарил. Он просыпался после обеда ( потому что мы - коллеги, работали до 4-х утра обычно в то время по ресторанам), шёл за цветами и за подарком.

Сейчас живёт с другой. Делает ей сюрпризы постоянно. Сам. 

5

Они ведут себя по-другому С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!! И никто в этом не виноват!!!!
Согласнаааа , но почему ??
0

Согласнаааа , но почему ??

Разная энергетика в общении с разными людьми, разные какие-то тонкие материи... Это что-то такое, что не пощупать. Ну витает в воздухе, что ли...

Ну с одним тебе охота психовать и выгибаться, а с другим ты послушная и пушистая.

Знаю такую девушку. С одним мальчиком она, живя, ни одной тарелки не помыла. Он сам себе купил пароварку, чтобы этой куколке делать котлетки. Не сошлись во многих взглядах, разбежались. Сейчас она живёт с другим. Сама варит-жарит-парит. Она этого сама хочет.

2

Ой, девчонки, спасибо вам, что выслушали, что высказались, что поддержали. 

Оль, сказанное тобой мне очень по душе.

Эль, а дочку не пущу, ей 6 лет. Она малая еще, чтоб я ей свободу выбора давала. Тем более что в этом году мы в 1 класс идем. Это не обсуждается даже. Здесь я биться буду как львица, он высказывался уже пару раз, что типа детей заберу. Да и сказала она мне это по телефону, будучи в у него в гостях.

Элеонора Белова, да пусть он уже женится поскорее, я даже свадьбу проведу. С меня ответственность снимется, и чувствовать себя лучше буду от того что он "в слезах в сугробе не замерз".

Ладно, девоньки, все будет как будет. Но по секрету скажу - глаз у меня, ой, как сейчас горит! И тому есть причина. Но это пока т-с-с-с! :om63:

15

Вспомнила старый анекдот в тему)))) Встерчаются две подруги, у одной сын, у другой дочь, и спрашивают друг у друга про детей.

Одна говорит, что дочь удачно вышла замуж , "Муж ей и готовит, кофе в постель носит"

Вторая жалуется, что сын неудачно женился: "И готовит этой козе, и кофе в постель таскает"

Я к тому, что все так относительно..... :om16:  Вот сейчас вспоминаю своих мужей и тоже понимаю, что со всеми были разные "уклады"... и почему то всегда они всех в той или иной мере устриавали... вот правда, как так????

3

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

глаз у меня, ой, как сейчас горит! И тому есть причина.

:om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

1

Ну вот столько написала о своей судьбине и все стерлось одним мановеним, тоисть нажатием ненужной клавиши. значит не надо это было писать. Потому, кратенько. Юлечка, дорогая, родная, любимая девочка, у тебя не просто всё будет хорошо, а будет так, что дыхание замирать будет, задыхаться будешь от неожиданной любви. настоящей, красивой и самой для тебя нужной. Всё будет супер. Девочку спокойно можно отдать папе, Эля права, это не надолго. Я б даже сказала, на неделю. так что в первый класс полюбасу ты ее поведешь из своего милого барака. Мой сын всегда общался с отцом. И сейчас общается, ни одного плохого слова о нем не услышал от меня. Но у детей есть такая непререкаемая привелегия - они взрослеют, и мы для них становимся просто хорошими добрыми друзьями, а их жизнь - это их жизнь, уже без нашего пристального внимания. И я считаю. что это совершенно правильно. А потому, мне всегда жаль тех людей. которые бросают себя на алтарь жертвенности ради детей. Просто жить. просто наслаждаться каждым мгновением жизни - вот задача каждого из нас. Я офигиваю от одной мысли, что могла бы не встретить своего нынешнего мужа, который младше меня на 15 лет (у нас с Ольгой просто калька какая-то жизненная), он у меня второй официальный и четвертый, если считать гражданские. И как у Ольги, каждый следующий был младше. Надеюсь, что главный результат достигнут)))) Проще надо относиться к жизни, а мы себе мозг взрываем, когда случаются перепитии. И начинаем накручивать. а в жизни все просто, очень, надо только суметь кашу выкинуть из головы и принимать все как должное. Благодаря некоторым психопрактикам, я ваще перестала на многие вещи  обращать внимание. Все время практикую. Дорогие мои девочки, я хочу, чтобы для каждой из вас развод ли, расставания или какие-то семейные неприятности в результате обращались в ЛЮБОВЬ! И тогда все будет просто офигенно!

