Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

Тихо-мирно направлять супруга на тот путь, который МНЕ нужен.

Женщина может манипулировать мужчиной к великому сожалению только тогда,

когда он ей уже совсем не нужен.

Ой золотые слова! Я еще в юности заметила: как только  намучаешься с парнем и пытаешься сделать ноги, он вдруг резко  пылает страстью и готов все к твоим ногам бросить... но этот пыл быстро угасает если позволить ему вернуться в твою жизнь.

Вот это и не дает мне покоя всю жизнь. А может НАМ самим надо изначально быть как-то умнее. Но мы так хорошо умеем сажать на шею. Думала я одна такая дура, а нет - много нас.

Тихо-мирно направлять супруга на тот путь, который МНЕ нужен.

Да, Лен, тут ты права абсолютно. Но вызывает небольшое недоумение твоё хитрое поведение))) :om08:

Что именно? А как надо?

@Ольга Орлова, Пока меня многое устраивает, плюсов пока больше чем минусов.  К тому же он далеко и надолго. Так что я как жила так и живу, моя жизнь мало чем изменилась. Одиночества я никогда не боялась, а сейчас тем более!

Арбатову найду! 

1

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

@Белка, Начнем с того , Еленка , что не каждым мужчиной можно управлять .

Мужчина согласен на все , когда любит по-настоящему ,  и когда боится .

Если нет ни того , не другого , об управлении мужем придется забыть начисто .

Мужчины упрямы от природы , их практически невозможно переделать . Они могут меняться , только , если сами этого захотят .

Женщина должна это понимать с самого начала . 

Если мягкие , тихие мужчины вам не нравятся (а зря !) , то надо разобраться в чувствах . Тут иллюзий питать не приходится .

Всепоглощающую   любовь  и обожание  не перепутать ни с чем ,  и это удел юных ,  чистых и открытых людей ,чаще всего в первой половине жизни .

Что остается ? Вам симпатичен , в принципе , человек , но у него есть недостатки . И в них надо тоже разобраться , если вы хотите жить с этим милым для вас человеком .

Совместимы ли эти  его недостатки с вашей комфортной жизнью .

Любит маму ? Это неплохо . Но не за ваш счет . Сам заработал , сам помог  , и только на ту сумму , которую вы ему позволите .

Не слушает , хамит ?  Ищите его болевые точки . Как правило  , мужчинам негде жить , кроме , как вашей квартире , и не на что вести светский образ жизни , о котором они мечтают  .

Угрожайте !  Угрозы выполняйте . За штаны не держите . Новый замок на дверь  , и скатертью дорога . Запомните , диктует тот , кто берет к себе в дом  партнера  .

Не прописывайте , не берите ради него кредиты , не давайте деньги  ,и вскоре вы  сможете держать его на коротком поводке . Если женщина имеет ребенка , то она обязана думать не только о его психологической жизни , но и материальных правах . Если вы прописываете нового мужа , вы обделяете ребенка , хорошо подумайте ,  прежде , чем ставить свои подписи .

4

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

@Элеонора Белова, Ну примерно так я и сделала. Только вначале меня слегка занесло от избытка чувств. Но потом быстро остудилась.

Кредиты я не брала. Своих хватает. Это он взял, чтоб  машину купить (на меня!)

Прописать прописала. Это да. Ну а что было делать? С матерью от  тогда был в контрах. Да и что меняет прописка? Квартира куплена мною лет 6 назад. Он не может на нее претендовать.

Он мне не хамит!  Просто раньше только я за руль он сидит и орет "Что ты делаешь? куда едешь? почему туда... здесь же было место, почему не припарковалась? Что ты делаешь? Что ты делаешь? Левее, левее, тьфу ты, я имел в виду правее! Ты единственный человек, с которым я боюсь ездить"

С помощью маме, я думаю, мне удастся разобраться. Надеюсь. Просто тогда это было для меня неожиданностью. Встать в позу и диктовать условия я не стала - боялась показаться хапугой, скрягой.  Буду над собой работать, уже работаю!

