Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 5. Представь, что Ты книга.

72 сообщения в этой теме

Ученик представь, что Ты книга, и подробно ответь на следующие вопросы:

1. Какой заголовок больше всего подходит к этой книге?

2. Как выглядит обложка этой книги? Что изображено на ней?

3. С чего начинается повествование? О чем повествуют первые строчки книги?

4. К какому жанру относится это произведение? 

5. Много ли в книге глав? Назови некоторые из них?

6. Есть ли в этой книги главы которые тяжело читать? Почему?

7. Есть ли страницы, которые хочется переписать заново? 

8. Каким Ты представляешь себе читателя этой книги? Что он читатель может сказать прочитав книгу?

9. Как бы Ты Ученик провел рекламную компанию по продаже книги?

8dd7b536d740877e57e25840120067c9.jpg

1

Кузница Креативных Ведущих https://vk.com/napraktike

Поделиться этим сообщением

Юр, мне и придумывать не надо, у меня всё готово)

1. Из необузданного...

2.640a4f9864.jpg plokna.ru

3. Повествуют о том - кто я и что я. Кратко.

4. Ироническая проза. Юмор.

5. Глав 10-15. Одна из них называется: Ырочкина счупка.

6. Нету таких)))

7. Ни в коем разе)))

8. Книга для широкого круга читателей. Которые, прочитав, может и не скажут ничего, но обязательно покрутят у виска и вздохнут...

9.   упс... Книжка-антидепрессант. Скромненько так... :om08:

4

Юра, и у меня начало книги уже есть. Никак не могу начать вторую ее часть. Хотя с начала написания прошло 10 лет. Итак, поехали...

1. название - Исповедь сильной женщины. Парадокс в том, что сильная женщина обычно не стремится к исповеди. У меня же задумка такая - сначала повествование о том, как формировалась сильная женщина, вторая часть - как женщина стала сильной и чего добилась)))

2.Обложка - в идеале - фак - ухоженная рука женщины с факом)))

3. Повествование в виде диалога, интервью.

Исповедь сильной женщины.

Истинная правда или придуманная история.

- Ты, действительно хочешь, чтобы я рассказала о своей жизни?

- Да.

- Но это долго.

- Ничего, я сегодня совершенно свободна. Статью завтра сдавать. С удовольствием послушаю. Я так долго этого ждала.

- Тогда я с самого начала. Было это в начале80-х. Жила я тогда в нашем городке, из которого очень хотелось смыться. Да ни куда-нибудь, а в Москву. У меня корни столичные, вот, наверное, и стремилась туда попасть.

4. Скорее всего, повесть.

5. Глав, как таковых, нет, есть две части - до и после - прошлое и настоящее.

6. Особенно тяжело уже ничто не читается, всё уже пережито))

7. Переписать в жизни - может и хотелось бы, но в книге - нет. И в жизни только потому, что уже многое знаю, и вряд ли смогла бы поступить так же как тогда, но в том и ценность, по-моему, что я чего-то не знала тогда, потому и грешила по полной))))

8. Женская аудитория.

9. Я накануне посмотрела фильм "Слова". Мне очень понравился ход рекламной кампании героя фильма - народное чтение двух глав, а потом - Если вам интересно, чем всё это закончится - купите мою книгу! Вот так же можно и в инете - впрыскивание небольших кусочков из книги -  а потом ссыль на саму книгу с ценой))))

2

9.   упс... Книжка-антидепрессант. Скромненько так... :om08:

Оля, поржал  :om08: спасибо, идем дальше  :om17:

0

2.Обложка - в идеале - фак - ухоженная рука женщины с факом)))

Крутяк!!! Я бы прочитал  :om15: идем дальше.

1

1 «В гостях у сказки» ( шаблонно … но Аленушкины сказки – тоже)

2. Причудливый орнамент, нарисовано большое сказочное дерево

3. Однажды много лет назад ...