13

. Я сама испортила своего мужа. Уж больно большие "яйца" у меня от природы.

Ну вот, благодаря тебе я нашла подходящее определение для себя. И ведь давно осознала это... а сделать с собой ничего не могу. Вот клялась себе, зубами себя держала, но опять не утерпела - пока муж был на вахте пришла домой "под шампанским" и, утратив бдительность,  в первом часу ночи ободрала обой в спальне. А дальше всю неделю клеила новые. До 4 утра!!!!!  Да еще  бабочек вырезала и на потолок их приклеивала! Ну приспичило. Зато, думаю, явится муж и мы будем отдыхать как планировали, а не горбатиться на ремонте.

Любимый явился с вахты, лег на диван, ноутбук на животик поставил и так, придавленный компом, пролежал 4 месяца.  Ни на шашлыки не съездили, ни на речку, ни в цирк... никуда. Зато кредитов нахватали - бибику ему приспичило приличную, т.к. не солидно свою двухметровую красоту в Матиз запихивать. 

Мог бы уехать на свою вахту месяцем раньше - но комп сильно придавил к дивану, а мне неудобно было сказать "А не пошел бы ты деньжат заработать, у нас кредиты"

Недавно звоню ему, вся в истерике - приходят СМСки, сроки платежей приближаются как лавина, а мне не с чего платить. Он успокаивает, мол, не переживай так.  А толку? Ну успокоюсь - денег не прибавится.  Я боюсь не справиться с такими выплатами.

Его фраза: "Должна справиться!"

И тут я успокоилась. Ну просрочила выплату на 2 дня. И на неделю просрочу, но надрываться не буду!  Иначе опять посажу на шею, буду тащить, а  однажды сброшу на грешную землю. 

Я поняла - я не умею жить с мужчинами: хитрить, исподволь управлять ими, вдохновлять, капризничать, водить за нос, мило улыбаться и делать так, как МНЕ надо, чтоб она думал, что САМ так решил.  Но я стараюсь!!!!!

Может кто научит, поможет добрым советом, поделится опытом.

Юлечка, я считаю ты  все сделала правильно! И все у тебя сложится хорошо. Счастье надо сначала найти в себе, а потом уже ждать  его снаружи. Когда я сама эту мысль вычитала у Л.Хей, она показалась мне абсурдной. Но это так.  И почему-то принято считать незамужнюю женщину несчастной (разведенную тем более)?  Нельзя ставить свое счастье в зависимость от чего-то, тем более от мужчины.

Сама удивляюсь, но истинное счастье я нашла именно разорвав вообще все отношения. И еще грубо заткнула рты всем, кто стонал "Тебе бы хоть какого-то мужичка подобрать.... Ну как же одной? Одной трудно...."  

Да я 6 лет была СЧАСТЛИВА!!!!!  Причем абсолютно!  Я научилась плевать на чужое мнение, позволила себе жить так, как Я  ХОЧУ!!!!!  И до того мне нравилась моя жизнь, что я прямо испугалась, когда спутник жизни нарисовался на горизонте и потащил в ЗАГС.  Да я и согласилась официально оформить отношения потому, что давно собиралась избавиться от фамилии мужа№3, да руки не доходили, ну и еще по некоторым шкурным причинам.

И я вполне верю, что женщина может быть СЧАСТЛИВА без мужа. Так что наслаждайся свободой, не жалей о прошлом и не загадывай в будущее.

4

Белка-Еленка

Скажу больше. Дети, которые выросли в такой атмосфере, интуитивно копируют модель поведения. И сами в будущем не могут создать НОРМАЛЬНОЙ семьи.

к сожалению, дети, которые выросли с матерью, такой гордой, сильной, независимой, разведенной, - тоже зачастую копирют модель не полной семьи....

"мама ведь смогла, вырастила меня! и я смогу!"

это хорошо, вроде бы.... но не есть верно.

не надо бы досконально копировать такую маму!!!

0

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

не надо бы досконально копировать такую маму!!!

Танюш! ну, не знаю!!! Моя дочь успешна в семейной жизни! У нее дружная, крепкая семья!!!

0

Зоя

e-mail wonaruk@mail.ru

skype mursilka1961

@mursilka2, Зоечка, а я говорю про свою маму и про себя...

я, сама того не желая, повторяю ее судьбу...