Диктовать условия, указывать на дверь... ох, не хотелось бы мне унижать его, лишний  раз напоминая, что тут все мое, а он так - приютила из милости. Вот не хотелось бы. А чувствую, придется. Потому как тревожные звоночки уже слышатся.

1

Белка-Еленка

только я за руль он сидит и орет "
Они обычно все так орут )))А тем более , если он машину взял на свой кредит тебе в подарок )))
2

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Да..... НИ ЧТО!!! Так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина. :om11:  И самое главное, что хочется нам всем пожелать - счастья НЕЗАВИСИМО ни от кого и ни от чего... и мудрости. У меня тоже нарисовались трудности с мужем, но ломать не строить... Тем более, прочитав всё это, делаю выводы, что у нас есть над чем думать и что лечить... Усыпить то всегда можно. Просто пока не готова обсуждать это открыто...

4

Муж - это человек, который помогает жене решить те проблемы, которых бы у неё не возникло, если бы она не вышла за него замуж.

@Татьяна31,@Ольга Орлова, Под каждым постом подписываюсь и аплодирую!  Дети не должны видеть этого безобразия!
Белка-Еленка, я когда-то тоже наступала на такие же грабли. Сразу  сю сю сю, как же сделать так, чтобы любимому мужу было удобно и комфортно... любимого это устраивало, он начинал меня тыкать носом в одно-другое-третье, позволял себе хамить мне, манипулировать.... Я терпела до последнего, но конечном итоге  уходила с голой ж...й, слыша вслед "Прости! Вернись! Я все осознал!"  Пройдя дважды этот путь и начиная в третий раз серьезные отношения, я поставила себе на телефон фразу, о которую спотыкалась каждый раз, когда в середине рабочего дня собиралась позвонить: "чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему"!  Перестала всеми силами стараться показать как сильно люблю его, перестала вокруг него скакать козликом, стараясь предугадать все желания. И знаете.... действует! Мы живем с ним вот уже 7 лет, из них 5 лет в браке, причем, в счастливом браке. Для меня это колоссальное достижение! (до этого в браке держалась не больше года). Я его люблю, но до сих пор НИКОГДА не звоню без дела, просто так поболтать, хотя иногда очень хочется..

7

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Да и что меняет прописка? Квартира куплена мною лет 6 назад. Он не может на нее претендовать.

если мне не изменяет память, ты легко можешь выписать из своей собственности человека переставшего быть членом твоей семьи, значит при разводе легко выписываешь бывшего..к стати сейчас закон позволяет выписывать человека в никуда, то есть типа делать из него бомжа))...

0

Тихо-мирно направлять супруга на тот путь, который МНЕ нужен. Вот это искусство! Вот это высший пилотаж!

черт..действительно искусство...проблемма бывает в том, что иногда годы жизни тратишь на это искусство и получаешь полное истощение нервной системы...потому-как все время говоришь себе, что ты умнее...а жить когда?...хотя одиночество сволочь...

сейчас подруга с двумя детьми наконец познакомилась с мужчиной, ее возраста практически ей 39, ему 38..он живет с мамой и папой в трешке, она с бывшим и двумя ребятами с трешке..работает как вол на трех работах, но может себе все позволить..мужчина конечно украшает жизнь женщины, она прям летала первое время..звонила - Саша, ты как? - ведь так приятно быть на связи со своим мужчиной...прошло полгода, жек залил в ее подъезде все этажи с 9 по 1 по стояку, она только ремонт закончила своими силами, 5 лет колупалась, мебель сминила.а тут воды поколено, полы вздулись, на стенах грибок проступил, мебель мягкая замокла и протухла..короче после работы она отскребала все со стен, травила...а любимый мужчина...приходил в гости и сидел ждал, когда она освободится, ну если только советами помочь..иногда пять часов в ее квартире сидит, ждет..телевизор посмотрит, в комп поиграет..а она ползает вся в побелке..когда она заказала два дивана детям спать, он высказался типа ну да..ты же любишь ремонтами заниматься..а ему надо операцию делать на глаза слепнет..надо..да дорого..а она деньги привозит с командировок и на диваны..но явно не просит..тут принес ей список рецептов, уха - из трех видов рыб, всякие салаты необычные с необычным набором продуктов и говорит: - Мол, я люблю всякие деликатесы, ты бы научилась и мне готовила, - она вроде как не отказала, - говорит, - ну..давай вместе как нибудь вечерком поучимся, если я не смогу, ты нам будешь готовить ..вместе его не вдоховило..вот ты какая, и не отказала и все так повернула..или например, - Я говорит люблю мясо по французски, ты давно не готовила..А она мне мол я что должна купить, сготовить и ему выдать в контейнере..они же вместе не живут, она живет на два дома, ходит к нему ночевать))..