4. Это сказка

5.В книге достаточно много глав.  Например: «По волшебной тропинке», «Вслед за таинственными подсказками», « В борьбе за святыню гор»

6. Все главы читаются очень легко. Это добрая книга

7. Переписывать не надо. Даже, если было сложно или страшно – так и надо, финал счастливый.

8. Эта книга для всей семьи. Хорошо бы, если бы читала мама своему ребенку. Эта книга учит дружбе, любви, вниманию к близким.

9. Эта книга полезна детям, так как учит не бояться трудностей, бороться с проблемами, достигать поставленных целей. Читая книгу ребенок растет вместе с главным героем.

Эта книга нужна и взрослым, чтобы напоминать, как важны в жизни такие понятия, как доброта, внимание, забота, порядочность и т.д.

Если вы будете читать эту книгу вместе – вы станете лучше понимать друг друга, а часы чтения, проведенные вместе с ребенком – вы будете помнить всегда) Детство не вернуть - оставайтесь детьми!

2

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

1. 100 попыток сделать жизнь ярче

Рисунок – маленькая девочка, высунув язык, с азартом рисует какие-то «каляки-маляки» на листе.

Однажды, накануне своего дня рождения, я решила…

сборник коротких рассказов.

Будет три основных части, где «попытки» будут расположены в хронологическом порядке.  «Носовик-затейник», «Мы начинаем КВН», «Она мне не дает работать».

Нет.

Нет

Любой человек. Надеюсь, что начнет составлять свой список того, что хотелось бы сделать. И начать его осуществлять в реальность.

Чего Вам сейчас хочется? Мороженого? Новую машину? Поваляться на пляже где-нибудь на Канарских островах? Берите выше – Вам хочется, чтобы жизнь стала ярче. С чего начнем?

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

1 «В гостях у сказки» ( шаблонно … но Аленушкины сказки – тоже)

А попробуйте чтобы было не шаблонно!  :om17:

0

1. 100 попыток сделать жизнь ярче
  2.  Вам хочется, чтобы жизнь стала ярче. С чего начнем?

Спасибо, Галина :om43: идем дальше  :om17:  

0

Я представляю себя большой книгой в толстой, мягкой, глянцевой  корочке - это песенник с моими любимыми песнями

пускай она будет на батарейках и возле каждого текста песни кнопочка - нажимаешь и играет минусовка))))) Я бы такую книгу хотела! чтобы песни разные были - на любое настроение
1. Забивай и запевай

2. Яркая красочная абстракция
3. Если вам грустно - спойте, если вам весело - спойте, если вы влюбились  - спойте, если вас бросил муж - купите бутылку....Шутка! Всё равно пойте, песен хватит на все случаи вашей жизни.

4. Медицина - Песневрачевание :om16: 

5. да - по ситациям - просто о любви, о любви и мужчинах, о любви и жизни и пр.

6. Нет, там даже тексты песен на анг.языке русскими буквами будут написаны.

7. Будут пустые страницы - на которых можно еще тексты дописать

8. Женщины, что они могут сказать о ней......фигня какая-то и ребенку отдадут играть

9. я бы ее в поликлиниках бесплатно распространяла - в гинекологии, психиатрии и у зубного врача :om69:  на столики бы раскладывала в залах ожидания.

5

Я представляю себя большой книгой в толстой, мягкой, глянцевой  корочке - это песенник с моими любимыми песнями

пускай она будет на батарейках и возле каждого текста песни кнопочка - нажимаешь и играет минусовка))))) Я бы такую книгу хотела! чтобы песни разные были - на любое настроение

Здорово, спасибо идем дальше  :om17:

0

1. "Тихий омут"

2. Водоём, концентрические круги на воде, как будто в центр него кинули камень.

3. Порою, оказывается, в жизни всё совсем не так, как нам видится.

4. Мистический триллер.

5. Глав немного. "Глубина", "Знаки", "Есть ли жизнь на Марсе?" и т.д.

6. Нет

7. Есть, но нет смысла, потому как тогда изменится 

8. Обычный человек. Что  читатель может сказать прочитав книгу - "полный бред. так не бывает, хотя..."

