Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 6. Красная шапочка без...

39 сообщений в этой теме

Ученик, Тебе нужно написать ниже сказку "Красная шапочка" без использования буквы "Л". Эту букву нельзя использовать ни при каких обстоятельствах.

bca2ca793158b8197072dbfdfd94485c.jpg

1

Авторский проект "Гуру Праздников" http://guru-party.avtorinfobiz.ru/

Поделиться этим сообщением

Красная Шапочка по просьбе мамы пройдет по дорожке старого страшного соснового бора и сумеет навестить свою родную бабушку. Бабушка ждет свою дорогую внучку, но и Серый санитар кущ тоже не хочет оставить КШ без своего внимания. Вот и идет КШ, напевая прекрасные песенки, к своей бабушке, а тут навстречу ей Серый санитар кущ. Напугать ответственное дитё трудно, но ему это удается. КШ неожиданно для себя раскрывает секрет входа в дом к бабушке, и Серый, обманув ее, спешит попасть к бабушке первым. Он знает быструю дорогу и мчит по ней. В то время, пока КШ семенит к домику бабушки, одержимый страстью Серый уже добирается до заветного домика. И кушает бабушку. Внучка приходит к дому и видит неприятную картину - в кровати Серый санитар кущ очень похожий на бабку. но что-то у нее с ушами и ртом, с носом тоже все не так. Очи огромные, уши небритые, усы торчат. задается вопросами внучка - почему да как. Но Серый  санитар кущ знает как оправдаться и верить начинает внучка и скорится час ее убийства, но вдруг на помощь к ней приходят охотники, Вспарывают брюхо Серому, оттуда выпрыгивает здоровая, красивая бабушка.Все пребывают в счастии!

7

Вот какая рассказка у меня:

Однажды Маме придет в мозг идея:  вероятно бабушка ждет от них вестей, и не просто вестей – а приятных. Живет-то она не рядом, сотового нет, родственников видит редко. Да и вообще, что с ней происходит?

И вот по этому поводу надо отправить гонца – разузнать все подробно. А мужа, почему-то нет… Где он? Секрет!... А! На заработках! Ничего не остается, как отправить дочку Красную шапочку.

Девочка - уже подросток, со зверьем управится сама. А еще у нее есть магический оберег – Шапка. Он отпугивает всех.

И Красная шапочка уже идет к бабушке, песенки поет. Опа! Страшный зверь навстречу! Но не тут-то…есть! Работает Шапка и… вот уже зверь стал ручным и добрым. Цветочки себе нюхает… Ишь ты!

Подходит время обеда – опять зверье окружает целой стаей.  Хотят Красную шапочку съесть. Но хорошо работает защита – звери превращаются в красивых птиц…

И вот Девочка уже у бабушки. Стучит в дверь! Никто не открывает! Не тот адрес? Да нет. Вроде все точно! Красная Шапочка на измене. Серый снова бушует? Тишина. Стучит Красная Шапочка и потихоньку заходит в избушку.

А там…. Бабушка сидит и играет в навороченном компе, а Серый ей маникюр рисует. От неожиданности Красная Шапочка стала сама не своя.

А бабушка и говорит: «Внучка, у меня все о кей! Звони родственникам – будем праздник собирать.  В ресторан не поедем – у меня места много. Звери  теперь ручные - еды притащат: кто ягод, кто грибов, кто мяса. А Самогонка у меня своя – домашняя!»

И вот уже пир на весь мир. Бабушка рядом с Дедушкой ( Серый?), Мама с Папой ( все-таки он есть где-то), а Внучка Красная Шапочка с Иванушкой. Все по парам!  Пир горой! Тут и сказке конец. А кто  еще здесь – тот просто СУПЕР!!!

7

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Сценарий ТВ-шоу «Потерявшаяся в чаще» :om16:

Привычная деревенская жизнь идет своим чередом. Крестьяне пашут, кузнецы куют, свинопасы пасут, а мамы воспитывают дочек и вяжут им красные шапочки. Скучно в общем.  И чтобы скуку эту развеять, раз в год крестьяне выбирают  девочку и указывают ей дорогу через чащу непроходимую. Задача девочки – пройти весь путь не свернув и донести пирожки до финиша – бабушкиной избушки. Пройдя необходимый инструктаж, девочка в красной шапочке выдвигается в путь по «вроде бы» безопасной тропинке. Но она совсем не безопасна.

Среди испытаний, что ждут девочку в чаще, самое страшное – встреча с серым хищником из семейства псовых, родственником кайота и прямым предком домашней собаки, название которого на древнем языке звучит как «канис», т.е. практически «конец».