или..новый год - он ей заявляет, что встречать новый год будет с мамой и это не обсуждается..ее не приглашает..ну ладно, у подруги дочка встречается с мальчиком, и его родители их пригласили на новый год..так парень ей высказал, почему она его не пригласила? - на вопрос что он и не собирался, ей озвучили, что это не важно, она должна была его пригласить..а он бы отказался, типа это совсем другая история..

или дочка у нее через год будет поступать в институт, платно...она озаботилась что надо заране подумать, чтоб деньги приготовить..так и на эту тему он высказался, жалко ему ее денег...типа ты что ж пять лет такие деньги будешь платить..а по другому нельзя?, - обязательно ей в институт?..

ну как-то так...с одной стороны, иногда забегаю смотрю на нее она довольная, что он в кухне сидит...а она типа мне не трудно самой одной ремонт делать, а с другой стороны..говорит приехала с работы без ног..пришла к нему..хочется просто выспаться, а он типа тебе на своих клиентов хватает время их массажи делать, а меня "обслужить"   :om69: значит устала.. :om63: так и живем...наслаждаемся что мы не одни.. :om07:

4

Если мягкие , тихие мужчины вам не нравятся (а зря !) ,

О, в самую точку! Я где-то прочитала, что только настоящие лидеры и успешные руководители в семье становятся подкаблучниками. А потому что они уже и так везде главные!!!

Им никому ничего уже не надо доказывать, они добились и так многого!

А дома можно любимой жене потакать!!!

4

Это он взял, чтоб  машину купить (на меня!)

Кредит выплачивает он, значит и машина принадлежит ему. Пока не выплатит. Тоже не питай иллюзий. И мой нынешний муж взял кредит и купил машину МНЕ. Но собственник - ОН.

Кстати, во втором браке я была ещё тупее, чем сейчас)))

Ну любовь же неземная!!! Как его видела - непроизвольно сцяла себе на белы валенки)))

И мы точно так же, как и остальные обыкновенные семьи, обуючивали свой быт. И мама его постоянно что-то нам покупала. Но мне одна умная приятельница сказала тогда невкусную фразу:

- не забывай, что его мама покупает вещи, мебель и машину не ВАМ, а ЕМУ.

Кааак я на неё тогда обиделась)))))

Время показало, что обижалась я зря.

При разводе он не постеснялся увезти и телевизор, и табуретки, и стиральную машину, и диван с креслами.

И даже контейнер под картошку. Потому что этот контейнер же нам его мама отдала)))

А мой такой же мы в своё время продали, потому что "... нафига нам два контейнера? давай Оля один ( твой) продадим!"

Так что имейте в виду, если чо. Всё, что не ваша собственность, придётся отдавать.

Диктовать условия, указывать на дверь... ох, не хотелось бы мне унижать его,

Лен, ну вот мне почему-то кажется, что ты не психическая, чтобы НА РОВНОМ МЕСТЕ так себя вести.

Мы все терпим, они постепенно наглеют, в час по чайной ложке, как говорится. Но наглеют, суки.

И всё равно приходится применять крайние меры, а то чота невкусно, когда на голову серут...

Усыпить то всегда можно.

:om08:  :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

Но пока можно ограничиться купированием)))) И проглистогонить)))) Башку)))

Я его люблю, но до сих пор НИКОГДА не звоню без дела, просто так поболтать, хотя иногда очень хочется..