9. Запустила бы слух, что новая книга  - вредная! И ни в коем случае её нельзя читать нормальным людям.

2

, спасибо, идем дальше!  :om15:  

0

Сложнова-то далось задание... Юрий - спасибо за него...

поразмышляла)))

Добродушность в розовых очках…

Белый фон- посередине яркий цветок, на заднем фоне – радуга…

Поддержка семьи и добрые дела ведут к успеху…

Романтическая повесть

5. Много ли в книге глав? Назови некоторые из них?

5 глав… упала- поднялась, поправила корону и пошла дальше, мы вместе…

Одна – про то, что порой бываешь одинок и среди толпы - но с приятным финалом и поддержкой…

нет

8. Каким Ты представляешь себе читателя этой книги? Что он читатель может сказать прочитав книгу?

Уверенный в себе, не верящий многому….  Но скажет: А она сильная… хоть хрупкая и ранимая…

Дари добро!!! И оно добром к тебе вернется)))

:om75:

0

Сложнова-то далось задание... Юрий - спасибо за него...

поразмышляла)))

Отлично  :om15:

1

Прям по Фрейду заданьице  :om08:

1. Ну я не просто книга) Я сценарий к фильму! "Стать несчастной - чтобы быть счастливой"

2. Листы с текстом собраны в переплет- пружинку. На обложке- белый лист, название фильма.  И ниже более мелким шрифтом - "Занимательные и поучительные истории из моей жизни"

3. Это будет романтическая комедия с элементами триллера ))

4. А начинаться будет с небольшого монолога главной героини о том, что в ее жизни образовалась дыра. Наступил день, когда чувствует она себя самым несчастным человеком в мире - это будет отправной точкой фильма,  череда событий, начавшихся раньше, привела к этому дню... но все изменилось, вдруг! 

5. В фильме по сценарию прослеживаются 3 темы. Любовная - лично-интимная  жизнь героини. Работа - опостылевшая героине госслужба, на которой не смотря на рутинность, все время что-то происходит.  Творчество - увлечения героини. Все три ветви будут тесно переплетаться между собой. Сценарий делят не на главы, а на сцены, кажется ))

6. и 7.  - нет такого.  Сценарий легок и интересен. Даже сложные и страшные моменты захватывают и прочитываются с интересом.

8. Фильм 18+ будет интересен и женщинам, желающим поучиться на чужом опыте, и мужчинам, желающим постигнуть психологию женщины

9. Раньше оббивала бы пороги киностудий или  продюссерских центров, предлагая сценарий. А сейчас - интернет фореве! Выкладывала бы несколько наиболее вкусных кусочков на каких-либо литературных порталах. Ряд журналов печатает отрывки интересных произведений начинающих авторов. Ну и все равно продолжала бы искать продюссеров для своего фильма))

1

Ну я не просто книга) Я сценарий к фильму! "Стать несчастной - чтобы быть счастливой"

Елена, Вы можете сильнее придумать  :om09:  Жду другой версии описания Книги  :om74:

0

Тогда, надо подумать подольше )))

0

Ушла в координально другое направление))  

Я книга - "Вкусняшки и занимашки"

Книга, отпечатанная на хорошей глянцевой бумаге, с яркими иллюстациями внутри

На обложке фото счастливых мамы и ребенка, на кухне, делающих печенюшки. На обороте краткое описание книги - "Не успеваете поиграть с ребенком, придя домой с работы, ведь вам еще и ужином надо всех накормить.  Совместите игру с ребенком и ежедневную заботу о семье. Как говориться, будут и волки сыты и овечки веселы!"

Книга - сборник вкусных рецептов, на любой семейный праздник и не только, которые можно приготовить с детьми. Приготовление каждого - увлекательная игра. 

Первый рецепт - мастер класс по приготовлению рождественского (самый главный праздник!) пряничного домика и пряничных человечков и сценарием мини-сказки с их использованием для игры.

6 и 7 пункта как не было и нет )

Книга конечно интересна мамам. И тем родителям, кто любит совместное творчество с детьми.