Редкая Красная шапочка  доходит до середины чащи, не повстречав преград. Та, которой все же удается обмануть хищника, не потеряться, не перепутать тропинки, добирается уставшая до домика бабушки. А хищник уже поджидает ее, загримированный под старушку. Тут порядочная КШ старается узнать какую бабушку ей демонстрируют - может настоящую, а может, нет, задав верные вопросы о размере ушей, зубов и других органов существа, находящегося перед ней. Верные заданные вопросы выводят хищника из себя и вынуждают его сорвать маску. И тут важно не растеряться, а прокричать заветную фразу, которая призовет охотников. Иначе девочку просто съедает хищник. Прокричав нужную фразу и призвав охотников, девочка выигрывает ценный приз – шубу из шкуры хищника.

8

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Все пребывают в счастии!

Отлично  :om15:

0

Вот какая рассказка у меня:

В тексте стречается слово с буквой Л  :om08: упражнение выполнено не полностью....

0

Сценарий ТВ-шоу «Потерявшаяся в чаще» :om16:

Привычная деревенская жизнь идет своим чередом. Крестьяне пашут, кузнецы куют, свинопасы пасут, а мамы воспитывают дочек и вяжут им красные шапочки. Скучно в общем.  И чтобы скуку эту развеять, раз в год крестьяне выбирают  девочку и указывают ей дорогу через чащу непроходимую. Задача девочки – пройти весь путь не свернув и донести пирожки до финиша – бабушкиной избушки. Пройдя необходимый инструктаж, девочка в красной шапочке выдвигается в путь по «вроде бы» безопасной тропинке. Но она совсем не безопасна.

Среди испытаний, что ждут девочку в чаще, самое страшное – встреча с серым хищником из семейства псовых, родственником кайота и прямым предком домашней собаки, название которого на древнем языке звучит как «канис», т.е. практически «конец».

Редкая Красная шапочка  доходит до середины чащи, не повстречав преград. Та, которой все же удается обмануть хищника, не потеряться, не перепутать тропинки, добирается уставшая до домика бабушки. А хищник уже поджидает ее, загримированный под старушку. Тут порядочная КШ старается узнать какую бабушку ей демонстрируют - может настоящую, а может, нет, задав верные вопросы о размере ушей, зубов и других органов существа, находящегося перед ней. Верные заданные вопросы выводят хищника из себя и вынуждают его сорвать маску. И тут важно не растеряться, а прокричать заветную фразу, которая призовет охотников. Иначе девочку просто съедает хищник. Прокричав нужную фразу и призвав охотников, девочка выигрывает ценный приз – шубу из шкуры хищника.

Галина порадовали, ОЧЕНЬ КРЕАТИВНО!!!  :om15:  :om20:

0

Одним прекрасным днем решает мама отправить свою дочь на съедение диким животным. Одевает ей красную шапочку, дает пирожки, которые стопроцентно приведут к ней дикое зверье, и говорит: Иди к бабке нашей, отнеси пироги. Идет Шапочка, озирается, вдруг навстречу ей вожак серых мохнатых хищников и и говорит: Отдавай пироги! А Шапка не из робкого десятка девица, как даст деру от него. Да, вот беда какая - приводит её дорожка прямо в стаю мохнатых, зубастых хищников. Рычание со всех сторон, вой, рев.....трясется Шапочка и решает: Жить мне еще охота, прынца у меня еще нет и вообще бабкина изба уже рядом - и отдает животине пироги на съедение. Жуются звери, на Шапочку внимание не обращают - она и бежать скорей. А мать-то хитра  у Шапочки....Пироги с ядом оказываются! В-общем, всё стадо в отраве, кроме вожака, который так и идет за Шапочкой. И тут его идея как торкнет - к бабке она идет и чесать к домику старушки. Врывается к бабке, запирает её  на чердаке (ну не хоца ему старческого мяса....) и ложится на бабкину койку, одевает её чепец и ждёттттт.............вкусную, нежную, сочную, мясистую, кровянистую, ароматную, пикантную, свеженькую Шапочку. 

Вот приходит Шапочка к домику Бабушки - стучит:

- Входите, отвечает зверь тонким рыком.

Входит Шапочка в домик и видит - что что-то не так в этом доме........И говорит: Бабушка, а бабушка, а почему у тебя такие огромные руки?

- Это чтобы крепче обнять тебя, внученька! - отвечает зверь. 