:om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

Я тоже себя до сих пор сдерживаю, но иногда просто охота позвонить и сказать, что я его люблю)))

В смысле - звоню, конечно, но не так часто, как хочу)))) :om08:  :om08:  :om08:

ногда забегаю смотрю на нее она довольная, что он в кухне сидит...а она типа мне не трудно самой одной ремонт делать, а с другой стороны..говорит приехала с работы без ног..пришла к нему..хочется просто выспаться, а он типа тебе на своих клиентов хватает время их массажи делать, а меня "обслужить"   значит устала.. так и живем...наслаждаемся что мы не одни..

Кому чего в этой жизни надо))) Значит у неё ещё розовых очков многА)))

6

Нифигашечки!!!!! Девочки я 8 лет почти замужем за таким вот чюловеком! Очень есть над чем поспорить. Мой муж очень мягкий... Именно подкаблучник! Это я стервь в монашеском обличии,))) правда только если доведёт до греха.))) И кстати тут кто-то говорил, что муж в 34 года не знал как замок в двери поменять... Ну мой ( ему 37 сейчас),  держитесь девочки, сейчас тяжелая артиллерия будет.... ))) ровно в этот же возрастной период звонил мне, когда я была на маникюре, спросить как отварить макароны!!!!! Куда их в кипящую воду или в холодную, и скока воды, а скока макарон??? ВО КАК!!! Для роман покрутить - НУ ПРОСТО ДУШКА!!! В бытовых вопросах 0!!! Я сейчас ему - как МУЖИК МУЖИКУ рассказываю как обшить стену в кухне гипсокартоном, с применением бескаркасной технологии))))))))))))) И тем не менее, хотя он живет у меня ( на Новый год с 30 на 31 стервь выгнала, спал в машине, бедняга, потом сама ушла, но не об этом речь), он приносит всю зарплату до копейки домой!!!!!! Не курит и не пьёт совсем!!! По бабам и дружкам не шара*биться!!! Ласковые слова, поцелуйчики и прочее, сам звонит, что соскучился и просто поболтать ( прям как девочка)... А я вот гадина МУЖИКА рядом видеть хочу, молода ещё... Пороху не нюхала))) Но просто, когда я всегда и всё решаю сама, как глава и шея как-то достало. И кстати машину можно оформить на жену ( право собственности), а кредит на мужа. Вот только вопрос один гадкий, если он перестает платить кредит, то машину у жены заберет банк)))). Вот поэтому я тихо жду, когда ж мой любимый подкаблучник выплатит кредит))))) Но у нас то наши гроши общие полностью, так что... Кто выплачивает, сказать сложно.))) У нас типичная бытовуха безвылазная! Просто муж, ради нашей семьи изменился и продолжает меняться, я это уважаю! Просто уж такими черепашьими темпами!!!!! Но тут всего не расскажешь, мы вместе прошли уже очень многое, и тяжелый недуг сына и мужа, мои операции и болезни, предательство самых близких людей. Очень серьёзные ситуации с родственниками и его и моими! И он всегда выбирал меня и нашего ребенка!!! Правда очень нерешительно и мягко! Сейчас ему 37 лет и он мне часто говорит, что я ему раскрыла глаза на многое и переформатировала мозг. И это правда... Это не только его слова. Просто я устала быть умнее, мудрее, хитрее, практичнее, жизнеспособнее. Я устала учить прописным истинам, я хочу сама учиться у мужа - мужчины, учиться быть просто женщиной... 

1

Муж - это человек, который помогает жене решить те проблемы, которых бы у неё не возникло, если бы она не вышла за него замуж.

Это он взял, чтоб  машину купить (на меня!)

Кредит выплачивает он, значит и машина принадлежит ему. Пока не выплатит. Тоже не питай иллюзий. И мой нынешний муж взял кредит и купил машину МНЕ. Но собственник - ОН.

Всё, что не ваша собственность, придётся отдавать.

Видимо у вас автокредит и машина новая. Мы взяли "срук", хотели взять кредит на потребительские нужды в СБ (там и больше давали и % меньше), но в последний момент банк отказал, т.к. у мужа оказалась подпорчена кредитная история. А так бы хватило и на бибику и на ШУБУ для меня. Частные банки (2 шт) дали кредит и мы купили машину. Ну просто реально надо было по многим причинам. Но в основном он орал, что мой МАТИЗ его не устраивает. Вот я и согласилась. Перед оформлением встал вопрос на чье имя записывать. Я мягко намекнула что на мое, он настаивал, что на него, я настояла на своем. Уже в момент подписания он заартачился было, но я сказала, что или по-моему или я сейчас уйду! А деньги-то в моей сумке! И вообще, хоть за сущие копейки, но мою-то машину продали, значит и эта должна быть на мне!