Я бы не хотела продавать эту книгу, я бы ее раздавала в общественных местах людям с детьми.

0

Ушла в координально другое направление))  

Принимается  :om15: идем дальше  :om17:

0

Название "Практические советы по всеуспеванию",

на обложке изображена юла

Хочешь много от жизни? Тогда тебе придется повертеться волчком. Ведь много достигает тот, кто много делает. Я научу тебя, как можно распределить свое время так, чтобы сделать как можно больше дел одновременно.

Жанр- психологическая литература

В книге 10 глав. Введение- в нем то, о чем повествует книга. Первая глава «Составляем список целей».   2 глава «Мой ежедневник», глава 7  «Новые возникшие потребности»

Читателю иногда тяжело понять меня как автора, так как конкретика советов  бывает расплывчатой. Т.к цели достигаются мной по –разному и трудно  все обобщить.

Когда писала впервые, казалось что в этом есть какой то смысл. Прочитав на следующий день переписала бы местами, т.к уже многое не нравилось.

Мой читатель - активный человек, который хочет быть успешным. Он всегда чему то учится. Прочитав книгу он еще раз укрепится в той мысли, что успеть в этой жизни можно многое

Реклама:  Читатель, эта книга автобиографична.  Советы, данные в ней, я применяю постоянно сама. Купив книгу вы получите бесплатно подарок-диск с аудиозаписью применения конкретных  советов

0

Пояркова Светлана

Название "Практические советы по всеуспеванию",    на обложке изображена юла

Это хорошо  :om15: остальное буду рад если перепишете!  :om16:

0

"Она жила не по правилам"

Что-то завораживающее и доброе в пастельных тонах - в зеркале затуманенное отражение без лица с поднятой вверх рукой.

"У нее не было выбора, судьба решила все за нее..." Речь пойдет об обстоятельствах и преградах, которые возникали на жизненном пути девушки.

Это автобиографическое произведение.

5. Много ли в книге глав? Назови некоторые.

В книге 5 глав. 

1 глава "Белая ворона против воли"

2 глава "Луч солнца в темном царстве"

3 глава "В омут с головой"

4 глава "Выбор всегда есть"

5 глава "...Остаются лишь следы, нестираемые временем..."

1 и 3 главы читать тяжело, поскольку в них повествуется о сложном периоде жизни героини, о ситуациях, в которых она зависела от обстоятельств и не могла найти из них выхода.

Таких страниц нет, поскольку это автобиографическое произведение со счастливым концом.

Читателями книги являются неравнодушные люди, умеющие сопереживать, сочувствовать и делать соответствующие выводы. 

Прочитав книгу, читатель может понять, что счастье находится в его руках, надо лишь научиться его видеть и идти ему навстречу, не оглядываясь по сторонам.

Я бы разместила вдоль дорог рекламные щиты с картинкой с обложки книги. 

0

Выросла Репка большая-пребольшая. Меня зовут Ольга. :om42:

На вид необъятная,

В общении приятная,

Всегда позитивная,

Живая, активная.

2. Как выглядит обложка этой книги? Что изображено на ней? Что-то завораживающее и доброе в пастельных тонах - в зеркале затуманенное отражение без лица с поднятой вверх рукой.

Я очень вредный издатель-маркетолог  :om08: жду от Вас описание новой обложки. Все остальное принимается  :om15:

0

Я очень вредный издатель-маркетолог   жду от Вас описание новой обложки. Все остальное принимается 

Что-то завораживающее и доброе в пастельных тонах.

Конкретней: в зеркале затуманенное отражение без лица с поднятой вверх рукой. Рука спрятана под легкой тканью, четко видны только контуры пальцев, от ладони вверх идут лучи. Рука в темно-серых тонах, лучи розово-фиолетово-серые с белыми бликами.

0

Выросла Репка большая-пребольшая. Меня зовут Ольга. :om42:

На вид необъятная,

В общении приятная,

Всегда позитивная,

Живая, активная.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.