А почему у тебя  такие шерстяные уши?

- У меня в триммере батарейки совсем кирдык, внученька, а до магазина никак не соберусь - Отвечает ей зверь.

А почему у тебя шары на выпучку?

- Так это мне презент на 8 марта от Пенсионного фонда - круговая подтяжка 

А зубы у тебя чего такие здоровые?

- Это чтобы съесть тебя !

И тут зверюга соскакивает и набрасывается на Шапочку, но Шапочка имеет третий дан по Кеокусинкай каратэ - как даст ему промеж ноздрей, зверюга и издох!

Вот так и заканчивается эта сказка, а Бабушка и Шапочка идут крутить фарш!

9

Вот так и заканчивается эта сказка, а Бабушка и Шапочка идут крутить фарш!

Елена ОЧЕНЬ смешно, читал с удовольствием  :om08: идем дальше  :om17:

0

У меня вот такая сказка:

В современной деревушке у реки проводят кастинг на участие в проекте «Дом 2 по-новому».

Участницы – все умницы, красавицы показывают себя во всей красе. Первый этап – демонстрация умений из ничего сделать красную  шапочку… а почему красную – «от фонаря» придумано. Какие красивые и модные шапки – и с бантиком, и из перьев, и бумажные, и с пуговичками… Но фаворит в оценках девочка в красной шапочке с декоративными цветами ручной работы – участница под номером 3.

Вторым этапом – умение создать из ничего обед… Суп из манки, макароны по-быстрому… А высшая оценка у пирожков без начинки за пять минут… И снова это участница номер 3…

Завершающее – задание «Необычное в обычном»…

Создан из мухи – носорог(из теста)… Выкрашена пустая стена в граффити… Но первое место занято номером 3 с реп-песней «о семье, которой у нее нет»!!!

И не оставив шансов другим оппонентам, в отрыве - Красная шапочка с песней и пирожками!
Она же и идет в «Дом 2 по-новому» в гости к бабушке… Угостив бабушку, пообщавшись с ней весь день, она тронута ее историей и решает выйти сама из проекта…

Вот так вместо звездности – она обретает родную душу, свою семью…

И им вдвоем не страшно. Даже серые хищники обходят теперь их домик на опушке стороной. Ведь за бабушку есть теперь кому постоять)))

3

А почему у тебя шары на выпучку? - Так это мне презент на 8 марта от Пенсионного фонда - круговая подтяжка

Ленаа!!!!!! :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: :om08:

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

У меня вот такая сказка:

Вот так вместо звездности – она обретает родную душу, свою семью…

Спасибо  :om15: местами ОЧЕНЬ смешно  :om08:

1

Сказка о том, как страшно девочке ходить одной

"Кто я? Куда иду?" - тщетно перебирая в памяти фрагменты произошедшего, неведомая девочка идёт по тропинке.

Обрывки воспоминаний роятся...

"Помню... Мама собирает пироги в корзинку, я иду к бабушке, пою песенку, приятно вдыхать весенний воздух...

Вдруг откуда ни возьмись страшное серое чудище...

Ещё помню, как страшный зверь ест мои пироги. Мне обидно. Я тоже начинаю есть пироги, так ему меньше достанется!

В один прекрасный момент (в какой же именно?) чудище становится очень даже симпатичным и не страшным, скорее забавным. Мы вместе с ним едим пироги и ржём как кони. Интересно, с чем же пироги?

Где моя шапка?

С чем я теперь пойду к бабушке?

Ой, кажется, тот самый зверь унёс пироги и спёр мою шапку!

Эх, надо идти!"

Через час.

-Тук-тук!

- Кто там?

- Это я, внучка твоя, Красная Шапочка!

- Не может быть! Моя внучка в своей шапочке уже здесь! И мы с ней пьём чай с пирогами!

1

А я пошучу, можно?

Эпиграф: Чем отличается Шартр от Сартра? Ничем, если вы шепелявы...

Сказочка ( начало).

Жийя-быйя девочка.

Звайи её Кйясная Хапочька.

Как-то йаз отпйявийа её мать -мейзавка в йес  с пийошками к бабушке....

.....................................................................................................................

:om08:  :om08:  :om08:  :om08: ... ну и дайее по тексту)))

9

, принимается, идем дальше  :om17:  

А я пошучу, можно?

Эпиграф: Чем отличается Шартр от Сартра? Ничем, если вы шепелявы...

Сказочка ( начало).

Жийя-быйя девочка.

Звайи её Кйясная Хапочька.