Кредиты платим вместе. Но я иногда погрызываю его: вот, все из-за твоих понтов, если бы не машина, не сидели бы мы в луже с кредитами.

А ведь повелась бы я на его уговоры! Если бы ни его бывшая жена. В силу многих конфликтов я вдруг поняла, что эта неграмотная тетенька из глухой деревни знает как жить, а я полная лохушка. И стала я почаще думать "а как она бы поступила в этой ситуации".  Потрясающая женщина. Она просила его взять кредит, он ни в какую. Она сама взяла, не платила, пошли суды, пришлось ему взять чтоб оплатить долги, так она подсадила его на кредиты, в дальнейшем все были на нем. А имущество на теще, на брате и т.п. Она снимала квартиру, в которой они жили. Хозяева однажды решили ее продавать. Саша взял кредит, выкупили квартиру (они уже были в браке), тут решают продать это и купить дом, она как-то извернулась, принесла бумажку и он подписал, что на квартиру и на вырученные с продажи деньги НЕ ПРЕТЕНДУЕТ! От продажи квартиры осталось еще много денег и все они легли на книжку жены.  Мне бы в башку не пришло такое никогда! Далее они покупают дом, в последний момент теряются документы, приходится оформлять покупку на тестя, который потом оформляет Дарственную на дочь. А подарки не являются совместной собственностью супругов!

Но это ладно, Саша мне говорит: "Да я и сам бы не претендовал. Это же не мое." Ага, а мы разводились - за блюдца сражался.

Машина их была записана на жену. Он мог бы  стребовать свою половину, но не посмел. 

Зарплатная карта мужа во многих семьях лежит в кошельке жены. Но в у бывшей моего мужа мобильный банк был записан на ее телефон. Пипец, мне бы в голову не пришло. Но теперь я так же сделала. Благодаря его бывшей я освоила онлайнбанк. А как же! Пока он работал в зверских условиях на Камчатке, она вела со мной задушевные беседы в соц.сетях. Не стыдила меня, не просила его вернуть, просто о том, о сем, да о наболевшем. Бац, зарплата пришла. Бац, и нет ее! Я была уверена, что правда на моей стороне, т.к. мне он оставил доверенность на свою карту. Оказывается, у нее тоже доверенность (муж и забыл о ней) и, пока я шла к банкомату, она через онлайнбанк все перевела на свою карту. Он ей с претензиями, а она в отказ - не брала! И даже выслала ему СМСки из банка, что деньги якобы сняла я. Он ко мне с претензиями. Ой, короче много чего было, это немного другая история. Но когда разобрались было поздно, заводить дело очень хлопотно и малоперспективно (на ту пору у нее была доверенность и она являлась еще законной женой), к тому же потом она попалкалась, сказала, что у них трагедии, болезни и он решил подарить - им нужнее.

А я всю жизнь боялась лишнюю тряпку потребовать, как бы хапугой не прослыть. Вот сейчас оглядываюсь на свою жизнь и поражаюсь. Я такая родилась. Я старшая в семье и всю жизнь слышала "должна-обязана", мне как-то стыдно было даже у родителей что-то попросить себе. А сестры всегда требовали и получали. Мне говорили: "Будь умнее, ты же старшая, уступи!" Маленький пример из детства: пошли покупать мне купальник, т.к. мои женские прелести вовсю давали о себе знать и купаться в трусиках было уже неприлично. В магазине средняя сестра (она еще в дет.сад ходила) закатила истерику - тоже захотела купальник. Ей купили. А мне велели быть мудрее и умнее. И так во всем. Это я к тому, что корни моей проблемы очень глубоки.