теперь вот боюсь, чотбы дочка не повторила за нами... к этому пока никаких предпосылок... она не такая независимая....

но не хочу, чтобы она брала пример с нас, одиночек....

0

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Ой, девочки....

Вот читаю я эту темку. Надо разводиться- не надо разводиться. Такой вопрос странный для меня. Я дважды разводилась.

В первый раз убежала от свекрови, не от мужа. Настолько она его под себя подминала, вплоть до того, что когда мы ночевать у его родителей оставались, мне стелили на полу, а ему с мамой на диване. Это при наличии вполне приличного папы. Закончилось все тем, что мы с ней подрались. Он ушел в армию, я ждала. Ждала по - честному. А потом, когда он вернулся. спустя пять дней вдруг поняла, что я его не люблю, и я не хочу жить с ним, спать с ним, и рожать ему детей тоже не хочу. и главный аргумент у меня был - я не представляю, как эта мерзкая женщина возьмет моего ребенка на руки.

Про второй мой брак девочки наслышаны, как все тяжко было и тягомотно, и до сих пор эхо войны иногда возвращается. Хотя любовь была сумасшедшая. Во втором браке уже был сынок. И я долго не могла решить - имею ли я право лишить его полноценной семьи. Но потом вдруг я поняла, что Алеша дико боится наших криков, наших негативных эмоций. И осознала, что муж стесняется нашего в тот момент не совсем здорового ребенка. И я ушла. Хотя ославил он меня за это на всю мою родню. Даже моя родная мама, со мной полгода не разговаривала -  уж так Миша умеет мозги запудрить. 

Потом была эпопея с алиментами. Меня стыдили, что я вымогаю деньги у сироты (сирота - это мой бывший муж). Он брал с меня деньги за то, что я его оставляла с ребенком. А когда меня положили в больницу, он не взял Алешу к себе до тех пор, пока, я не затарила ему холодильник продуктами. 

А про переписки с его любовницей я вообще молчу. Как меня эта наглая баба доставала. Даже, когда я с ним уже не жила.

Кстати, первый муж мне тоже рога наставлял будь здоров - переспал почти со всеми моими подругами. Причем эти дуры мне об этом зачем то рассказали на како

7

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Его фраза: "Должна справиться!"

Ой какая некрасивая фраза.....

Скажу про себя. Мои родители старой закалки. И раньше они меня гнобили в прямом смысле, потому что им не нравилось моё отношение к жизни. Сначала я просто терпела и не понимала - зачем вообще тогда жить, если всё делать через силу?!?! Потому что ТАК НАДО. Кому надо? Когда надо? Где?...

Начала взбрыкивать и поступать всё равно по-своему. Била себе гигантские шишки, потому что посоветоваться было не с кем.

Со временем они по чуть-чуть стали относиться к моей жизни терпимее.

И ссоры были, а как же? Я кричала, что я хочу прожить СВОЮ ЖИЗНЬ, а не ту, какую ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.

С предыдущим мужем тоже был такой момент. как-то я пришла к своим родителям, папа начал спрашивать - восстановился ли в школе милиции муж. Я говорю - нет. Папа начал кричать, что как это я так спускаю всё на самотёк, да почему я не настаиваю, да Я ДОЛЖНА.

Меня это взбесило и я сказала, что единственное, что я должна в своей жизни - выучить Ирочку. Всё. Больше я никому ничего не должна. А особенно этому талалаю. Своя башка на плечах есть. Считает нужным учиться - вперёд. Нет -  его проблемы.

к сожалению, дети, которые выросли с матерью, такой гордой, сильной, независимой, разведенной, - тоже зачастую копирют модель не полной семьи....

А я про что говорю!!!! Так и есть.

В первый раз убежала от свекрови, не от мужа. Настолько она его под себя подминала, вплоть до того, что когда мы ночевать у его родителей оставались, мне стелили на полу, а ему с мамой на диване.

я не представляю, как эта мерзкая женщина возьмет моего ребенка на руки.

О, я же про это писала: трёхспальная кровать "Ленин с нами".

Потом была эпопея с алиментами. Меня стыдили, что я вымогаю деньги у сироты (сирота - это мой бывший муж). 

Пипец... 

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:

– Такую капусту грешно есть помимо водки. 

– Новая партия старушек? – спросил Остап.

– Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

– Дети Поволжья? 

Альхен замялся.

– Тяжелое наследье царского режима?

Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

(12 стульев. Ильф и Петров)

9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.