Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 1. Я умею креативить!

119 сообщений в этой теме

Здравствуй Ученик. Рад нашей встрече. Ну что приступим?

Сочини и напиши ПОЗИТИВНУЮ связанную логически историю на тему "Как я стал Ведущим" используя слова:

ПЛАМЯ
КАМЕРА
ДНЕВНИК
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ
ТЁТЯ
ЦИКЛОП
ЯД
ПАРК

Слова склонять можно, последовательность можно менять. 

Получившийся рассказ-историю опубликуй в этой теме.

f9710eec2c67e0042434296d946b3f3e.jpg

http://guru-prazdnikov.ru/

-1

Кузница Креативных Ведущих https://vk.com/napraktike

Поделиться этим сообщением

Как то раз одна моя знакомая тетя, а по совместительству главбух завода, позвонила мне и сказала «Галя, ты – человек творческий, поэтому я хочу, чтобы ты провела мой юбилей».  Я слегка была в шоке и впала в ступор, будто мне яду паралитического подсыпали. Но взяла себя в руки, полезла в интернет и нашла массу полезных советов на сайте «Тамада плюс». Составила свой сценарий и отправилась работать. От волнения меня всю трясло. Иногда мне казалось, что я бледная, как белый медведь, а иногда горю как пламя. На юбилее присутствовал человек с камерой. И я попросила этого «циклопа» нарезать мне несколько моментов видео, чтобы я могла посмотреть на себя со стороны. Сейчас мне смешно на это смотреть. Но, тогда мне казалось, что если бы мне поставили за проведения праздника оценку в дневник, то это была бы «жирная» пятерка! И еще подумалось, что мне понравилось работать ведущей. И до сих пор так думается. И с удовольствием работается

12

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

@Маринка 777, Мариночка это ГЕНИАЛЬНО переходи к следующим упражнениям. Жду с трепетом и предвкушением вкусностей от Тебя  :om42:  

, прекрасно, приветствую в креативных рядах. Буду рад встетиться в следующих упражнениях. 

2

ПЛАМЯ
КАМЕРА
ДНЕВНИК
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ
ТЁТЯ
ЦИКЛОП
ЯД
ПАРК

Не помню, в каком году было, но давно...Однажды  в моей голове вспыхнула мысль и обожгла, как ПЛАМЯ! Я подумала, что я буду неплохо смотреться, если снять на КАМЕРУ. Тем более, что у соседа камера была. Кого ему снимать? Ну, не БЕЛЫХ же МЕДВЕДЕЙ! Они у нас не водятся, зато водятся всякие ТЕТИ, которым нужно праздник весело провести. Для начала я взяла ДНЕВНИК и стала записывать всякую ерунду, которая приходила в голову по этому поводу. После прогулок по ПАРКУ, мысли стали биться в одной точке, прямо где третий глаз. Оба-на! Подумала я - Я становлюсь ЦИКЛОПОМ! Это, очевидно воздух ПАРКА подействовал, как ЯД. Вернувшись домой и взявшись за дело серьезно, я подготовила а потом провела свою первую свадьбу у сестры мужа . Куда им было от меня деваться? Провела! Вот так началось мое восхождение по тропе специалистов праздничной индустрии)))

7

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Не один раз меня приглашали друзья и близкие провести им праздник. "А что свой человек, денег не возьмет" - думали они. 

"О так здорово, интересно, люблю браться за новые идеи и проекты" - думала я.

Но недавно решила для себя перестать быть альтруисткой и сделать из хобби доходный бизнес. Собрала свои сценарии и в путь!

Но что-то как-то у меня заказов немного, не очень получается заинтересовать клиентов. 

Зарегистрировалась на форуме ТАМАДАПЛЮС и поняла...Что гореть всем моим наработкам синем пламенем, это все немодно, не актуально.

И среди профессионалов я почувствовала себя как белый медведь в жаркой саване, как тетя в мужском отделении бани,  

как школьница с двойкой в своем  дневнике, как капелька яда в шикарном вине,

как страшный циклоп на конкурсе Мисс Мира, как в парке старый дуб среди юных осинок,

как будто из камеры тюремной я вышла - и передо мной небо чистое чистое.... как мой мозг после Апгрейда! 