Разводилась со вторым мужем. Все три года нашей жизни я была главным добытчиком, из них почти 2 года единственным добытчиком, он перебивался редкими заказами на съемки свадеб, а потом и это дело бросил. Дом купила его мама на свое имя (т.к. он все оставил жене и детям). Все, что внутри - от вилки до мебели принесла я и заработала это до нашего брака. Но это считалось НАШИМ. Что-то разбилось, что-то потерялось. Ерунда, главное - мы вместе и любим друг друга. Однажды я не нашла видеомагнитофона (покупали вместе), муж№2 объяснил: "Я детям отдал, у них свой сломался", на мое "с хера ли?" ответил "Ну у тебя же есть я, а у них пусть хоть это будет", я начала закипать и мне сказали что я такая же как все, мне только деньги, а любовь я не ценю и не понимаю своего счастья, коль рядом такой мужчина! Я заткнулась.

Он был клевый! Веселый! Душа компании, человек-праздник. Такой человек должен быть в жизни каждой женщины, но ненадолго!!!! Маленький пример: зарплату в ту пору задерживали по нескольку месяцев, да с него еще и алименты удерживали,  питались в основном с огорода. Тут наконец-то дают зарплату, он побежал получать. А в погребе даже картошки не осталось - только свекла и морковка. Я села составить список что нам нужно купить на его копейки. Прибегает Сереня счастливый и приносит радостную весть: он сейчас встретил друзей, потому НА ВСЕ  ДЕНЬГИ накупил мяса и вина, мясо отдал жене друга чтоб замариновала, через несколько часов мы всей гурьбой выезжаем на природу есть шашлык и отдыхать на живописном берегу нашей речки. Я пошатнулась... не то, что ругаться, даже говорить не могла.

Он вымотал мне всю душу, мама его полудурошная каждую субботу и воскресенье ровно в 8.00 ломилась в наши двери, стучала кулаками и орала, что мы (особенно я) лентяи, долго спим, а надо работать, огородом заниматься, снег чистить, поросят кормить почему-то по часам! И пофиг, что я накануне проводила рок-концерт, который окончился в 5 утра. Никакие доводы ее не брали. Ругалась, что я плохо кормлю ее сына. Я объяснила, что содержу нас одна, а он не работает, а моя зарплата вот какая. Свекровь поохала какая маленькая зарплата и нашла выход: надо мне вечерами в магазине уборщицей работать, у нее знакомые есть - она меня устроит. Но, доведись вернуть время вспять, зная все это, я бы все равно вышла за него замуж! Только была бы умнее! Я была с ним безумно счастлива!!!! Я ни с кем не была так счастлива! Мы сидели порой без сахара, а порой и без хлеба, а счастливы были ну до опупения!

Когда мы разводились (я ушла к другому) я попыталась поговорить: "Я забираю свои вещи, потому что они мои. Ты остаешься с домом, т.к. он на маме. Но я ведь тоже здесь работала, обустраивала, ремонтировала. Моя мебель пообносилась, поломалась, разбилась, потерялась, а твой дом стал только краше. За время совместной жизни мы кое-что приобрели (очень мало). Давай это как-то поделим, чтоб никому обидно не было" Он обещал подумать. На мой следующий приход меня поджидала его мама, которая подняла визг до потолка: да как я посмела претендовать! Так противно стало - мамой прикрылся. Плюнула и ушла. А сейчас вот думаю - дура. И чего я с ним разговаривала? Все хорошей хотелось быть. А ведь мой муж№3 был спортсмен и, когда я переезжала от мужа №2, нам помогали в переезде такие же парни их группы бодибилдинга. Оспидя, да я могла просто  забрать ВСЁ  и без разговоров! Не из жадности, из принципа! Так нет, я ему еще и оставила кое-что из кухонных принадлежностей, да мебель какую (свою!) - жалко было его. 

И ведь некому было научить меня жизни! И вроде намотала на ус, вроде научилась, а все равно гляну - опять лоханулась.

2

Белка-Еленка

Эту тему я изучаю тщательно! Чувствую, скоро конспектировать начну.  Даже если с чем-то несогласна - оп нескольку раз перечитываю и обрабатываю! Учусь!

2

Белка-Еленка

спросить как отварить макароны!!!!! Куда их в кипящую воду или в холодную, и скока воды, а скока макарон??? ВО КАК!!!