Как-то йаз отпйявийа её мать -мейзавка в йес  с пийошками к бабушке....

.....................................................................................................................

:om08:  :om08:  :om08:  :om08: ... ну и дайее по тексту)))

Гениально, принимается!  :om15:

1

Решение отправить дочь к бабушке с пирожками, пришло маме в мозг с утра.  

- Эй, говорит, дочура, давно от бабки нашей вестей нет! Надеюсь, не хворает она там! Сходи ка ты проведай её! Пирогов ей снеси!

Шапочке, дочура которая, идти  в другой сосновый бор не радостно. Но надо! Препираться с матерью, все  равно что на воду дуть, обжегшись об сковороду.

Топает Шапочка по тропинке через бор, и думает, побыстее бы обернуться и с подругами на речку махнуть. А тут Серый, из за куста, местный бандюган из семейства псовых! На тропку прыг!

-Тьфу ты, Серый, зараза! Дай пройти, спешу!

А он ей, - "Куды это ты чешешь, что в корзинке?" И щурится ехидно!

Шапочка не из робких девица. Корзинку к  груди.

- Не видишь, к бабке иду, гостинец несу! Отодвинься с тропы-то!

Серый, в сторону прыг, и другой дорожкой на перерез к Шапочкиной бабке рысью! Хитрюга! Двоих сожрать - на месяц прок!

Бабка дома сидит, вяжет у окна. Серый ее хвать и в пасть не жуя! Затем в кровать! Чепец на башку, и ждет Шапочку!

И она тут как тут! Шапочка,  шары пучит, видит перемены в бабке - жуть!  И впрямь хворая! Ближе шагнула, ба! Да это ж Серый, гад, притворяется бабкой моей, ее небось уже сожрал!

И как заорет Шапочка на весь бор! А ее крик даже  в Книгу Гинесса записан, за рекордную громкость. У Серого от частот высоких брюхо по швам! Бабушка не вредима вроде, хоть и напугана.  Серого лесной скорой в больницу, пузо зашивать. Ну а потом в изолятор и под суд за попытку двойного убийства! А бабушку ждет переезд к дочери в дом, чтобы спокойнее всем! 

2

пришло маме в мозг с утра

Одну букву все таки использовали  :om74: идем дальше  :om17:

0

@Юрий Шибанов, :om69: Упс! А ведь три раза перечитывала! 

0

Идет как-то Красная Шапочка меж деревьев, а в башке все одно вертится: "Мдааа, совсем маманя меня не понимает. Сходи, - говорит, - доченька, к бабушке да снеси ей пирожков, да горшочек с какой-то хренью. А девчонки-то небось сейчас уже в картишки без меня режутся."

Бредет, значит, она, бредет, вдруг навстречу ей хищник матерый бежит.

- Здравствуй, - говорит, - девочка. Куда путь держишь?

- Да вот, - отвечает, - бабку иду навестить, да гостинцы ей снести.

- А где же живет твоя бабка?

- Вон в той деревне в первом домике с края. 

- Я тоже, - отвечает хищник, - хочу твою бабушку проведать. Давай, - говорит, - я по этой дороге пойду, а ты ступай по той, посмотрим, кто быстрее придет. 

- Давай.

Тут серый - руки в ноги и давай дуть во всю прыть к бабкиному домику.

А Красная Шапочка идет себе не торопясь, мухоморы пинает, да под нос себе бубнит от обиды на мамку.

А зверь уже у старухиного дома в дверь стучится:

- Кто там? - спрашивает бабушка.

- Это я, внучка твоя, - отвечает серый, - гостинцы тебе несу.

А бабка тугоухая совсем - не понимает, что не внучка ей отвечает.

- Дерни, - говорит, - за веревочку, дитя мое, дверь и откроется.

Ну и... Нет, короче, теперь бабки. В животе у зверюги она теперь. А серый на кровати отдыхает, по пузу барабанит, бабкой притворяется, да Красную Шапочку дожидается.

И вдруг стук в дверь.

- Кто там, - спрашивает хищник.

- Это я, внучка твоя, Красная Шапочка, гостинцы тебе несу.

- Дерни, - говорит, - за веревочку, дитя мое, дверь и откроется.

Подходит девочка к бабке, а у той одна башка да руки из-под накидки торчат, да и то вроде как не бабкины совсем. 

- Бабушка, почему у тебя такие огромные руки?

- Это чтобы крепче обнять тебя, дитя мое.

- Бабушка, почему у тебя уши торчком?

- Так ведь тугоухая я, дитя мое.