Вот так я начала новую страницу в своей жизни с нуля и надеюсь, что теперь все у меня получится!

9

, благодарю, добро пожаловать в наши ряды  :om15:  

@Елена Шадрина, смешно :om08: спасибо! До встречи в следующих упражнениях  :om42:  

0

Проба пера....

Расскажу я вам, дорогие мои, сказку, о том, как я стала ведущей.

В центре нашего города есть парк с памятником Ленину. Парк осовременили, насадили цветов, построили там часовню, а памятник оставили на старом месте. Сказка в общем-то не о том, а о том, как я стала ведущей. Да вы не думайте, я не отвлеклась, просто около этого парка, вернее прямо напротив него стоит кафе «Петушок». А над входом, видимо, чтобы название не забывали, там железный петух сидит. Боком так сидит, на всех чёрным глазом строго смотрит, прям как циклоп!

Сказка в общем-то не о том, а о том, как я стала ведущей. Да вы не думайте, я не отвлеклась, просто именно в этом кафе, на праздновании дня водителя, я повстречалась с ведущими Лебедевыми. И чего они только с гостями не вытворяли! Все дяди и тёти были в жутком восторге! Хлебнули мы тогда конечно яду или живой воды (водку же все по-разному называют) должное количество. Хлебнули и во всё горло орали ведущим слоган из рекламы пива «Белый медведь»: «Так держать!». Ну а в конце вечера - второй слоган «Я тебя уважаю!» До сих пор с улыбкой вспоминаю тот вечер, глядя на фотографии, сделанные моей камерой.

Сказка в общем-то не о том, а о том, как я стала ведущей. Да вы не думайте, я не отвлеклась, просто именно Лебедевы оказались моими крестными феями, они дали мне первый заказ, они привезли меня на мой первый (8-ой) форум, они зажгли в моей душе пламя желания становится лучше!

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!

А если вы спросите, где слово ДНЕВНИК, то скажу – отдала Шибанову, чтобы поставил отметку :om69:

хотя можно закончить и так...

Написала я вам сказку, а это и не сказка, а самая настоящая быль. Мне не верите, у Веры Лебедевой спросите, у неё в дневнике всё точно записано!

2

Проба пера....

Спасибо за пробу  :om42: идем дальше!!!  :om17:

0

ПЛАМЯ
КАМЕРА
ДНЕВНИК
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ
ТЁТЯ
ЦИКЛОП
ЯД
ПАРК

ПАРК пленял своей красотой, на открытой эстраде было очень весело. Пробравшись сквозь толпу я увидала  интересное шоу,  по сцене расхаживал ЦИКЛОП, он показывал фокусы.и выпускал из сосудов ПЛАМЯ огня, в него стреляли охотники стрелами пропитанными ЯДом Кураре! Какая то ТЕТЯ громко визжала от восхищения. Приехало  телевидение, оператор бегал из стороны в сторону, снимая это шоу на КАМЕРУ. После выступления я подошла близко к сцене и узнала в выступающем своего однокашника, мы оба были рады встрече и что бы отметить её решили пойти в ресторан "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ",  по пути заехали на вокзал, что бы сдать вещи в "КАМЕРУ хранения". В ресторане он рассказал мне о своей работе и пригласил в свою школу ведущих. Подарил мне ДНЕВНИК ведущего. Так я стала ведущей.

3

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

подарил мне ДНЕВНИК ведущего. Так я стала ведущей.

Спасибо Елена  :om15: идем дальше  :om17:

1

Пламя желания стать ведущей (вернее, искорки пламени) во мне начало разгораться еще в детстве. Одна знакомая тётя пригласила меня как-то на  День рождения своего сына. Её очки, линзы которых были толсты неимоверно, вызывали ассоциации с мифическим циклопом. Но таким милым и безобидным, что её саму хотелось защитить от всей нашей оравы, требовавшей зрелищ. Даже без хлеба. Но без него никуда.