Подумаешь! Ты же не с шеф-поваром живёшь. 

В бытовых вопросах 0!!! Я сейчас ему - как МУЖИК МУЖИКУ рассказываю как обшить стену в кухне гипсокартоном, с применением бескаркасной технологии

Я  к неумению мужчин правильно обшивать стену в кухне отношусь спокойно. Для этого тоже есть специально обученные люди.

Сейчас ему 37 лет и он мне часто говорит, что я ему раскрыла глаза на многое и переформатировала мозг. И это правда...  я хочу сама учиться у мужа - мужчины, учиться быть просто женщиной...

:om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

Видимо у вас автокредит и машина новая.

Ага, из салона.

Деффки, в этой НУЖНОЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС ТЕМЕ попутно столько нюансов можно узнать)))) :om15:  :om15:  :om15:

4

Оль, не с шеф поваром, согласна... Но тогда пусть нанимает специально обученных людей борщи варить и печь блины и прочие вкусности, а пож... покушать он нехило любит. Просто я считаю, что в возрасте 34 лет мужик должен уметь элементарно себя обслужить сам в случае необходимости. И, скажу по поводу гипсокартона... У нас кухонька 4 кв. И приклеить надо пару листов всего. Мастера в нашем городе на такие объемы не выходят. Либо берут очень не дешево. А алкашей в дом пускать нет желания. Да и за всё не заплатишь, денег не хватит. А, вообще, на эту тему у моих любимых "Уральских пельменей" есть потрясный сюжет... Муж на час называется )))))))))  вот с нас писалась картина маслом...

1

Вот что выплыло на просторах ОК.

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам.Автор "Маруся"
Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п—р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия — вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б…ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он — всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость — без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость — это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать — вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох…но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно — это осознание, что вот с этим человеком — и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом — вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю — когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «а куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

10

:om46: Всё хорошо! :om46:

если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Гениально!!! Потому что ВЕРНО!!!!

:om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

Подпишусь под каждым словом.

1

@Ирина Середа, Очень умная статья!  Да, я тоже подпишусь под каждым словом. Особенно - главное НАДЕЖНОСТЬ!!!!!

А много ли их, надежных? Что-то маловато встречалось, я даже не про себя, я вообще. Что остается? Выбрать себе кучку поменьше и попытаться из нее слепить нечто, которое не стыдно будет предъявить людям. Так живут 80% женщин в России, а тем более в провинции. Это мое наблюдение за 20 лет.

Я когда приехала из Ташкента, первые года 2 была в шоке... Там такого не было! 

Здесь: муж пьет, бьет, вещи из дома пропивает, бац - ушел к другой. Бедной жене бы порадоваться, да на все углы перекреститься. НЕТ! Пойдет, сопернице дверь выбьет, космы повыдерает и проволочет пьяную блудную овцу на законное место. Это, конечно, крайний случай, но далеко не редкий. 

Но есть прогресс! Женщины начинают ценить себя, медленно, но процесс идет! Мужчины обижаются, жалуются, со скрипом, но  "подтягиваются" 

Может я не там живу?

И моя история казалась мне красивой,сказочной, почти идеальной. А здесь мне глаза открыли. И все иначе видится теперь. И вспоминается как хорошо жилось без замужества. И так на развод потянуло....

0

Белка-Еленка

А здесь мне глаза открыли. И все иначе видится теперь. И вспоминается как хорошо жилось без замужества. И так на развод потянуло....

Да брось ты)))) :om08:  :om08:  :om08:  :om08:  Неуж так напугали???? В любом случае - сама разберёшься.

Ведь меняется ТОЛЬКО НАШЕ ОТНОШЕНИЕ к ним и к их поступкам. Если они не меняются в лучшую сторону. И всё)))

Я сначала на Зайца дышать боялась. Любила до обоссячки. Несколько лет подряд таскала эту бесчувственную туловку от порога до кровати... А потом... Розовые очки поизносились.

Я очень подробно об этом рассказала в своей сивокобылячьей теме. Вздохнула и приняла решение - разбежаться.