- Бабушка, почему у тебя такие выпученные зенки?

- Да чтоб хоть что-нибудь видеть, дитя мое.

- Бабушка, а почему у тебя такие острые зубы?

- А это чтобы съесть тебя, дитя мое.

Тут Красная Шапочка как закричит, а зверюга как зарычит, ну и... Короче, и Красной Шапочки нет.

Спасибо дровосекам, да топорам их острым, а то бы и впредь бы не увидеть нам ни Красной Шапочки, ни бабки ее. 

1

Выросла Репка большая-пребольшая. Меня зовут Ольга. :om42:

На вид необъятная,

В общении приятная,

Всегда позитивная,

Живая, активная.

Оперетта со сказочным концом "Вдвоем со зверьем".

(история о маминой страсти к пирожкам и родственной ответственности)

Краткое содержание:

В одной деревне поживает женщина, прекрасный кондитер, у которой есть дочь подросток. Все называют девочку Красная шапочка, из-за фетровой шапки, которую она носит в жару и стужу. Единственная страсть женщины- печь пироги в огромном объеме. Как-то раз, изжарив в очередной раз партию пирогов, она решает отправить их бабушке.

Собрав увесистую корзинку, она нагружает Красную шапочку и дает команду- в путь!

Красная шапочка, надрываясь тащит корзину через не проходимую чащу и встречает Зверя страшного, серого, с огромной квадратной пастью и острыми зубами.

ПАРТИЯ СЕРОГО

Ну и что что квадратная морда,

И пускай мои зубы остры

Но я добрый, хороший, не гордый

И давно уж не ем детворы

Всех детей мной пугают на свете

Дескать, вред от меня и напасти

А, я честно сижу на диете

Называюсь охранником чащи

Красная шапочка раздумывая смотрит на Зверя и отвечает

ПАРТИЯ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

Я девочка подросток

Одной совсем не просто

Корзину с пирожками не поднять

Еще пугают часто

Зверье ты встретишь в чаще

Тут надо бросить снедь и побежать

Теперь я вижу ясно

Ты парень распрекрасный

А мне еще тащиться треть пути

Я спину надрываю

Тебя я призываю

Поможешь мне корзину донести

Зверь с огромной радостью берет корзину и они вместе, припевая идут к бабушке

Во время пения нежно смотрят друг на друга.

ДУЭТ "ВДВОЕМ СО ЗВЕРЬЕМ"

(на мотив песни "Друга я никогда не забуду)

Когда груз от корзины не сносен

Неподьемный корзины объем

Будь попроще ты в этом вопросе

Можно даже дружить со зверьем

На своем пути они встречают дровосеков

ХОР ДРОВОСЕКОВ

Мы парни беззаботные

Всегда везде работаем

Нам без работы очень даже грустно

Мы виртуозы и круты

Когда в ручищах топоры

Деревья мы нарубим как капусту

Дровосеки видят радостную необычную пару и провожают их добрым взором.

Красная шапочка и Зверюга удачно добираются до бабушки

ПАРТИЯ БАБУШКИ

Как рада видеть вас друзья

У нас прекрасная семья

Я поражаюсь внученьки проворством

Сам Зверь нам помогать готов

Дурманит запах пирогов

Теперь не умереть бы от обжорства

Поют втроем

Па-па, па-па, парам-па-па. 4 раза

Бабушка, Красная шапочка, Серый зверь танцуют на авансцене. Занавес.

4

Оксана Абрамова

Оперетта со сказочным концом "Вдвоем со зверьем".

Поражён :om15: идем дальше  :om20:  

0

Сказка  про Красную шапочку в настоящее время :om53: ...Девочка в красной шапочке работает в компании по доставке... и все время всех достает....А так же ходит через массивную хвойную просеку  к бабушке, которая питается сдобой с начинками разными. Ведь старая женщина уже не выходит во двор, не потому что она древняя, просто габаритами в дверь не проходит. Но трескает вкусняшки в ассортименте и не может остановиться все равно.Вот и приходиться каждый день красной шапочке работать не откидывая ног...Да и мама не скучает, занимается выпечкой.Один серый думает о том, как бы пожрать хорошо... и бабушкой...и внучкой...и пирожками на десерт, Но он ужасно боится охотника встретить, ведь у него вскоре выборы : "Новый вожак стаи". И ему нужна одна победа! Кандидат бережет себя! :om19:

1

Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

Сказка  про Красную шапочку в настоящее время

Спасибо  :om16: идем дальше  :om17:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.