Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 1. Я умею креативить!

119 сообщений в этой теме

Перечитала, однако перефразировать надо?

Правильно, надо, так чтобы... Так чтобы что? 

0

Поделиться этим сообщением

В один из прекрасных солнечных дней,раздался звонок от моей любимой Тёти, которая пргласила меня на свадьбу своей дочери, а заодно сказала что Выкуп невесты всей семьей решили доверить мне.Естесственно я побледнела как Белый медведь, если откажусь  от этого то значит сгорю в пламени обиженной тети,подумала я.И дала свое согласие. Достала Дневник накатала сценарий .И вот день свадьбы перед до мной Циклоп со своей Видеокамерой, от страха мне даже показалось что я вспрыскну в него своим словесным ядом,чтобы не мешал.Выкуп прошел на Ура..А после этого на следующей день от подруги сестры поступил звонок на проведение ее свадьбы. И я довольная отправилась гулять в парк.Вот так неожиданно для себя я стала ведщей.

1

@Simonok, отлично  :om15: идем дальше  :om17:  

1

Вот два варианта:

1. ...А сейчас я выпила ЯД, который убил во мне все старые фантазии. Иду к новому, но  иду пока тяжеловато, как большой БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. ....

2. ...Сегодня я надела ядовитого цвета платье, буду проводить новый праздник! Я же не белый медведь, не хочу сливаться со стеной, буду яркой и заводной!
0

А сейчас я выпила ЯД, который убил во мне все старые фантазии.

Ищем еще, это слишком негативно...  :om16: осознаю что ЯД и ПОЗИТИВ это вещь мало совместимая, но буду рад если найдете другую метафору.

0

Зная что я креативный ,веселый человек и душа компании моя тётя попросила провести юбилей. Ну как откажешь любимому человеку? Согласилась. Взяв бутылочку пива" Белый медведь" я расположилась в парке на лавочке и начала писать сценарий. 30 листов не много не мало пришлось заучивать. И вот он долгожданный день мой дебют. Увидев камеру все во рту пересохло от страха, как будто яду глотнула, глаза как у циклопа замерли от страха. Растерялась.  Тут меня поддержали аплодисментами и забыв про свой страх , открыла свой первый банкет торжественной речью. Пляски, веселье, конкурсы все было здорово и весело. В конце вечера море теплых слов в  мой адрес, будь я в школе мне бы поставили отлично в дневник, вечер удался. От искры пожар рождается. От маленькой искры возгорается пламя вот так и я загорелась этой профессией, горю и разгораюсь до сех пор.

0

Достала я однажды свой школьный дневник. А там расписание всех кружков, которые я посещала: вокал, хореография, музыкальная школа, рукоделие. Посмотрела я как циклоп большим волшебным глазом сквозь ленту времени, которая прошла мимо меня и решила: "Не пропадать же таланту!" Не скромно, но про меня.  :om63: И загорелась ярким пламенем, моя новая жизнь! Я стала ведущей. 

Встречи в парках с интересными и не очень тётями и дядями, взгляды камер, которые освещали события праздника - это всё суета, но очень приятная!

Сейчас мне хочется делиться с людьми радостью нового праздника, пусть она станет для каждого человека ядом, от которого никто уже не сможет отказаться.   

Иду к новому пока тяжеловато, как большой БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. Но ведь я еще не волшебник, я только учусь!

Пы сы:  И судя по-тому , что не могу справиться с одним предложением я медведь ООООЧЕНЬ большой! :om08:

0

пусть она станет для каждого человека ядом, от которого никто уже не сможет отказаться.   

принимается все кроме этого...

0

пусть она станет для каждого человека ядом, от которого никто уже не сможет отказаться.   

принимается все кроме этого...

...это всё суета, но очень приятная!

Сейчас мне хочется делиться с людьми радостью нового праздника.  Иду к новому пока тяжеловато, как большой БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ.

И брызните в меня ядом, если мой циклопий глаз меня подвел... Ведь я еще не волшебник, я только учусь!

0

, отлично  :om15: идем дальше  :om17:  

0

ПЛАМЯ

КАМЕРА

ДНЕВНИК

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

ТЁТЯ

ЦИКЛОП

ЯД

ПАРК

Извините, не знаю для кого тема. Наткнулась только что.

Написала бред на листочке.

Специально не заглядывала в другие работы, уже написанные. А то точно свое не опубликовала бы))).  

Может надо было подумать хорошенько, отредактировать, что бы не "упасть в грязь лицом".... Но, зная Юру, решила написать именно тот бред, что родился за последние 60 секунд.....