2

Эээээх!!! Твои бы слова, да моим санитарам в уши... :om09: А то они мешают мне править миром :om08: Хотя есть столько красок и оттенков наших отношений с противоположным полом. Вот я лично, с возраста когда ещё только-только начало отрастать отличие девочки от мальчика, уже тогда была лишена этой пресловутой позиции 20-летней девушки. И даже, когда мы женились, я НЕ ХОТЕЛА пышной свадьбы и прочих там всякостей... типа белого платьица и слащавых роз на лице. Вот только мой муж очень всего этого хотел. И закатили мы пир на весь мир! А я "получила" новую работу, хотя сама хотела прийти в загс в простом и недорогом платье, расписаться и уехать просто на отдых за границу, прихватив парочку друзей. Но это уже совсем не в те дебри! Вот такая я неромантичная была невесть))). И мужа выбирала... прям по критериям... описанным выше ( так что все работает!!! БЕССПОРНО!!!) Вот только я б добавила ещё пару опций в этот жопель - ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ!!! И здоровье... А так... Ведь говорят же ... БОЙТЕСЬ своих желаний, они имеют свойство - МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!

1

Ведь говорят же ... БОЙТЕСЬ своих желаний, они имеют свойство - МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!

А то)))) Вот по аналогии:

Жила с первым мужем. Ну царь и бука. Друзей практически нет, ибо.. какие у царя друзья? Так, холопы...

Мечтала я о душе компании, чтобы так и искрил шуткой-юмором, да в окружении друзей, да чтобы у нас юмор совпадал)))

Нашла такого - ну чисто Юрий Никулин!!! КлоунВася. И друзей с пол-Тюмени))) Ах, как хорошо))) Со временем оказалось, что это и не друзья вовсе, а алкаши... И в руки ничего, кроме рюмки, брать не научился... Ни розетку починить, ни полочку приколотить. на которую те зубы положить надо было бы во времена его запоев...

Думаю: да что ж это такое? Неужели нет рукастых-то? Нашёлся сразу!!!!

Умел ( да и щас умеет) делать абсолютно всё! И пистолет из шариковой ручки, и железо плавить из подручных средств на костре, и хлеб печь в духовке, и спросонья помнил доказательство всех теорем по геометрии... Да только достал своим нежеланием работать и дикой беспочвенной ревностью...

Думаю: ну неужели нет работяг, которые только и делают, что работают-работают-работают?... Есть, а как же)))

Четвёртый!!!!  Работает, как говорится, не вынимая)))) Вопрос: где деньги, Зин?!?! :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

То в одну задницу их заткнёт, то в другую...

Так что мечтать надо ПРАВИЛЬНО!!!!

7

со смеходрома.

Классификация мужчин

Мне нынче пострадать фигнёй охота –
Тот феномЕн, что мы зовём «МУЖЧИНОЙ»,
Так, ради смеха, типа анекдота,
Классифицировать. Без слёз и матерщины.

Итак, приступим. Первый тип – РОМАНТИК.
Цветы, стихи, конфеты… Рада, вижу?
В хозяйстве ж он – всего красивый фантик,
Всегда влюблён, несчастен и обижен.

Второй в быту, напротив, очень нужен.
Поэтому зовётся – СЕМЬЯНИНОМ.
Вот только в серых буднях с этим мужем
Погрязнешь, как в болоте лягушИном.

Разнообразит страсти фейерверком
Тип третий жизнь. Зовётся – ДОНЖУАНОМ
И неплохим бы был он человеком,
Но можно ль быть таким непостоянным?!

А этот крут! В натуре! Однозначно.
И телом, и лицом, и даже тачкой.
Себя он скромно называет – МАЧО.
А за душой-то что-то есть? Задачка…

Богатый выбор. Есть ещё подвиды,
Перечислять их все – не хватит места.
Продолжила б я список неликвидов,
Боюсь - сметёт, блин, бурею протеста.)))

3

Зоя

e-mail wonaruk@mail.ru

skype mursilka1961

@Ольга Орлова, И надо чем-то жертвовать. А то вот встретишь идеального мужчину... а вдруг ему понадобится идеальная женщина?

0

Белка-Еленка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.