Основательно подкрепившись, мы отправились туда, где своим детским энтузиазмом не могли нанести вреда соседским ушам – в парк. Дядя, муж тети, взял с собой камеру, из-за которой ему до сих пор икается (нашими молитвами). Дневник этого праздника, снятый дядей на камеру, можно смотреть только в часы крайнего отчаяния, как напоминание, что с тобой бывало и хуже… Когда я просматривала песню в моём исполнении с трогательным названием «Корочка хлеба», в первый раз убедилась (до этого не верила, думала - завидуют), что при рождении по моим ушам основательно потоптался медведь. Причем – белый: только вечные льды могли выдержать мои вокальные данные и не растрескаться при этом. Это был первый в моей жизни оглушительный (в своей позорности) триумф!

В остальном всё было до безумия весело, интересно и заразительно.  Я стала ведущей.  Не поющей, но, слава богу, меня окружают люди, которым мой «белый медведь» не грозил и не грозит! J

3

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

На всю жизнь всё мое существо пропиталось сладостным ядом праздника. 

Все принимается кроме этого...  :om63:

1

В один из моментов моей жизни, захватило меня ПЛАМЯ домашней рутины.. Дом, дети, уборка, готовка… И так стало тоскливо, что ЯД казалось был бы слаще…  Тут подружка позвонила – надо провести день рождения папе… А  ты, помнится старшим детям праздник, одевшись ЦИКЛОПОМ проводила?! Справишься со взрослым?!

Вот он – живительный глоток…

Лучше всего приходит вдохновение в ПАРКЕ и я, собрав малыша на прогулку - пошла, настраивать мысли на праздничный лад.

Все суетились, спешили куда-то… Мой малыш ковырялся в песочнице. А я в своем светлом пальто, сидела на скамейке и напоминала БЕЛОГО МЕДВЕДЯ среди серости мартовского дня. Но меня это не смущало – я представляла, как буду стоять в центре внимания, и дарить людям праздник… А в это время видеооператор КАМЕРОЙ заснимет меня крупным планом… И у людей, таких незнакомых – но милых, останутся на память о вечере, приятные эмоции и мой образ. И какая-нибудь ТЕТЯ юбиляра посоветует меня своим друзьям, как молодую, но хорошую ведущую…

Придя домой, я взяла ДНЕВНИК, хранитель моих тайн, и записала  - 20  марта – я стану ведущей!!!

3

Помню, в детстве, моя тетя, называла меня  - шило в жопе (простите, из песни слов не выкинешь!). Это выражение очень мне подходило, так как я всегда живая и подвижная была, как пламя.  Бегала, аж пятки горели)) - это уже со слов мамы)).  Читать, писать рано научилась и стала вести дневник. В то время модно было дневник вести, все девочки его вели. А еще туда песни записывали. Моя любимая песня, в ту пору, была о "Белых медведях". Очень любила ее распевать в автобусе, когда всем классом на экскурсии ездили. Однажды нас даже  на камеру снимали. Уж я старалась, громко пела! После этого меня солисткой в школьный хор взяли. И понеслась! Какие-то концерты, смотры. То спектакли ставили, то "А ну-ка девушки!", то "КВН". Так и пролетели школьные годы чудесные. А потом я мифологией Древней Греции увлеклась. До сих пор помню, что трех первых циклопов Уран и Гея породили)) И поступила на исторический факультет. Там любовь к истории и мифам быстро пропала, а вот к участию во всяких интересных мероприятиях, нет. И доактивничалась я до того, что подруга попросила ей свадьбу провести. Посидели в парке на лавочке с ней, все обсудили и вперед! Волновалась, конечно, я сильно! Такая ответственность все же, свадьба подруги! Перед тем, как начать торжество орала "за  кулисами" - яду мне дайте, яду! Но все сразу прошло, как только улыбки на лицах гостей засветились! И я поняла, что без этого тепла мне уже никак!

4

Перед тем, как начать торжество орала "за  кулисами" - яду мне дайте, яду! 