"В те времена, когда ПЛАМЯ страсти быть в центре внимания уже горело, но еще не грело, когда ЯД пошловатых конкурсов ТЁТЕЙ - бывших культработников с баяном был всепоражающим на праздничных вечеринках, в КАМЕРЕ моей души уже затаилось, а потом и зашевелилось что-то такое же необъяснимое, как БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ в ПАРКЕ нашего города. И разум уже начал вести ДНЕВНИК мыслей с целью ежедневного повторения пройденного. Именно тогда родилось это жгучее желание - дарить людям праздник. Не однобоко, словно плоскость, не одноглазо, словно ЦИКЛОП, а целиком и полностью отдаваясь этому искусству!"

:om63:  

0

Есть город в Тульской губернии,

Сам Бобринский там проживал,

А личный его архитектор,

Роскошнейший ПАРК в нем создал.

И мне посчастливилось тоже,-

Поныне в нем жить, и творить!

В музей я попала однажды,

Об этом ДНЕВНИК мой гласит...

Там ТЕТЯ приятной наружности

Окликнув меня не невзначай,сказала:

"Пройдемте,послушайте,

Роль в нашем театре предлагаем сыграть!"

Вдруг кровь у меня закипела

И ПЛАМЯ зажглось в груди.

На КАМЕРУ я не умела

При людно играть и шутить.

Средь "бурых медведей" театра,

Я просто ведь "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ",

Но очень мне было приятно ,

На сцене "У Гаши" блестеть!

И с этого дня дорогого 

Новая жизнь началась. 

Упали сомнений оковы

И ЯДОВИТАЯ грусть уплыла.

Я стала счастливой и яркой,

Меня приглашают друзья.

И больше для них не загадка,

Как стала я жизни полна.

Веду я банкеты и свадьбы,

Везде я стараюсь успеть!

Я больше не ЦИКЛОП одноглазый, 

Ведь мне удалось прозреть!

Не судите строго,пожалуйста!( "У Гаши"-так называется театр в нашем городке, в честь его основателей ГА ли и Ма ШИ). :om11:

0

@Татьянка, принимается, идем дальше  :om17:  

0

Не судите строго,пожалуйста!

Строго судить не буду. Жду другого варианта в прозе  :om16:

0

Имея не большой опыт в ведении праздников, я все еще не собиралась связывать с этим видом деятельности свою жизнь.

Периодически, в конце учебного года, мой сын приносил в дневнике запись от директора: «Просим провести выпускной вечер…» Где я их только не проводила. Для начальной школы в парке в виде квеста, для старших выпускников в ресторане с дальнейшим выездом на берег реки и зажжением огромного  костра, свет пламени которого выхватывал из темноты усталые, но счастливые лица.

В один прекрасный день мне позвонила племянница бывшего супруга и попросила провести её свадьбу. Я, как ответственна тётя, естественно, клятвенно пообещала, что сделаю всё в лучшем виде!

Настал день Х. На праздник прилетел мой экс-муж аж из самой МАСКВЫ, где он давно и успешно работает именно в сфере организации мероприятий.

Как по раскаленным углям я вплыла в зал, где на меня смотрело 150 пар армянских глаз! Сказать, что я чувствовала себя « белой вороной» – ни сказать ничего! Учитывая мой не малый рост, плотную комплекцию и то, что я единственная в моей армянской семье русская, я реально ощущала себя «белым медведем» в стае пингвинов.

Но самые пристрастные  глаза смотрели на меня из-за диджейского пульта. Без преувеличения, мне казалось, что за спиной сидит циклоп с огромным глазом, источающим яд сарказма и ухмылкой, говорящей: «Ну-ну, посмотрим…».

Все прошло здорово! Это доказал вездесущий взгляд камеры в руках оператора и благодарные гости и родственники.

Мой бывший муж-циклоп «умылся» и улетел в Москву, а я с этой свадьбы «поимела» 3 закза, что и стало отправной точкой или, скорее, резким поворотом в мой судьбе.

Еще  раз убедилась, что важные шаги в жизни, женщина (я в частности) делает не во имя, а вопреки.

0

Пламя свечей подрагивало и потрескивало в комнате, уже напоминающей сказочное царство двоих, желающих уединиться от посторонних любопытствующих глаз, в том числе и от внимательного взгляда камеры, которая в этот момент остановила свое немигающее око на дневнике, одиноко лежащем на подоконнике. Это была обычная школьная тетрадь на 96 листов с белым медведем на обложке. Рука сама потянулась, несмотря на нравственные запреты и нормы поведения. Первое, что бросилось в глаза - заголовок "Тётя", через несколько страниц - слова Циклоп, Яд и Парк. Автор наверняка имел богатую фантазию и опысывал не только свои чувства, но ,наверняка и сочинял небольшие рассказы.

0

@Юлиана Левина,  тема сочинения "Как я стал ведущим", в данном случае тема не раскрыта.

0

Много лет назад  мне доводилось гулять на свадьбах подруг. Тогда было модно в качестве украшения столовой вместо символа колец на стену вешать панно из пары резиновых камер от детских велосипедов, покрашенные серебрянкой. Мы  выходили в перерывах на улицу и плясали прямо в парке под аккомпанемент аккордеона  тети Агриппины, местной тамады, веселившей  гостей  песнями из репертуара группы «Пламя». В городе знали абсолютно все, что ей оттоптал уши белый медведь, но это ей нисколько не мешало заниматься любимым делом. Агриппина Савична  - единственная в городе учитель пения, расслаблялась по выходным, за символическую плату, отдыхая таким образом  от проверки дневников.
Несколько раз за вечер она принималась исполнять романс А. Малинина «Плесните яду мне в хрустальный мрак бокала», после чего ей каждый раз подносили.  Уже к середине вечера репертуар радикально менялся. И напустив длинную челку на один глаз, она  голосила : «Гоп- стоп!» , как циклоп вглядываясь в толпу весельчаков  вторым не завешенным всевидящим оком. Толпа ревела: «Гуляй, Россия, рви гармошку!»… В такие моменты я всегда думала: «Не, ребята, так жениться не годится!»
Признаюсь честно, что стать ведущей не входило в мои планы, у меня были совсем другие цели. Но, работая певицей в ресторане, мне все чаще приходилось наблюдать таких  Агриппин Савичн.
Прочувствовав, состояние молодоженов, я для себя решила, что надо что-то делать и начала собирать материал и свадебные обряды. Нас часто приглашали работать на свадьбах в качестве ВИА .И однажды я предложила провести свадьбу  бонусом к музыкальному обслуживанию. Получилось! Самой понравилось, так что затянуло с головой. С тех пор  прошло много лет, но каждый раз, когда слышу от своих молодых слова благодарности за красивый праздник в их честь, испытываю одно и тоже чувство – чувство глубокой удовлетворенности, которое можно называть простым словом СЧАСТЬЕ! 

1

@Ирго, отлично  :om15: переходите к следующему упражнению  :om17:  

1

ПЛАМЯ КАМЕРА ДНЕВНИК БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ ТЁТЯ ЦИКЛОП ЯД ПАРК
ВОСПЛАМЕНЕЛА желанием стать ведущей, но увы, из-за стеснительности своей пришла к цели не сразу. Решила начать заниматься чем-то близким, рыскала в интернете, в поисках идей как БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ ищет добычу. И вот.... нашла оформление шарами. Совсем немного, полтора года. И снова интернет и снова как БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ, но уже не идей, а материал для сценария. На мое счастье недавно ТЕТЯ приглашала свадьбу сестры, конечно как на каждой современной свадьбе все было снято на КАМЕРУ, это был мастер-класс ведущего, который даже не подозревал об этом. Много идей я взяла у него. Сценарный план в одноклассниках выложила одна ведущая и этим самым очень помогла.
И вот первая свадьба,  начинается ДНЕВНИК ведущей с записями о своих заказчиках. И вот вторая свадьба, моя ошибка, она не такая значительная, больше даже не моя а жениха и невесты. Из-за своей неопытности, я не смогла изменить эту ситуацию, но невеста вылила свой ЯД на меня. Мне пришлось исправлять ситуацию, невеста сидела на своем почетном месте и смотрела на меня как ЦИКЛОП, только двумя глазами. Я улыбнулась и попросила в очередной раз, её улыбнуться, а гостей поддержать красивую улыбку невесты аплодисментами. УРА!!! АППЛОДИСМЕНТЫ!!! И она оттаяла.
В конце свадьбы я вышла в ПАРК, подошла к молодоженам объясниться, она меня обняла и попросила прощения. Видеооператор сказал, что это было боевое крещение, все будет хорошо. Потом много раз удивлялся как мне удалось выйти из ситуации из которой, казалось бы выхода нет.
0

@Elenshvedova, отлично  :om15: жду в следующих упражнениях! 

0

Не про меня, но навеяло набором слов:

Лесок в черте города, осенний вечер,

Как пламя, горят листья осин

Радует душеньку синь беспечная

И парк, разодетый в цветной сатин

И на скамеечке, под березкою

Я достаю милый сердцу дневник

Рисую циклопа, зову его тезкою, 

Чтобы и он красотою проник...

Жалею о том, что нет видеокамеры,

Чтоб тете любимой привет передать.

Ведь это она меня надоумила

Ведущим событий и праздников стать.

Кем раньше я был? Пацаном на райончике.

Как яд, в выходные пил "Белый медведь".

А ныне мое вдохновенье навеяло

В осенней хандре красоту углядеть.

1

Однажды я так напилась в парке, что когда в мою камеру пришла тетя - циклоп и дала яду, я даже и не удивилась, зато поняла, что в жизни надо что-то срочно менять!  В жизни не хватало праздника.   С тех пор пламя разгорелось, и теперь  я  -  то ведущая, то тамада, то клоун, то белый медведь…  Чувствую, через пару лет даже дневники  начну издавать ...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.