Спасибо, Елена  :om08: идем дальше  :om17:

0

тетя. дневник. камера. циклоп, яд, пламя, белый медведь. парк

Моя родная ТЕТЯ была врачом. Своих детей у неё не было и поэтому она часто брала меня к себе в гости. Тетя носила очки. Они были огромные, старомодные, с толстыми линзами. Одевая их и теткин белый врачебный халат,  разглядывая в окно помутневший ПАРК я наверное со стороны походила на ЦИКЛОПА. Но тогда, в детстве, мне мечталось, что я буду врачом. Мой школьный ДНЕВНИК не особо радовал моих родителей. Достижением  школьной жизни  была общественная работа, участие в мероприятиях и концертах. На одном из таких праздников нас сняли впервые на школьную КАМЕРУ и мы всем классом потом смотрели эти записи, отвешивая по капельке ЯДА друг-другу, что мол не так стоишь, да не так поешь.  Именно тогда в моей голове стали мелькать искорки. что всё это мне очень по душе. Эти искорки по окончании школы разгорелись в большое ПЛАМЯ, и я поняла. что моей профессией будет что-то творческое.Так и вышло. Постепенно начала проводить праздники для людей и это стало моим любимым занятем. Попав на форум ведущих, а точнее приехав впервые я поняла. что я даже не белая ворона среди коллег. я неуклюжий "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ". Я поняла что хочу учиться быть ведущей и буду! И теперь ночами сижу за компом до состояния циклопа, читаю советы коллег и несказанно счастлива что вы у меня есть!!!

1

Пояркова Светлана

Ой вы гой еси добры молодцы

Да  примкнувшие к имя красны девицы

Вы послушайте тёти-мотин бред

Ядом-пламенем души обжигающий

Во Тюмени-то да во городе

Где белЫ медведЯ только на вывесках

Проживала девица-коса-на-тумбочке

В палатах хрущобовых, да на две камеры

Кажный божий день да по пять часов

Пополняла ряды притворщиков,

Гусляров, менестрелей паяцев,

И прочих, Богом обиженных.

А за лицедеями циклопом подглядывала,

Пританцовывая и чеша ногУ заднюю

Иногда вкругаля припуская по парку-то

В дневнике накорябывая каракули

Не надеясь на память на девичью…

А теперя у ей всё сложилася!

Вытворяет, что только пожелаете:

Напрягает, если нужно, извилины,

Те, что в верхних сидят полушариях;

Морщит лоб, коллективно задумавшись

Над сценарием дюже изысканным;

Ну, и самое необходимое:

Дребезжит не переставаючи,

Даже, когда и заткнуться неплохо бы…

:om08:  :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

9

Давным - давно я была маленькой девочкой с  искоркой в душе, как известно из искры возгорается пламя, поэтому меня пригласили зажечь  праздник, где я резвилась и  танцевала, а гости были скучные и незаметные, поэтому я ощущала себя циклопом в сравнении с ними, буквально хотелось выпить яду от такого веселья.Меня все время снимала камера,хотя дисков с праздника я так и не дождалась.Стала часто приходить в парк, и записывать все что мне любо, в дневник.Прошло время, я уже не девочка, а тетя, причем не маленькая. Зимой я похожа на белого медведя , летом на коричневого. Просто со дня, как я стала ведущей прошло 22 года уже.

0

Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

Как стала я ведущей? О да! Такой был случай! Работала в культуре довольно долго. Работа напоминала ПЛАМЯ свечи - то разгорится, то погаснет. Занимались всем сразу и помногу. И пели и плясали и на КАМЕРУ снимались! Чтобы, так сказать, в мемори, на долгие годы! Но однажды знакомый музыкант по кличке ЦИКЛОП сказал: А давай пойдём лёгким путём! Ты займёшься проведением праздников, а я буду озвучивать! Хорошие деньги за меньшее время работы, чем пение в кабаке! У тебя же есть опыт!  Я возмутилась! "Уж лучше мне ЯДУ налей, а в праздники не пойду! Опыт есть, но разные то вещи!" Он стал уговаривать меня, обзывал Белым медведем среди бурого населения! Мол, множество людей пытаются залезть в праздники при первой возможности. А я такая ТЁТЯ Мотя против! Взяв с меня обещание подумать, он скрылся в глубине ПАРКА. А я излила свою тоску, печаль и мысли ДНЕВНИКУ и решилась. Праздник так праздник! И не жалею!

1

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

, спасибо, идем дальше  :om17:  

@Елена Ильина, спасибо, жду в следующих упражнениях  :om17:  

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.